Portal 64: Saison 2016/17
2.Männermannschaft 2016/17 1. Bezirksklasse St.B
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
TSG Markkleeberg 2
**
2,0
6,0
5,0
5,5
4,5
6,5
6,0
7,0
5,5
9
16
48.0
2
SG Turm Leipzig 2
6,0
**
5,5
5,0
2,5
5,0
4,5
6,5
5,5
6,0
9
16
46.5
3
SV 1919 Grimma 2
2,0
2,5
**
6,5
5,0
4,0
4,5
6,0
4,5
6,0
9
13
41.0
4
Schachfreunde Bad Lausick 1
3,0
3,0
1,5
**
4,0
5,0
5,0
4,5
5,0
5,0
9
11
36.0
5
SK Fortuna Leipzig 4
2,5
5,5
3,0
4,0
**
3,5
3,0
5,5
6,0
5,0
9
9
38.0
6
Sportfr. Neukieritzsch 1
3,5
3,0
4,0
3,0
4,5
**
4,5
2,0
5,0
4,5
9
9
34.0
7
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
1,5
2,5
3,5
3,0
5,0
3,5
**
3,0
5,5
4,5
9
6
32.0
8
Schachclub Rote Rüben Leipzig 2
2,0
1,5
2,0
3,5
2,5
6,0
5,0
**
4,0
3,0
9
5
29.5
9
SV Chemie Böhlen 1
1,0
2,5
3,5
3,0
2,0
3,0
2,5
4,0
**
4,5
9
3
26.0
10
Frohburger SC 1926 2
2,5
2,0
2,0
3,0
3,0
3,5
3,5
4,0
3,5
**
9
2
27.0
1. Runde 04.09.16 9.00 Uhr
Br. Sportfr. Neukieritzsch 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4,5:3,5
1 Wenzel, Ingo - Jonischkies, Hannes
½:½
2 Kasprusch, Jost - Jahn, Felix
½:½
3 Reibiger, Klaus - Henker, Gisela
1:0
4 Köhler, Karsten - Jahn, Jens
½:½
5 Kuhnert, Steffen - Breithaupt, Stephan
½:½
6 Neumann, Silvio - Baginski, Gunnar
½:½
7 Neumann, Susanne - Rose, Dirk
1:0
8 Wenzel, Ronald - Rose, Noah
0:1
2. Runde 18.09.16 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachfreunde Bad Lausick 1 3:5
1 Jahn, Felix - Heilmann, Uwe
0:1
2 Jahn, Jens - Bertram, Thomas
0:1
3 Caprita, Tiberiu - Bertram, Joe
1:0
4 Baginski, Gunnar - Kundrus, Thiemo
½:½
5 Rose, Dirk - Doberenz, Dietmar
½:½
6 Rose, Noah - Schiller, Hans
0:1
7 Reichelt, Marius - Isaack, Maik
1:0
8 Wittig, Georg - Kupfer, Hans-Jürgen
0:1
3. Runde 20.11.16 9.00 Uhr
Br. Frohburger SC 1926 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:4,5
1 Krause, Hubert - Jahn, Felix
1:0
2 Flemmig, Rainer - Jahn, Jens
1:0
3 Burkhardt, Dieter - Caprita, Tiberiu
0:1
4 Thon, Siegfried - Baginski, Gunnar
½:½
5 Bondarew, Juri - Rose, Dirk
1:0
6 Runkwitz, Curt - Rose, Noah
0:1
7 Sickinger, Peter - Reichelt, Marius
0:1
8 Holler, Jörg - Schön, Florian
0:1
4. Runde 11.12.16 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV Chemie Böhlen 1 5,5:2,5
1 Jahn, Felix - Schwarz, Olaf
½:½
2 Henker, Gisela - Schwarz, Wilfried
½:½
3 Jahn, Jens - Göbel, Siegfried
0:1
4 Caprita, Tiberiu - Müller, Timo
½:½
5 Baginski, Gunnar - Röder, Melvyn
1:0
6 Rose, Dirk - Voigt, Ulrike
1:0
7 Rose, Noah - McCarthy, Orla
1:0
8 Reichelt, Marius - Golle, Thomas
1:0
5. Runde 15.01.17 9.00 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4,5:2,5
1 -
-:-
2 Poduschnick, Uwe -
+:-
3 Gerstmann, Sebastian - Jahn, Felix
0:1
4 Ortlepp, Klaudia - Jahn, Jens
1:0
5 Ortlepp, Konstanze - Baginski, Gunnar
1:0
6 Rakelmann, Bernd - Rose, Dirk
0:1
7 Weimert, Jens - Rose, Noah
½:½
8 Ortlepp, Kristina - Reichelt, Marius
1:0
6. Runde 05.02.17 9.00 Uhr
Br. Schachclub Rote Rüben Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 5:3
1 Stumbries, Lars - Jahn, Felix
0:1
2 Keller, Ralf - Henker, Gisela
1:0
3 Perlbach, David - Jahn, Jens
1:0
4 Meyer, Thomas - Breithaupt, Stephan
1:0
5 Lindhorst, Jörg - Baginski, Gunnar
½:½
6 Gregory, Christopher - Rose, Noah
½:½
7 Neuburger, Martin - Rose, Dirk
1:0
8 Schreiter, Matthias - Reichelt, Marius
-:+
7. Runde 19.03.17 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV 1919 Grimma 2 3,5:4,5
1 Jahn, Felix - Mannschatz, Berndt
½:½
2 Jahn, Jens - Heinig, Helge
0:1
3 Caprita, Tiberiu - Weger, Matthias
1:0
4 Baginski, Gunnar - Weger, Andreas
1:0
5 Rose, Dirk - Schäfer, Konstantin
0:1
6 Rose, Noah - Hagenbeck-Hübert, Ben
0:1
7 Westphal, Simon - Schmidt, Lars Christian
1:0
8 Reichelt, Marius - Bloi, Roland
0:1
8. Runde 09.04.17 9.00 Uhr
Br. SK Fortuna Leipzig 4 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:5
1 Bühnert, Klaus - Jahn, Felix
0:1
2 Ditz, Roland -
+:-
3 Ebisch, Joachim - Jahn, Jens
0:1
4 Geißler, Roland - Caprita, Tiberiu
0:1
5 Jehnich, Jens - Baginski, Gunnar
½:½
6 Wachsmuth, Matthias - Rose, Noah
½:½
7 Ullmann, Horst - Rose, Dirk
1:0
8 Richter, Gerhard - Reichelt, Marius
0:1
9. Runde 07.05.17 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - TSG Markkleeberg 2 1,5:6,5
1 Jahn, Jens - Richter, Steffen
0:1
2 Baginski, Gunnar - Madalinski, Rainer
0:1
3 Rose, Dirk - Amann, Katja
½:½
4 Rose, Noah - Hänsel, Erhard
0:1
5 Reichelt, Marius - Börner, Rainer
½:½
6 Willberg, Marek - Ballschuh, Siegfried
0:1
7 Schön, Florian - Fleischer, Andreas
½:½
8 Vecera, Fabio - Schlegel, Hagen
0:1
Zum Portal64.
1. Männermannschaft 2016/17 - 1.Landesklasse St. B
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
VfB Schach Leipzig 1
**
6,5
4,5
4,5
6,0
6,5
6,5
7,0
6,0
6,0
9
18
53.5
2
Schachklub König Plauen 2
1,5
**
5,5
3,0
6,0
4,0
6,5
6,5
7,0
6,5
9
13
46.5
3
SK Fortuna Leipzig 1
3,5
2,5
**
5,5
6,0
6,0
2,5
5,5
4,5
5,5
9
12
41.5
4
SG Turm Leipzig 1
3,5
5,0
2,5
**
4,0
6,0
5,5
4,0
5,5
5,0
9
12
41.0
5
Zwickauer Schachclub 1
2,0
2,0
2,0
4,0
**
2,5
5,5
5,0
4,5
6,0
9
9
33.5
6
Muldental Wilkau-Haßlau 2
1,5
4,0
2,0
2,0
5,5
**
3,0
4,0
6,0
5,5
9
8
33.5
7
VfB Schach Leipzig 2
1,5
1,5
5,5
2,5
2,5
4,0
**
3,5
4,5
5,5
9
8
31.0
8
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
1,0
1,5
2,5
4,0
3,0
4,0
4,5
**
5,0
5,0
9
8
30.5
9
SK Fortuna Leipzig 2
2,0
1,0
3,5
2,5
3,5
2,0
3,5
3,0
**
4,5
9
2
25.5
10
USG Chemnitz 2
2,0
1,5
2,5
3,0
2,0
2,5
2,5
3,0
3,5
**
9
0
22.5
1. Runde 04.09.16 9.00 Uhr
Br. Muldental Wilkau-Haßlau 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 4:4
1 Gremm, Bernd - Schmücker, Felix
½:½
2 Spitzbarth, Frank - Nguyen, Alex Dac-Vuong
½:½
3 Hiemer, Bernd - Zuther, Torsten
0:1
4 Schönbeck, Stephan - Müller, Marius
1:0
5 Schulz, Michael - Schaefer, Matthes
0:1
6 Roitzsch, Philippe - Haufe, Laurin
1:0
7 Möckel, Jens - Caprita, Victor
0:1
8 Völz, Michael - Caprita, Tiberiu
1:0
2. Runde 18.09.16 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - VfB Schach Leipzig 1 1:7
1 Schmücker, Felix - Heinrich, Thomas
0:1
2 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Collini, Carsten
½:½
3 Zuther, Torsten - Just, Wolfgang
0:1
4 Müller, Marius - Rohne, Lars
0:1
5 Schaefer, Matthes - Müller, Giso
0:1
6 Haufe, Laurin - Mader, Jörg
0:1
7 Jonischkies, Hannes - Thiergen, Sven
0:1
8 Caprita, Victor - Alvermann, Christian
½:½
3. Runde 20.11.16 9.00 Uhr
Br. SK Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 5,5:2,5
1 Kreigenfeld, Sven - Schmücker, Felix
½:½
2 Lehmann, Karl-Heinz - Dexter, Daniel
1:0
3 Handke, Gunter - Nguyen, Alex Dac-Vuong
1:0
4 Alf, Michael - Zuther, Torsten
1:0
5 Dechering, Jens - Müller, Marius
½:½
6 Filipiak, Thomas - Schaefer, Matthes
½:½
7 Göttert, Stefan - Jonischkies, Hannes
1:0
8 Altmann, Jens - Caprita, Victor
0:1
4. Runde 11.12.16 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SK Fortuna Leipzig 2 5:3
1 Schmücker, Felix - Hoffmann, Steffen
0:1
2 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Becker, Lothar
1:0
3 Zuther, Torsten - Andreadakis, Lutz
1:0
4 Müller, Marius - Lautner, Reiner
1:0
5 Schaefer, Matthes - Bernhard, Torsten
0:1
6 Haufe, Laurin - Broß, Thomas
0:1
7 Jonischkies, Hannes - Werner, Hubert
1:0
8 Caprita, Victor - Lindemann, Antje
1:0
5. Runde 15.01.17 9.00 Uhr
Br. VfB Schach Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3,5:4,5
1 Geiling, Christian - Schmücker, Felix
0:1
2 Hartmann, Falk - Nguyen, Alex Dac-Vuong
1:0
3 Kirchhof, Michael - Zuther, Torsten
0:1
4 Gerhardt, Dirk - Müller, Marius
½:½
5 Dehner, Christian - Schaefer, Matthes
0:1
6 Laube, Sören - Haufe, Laurin
1:0
7 Claus, Andreas - Jonischkies, Hannes
½:½
8 Alvermann, Christian - Caprita, Victor
½:½
6. Runde 05.02.17 9.00 Uhr
Br. Schachklub König Plauen 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 6,5:1,5
1 Hörr, Matthias - Schmücker, Felix
+:-
2 Pfeufer, Lion - Dexter, Daniel
+:-
3 Fischer, Edwin - Nguyen, Alex Dac-Vuong
1:0
4 Hilbig, Olaf - Zuther, Torsten
½:½
5 Zähringer, Daniel - Jonischkies, Hannes
1:0
6 Merkel, Toni - Caprita, Victor
½:½
7 Fischer, Erik - Caprita, Tiberiu
½:½
8 Beyer, Christof - Kannengießer, Louis
1:0
7. Runde 19.03.17 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 1 4:4
1 Schmücker, Felix - Herrmann, Markus
½:½
2 Nguyen, Alex Dac-Vuong -
+:-
3 Zuther, Torsten - Engert, Marvin
1:0
4 Müller, Marius - Hewig, Dietmar
½:½
5 Schaefer, Matthes - Apitzsch, Michael
½:½
6 Haufe, Laurin - Kläber, Klaus-Dieter
½:½
7 Jonischkies, Hannes - Lieberwirth, Kasimir
0:1
8 Caprita, Victor - Weimert, Miriam
0:1
8. Runde 09.04.17 9.00 Uhr
Br. USG Chemnitz 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3:5
1 Wünsch, Ulrich - Schmücker, Felix
-:+
2 Pfeiffer, Alfred - Nguyen, Alex Dac-Vuong
1:0
3 Korsunskij, Wiktor - Zuther, Torsten
0:1
4 Mahn, Mario - Müller, Marius
1:0
5 Günther, Manfred - Schaefer, Matthes
1:0
6 Kutscha, Rainer - Haufe, Laurin
0:1
7 Oltmanns, Bianca - Jonischkies, Hannes
0:1
8 Seifert, Tom - Caprita, Victor
0:1
9. Runde 07.05.17 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Zwickauer Schachclub 1 3:5
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Dannhäuser, Kevin
1:0
2 Zuther, Torsten - Birkner, Frank
1:0
3 Schaefer, Matthes - Tunkel, Stefan
0:1
4 Haufe, Laurin - Müller, Gottfried
0:1
5 Jonischkies, Hannes - Kaufmann, Kai
½:½
6 Caprita, Victor - Völkel, Gerd
0:1
7 Jahn, Felix - Dietzsch, Dietmar
0:1
8 Westphal, Simon - Förster, Sebastian
½:½
Zum Portal64.
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 U14
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Endrunde
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Dresden-Leuben 1 | ** | 2,0 | 4,0 | 2,0 | 2,5 | 2,5 | 5 | 8 | 13.0 |
2 | Schachklub König Plauen 1 | 2,0 | ** | 2,0 | 2,5 | 2,5 | 2,5 | 5 | 8 | 11.5 |
3 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 0,0 | 2,0 | ** | 3,5 | 1,0 | 3,0 | 5 | 5 | 9.5 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,0 | 1,5 | 0,5 | ** | 2,5 | 2,5 | 5 | 5 | 9.0 |
5 | SV 1919 Grimma 1 | 1,5 | 1,5 | 3,0 | 1,5 | ** | 2,5 | 5 | 4 | 10.0 |
6 | USV TU Dresden 1 | 1,5 | 1,5 | 1,0 | 1,5 | 1,5 | ** | 5 | 0 | 7.0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USV TU Dresden 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Wehner, Tobias | ½:½ |
2 | Westphal, Simon | - | Peukert, Marc | 0:1 |
3 | Rose, Noah | - | Espig, Nils | 1:0 |
4 | Kannengießer, Louis | - | Pfefferkorn, Paul | 1:0 |
3. Runde
Br. | SV 1919 Grimma 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Hagenbeck-Hübert, Ben | - | Haufe, Laurin | 0:1 |
2 | Schäfer, Konstantin | - | Westphal, Simon | ½:½ |
3 | Hagenbeck-Hübert, Nick | - | Rose, Noah | 0:1 |
4 | Hagenbeck-Hübert, Jan | - | Kannengießer, Louis | 1:0 |
4. Runde
Br. | SV Dresden-Striesen 1990 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 3,5:0,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Sehmsdorf, Johann | - | Haufe, Laurin | 1:0 |
2 | Zhong, Ai Qi | - | Westphal, Simon | 1:0 |
3 | Hiller, Klemens | - | Rose, Noah | ½:½ |
4 | Richter, Kevin | - | Kannengießer, Louis | 1:0 |
5. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachklub König Plauen 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Burian, Simon | 0:1 |
2 | Westphal, Simon | - | Hörkner, Nico | ½:½ |
3 | Rose, Noah | - | Ertl, Liam | ½:½ |
4 | Kannengießer, Louis | - | Melitzki, Richard | ½:½ |
Zum Portal64.
Die Ergebnisse der ersten Runde wurden aus der Vorrunde übernommen.
Vorrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | ** | 2,0 | 4,0 | 3,0 | 3 | 5 | 9.0 |
2 | SV Dresden-Leuben 1 | 2,0 | ** | 1,5 | 4,0 | 3 | 3 | 7.5 |
3 | USG Chemnitz 1 | 0,0 | 2,5 | ** | 2,0 | 3 | 3 | 4.5 |
4 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | ** | 3 | 1 | 3.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Mücka, Cedric | 0:1 |
2 | Westphal, Simon | - | Oswald, Hannah | 1:0 |
3 | Rose, Noah | - | Fege, Astrid | 1:0 |
4 | Kannengießer, Louis | - | Zinke, Mirko | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USG Chemnitz 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Schubert, Valentin | 1:0 |
2 | Westphal, Simon | - | Lorenz, Jakob | 1:0 |
3 | Rose, Noah | - | Friedland, Manfred | 1:0 |
4 | Kannengießer, Louis | - | Geißler, Luca | 1:0 |
3. Runde
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Bui, Ngoc Han Julia | - | Haufe, Laurin | ½:½ |
2 | Klemke, Kassandra | - | Westphal, Simon | ½:½ |
3 | Wiedersich, Hendryk | - | Rose, Noah | 0:1 |
4 | Macher, Thore | - | Kannengießer, Louis | 1:0 |
Zum Portal64.
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 U12
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Vorrunde in Plauen
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | ** | 3,0 | 3,0 | 3,5 | 3 | 6 | 9.5 |
2 | Schachklub König Plauen 1 | 1,0 | ** | 2,0 | 2,0 | 3 | 2 | 5.0 |
3 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,0 | 2,0 | ** | 2,0 | 3 | 2 | 5.0 |
4 | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 0,5 | 2,0 | 2,0 | ** | 3 | 2 | 4.5 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Junghans, Richard | - | Pixa, Karl | 0:1 |
2 | Willberg, Marek | - | Richter, Nicholas | 0:1 |
3 | Feilhauer, Janick | - | Olligs, Antonius | 0:1 |
4 | Vecera, Fabio | - | Haugner, Quentin | 1:0 |
2. Runde
Br. | Schachklub König Plauen 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Melitzki, Richard | - | Junghans, Richard | 1:0 |
2 | Atze, Reinhard | - | Willberg, Marek | 0:1 |
3 | Deiters, Clemens, Philip | - | Feilhauer, Janick | ½:½ |
4 | Oehme, Adrian | - | Vecera, Fabio | ½:½ |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Junghans, Richard | - | Kindt, Oliver | 1:0 |
2 | Willberg, Marek | - | Müller, Yannik | 0:1 |
3 | Feilhauer, Janick | - | Kindt, Ellen | 1:0 |
4 | Vecera, Fabio | - | Vogelsang, Jonas | 0:1 |
Zum Portal64.
Vorrunde in Dresden
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Dresden-Leuben 1 | ** | 2,5 | 3,0 | 4,0 | 3 | 6 | 9.5 |
2 | USV TU Dresden 1 | 1,5 | ** | 2,5 | 2,0 | 3 | 3 | 6.0 |
3 | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | 1,0 | 1,5 | ** | 2,5 | 3 | 2 | 5.0 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0,0 | 2,0 | 1,5 | ** | 3 | 1 | 3.5 |
1. Runde
Br. | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Böhm, Karl | - | Schulz, Leonard | ½:½ |
2 | Pohle, Saskia | - | Ngucaj, Paul | 1:0 |
3 | Buschmann, Mark | - | Lindner, Ben | 1:0 |
4 | Stoisch, Alexander | - | Englert, Luca | 0:1 |
2. Runde
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Phan Trong, Dai | - | Schulz, Leonard | 1:0 |
2 | Hentschel, Lena | - | Ngucaj, Paul | 1:0 |
3 | Kunz, Theo | - | Lindner, Ben | 1:0 |
4 | Potapov, Maxim | - | Englert, Luca | 1:0 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | USV TU Dresden 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Schulz, Leonard | - | Nguyen, Phuong Thao Vivien | 0:1 |
2 | Ngucaj, Paul | - | Günther, Fabian | 1:0 |
3 | Lindner, Ben | - | Pfefferkorn, Paul | 1:0 |
4 | Englert, Luca | - | Schulz, Rafael | 0:1 |
Zum Portal64.
Bezirksliga U10 2016/17
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
SG Turm Leipzig 1
**
2,0
3,5
3,0
3,0
4,0
5
9
15.5
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
2,0
**
1,5
2,5
3,0
3,0
5
7
12.0
3
SK Fortuna Leipzig 1
0,5
2,5
**
2,0
2,0
3,0
5
6
10.0
4
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
1,0
1,5
2,0
**
4,0
2,5
5
5
11.0
5
TSV Kitzscher 1
1,0
1,0
2,0
0,0
**
4,0
5
3
8.0
6
SC Leipzig-Lindenau 1
0,0
1,0
1,0
1,5
0,0
**
5
0
3.5
1. Runde 03.12. 9.00 Uhr in Kitzscher
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,5:2,5
1 Schön, Florian - Stöhr, Philipp
1:0
2 Pauscher, Moritz - Vecera, Fabio
0:1
3 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Englert, Luca
½:½
4 Becker, Robin - Widmann, Maximilian
0:1
2. Runde 11.00 Uhr
Br. TSV Kitzscher 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1:3
1 Hick, Richard - Stöhr, Philipp
1:0
2 Müller, Josef - Vecera, Fabio
0:1
3 Ottlik, Marie - Englert, Luca
0:1
4 Hellriegel, Moritz - Widmann, Maximilian
0:1
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3:1
1 Trommler, Tilman - Schön, Florian
½:½
2 Fischer, Maximilian - Pauscher, Moritz
1:0
3 Lieberwirth, Nele - Nguyen, Jenny Ha-Linh
½:½
4 Körösi, Levi - Czeisz, Luca
1:0
3. Runde 21.01. 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SK Fortuna Leipzig 1 2:2
1 Schön, Florian - Thalwitzer, Jacob
0:1
2 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Polte, Niklas
0:1
3 Czeisz, Luca - Taran, Leonid
1:0
4 Stöhr, Philipp - Thalwitzer, Benjamin
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 1 2:2
1 Tätzner, August - Naumann, Theo
0:1
2 Vecera, Fabio - Trommler, Tilman
1:0
3 Englert, Luca - Lieberwirth, Nele
0:1
4 Widmann, Maximilian - Körösi, Levi
1:0
4. Runde 11.00 Uhr
Br. SK Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2,5:1,5
1 Thalwitzer, Jacob - Vecera, Fabio
1:0
2 Polte, Niklas - Englert, Luca
½:½
3 Thalwitzer, Benjamin - Widmann, Maximilian
0:1
4 Hantschke, Vincent - Martin, Laurin
1:0
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Klein, Timon - Schön, Florian
½:½
2 Naundorf, Jonas - Pauscher, Moritz
0:1
3 Opitz, Paulina - Czeisz, Luca
1:0
4 Fiter, Erik - Stöhr, Philipp
0:1
5. Runde 13.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - TSV Kitzscher 1 4:0
1 Schön, Florian - Hick, Richard
1:0
2 Pauscher, Moritz - Müller, Josef
1:0
3 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Ottlik, Marie
1:0
4 Czeisz, Luca - Maier, Gil
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SC Leipzig-Lindenau 1 3:1
1 Tätzner, August - Klein, Timon
0:1
2 Vecera, Fabio - Naundorf, Jonas
1:0
3 Widmann, Maximilian - Opitz, Paulina
1:0
4 Martin, Laurin -
+:-
Zum Portal64.
U16 2016/17 - Sachsenliga
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Schachgemeinschaft Leipzig 1 fährt zu SV Dresden-Leuben
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
2,5
1,5
2,5
3,0
2,5
3,5
2,5
2,0
2,5
9
15
22.5
2
SG Turm Leipzig 1
1,5
**
3,0
2,0
2,0
3,0
3,0
1,5
4,0
3,0
9
12
23.0
3
Schachgemeinschaft Leipzig 1
2,5
1,0
**
0,5
1,5
2,5
3,5
2,5
4,0
3,5
9
12
21.5
4
SV Dresden-Leuben 1
1,5
2,0
3,5
**
2,5
2,0
2,0
2,5
2,0
2,0
9
11
20.0
5
SV 1919 Grimma 1
1,0
2,0
2,5
1,5
**
3,0
1,0
2,5
3,0
3,0
9
11
19.5
6
Schachklub König Plauen 1
1,5
1,0
1,5
2,0
1,0
**
3,0
3,0
2,0
3,0
9
8
18.0
7
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,5
1,0
0,5
2,0
3,0
1,0
**
2,5
2,0
3,0
9
8
15.5
8
FVS ASP Hoyerswerda 1
1,5
2,5
1,5
1,5
1,5
1,0
1,5
**
2,5
3,5
9
6
17.0
9
SV Dresden-Striesen 1990 1
2,0
0,0
0,0
2,0
1,0
2,0
2,0
1,5
**
2,5
9
6
13.0
10
SV Grün-W. Niederwiesa 1
1,5
1,0
0,5
2,0
1,0
1,0
1,0
0,5
1,5
**
9
1
10.0
1. Runde 03.09.16 9.00 Uhr in Leipzig
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 2,5:1,5
1 Haufe, Laurin - Preißler, Niklas
0:1
2 Jahn, Felix - Schönfeld, Lea Sofie
1:0
3 Westphal, Simon - Jähnichen, Simon
1:0
4 Reichelt, Marius - Limbach, Anna-Lena
½:½
2. Runde 24.09.16 09.00 Uhr bei der SG Turm
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachklub König Plauen 1 2,5:1,5
1 Haufe, Laurin - Graf, Lucas
½:½
2 Jahn, Felix - Burian, Simon
½:½
3 Rose, Noah - Hörkner, Nico
½:½
4 Westphal, Simon - Kießling, Daniel
1:0
3. Runde 24.09.16 13.30 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 3,5:0,5
1 Haufe, Laurin - Wang, Ruiming
1:0
2 Jahn, Felix - Oswald, Lena
+:-
3 Rose, Noah - Uhlig, Sebastian
½:½
4 Westphal, Simon - Helm, Emmanuel
1:0
4. Runde 05.11.16 09:00 Uhr bei der SG Leipzig
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Hagenbeck-Hübert, Lara - Haufe, Laurin
0:1
2 Schäfer, Konstantin - Jahn, Felix
1:0
3 Hagenbeck-Hübert, Ben - Rose, Noah
0:1
4 Hagenbeck-Hübert, Pia - Westphal, Simon
0:1
5. Runde 05.11.16 13:30 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5:1,5
1 Faßhauer, Jacob - Haufe, Laurin
½:½
2 Knüpfer, Tim - Jahn, Felix
1:0
3 Enxing, Philemon - Rose, Noah
1:0
4 Liedtke, Sebastian - Westphal, Simon
0:1
6. Runde 03.12.16 9.00 Uhr in Dresden-Striesen
Bemerkung des Staffelleiters:
BSG Grün-Weiß Leipzig fährt zu SV Dresden-Striesen
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 2:2
1 Haufe, Laurin - Richter, Philipp
0:1
2 Jahn, Felix - Bedrich, Jan-Niklas
1:0
3 Rose, Noah - Sehmsdorf, Johann
0:1
4 Reichelt, Marius - Schmidt, Konstantin
1:0
7. Runde 21.01.17 9.00 Uhr in Hoyerswerda
Br. FVS ASP Hoyerswerda 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Hassemeier, Mika - Nguyen, Alex Dac-Vuong
½:½
2 Rössel, Gino - Jahn, Felix
0:1
3 Schuh, Robert - Westphal, Simon
½:½
4 Wende, Hugo - Reichelt, Marius
½:½
8. Runde 04.02.17 9.00 Uhr bei der BSG Grün-Weiß
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Dresden-Leuben 1 2,5:1,5
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Wong, Gengchun
0:1
2 Haufe, Laurin - Bui, Ngoc Han Julia
½:½
3 Jahn, Felix - Wong, Kar Yan
1:0
4 Rose, Noah - Phan Trong, Dai
1:0
9. Runde 04.02.17 14.30 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Lieberwirth, Kasimir - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Weimert, Miriam - Haufe, Laurin
1:0
3 Buschmann, Julius - Jahn, Felix
½:½
4 Bosch, Jonael - Rose, Noah
0:1
Zum Portal64.