Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Daniel
Moritz (10)
Leonard (13)
Georg (15)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Kalender  

<<  <  Juni 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
101112131415
17181920
24252627
   

DWZ-Seite beim Deutschen Schachbund (unser Verein)

DWZ-Rechner

NameDWZELOAltersklasse
Leonard Richter 2249 - 1162284u25
Alex Dac-Vuong Nguyen 2222 - 1132287u16
Daniel Dexter 2123 - 882225
Leopold Franziskus Wagner 2111 - 972045u14
Torsten Zuther 2086 - 1132096
Felix Schmücker 2071 - 972143u25
Thomas Nowak 2013 - 1052057
Laurin Haufe 1893 - 871995u14
Marius Müller 1854 - 932026u25
Victor Caprita 1829 - 771646u20
Simon Westphal 1787 - 641717u16
Johan Heß 1776 - 33
Frank Willberg 1759 - 1101870
Matthes Schaefer 1742 - 671762u20
Marius Reichelt 1713 - 381583u18
Florian Schön 1706 - 481638u12
Felix Jahn 1699 - 941624u18
Harris-Simon Baytelman 1677 - 13
Guido Neumann 1622 - 351675
Stephan Breithaupt 1593 - 24
Tiberiu Caprita 1583 - 241757
Noah Rose 1552 - 701589u16
Luca Englert 1550 - 24u12
Jens Jahn 1530 - 821658
Gisela Henker 1524 - 8
Janick Feilhauer 1498 - 301427u14
Louis Kannengießer 1472 - 541523u16
Ekkehard Westphal 1456 - 10
Maximilian Wagner 1428 - 241487u16
Fabio Vecera 1422 - 33u12
Maximilian Widmann 1417 - 26u12
Dirk Rose 1413 - 141567
Dr. Gunnar Baginski 1404 - 1201645
Georg Wittig 1401 - 371439u16
Vanessa Schlimpert 1371 - 64u25
Jenny Ha-Linh Nguyen 1370 - 661242u12
Moritz Pauscher 1288 - 331018u12
Marek Willberg 1284 - 441367u14
Luca Czeisz 1269 - 17u12
Laertes Neuhoff 1266 - 221424u10
Moritz Bergmann 1204 - 12u10
Leonard Schulz 1171 - 17u14
Timon Mager 1148 - 6u18
Katja Schmidt 1079 - 12
Laurin Martin 1074 - 8u12
Konstantin Leßner 1071 - 10u10
Leander Fromme 1070 - 13u10
Falk Leßner 1059 - 1
Christian Herrmann 1033 - 1
Xaver Korbinian Wagner 1019 - 13u10
Moritz Menzel 941 - 8u10
Benjamin Toczek 921 - 1u16
Wyn von Woedtke 921 - 12u14
Philipp Stöhr 917 - 18u12
Julian Martin 900 - 4u10
Arthur Riedel 897 - 11u10
Jannik Büchner 890 - 3u12
August Tätzner 880 - 18u12
Maximilian Brauer 870 - 7u14
Mauro Vecera 862 - 4u8
Maximilian Jung 858 - 13u14
Konrad Leßner 845 - 2u14
Marius Watts 842 - 26u14
Mattis Kinnigkeit 842 - 3u10
Jonathan Schaetzle 793 - 1u10
Paul Rutzki 789 - 2u12
Malte Brandt 786 - 1u16
Kilian Kuppardt 783 - 1u12
Hai-Nam Do 780 - 3u12
Toni Hertlein 761 - 1u16
Emil Burger 758 - 2u14
Jesper Palm 745 - 3u10
Maximilian Graell 744 - 3u10
Anton Milleker 726 - 2u8
Oleksandr Sirota -
Jonas Otzowsky - u16
Felix Palm - u14
Felix Pfeifer - u12
Constantin Teumer - u12
Jakob Pfeifer - u10
Stanislav Trillitzsch - u10
Janne Will - u10
Justus Gentsch - u10
Leander Hummel - u10
Lennard Neumann - u8
Constantin von Rintelen - u8

Die Altersklassen beziehen sich auf die Saison 2018/19.

Aktuelle Auswertungen

13. Salzkammergut Schachopen 2019 (D-Turnier)
10. BSG-Jugendopen Leipzig, Gr. A
10. BSG-Jugendopen Leipzig, Gr. B
Offene Stadtmeisterschaft Kitzscher 2019
Sparkasse Muldental Jugendopen U25 Gr. A
Mannschaftsmeisterschaft Leipzig 2018/19
1. Landesklasse Staffel B
SEM Nachwuchs U8m
14. Int. Bad Ragazer Osteropen
Sparkasse Muldental Jugendopen U25 Gr. B
SMM U12 Endrunde
SEM Nachwuchs U12m
SEM Nachwuchs U14m
SEM Nachwuchs U18m
Stadtmeisterschaft Leipzig 2019 Gruppe A+B
17. Apothekenturnier 2019
SEM Nachwuchs U16m
SEM Nachwuchs U10m
GRENKE Chess Open 2019 B-Open

 

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen