Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Joachim
Florian (12)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Juli 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
   

Portal 64: Saison 2016/17

Vorrunde in Wilkau-Haßlau

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 Muldental Wilkau-Haßlau 1 ** 2,0 3,0 3,5 3 5 8.5
2 TuS Coswig 1920 1 2,0 ** 3,0 2,0 3 4 7.0
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,0 1,0 ** 3,0 3 2 5.0
4 SV Grün-W. Niederwiesa 1 0,5 2,0 1,0 ** 3 1 3.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-TuS Coswig 1920 11:3
1Schön, Florian-Linnemann, Caspar 1:0
2Vecera, Fabio-Kiss, Sebastian 0:1
3Pauscher, Moritz-Kullmann, Theo 0:1
4Czeisz, Luca-Kullmann, Max 0:1

2. Runde

Br.Muldental Wilkau-Haßlau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Böhm, Karl-Schön, Florian 1:0
2Pohle, Saskia-Vecera, Fabio 1:0
3Buschmann, Mark-Pauscher, Moritz 1:0
4Helmer, Teo-Czeisz, Luca 0:1

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Grün-W. Niederwiesa 13:1
1Schön, Florian-Kindt, Oliver 1:0
2Vecera, Fabio-Limbach, Laura 1:0
3Pauscher, Moritz-Vogelsang, Jonas 0:1
4Czeisz, Luca-Müller, Yannik 1:0

Zum Portal64.

Vorrunde in Leipzig

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 1 ** 2,0 2,5 3,0 3 5 7.5
2 SG Turm Leipzig 1 2,0 ** 2,0 3,0 3 4 7.0
3 USG Chemnitz 1 1,5 2,0 ** 3,0 3 3 6.5
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 1,0 1,0 ** 3 0 3.0

1. Runde

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Naumann, Theo-Stöhr, Philipp 1:0
2Lieberwirth, Nele-Tätzner, August 1:0
3Körösi, Levi-Englert, Luca 0:1
4Fischer, Maximilian-Widmann, Maximilian 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 11:3
1Stöhr, Philipp-Ehrig, Leon Chris 0:1
2Tätzner, August-Heiser, Quentin 0:1
3Englert, Luca-Klein, Quentin 1:0
4Martin, Laurin-Wiedbusch, Jari 0:1

3. Runde

Br.USV TU Dresden 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Espig, Nils-Stöhr, Philipp 1:0
2Eichner, Tim-Englert, Luca 0:1
3Kempe, Caius Emilian-Widmann, Maximilian 1:0
4Pastor, Fabian-Martin, Laurin 1:0

Zum Portal64.
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 2,0 4,0 3,0 3,0 4,0 5 9 16.0
2 SV 1919 Grimma 1 2,0 ** 2,5 4,0 3,0 4,0 5 9 15.5
3 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 1,5 ** 2,0 2,5 4,0 5 5 10.0
4 Schachgemeinschaft Leipzig 2 1,0 0,0 2,0 ** 2,0 4,0 5 4 9.0
5 Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,0 1,0 1,5 2,0 ** 2,0 5 3 7.5
6 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 ** 5 0 0.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Haufe, Laurin- +:-
2Rose, Noah- +:-
3Westphal, Simon- +:-
4Kannengießer, Louis- +:-

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV 1919 Grimma 10:4
1-Hagenbeck-Hübert, Ben -:+
2-Schäfer, Konstantin -:+
3-Hagenbeck-Hübert, Nick -:+
4-Hagenbeck-Hübert, Jan -:+
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Wang, Ruiming-Haufe, Laurin -:+
2Mücka, Cedric-Rose, Noah -:+
3Fege, Astrid-Westphal, Simon 0:1
4Zinke, Mirko-Kannengießer, Louis 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Aufgrund eines Mehrfacheinsatzes werden die Spieler Mücka und Wang für den Spieltag am 14.01.2017 als kampflos verloren gewertet.

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 23:1
1Haufe, Laurin-Süßkind, Daniel 0:1
2Rose, Noah-Reif, Richard 1:0
3Kannengießer, Louis-Truong, Duy 1:0
4Wittig, Georg-Sjöberg, Fabius 1:0
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Ristau, Philipp- +:-
2Gläser, Gabriel- +:-
3Heintz, Lilly- +:-
4Niesch, Sarah- +:-

4. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Süßkind, Daniel- +:-
2Reif, Richard- +:-
3Truong, Duy- +:-
4Sjöberg, Fabius- +:-
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 12:2
1Haufe, Laurin-Hagenbeck-Hübert, Ben ½:½
2Rose, Noah-Schäfer, Konstantin 0:1
3Westphal, Simon-Hagenbeck-Hübert, Nick ½:½
4Wittig, Georg-Hagenbeck-Hübert, Jan 1:0

5. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Ristau, Philipp-Haufe, Laurin 0:1
2Gläser, Gabriel-Westphal, Simon 0:1
3Scheel, Connor-Kannengießer, Louis 0:1
4Niesch, Sarah-Wittig, Georg 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 10:2
1-Wang, Ruiming -:-
2-Mücka, Cedric -:-
3-Fege, Astrid -:+
4-Zinke, Mirko -:+
Bemerkung des Staffelleiters: Aufgrund eines Mehrfacheinsatzes werden die Spieler Mücka und Wang für den Spieltag am 14.01.2017 als kampflos verloren gewertet.

Zum Portal64.
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 TSV Kitzscher 1 ** 2,0 3,5 3,0 4,0 4,0 2,5 4,0 7 13 23.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,0 ** 3,0 2,0 2,5 3,5 4,0 3,5 7 12 20.5
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,5 1,0 ** 2,0 2,0 2,5 3,5 3,5 7 8 15.0
4 SG Turm Leipzig 1 1,0 2,0 2,0 ** 2,0 2,0 2,5 2,5 7 8 14.0
5 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0,0 1,5 2,0 2,0 ** 1,5 2,0 3,0 7 5 12.0
6 Schachgemeinschaft Leipzig 1 0,0 0,5 1,5 2,0 2,5 ** 2,0 2,0 7 5 10.5
7 SC Leipzig-Lindenau 1 1,5 0,0 0,5 1,5 2,0 2,0 ** 3,0 7 4 10.5
8 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,0 0,5 0,5 1,5 1,0 2,0 1,0 ** 7 1 6.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Haufe, Laurin-Schön, Florian 1:0
2Junghans, Richard-Willberg, Marek 1:0
3Lindner, Ben-Feilhauer, Janick 0:1
4Güldenpfennig, Carl-Pauscher, Moritz 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-TSV Kitzscher 10:4
1Ngucaj, Paul-Hagenbeck-Hübert, Ben 0:1
2Schulz, Leonard-Pötzschig, Emily 0:1
3Nguyen, Jenny Ha-Linh-Müller, Helene 0:1
4Watts, Marius-Hick, Richard 0:1

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 32,5:1,5
1Junghans, Richard-Ngucaj, Paul 1:0
2Lindner, Ben-Schulz, Leonard ½:½
3Güldenpfennig, Carl-Nguyen, Jenny Ha-Linh 1:0
4Tätzner, August-Watts, Marius 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-TSV Kitzscher 10,5:3,5
1Schön, Florian-Hagenbeck-Hübert, Ben 0:1
2Willberg, Marek-Pötzschig, Emily 0:1
3Feilhauer, Janick-Müller, Helene 0:1
4Pauscher, Moritz-Hick, Richard ½:½

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 32:2
1Schön, Florian-Ngucaj, Paul 0:1
2Willberg, Marek-Tätzner, August 1:0
3Feilhauer, Janick-Stöhr, Philipp 1:0
4Pauscher, Moritz-Schulz, Leonard 0:1
Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Naumann, Theo-Haufe, Laurin 0:1
2Fischer, Maximilian-Junghans, Richard 0:1
3Lieberwirth, Nele-Lindner, Ben 1:0
4Heckler, Florentine-Güldenpfennig, Carl 1:0

4. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Oswald, Hannah-Haufe, Laurin 0:1
2Zinke, Mirko-Junghans, Richard 0:1
3Pörner, Mattes-Lindner, Ben 0:1
4Helm, Emmanuel-Güldenpfennig, Carl ½:½
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 23,5:0,5
1Schön, Florian-Petzke, Jonas 1:0
2Willberg, Marek-Braun, Lennox 1:0
3Feilhauer, Janick-Petzke, Julian ½:½
4Pauscher, Moritz-Reif, Ludwig 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SG Turm Leipzig 12:2
1Ngucaj, Paul-Naumann, Theo 0:1
2Tätzner, August-Fischer, Maximilian 0:1
3Stöhr, Philipp-Lieberwirth, Nele 1:0
4Schulz, Leonard-Heckler, Florentine 1:0

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 12:2
1Schön, Florian-Naumann, Theo 1:0
2Willberg, Marek-Trommler, Tilman 1:0
3Feilhauer, Janick-Fischer, Maximilian 0:1
4Pauscher, Moritz-Lieberwirth, Nele 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 14:0
1Haufe, Laurin- +:-
2Junghans, Richard-Gläser, Gabriel 1:0
3Lindner, Ben-Niesch, Sarah 1:0
4Nguyen, Jenny Ha-Linh-Opitz, Leyla 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Schachgemeinschaft Leipzig 11,5:2,5
1Ngucaj, Paul-Oswald, Hannah 0:1
2Tätzner, August-Pörner, Mattes ½:½
3Stöhr, Philipp-Schellenberg, Jannes 1:0
4Schulz, Leonard-Petzke, Julian 0:1

6. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21,5:2,5
1Oswald, Hannah-Schön, Florian ½:½
2Pörner, Mattes-Willberg, Marek 1:0
3Schellenberg, Jannes-Feilhauer, Janick 0:1
4Petzke, Julian-Pauscher, Moritz 0:1
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 32:2
1-Ngucaj, Paul -:+
2Gläser, Gabriel-Tätzner, August 1:0
3Niesch, Sarah-Stöhr, Philipp 1:0
4Opitz, Leyla-Schulz, Leonard 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Petzke, Jonas-Haufe, Laurin 0:1
2Braun, Lennox-Junghans, Richard 0:1
3Löser, Richard-Lindner, Ben ½:½
4Reif, Ludwig-Nguyen, Jenny Ha-Linh 0:1

7. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 20,5:3,5
1-Schön, Florian -:+
2Gläser, Gabriel-Willberg, Marek ½:½
3Niesch, Sarah-Feilhauer, Janick 0:1
4Opitz, Leyla-Pauscher, Moritz 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 31:3
1Petzke, Jonas-Ngucaj, Paul 0:1
2Braun, Lennox-Tätzner, August 1:0
3Löser, Richard-Stöhr, Philipp 0:1
4Reif, Ludwig-Schulz, Leonard 0:1
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Hagenbeck-Hübert, Ben-Haufe, Laurin ½:½
2Pötzschig, Emily-Junghans, Richard 1:0
3Müller, Helene-Lindner, Ben 0:1
4Hick, Richard-Nguyen, Jenny Ha-Linh ½:½

Zum Portal64.
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 2 ** 3,0 2,0 3,0 1,0 2,0 3,0 4,0 7 10 18.0
2 ESV Delitzsch 1 1,0 ** 3,0 2,5 3,0 3,5 1,0 3,5 7 10 17.5
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 4 2,0 1,0 ** 3,0 2,0 4,0 3,0 2,5 7 10 17.5
4 TSV Kitzscher 2 1,0 1,5 1,0 ** 3,0 4,0 3,0 4,0 7 8 17.5
5 SK Fortuna Leipzig 1 3,0 1,0 2,0 1,0 ** 1,0 2,5 3,0 7 7 13.5
6 SV Lok Engelsdorf 1 2,0 0,5 0,0 0,0 3,0 ** 3,0 2,0 7 7 10.5
7 SC Leipzig-Lindenau 2 1,0 3,0 0,0 1,0 1,5 1,0 ** 2,5 7 4 10.0
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 5 0,0 0,5 0,5 0,0 1,0 1,0 1,5 ** 7 0 4.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-BSG Grün-Weiß Leipzig 52,5:0,5
1- -:-
2von Woedtke, Wyn-Kirmse, Ben ½:½
3Müller, Johannes-Burger, Emil 1:0
4Jung, Maximilian-Widmann, Maximilian 1:0

2. Runde

Br.TSV Kitzscher 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 54:0
1Jatzkowski, Alina- +:-
2Müller, Josef-Kirmse, Ben 1:0
3Ottlik, Marie-Burger, Emil 1:0
4Hellriegel, Moritz-Widmann, Maximilian 1:0
Br.ESV Delitzsch 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 43:1
1Schumacher, Moritz- +:-
2Kepper, Maurice-von Woedtke, Wyn ½:½
3Bothur, Fabio-Müller, Johannes ½:½
4Ribeiro, Diego-Jung, Maximilian 1:0

3. Runde

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 53:1
1Polte, Niklas-von Woedtke, Wyn 1:0
2Thalwitzer, Jacob-Müller, Johannes 1:0
3Neuber, Elias-Widmann, Maximilian 0:1
4Taran, Leonid-Fromme, Leander 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-SV Lok Engelsdorf 14:0
1Nguyen, Jenny Ha-Linh- +:-
2Watts, Marius- +:-
3Jung, Maximilian- +:-
4Burger, Emil- +:-

4. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 52,5:1,5
1-von Woedtke, Wyn -:+
2Klotz, Jonas-Müller, Johannes ½:½
3Opitz, Leyla-Widmann, Maximilian 1:0
4Gens, Sarah-Fromme, Leander 1:0
Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 42:2
1Bongartz, Adrian- +:-
2Krämer, Thomas-Nguyen, Jenny Ha-Linh 0:1
3Körösi, Levi-Watts, Marius 1:0
4Wohlfarth, Paul-Jung, Maximilian 0:1

5. Runde

Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 54:0
1Heckler, Florentine- +:-
2Bongartz, Adrian-Müller, Johannes 1:0
3Körösi, Levi- +:-
4Wohlfarth, Paul-Burger, Emil 1:0
Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 42:2
1Polte, Niklas- +:-
2Thalwitzer, Jacob-Watts, Marius 1:0
3Neuber, Elias-Vecera, Fabio 0:1
4Hantschke, Vincent-Widmann, Maximilian 0:1

6. Runde

Br.ESV Delitzsch 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 53,5:0,5
1Schumacher, Moritz- +:-
2Bothur, Fabio-Müller, Johannes ½:½
3Ribeiro, Diego- +:-
4Ronneberger, Max-Burger, Emil 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-SC Leipzig-Lindenau 23:0
1- -:-
2Watts, Marius- +:-
3Vecera, Fabio-Gens, Sarah 1:0
4Widmann, Maximilian-Naundorf, Jonas 1:0

7. Runde

Br.SV Lok Engelsdorf 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 52:1
1Krappe, Dustin- +:-
2Pulvers, Oliver-Müller, Johannes 1:0
3- -:-
4Beger, Maximilian-Burger, Emil 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-TSV Kitzscher 23:1
1Watts, Marius-Jatzkowski, Alina 1:0
2Jung, Maximilian-Müller, Josef 0:1
3Vecera, Fabio-Lenk, Felix 1:0
4Widmann, Maximilian-Ottlik, Marie 1:0

Zum Portal64.

Vorrunde

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 4 ** 0,5 3,5 2,5 3 0 6.5
1 SV Springer Leipzig 5 3,5 ** 2,0 2,0 3 0 7.5
1 SV 1919 Grimma 3 0,5 2,0 ** 1,0 3 0 3.5
1 Schachgemeinschaft Leipzig 11 1,5 2,0 3,0 ** 3 0 6.5

1. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 11-BSG Grün-Weiß Leipzig 41,5:2,5
1Müller, Dieter-Kannengießer, Louis ½:½
2Markert, Eberhard-Junghans, Richard 0:1
3Pfeiffer, Raphael-Schmidt, Katja 0:1
4Heck, Anja-Jonischkies, Karsten 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 4-SV Springer Leipzig 50,5:3,5
1Kannengießer, Louis-Jackisch, Johannes ½:½
2Junghans, Richard-Höffner, Felix 0:1
3Schmidt, Katja-Neumann, Thomas 0:1
4Jonischkies, Karsten-Helm, Helga 0:1

3. Runde

Br.SV 1919 Grimma 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 40,5:3,5
1Dittrich, Kay-Kannengießer, Louis 0:1
2Elschner, Manfred-Junghans, Richard 0:1
3Bloi, Steffen-Jonischkies, Karsten ½:½
4Schönewerk, Rudi-Czeisz, Luca 0:1

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
feed-image
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen