Portal 64: Saison 2013/14
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2013/14 U14
Endrunde am 12./13.7. in Naunhof
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
TuS Coswig 1920 1
**
2,0
2,5
3,5
4,0
3,5
5
9
15.5
2
Schachklub König Plauen 1
2,0
**
2,5
2,0
2,0
4,0
5
7
12.5
3
SV Dresden-Striesen 1990 1
1,5
1,5
**
3,0
2,0
3,0
5
5
11.0
4
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1
0,5
2,0
1,0
**
3,5
3,0
5
5
10.0
5
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
0,0
2,0
2,0
0,5
**
4,0
5
4
8.5
6
SV Dresden-Leuben 1
0,5
0,0
1,0
1,0
0,0
**
5
0
2.5
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 0,5:3,5
1 Caprita, Victor - Schubert, Arvid
½:½
2 Kahl, Marvin - Peil, Celine
0:1
3 Schubert, Jonas - Pöschl, Ole
0:1
4 Westphal, Simon - Berndt, Georg
0:1
Bemerkung des Staffelleiters: Ergebnis aus der Vorrunde mitgenommen 2. Runde
Br. SV Dresden-Striesen 1990 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2:2
1 Alekhanov, Jannis - Caprita, Victor
1:0
2 Schade, Richard - Kahl, Marvin
0:1
3 Albrecht, Bruno - Schubert, Jonas
0:1
4 Weidner, Markus - Westphal, Simon
1:0
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - TuS Coswig 1920 1 0:4
1 Caprita, Victor - Hofmann, Rares
0:1
2 Kahl, Marvin - Moses, Selina
0:1
3 Hinze, Aaron - Kunath, Tim
0:1
4 Westphal, Simon - von Koslowski, Wilhelm
0:1
4. Runde
Br. Schachklub König Plauen 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2:2
1 Nicklaus, Timm - Caprita, Victor
0:1
2 Linnert, Niklas - Kahl, Marvin
0:1
3 Graf, Lucas - Schubert, Jonas
1:0
4 Burian, Simon - Hinze, Aaron
1:0
5. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Dresden-Leuben 1 4:0
1 Caprita, Victor - Klemke, Kassandra
1:0
2 Kahl, Marvin - Teresiak, Philipp
1:0
3 Schubert, Jonas - Rehn, Alexander
1:0
4 Westphal, Simon - Gemming, Alexander
1:0
Zum Portal64.
Vorrunde am 5.4. in Leipzig
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
Sp.
MP
BP
1
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1
**
3,5
3,0
3,0
3
6
9.5
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
0,5
**
2,0
2,5
3
3
5.0
3
Schachgemeinschaft Leipzig 2
1,0
2,0
**
2,0
3
2
5.0
4
USV TU Dresden 1
1,0
1,5
2,0
**
3
1
4.5
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 2:2
1 Caprita, Victor - Kreyssig, Bruno
0:1
2 Kahl, Marvin - Teichmann, Felix
1:0
3 Schubert, Jonas - Simon, Tim
1:0
4 Westphal, Simon - Oltmanns, Jannik
0:1
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 0,5:3,5
1 Caprita, Victor - Schubert, Arvid
½:½
2 Kahl, Marvin - Peil, Celine
0:1
3 Schubert, Jonas - Pöschl, Ole
0:1
4 Westphal, Simon - Berndt, Georg
0:1
3. Runde
Br. USV TU Dresden 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Abdurakhimov, Peter - Caprita, Victor
½:½
2 Schüring, Lewin - Kahl, Marvin
0:1
3 Schubert, Bernhard - Schubert, Jonas
1:0
4 Scholz, Richard - Westphal, Simon
0:1
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2013/14 U12
Endrunde am 12./13.7. in Naunhof
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
SV Dresden-Leuben 1
**
2,0
3,0
3,0
2,5
4,0
5
9
14.5
2
SG Turm Leipzig 1
2,0
**
0,0
2,5
2,5
3,0
5
7
10.0
3
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
1,0
4,0
**
1,5
3,0
3,0
5
6
12.5
4
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,0
1,5
2,5
**
0,5
3,0
5
4
8.5
5
USV TU Dresden 1
1,5
1,5
1,0
3,5
**
1,5
5
2
9.0
6
SV Dresden-Striesen 1990 1
0,0
1,0
1,0
1,0
2,5
**
5
2
5.5
1. Runde
Br. SV Dresden-Leuben 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3:1
1 Wong, Gengchun - Nguyen, Alex Dac-Vuong
1:0
2 Bui, Hai Lam - Jahn, Felix
1:0
3 Bui, Ngoc Han Julia - Pirl, Niklas
0:1
4 Wong, Kar Yan - Haufe, Laurin
1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Ergebnis aus der Vorrunde mitgenommen 2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - USV TU Dresden 1 3:1
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Lutz, Ruben
0:1
2 Jahn, Felix - Schubert, Christoph
1:0
3 Pirl, Niklas - Wehner, Tobias
1:0
4 Haufe, Laurin - Lutz, Adam
1:0
3. Runde
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Lieberwirth, Kasimir - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Weimert, Miriam - Jahn, Felix
0:1
3 Buschmann, Julius - Pirl, Niklas
0:1
4 Große, Marlene - Wagner, Leopold Franziskus
0:1
4. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5:1,5
1 Faßhauer, Jacob - Nguyen, Alex Dac-Vuong
½:½
2 Mücka, Cedric - Jahn, Felix
1:0
3 Enxing, Philemon - Wagner, Leopold Franziskus
0:1
4 Peltri, Erasmus - Haufe, Laurin
1:0
5. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 3:1
1 Jahn, Felix - Haubold, Moritz
1:0
2 Pirl, Niklas - Richter, Philipp
½:½
3 Wagner, Leopold Franziskus - Schmidt, Konstantin
1:0
4 Haufe, Laurin - Bedrich, Jan-Niklas
½:½
Zum Portal64.
Vorrunde am 5.4. in Leipzig
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
Sp.
MP
BP
1
SG Turm Leipzig 1
**
2,5
3,0
2,0
3
5
7.5
2
USV TU Dresden 1
1,5
**
2,0
3,0
3
3
6.5
3
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
1,0
2,0
**
3,5
3
3
6.5
4
Schachklub König Plauen 1
2,0
1,0
0,5
**
3
1
3.5
1. Runde
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:1
1 Lieberwirth, Kasimir - Stephan, Maxime
1:0
2 Weimert, Miriam - Wagner, Leopold Franziskus
1:0
3 Buschmann, Julius - Hinze, Aaron
0:1
4 Kreicarek, Tobias - Rose, Noah
1:0
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - USV TU Dresden 1 2:2
1 Stephan, Maxime - Lutz, Ruben
0:1
2 Wagner, Leopold Franziskus - Schubert, Christoph
1:0
3 Hinze, Aaron - Wehner, Tobias
1:0
4 Rose, Noah - Lutz, Adam
0:1
3. Runde
Br. Schachklub König Plauen 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,5:3,5
1 Burian, Simon - Stephan, Maxime
½:½
2 Hörkner, Nico - Wagner, Leopold Franziskus
0:1
3 Bandt, Alexander - Hinze, Aaron
0:1
4 Kießling, Daniel - Rose, Noah
0:1
Zum Portal64.
Vorrunde am 5.4. in Niederwiesa
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
Sp.
MP
BP
1
SV Dresden-Leuben 1
**
3,0
3,0
4,0
3
6
10.0
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
1,0
**
4,0
4,0
3
4
9.0
3
SV Grün-W. Niederwiesa 1
1,0
0,0
**
3,0
3
2
4.0
4
VSC Plauen 1952 1
0,0
0,0
1,0
**
3
0
1.0
1. Runde
Br. SV Dresden-Leuben 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3:1
1 Wong, Gengchun - Nguyen, Alex Dac-Vuong
1:0
2 Bui, Hai Lam - Jahn, Felix
1:0
3 Bui, Ngoc Han Julia - Pirl, Niklas
0:1
4 Wong, Kar Yan - Haufe, Laurin
1:0
2. Runde
Br. VSC Plauen 1952 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Dietzel, Emilie - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Mashayekhi, Tristan - Jahn, Felix
0:1
3 Kurzendörfer, Julian - Pirl, Niklas
0:1
4 Kurzendörfer, Pascal - Haufe, Laurin
0:1
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Preißler, Niklas
1:0
2 Jahn, Felix - Köllner, Lisanne
1:0
3 Pirl, Niklas - Limbach, Anna-Lena
1:0
4 Haufe, Laurin - Jähnichen, Simon
1:0
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
JSBS-Pokal 2013/14
Finale
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | ** | 2,5 | 2,5 | 3,5 | 3 | 6 | 8.5 |
2 | TuS Coswig 1920 1 | 1,5 | ** | 2,5 | 2,0 | 3 | 3 | 6.0 |
3 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 1,5 | 1,5 | ** | 2,5 | 3 | 2 | 5.5 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5 | 2,0 | 1,5 | ** | 3 | 1 | 4.0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | TuS Coswig 1920 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Caprita, Victor | - | Hofmann, Rares | 0:1 |
2 | Kahl, Marvin | - | Moses, Selina | 0:1 |
3 | Jahn, Felix | - | Kunath, Tim | 1:0 |
4 | Pirl, Niklas | - | Lehne, Arwin Hugo | 1:0 |
3. Runde
Br. | SV Dresden-Striesen 1990 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Alekhanov, Jannis | - | Caprita, Victor | 1:0 |
2 | Schade, Richard | - | Kahl, Marvin | ½:½ |
3 | Weidner, Markus | - | Jahn, Felix | 0:1 |
4 | Richter, Philipp | - | Pirl, Niklas | 1:0 |
Zum Portal64.
Das Ergebnis der ersten Runde wurde aus dem Halbfinale übernommen.
Halbfinale
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | ** | 3,5 | 2,0 | 4,0 | 3 | 5 | 9.5 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5 | ** | 2,5 | 3,0 | 3 | 4 | 6.0 |
3 | SV Dresden-Leuben 1 | 2,0 | 1,5 | ** | 3,0 | 3 | 3 | 6.5 |
4 | SV Traktor Priestewitz 1 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | ** | 3 | 0 | 2.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SV Traktor Priestewitz 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Caprita, Victor | - | Exner, Enzo | 1:0 |
2 | Kahl, Marvin | - | Schmidt, Alexandra | 1:0 |
3 | Jahn, Felix | - | Laucks, Ramòn | 1:0 |
4 | Pirl, Niklas | - | Exner, Rocco | -:+ |
2. Runde
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Bui, Hai Lam | - | Caprita, Victor | ½:½ |
2 | Wong, Gengchun | - | Kahl, Marvin | 1:0 |
3 | Wong, Kar Yan | - | Jahn, Felix | 0:1 |
4 | Bui, Ngoc Han Julia | - | Pirl, Niklas | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Caprita, Victor | - | Halas, Julia | 0:1 |
2 | Kahl, Marvin | - | Simon, Tim | 0:1 |
3 | Jahn, Felix | - | Knüpfer, Tim | 0:1 |
4 | Pirl, Niklas | - | Hofmann, Timo | ½:½ |
Zum Portal64.
Vorrunde am 23.3.14 in Leutersdorf
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Coswig 1920 1 | ** | 3,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 4 | 8 | 15.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,0 | ** | 3,5 | 4,0 | 4,0 | 4 | 6 | 12.5 |
3 | SC 1994 Oberland 2 | 0,0 | 0,5 | ** | 2,0 | 2,5 | 4 | 3 | 5.0 |
4 | SC 1994 Oberland 1 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | ** | 3,0 | 4 | 3 | 5.0 |
5 | SV Dresden-Leuben 3 | 0,0 | 0,0 | 1,5 | 1,0 | ** | 4 | 0 | 2.5 |
1. Runde
Br. | SV Dresden-Leuben 3 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Vu, Minh Long | - | Caprita, Victor | 0:1 |
2 | Hiller, Klemens | - | Kahl, Marvin | 0:1 |
3 | Hiller, Samira | - | Jahn, Felix | 0:1 |
4 | Macher, Thore | - | Pirl, Niklas | 0:1 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | spielfrei |
---|
3. Runde
Br. | TuS Coswig 1920 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Hofmann, Rares | - | Caprita, Victor | ½:½ |
2 | Moses, Selina | - | Kahl, Marvin | 1:0 |
3 | Kunath, Tim | - | Jahn, Felix | 1:0 |
4 | Lehne, Arwin Hugo | - | Pirl, Niklas | ½:½ |
4. Runde
Br. | SC 1994 Oberland 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Rößler, Lukas | - | Caprita, Victor | ½:½ |
2 | Rosenberger, Tino | - | Kahl, Marvin | 0:1 |
3 | Keller, Kurt | - | Jahn, Felix | 0:1 |
4 | Rößler, Philipp | - | Pirl, Niklas | 0:1 |
5. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SC 1994 Oberland 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Caprita, Victor | - | Scheeler, Lucas | 1:0 |
2 | Kahl, Marvin | - | Rößler, Karl-Georg | 1:0 |
3 | Jahn, Felix | - | Bärwald, Florian | 1:0 |
4 | Pirl, Niklas | - | Gust, Dustin | 1:0 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2013/14 U10
Endrunde am 28./29.6. in Naunhof
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,0
3,0
3,0
4,0
3,0
5
10
16.0
2
SV Dresden-Leuben 1
1,0
**
2,0
2,5
2,0
3,5
5
6
11.0
3
USV TU Dresden 1
1,0
2,0
**
1,5
3,5
3,5
5
5
11.5
4
FVS ASP Hoyerswerda 1
1,0
1,5
2,5
**
2,5
1,5
5
4
9.0
5
SV Dresden-Striesen 1990 1
0,0
2,0
0,5
1,5
**
2,5
5
3
6.5
6
ESV Nickelhütte Aue 1
1,0
0,5
0,5
2,5
1,5
**
5
2
6.0
1. Runde
Br. USV TU Dresden 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Lutz, Ruben - Nguyen, Alex Dac-Vuong
½:½
2 Günther, Fabian - Haufe, Laurin
0:1
3 Lutz, Adam - Hinze, Aaron
½:½
4 Petzold, Maik - Wagner, Leopold Franziskus
0:1
Bemerkung des Staffelleiters: Ergebnis aus der Vorrunde mitgenommen 2. Runde
Br. SV Dresden-Leuben 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Hiller, Klemens - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Macher, Thore - Haufe, Laurin
1:0
3 Belger, Yannick - Hinze, Aaron
0:1
4 Müller, Peter - Rose, Noah
0:1
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - FVS ASP Hoyerswerda 1 3:1
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Hassemeier, Mika
½:½
2 Haufe, Laurin - Schuh, Robert
1:0
3 Hinze, Aaron - Rössel, Gino
½:½
4 Wagner, Leopold Franziskus - Schuh, Ramon
1:0
4. Runde
Br. SV Dresden-Striesen 1990 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Schade, Johannes - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Richter, Kevin - Haufe, Laurin
0:1
3 Zhong, Ai Qi - Rose, Noah
0:1
4 Friedrich, Konrad - Wagner, Leopold Franziskus
0:1
5. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - ESV Nickelhütte Aue 1 3:1
1 Haufe, Laurin - Müller, Richard
0:1
2 Hinze, Aaron - Fahsel, Hannes
1:0
3 Rose, Noah - Schurig, Tom
1:0
4 Wagner, Leopold Franziskus - Franke, Florian
1:0
Zum Portal64.
Vorrunde am 29.3. in Leipzig
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,0
3,0
4,0
3
6
10.0
2
USV TU Dresden 1
1,0
**
3,0
3,0
3
4
7.0
3
SV 1919 Grimma 1
1,0
1,0
**
3,0
3
2
5.0
4
SV Grün-W. Niederwiesa 1
0,0
1,0
1,0
**
3
0
2.0
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV 1919 Grimma 1 3:1
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Hagenbeck-Hübert, Ben
1:0
2 Haufe, Laurin - Schäfer, Konstantin
1:0
3 Hinze, Aaron - Pötzschig, Emily
+:-
4 Rose, Noah - Hagenbeck-Hübert, Nick
0:1
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Schönfeld, Lea Sofie
1:0
2 Haufe, Laurin - Limbach, Anna-Lena
1:0
3 Rose, Noah - Köllner, Lisanne
1:0
4 Wagner, Leopold Franziskus - Krauß, Wilhelm
1:0
3. Runde
Br. USV TU Dresden 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Lutz, Ruben - Nguyen, Alex Dac-Vuong
½:½
2 Günther, Fabian - Haufe, Laurin
0:1
3 Lutz, Adam - Hinze, Aaron
½:½
4 Petzold, Maik - Wagner, Leopold Franziskus
0:1
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U10 2013/14
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
4,0
4,0
3,0
4,0
4,0
4,0
4,0
7
14
27.0
2
Schachgemeinschaft Leipzig 1
0,0
**
3,0
2,0
2,5
3,0
4,0
4,0
7
11
18.5
3
SG Turm Leipzig 1
0,0
1,0
**
2,0
2,0
3,0
4,0
3,5
7
8
15.5
4
SV 1919 Grimma 1
1,0
2,0
2,0
**
2,5
2,0
2,0
3,0
7
8
14.5
5
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
0,0
1,5
2,0
1,5
**
4,0
3,5
2,5
7
7
15.0
6
SV Lok Engelsdorf 1
0,0
1,0
1,0
2,0
0,0
**
2,0
2,0
7
3
8.0
7
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,0
0,0
0,0
2,0
0,5
2,0
**
2,0
7
3
6.5
8
SC Leipzig-Lindenau 1
0,0
0,0
0,5
1,0
1,5
2,0
2,0
**
7
2
7.0
1. Runde 11.1. 9.00 Uhr im Raumkontor
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Gäbler, Jakob
1:0
2 Haufe, Laurin - Junghans, Richard
1:0
3 Hinze, Aaron - Wittig, Georg
1:0
4 Rose, Noah - Lindner, Ben
1:0
2. Runde 11.00 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Hummel, Jesaja - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Schmidt, Jonas - Haufe, Laurin
0:1
3 Ortlepp, Klaudia - Hinze, Aaron
0:1
4 Hübner, Paul - Rose, Noah
0:1
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,5:2,5
1 Ristau, Philipp - Gäbler, Jakob
1:0
2 Gläser, Gabriel - Junghans, Richard
½:½
3 Friedrich, Jonas - Wittig, Georg
0:1
4 Niesch, Sarah - Lindner, Ben
0:1
3. Runde 13.00 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2:2
1 Hummel, Jesaja - Gäbler, Jakob
0:1
2 Schmidt, Jonas - Junghans, Richard
1:0
3 Ortlepp, Klaudia - Wittig, Georg
1:0
4 Hübner, Paul - Lindner, Ben
-:+
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC Leipzig-Lindenau 1 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Ristau, Philipp
1:0
2 Haufe, Laurin - Gläser, Gabriel
1:0
3 Hinze, Aaron - Friedrich, Jonas
1:0
4 Rose, Noah - Niesch, Sarah
1:0
4. Runde 25.01. 9.00 Uhr im Raumkontor
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Hoppe, Niklas
1:0
2 Haufe, Laurin - Truong, Duy
1:0
3 Hinze, Aaron - Oswald, Hannah
1:0
4 Rose, Noah - Fege, Astrid
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 3,5:0,5
1 Gäbler, Jakob - Bistry, Philipp
1:0
2 Junghans, Richard - Papenfuß, Jan
½:½
3 Wittig, Georg - Sjöberg, Fabius
1:0
4 Lindner, Ben - Rollsing, Alexander
1:0
5. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV Lok Engelsdorf 1 4:0
1 Gäbler, Jakob - Krappe, Dustin
1:0
2 Junghans, Richard - Lönnies, Tom
1:0
3 Wittig, Georg - Beger, Maximilian
1:0
4 Lindner, Ben - Roloff, Karl Felix
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV 1919 Grimma 1 3:1
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Hagenbeck-Hübert, Ben
1:0
2 Haufe, Laurin - Schäfer, Konstantin
1:0
3 Hinze, Aaron - Pötzschig, Emily
1:0
4 Rose, Noah - Hagenbeck-Hübert, Nick
0:1
6. Runde 08.02. 9.00 Uhr in Engelsdorf
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Bistry, Philipp - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Bülow, Melanie - Haufe, Laurin
0:1
3 Fege, Astrid - Hinze, Aaron
0:1
4 Zinke, Mirko - Rose, Noah
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2,5:1,5
1 Hoppe, Niklas - Junghans, Richard
½:½
2 Truong, Duy - Wittig, Georg
1:0
3 Oltmanns, Merten - Lindner, Ben
0:1
4 Sjöberg, Fabius - Güldenpfennig, Carl
1:0
7. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV 1919 Grimma 1 1,5:2,5
1 Junghans, Richard - Hagenbeck-Hübert, Ben
½:½
2 Wittig, Georg - Schäfer, Konstantin
0:1
3 Lindner, Ben - Pötzschig, Emily
1:0
4 Güldenpfennig, Carl - Hagenbeck-Hübert, Nick
0:1
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Krappe, Dustin - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Lönnies, Tom - Haufe, Laurin
0:1
3 Beger, Maximilian - Hinze, Aaron
0:1
4 Roloff, Karl Felix - Rose, Noah
0:1
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen