Portal 64: Saison 2012/13
Sachsenliga U16 2012/13
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,5
0,0
0,5
4,0
3,0
3,0
4,0
4,0
4,0
9
14
26.0
2
Schachgemeinschaft Leipzig 1
0,5
**
2,5
3,5
3,0
1,5
3,0
2,5
3,0
3,0
9
14
22.5
3
SC Einheit Bautzen 1
4,0
1,5
**
2,5
2,0
3,0
2,0
2,0
4,0
4,0
9
13
25.0
4
SV Dresden-Striesen 1990 1
3,5
0,5
1,5
**
0,5
2,5
2,5
2,5
3,0
3,0
9
12
19.5
5
Schachklub König Plauen 1
0,0
1,0
2,0
3,5
**
2,0
1,0
3,0
2,5
3,0
9
10
18.0
6
SG Turm Leipzig 1
1,0
2,5
1,0
1,5
2,0
**
2,0
4,0
3,5
2,0
9
9
19.5
7
USV TU Dresden 1
1,0
1,0
2,0
1,5
3,0
2,0
**
3,0
2,0
4,0
9
9
19.5
8
USG Chemnitz 1
0,0
1,5
2,0
1,5
1,0
0,0
1,0
**
3,0
2,5
9
5
12.5
9
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,0
1,0
0,0
1,0
1,5
0,5
2,0
1,0
**
2,0
9
3
9.0
10
Muldental Wilkau-Haßlau 1
0,0
1,0
0,0
1,0
1,0
2,0
0,0
1,5
1,0
**
9
1
7.5
1. Runde 22.09.12 9.00 Uhr bei der SG Turm
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Engert, Marvin - Richter, Leonard
0:1
2 Storch, Domenic - Schmücker, Felix
0:1
3 Buschmann, Johannes - Angrick, Philipp
0:1
4 Hofmann, Timo - Schaefer, Matthes
1:0
2. Runde 22.09.12 13.30 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Teichmann, Felix - Richter, Leonard
0:1
2 Dehmel, Jennifer - Schmücker, Felix
0:1
3 Wimmer, Anton - Angrick, Philipp
0:1
4 Wimmer, Adrian - Schaefer, Matthes
0:1
3. Runde 13.10.12 9.00 Uhr bei SG Leipzig
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - USG Chemnitz 1 4:0
1 Richter, Leonard - Essler, Jonathan
+:-
2 Schmücker, Felix - Essler, Oskar
+:-
3 Angrick, Philipp - Oltmanns, Bianca
1:0
4 Schaefer, Matthes - Repp, Erich
1:0
4. Runde 13.10.12 13.30 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 3,5:0,5
1 Richter, Leonard - Waschischeck, Tom
1:0
2 Schmücker, Felix - Halas, Lena
½:½
3 Angrick, Philipp - Wildermuth, Tim
1:0
4 Schaefer, Matthes - Halas, Julia
1:0
5. Runde 24.11.12 9.00 Uhr in Wilkau-Haßlau
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 1 4:0
1 Richter, Leonard - Simon, Tessa
1:0
2 Schmücker, Felix - Fromm, Katja
1:0
3 Schaefer, Matthes - Cozma, Diana
1:0
4 Caprita, Victor - Böhle, Annika
1:0
6. Runde 19.01.2013 9.00 Uhr bei der BSG Grün-Weiß
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - USV TU Dresden 1 3:1
1 Richter, Leonard - Thamm, Merlin Jannes
½:½
2 Schmücker, Felix - Fuchs, Sebastian
½:½
3 Angrick, Philipp - Reiche, Niccolò
1:0
4 Schaefer, Matthes - Birkenheuer, Simon
1:0
7. Runde 23.02.2013 9.00 Uhr in Plauen
Br. Schachklub König Plauen 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Merkel, Toni - Richter, Leonard
0:1
2 Nguyen Dang, Huy Duc - Schmücker, Felix
0:1
3 Fischer, Erik - Angrick, Philipp
0:1
4 Seyffert, Tim - Schaefer, Matthes
0:1
Spiel verlegt auf den 19.01.2013 um 13:30 Uhr 8. Runde 09.03.13 9.00 Uhr Zentrale Doppel-Endrunde bei SK König Plauen
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC Einheit Bautzen 1 0:4
1 - Herbrig, Marie-Helen
-:+
2 Kahl, Marvin - Herbrig, Alexander
0:1
3 Jonischkies, Hannes - Izhboldin, Andrey
0:1
4 Kroße, Oskar - Arnhold, Steffi
0:1
9. Runde 09.03.13 13.30 Uhr
Br. SV Dresden-Striesen 1990 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3,5:0,5
1 Alekhanov, Jannis -
+:-
2 Walczak, Charley - Jonischkies, Hannes
½:½
3 Schade, Richard - Kahl, Marvin
1:0
4 Hanisch, Fritz - Kroße, Oskar
1:0
Zum Portal64.
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2012/13 U10
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Endrunde
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
2,5
2,5
4,0
3,0
3,0
5
10
15.0
2
USV TU Dresden 1
1,5
**
3,5
2,0
3,0
3,0
5
7
13.0
3
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,5
0,5
**
2,0
2,5
4,0
5
5
10.5
4
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
0,0
2,0
2,0
**
2,0
2,0
5
4
8.0
5
SV Dresden-Leuben 1
1,0
1,0
1,5
2,0
**
2,0
5
2
7.5
6
SV Grün-W. Niederwiesa 1
1,0
1,0
0,0
2,0
2,0
**
5
2
6.0
1. Runde
Br. USV TU Dresden 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2:2
1 Schubert, Christoph - Haufe, Laurin
0:1
2 Wehner, Tobias - Hinze, Aaron
0:1
3 Lutz, Ruben - Hertel, Jannes
1:0
4 Lutz, Adam - Gäbler, Jakob
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 2,5:1,5
1 Westphal, Simon - Hemmerling, Moritz
1:0
2 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Wang, Ruiming
1:0
3 Stephan, Maxime - Süßkind, Daniel
½:½
4 Rose, Noah - Oltmanns, Merten
0:1
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Rose, Noah - Westphal, Simon
0:1
2 Hertel, Jannes - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
3 Wittig, Georg - Stephan, Maxime
0:1
4 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Heinicke, Pascal
0:1
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 3:1
1 Westphal, Simon - Limbach, Anna-Lena
½:½
2 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Gutsche, Marc-Oliver
1:0
3 Stephan, Maxime - Köllner, Lisanne
½:½
4 Heinicke, Pascal - Krauß, Wilhelm
1:0
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2:2
1 Hemmerling, Moritz - Rose, Noah
1:0
2 Wang, Ruiming - Haufe, Laurin
1:0
3 Süßkind, Daniel - Hinze, Aaron
0:1
4 Bistry, Philipp - Hertel, Jannes
0:1
4. Runde
Br. SV Dresden-Leuben 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2:2
1 Bui, Ngoc Han Julia - Rose, Noah
1:0
2 Klemke, Kassandra - Hinze, Aaron
0:1
3 Hiller, Klemens - Hertel, Jannes
1:0
4 Macher, Thore - Gäbler, Jakob
0:1
Br. USV TU Dresden 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Schubert, Christoph - Westphal, Simon
½:½
2 Wehner, Tobias - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
3 Lutz, Ruben - Stephan, Maxime
1:0
4 Lutz, Adam - Haufe, Laurin
0:1
5. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Dresden-Leuben 1 3:1
1 Westphal, Simon - Bui, Ngoc Han Julia
0:1
2 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Klemke, Kassandra
1:0
3 Stephan, Maxime - Hiller, Klemens
1:0
4 Haufe, Laurin - Macher, Thore
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 2:2
1 Rose, Noah - Limbach, Anna-Lena
0:1
2 Hinze, Aaron - Gutsche, Marc-Oliver
½:½
3 Hertel, Jannes - Köllner, Lisanne
½:½
4 Gäbler, Jakob - Krauß, Wilhelm
1:0
Zum Portal64.
Das Ergebnis aus Runde 1 wurde aus der Vorrunde übernommen
Vorrunde in Dresden
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 2,0 | 3,0 | 4,0 | 3 | 5 | 9.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2,0 | ** | 3,0 | 2,0 | 3 | 4 | 7.0 |
3 | SC 1994 Oberland 1 | 1,0 | 1,0 | ** | 3,0 | 3 | 2 | 5.0 |
4 | VSC Plauen 1952 1 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | ** | 3 | 1 | 3.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | VSC Plauen 1952 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Mashayekhi, Tristan | 1:0 |
2 | Hinze, Aaron | - | Mashayekhi, Elias | 1:0 |
3 | Hertel, Jannes | - | Kurzendörfer, Julian | 0:1 |
4 | Gäbler, Jakob | - | Kurzendörfer, Pascal | 0:1 |
2. Runde
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Schubert, Christoph | - | Haufe, Laurin | 0:1 |
2 | Wehner, Tobias | - | Hinze, Aaron | 0:1 |
3 | Lutz, Ruben | - | Hertel, Jannes | 1:0 |
4 | Lutz, Adam | - | Gäbler, Jakob | 1:0 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SC 1994 Oberland 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Rößler, Karl-Georg | 1:0 |
2 | Hinze, Aaron | - | Lieding, Alexander | 0:1 |
3 | Hertel, Jannes | - | Valenta, Hannes | 1:0 |
4 | Gäbler, Jakob | - | Heyne, Patrick | 1:0 |
Zum Portal64.
Vorrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | ** | 2,5 | 3,0 | 2,5 | 3 | 6 | 8.0 |
2 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 1,5 | ** | 3,0 | 3,5 | 3 | 4 | 8.0 |
3 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 1,0 | 1,0 | ** | 3,0 | 3 | 2 | 5.0 |
4 | USG Chemnitz 1 | 1,5 | 0,5 | 1,0 | ** | 3 | 0 | 3.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Westphal, Simon | - | Hemmerling, Moritz | 1:0 |
2 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Wang, Ruiming | 1:0 |
3 | Stephan, Maxime | - | Süßkind, Daniel | ½:½ |
4 | Rose, Noah | - | Oltmanns, Merten | 0:1 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USG Chemnitz 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Westphal, Simon | - | Schubert, Valentin | 0:1 |
2 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Zukunft, Tim | ½:½ |
3 | Stephan, Maxime | - | Friedland, Manfred | 1:0 |
4 | Rose, Noah | - | Lyss, Vitus | 1:0 |
3. Runde
Br. | SV Dresden-Striesen 1990 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Kusnezoff, Alexander | - | Westphal, Simon | 0:1 |
2 | Schade, Johannes | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
3 | Hanawa, Anthony | - | Stephan, Maxime | 0:1 |
4 | Richter, Kevin | - | Rose, Noah | 1:0 |
Zum Portal64.
Bezirksklasse U10 2012/13
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
SG Turm Leipzig 2
**
2,0
3,04,0
1,04,0
3,53,0
3,53,0
2,010
16
29.0
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
2,0
1,0**
2,0
2,03,0
3,02,5
2,03,5
4,010
14
25.0
3
SG Turm Leipzig 3
0,0
3,02,0
2,0**
2,0
2,01,0
2,54,0
3,010
13
21.5
4
SC Leipzig-Lindenau 1
0,0
0,51,0
1,02,0
1,0**
3,0
2,53,0
3,010
9
17.0
5
SV Lok Engelsdorf 1
1,0
0,51,5
2,02,0
1,51,0
1,5**
3,0
1,510
5
15.5
6
ESV Delitzsch 1
1,0
2,00,5
0,00,0
0,01,0
1,01,0
2,5**
10
3
9.0
1. Runde 19.01 9.00 Uhr Sportforum
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - ESV Delitzsch 1 3,5:0,5
1 Heinicke, Pascal - Haberland, Helene
1:0
2 Michael, Fabian - Haberland, Georg
1:0
3 Wittig, Georg - Kepper, Maurice
1:0
4 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Domogalla, Meike
½:½
2. Runde 10.00 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2:2
1 Franke, Heinrich - Heinicke, Pascal
1:0
2 Adam, Lisamarie - Michael, Fabian
½:½
3 Ortlepp, Klaudia - Wittig, Georg
0:1
4 Hoth, Christian - Nguyen, Jenny Ha-Linh
½:½
3. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SV Lok Engelsdorf 1 2,5:1,5
1 Heinicke, Pascal - Zieger, Gordon
1:0
2 Michael, Fabian - Feichtinger, Florian
½:½
3 Wittig, Georg - Feichtinger, Nils
+:-
4 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Krappe, Dustin
0:1
4. Runde 23.02. 9.00 Uhr Sportforum
Br. SG Turm Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2:2
1 Davies, Cynan - Heinicke, Pascal
1:0
2 Hofmann, Justin - Michael, Fabian
0:1
3 Winkler, Noah - Wittig, Georg
0:1
4 Hoth, Christian - Nguyen, Jenny Ha-Linh
1:0
5. Runde 10.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SC Leipzig-Lindenau 1 3:1
1 Heinicke, Pascal - Scheel, Connor
1:0
2 Michael, Fabian - Sorsch, Vivien
1:0
3 Wittig, Georg - Sorsch, Marcel
0:1
4 Pevzner, Victor - Niesch, Sarah
1:0
6. Runde 11.00 Uhr
Br. ESV Delitzsch 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0:4
1 Haberland, Helene - Heinicke, Pascal
0:1
2 Schumacher, Moritz - Wittig, Georg
0:1
3 Haberland, Georg - Pevzner, Victor
0:1
4 Domogalla, Meike - Nguyen, Jenny Ha-Linh
0:1
7. Runde 12.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 2 1:3
1 Heinicke, Pascal - Sens, Fabian
0:1
2 Michael, Fabian - Franke, Heinrich
1:0
3 Wittig, Georg - Adam, Lisamarie
0:1
4 Pevzner, Victor - Ortlepp, Klaudia
0:1
8. Runde 09.03. 9.00 Uhr Kitzscher
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2:2
1 Zieger, Gordon - Michael, Fabian
1:0
2 Feichtinger, Florian - Wittig, Georg
0:1
3 Feichtinger, Nils - Pevzner, Victor
0:1
4 Krappe, Dustin - Nguyen, Jenny Ha-Linh
1:0
9. Runde 10.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 3 2:2
1 Michael, Fabian -
+:-
2 Wittig, Georg - Hofmann, Justin
1:0
3 Pevzner, Victor - Hoth, Christian
0:1
4 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Winkler, Noah
0:1
10. Runde 11.00 Uhr
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1:3
1 Scheel, Connor - Michael, Fabian
½:½
2 Sorsch, Vivien - Wittig, Georg
0:1
3 Sorsch, Marcel - Pevzner, Victor
½:½
4 - Nguyen, Jenny Ha-Linh
-:+
Zum Portal64.
Bezirksliga U10 2012/13
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | ** | 2,5 | 2,0 | 3,5 | 2,0 | 2,5 | 3,0 | 3,5 | 7 | 12 | 19.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 1,5 | ** | 2,0 | 2,0 | 3,0 | 4,0 | 3,5 | 3,5 | 7 | 10 | 19.5 |
3 | SG Turm Leipzig 1 | 2,0 | 2,0 | ** | 3,0 | 1,0 | 3,0 | 2,5 | 3,5 | 7 | 10 | 17.0 |
4 | SV 1919 Grimma 1 | 0,5 | 2,0 | 1,0 | ** | 3,0 | 2,0 | 4,0 | 4,0 | 7 | 8 | 16.5 |
5 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 2,0 | 1,0 | 3,0 | 1,0 | ** | 3,0 | 2,0 | 4,0 | 7 | 8 | 16.0 |
6 | TSV Kitzscher 1 | 1,5 | 0,0 | 1,0 | 2,0 | 1,0 | ** | 2,0 | 4,0 | 7 | 4 | 11.5 |
7 | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | 1,0 | 0,5 | 1,5 | 0,0 | 2,0 | 2,0 | ** | 4,0 | 7 | 4 | 11.0 |
8 | Schachclub Rote Rüben Leipzig 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | ** | 7 | 0 | 1.5 |
1. Runde 19.01 9.00 Uhr Sportforum
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Westphal, Simon | ½:½ |
2 | Hinze, Aaron | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
3 | Hertel, Jannes | - | Stephan, Maxime | 0:1 |
4 | Gäbler, Jakob | - | Rose, Noah | 1:0 |
2. Runde 10.30 Uhr
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachclub Rote Rüben Leipzig 1 | 3,5:0,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Westphal, Simon | - | Benndorf, Joris | ½:½ |
2 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Hollenbach, Matti | 1:0 |
3 | Stephan, Maxime | - | +:- | |
4 | Rose, Noah | - | Strozyk, Gabriel | 1:0 |
Br. | TSV Kitzscher 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | - | Haufe, Laurin | -:+ | |
2 | Heuter, Christian | - | Hinze, Aaron | 0:1 |
3 | Schöne, Navin | - | Hertel, Jannes | 0:1 |
4 | Müller, Helene | - | Gäbler, Jakob | 0:1 |
3. Runde 23.02. 9 Uhr Sportforum
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SV 1919 Grimma 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Kannengießer, Louis | 0:1 |
2 | Hinze, Aaron | - | Näser, Haldor | 1:0 |
3 | Hertel, Jannes | - | Hagenbeck-Hübert, Ben | 1:0 |
4 | Gäbler, Jakob | - | Gretschel, Ole | 0:1 |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Bistry, Philipp | - | Westphal, Simon | 1:0 |
2 | Papenfuß, Jan | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
3 | Nerlich, Julius | - | Stephan, Maxime | 0:1 |
4 | Oswald, Hannah | - | Rose, Noah | 0:1 |
4. Runde 10 30 Uhr
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Westphal, Simon | - | Hemmerling, Moritz | 0:1 |
2 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Wang, Ruiming | 1:0 |
3 | Stephan, Maxime | - | Süßkind, Daniel | 1:0 |
4 | Rose, Noah | - | Heck, Jasmin | 0:1 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | Schachclub Rote Rüben Leipzig 1 | 3,5:0,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Benndorf, Joris | 1:0 |
2 | Hinze, Aaron | - | Hollenbach, Matti | +:- |
3 | Hertel, Jannes | - | Poßecker, Moritz | ½:½ |
4 | Gäbler, Jakob | - | Miltner, Alicia | 1:0 |
5. Runde 12.00 Uhr
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Bistry, Philipp | - | Haufe, Laurin | 0:1 |
2 | Papenfuß, Jan | - | Hinze, Aaron | ½:½ |
3 | Nerlich, Julius | - | Hertel, Jannes | 0:1 |
4 | Oswald, Hannah | - | Gäbler, Jakob | 0:1 |
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Lieberwirth, Kasimir | - | Westphal, Simon | 1:0 |
2 | Hummel, Jesaja | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
3 | Vagt, Vincent | - | Stephan, Maxime | 0:1 |
4 | Schmidt, Jonas | - | Rose, Noah | 1:0 |
6. Runde 09.03. 09.00 Uhr Kitzscher
Br. | SV 1919 Grimma 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Kannengießer, Louis | - | Westphal, Simon | ½:½ |
2 | Näser, Haldor | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
3 | Hagenbeck-Hübert, Ben | - | Stephan, Maxime | 0:1 |
4 | Gretschel, Ole | - | Rose, Noah | 0:1 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Hemmerling, Moritz | 1:0 |
2 | Hinze, Aaron | - | Wang, Ruiming | 1:0 |
3 | Hertel, Jannes | - | Süßkind, Daniel | ½:½ |
4 | Gäbler, Jakob | - | Heck, Jasmin | ½:½ |
7. Runde 10.30 Uhr
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Lieberwirth, Kasimir | - | Haufe, Laurin | ½:½ |
2 | Hummel, Jesaja | - | Hinze, Aaron | ½:½ |
3 | Vagt, Vincent | - | Hertel, Jannes | 0:1 |
4 | Schmidt, Jonas | - | Gäbler, Jakob | 1:0 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | TSV Kitzscher 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Westphal, Simon | - | Mücka, Cedric | -:+ |
2 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Heuter, Christian | 1:0 |
3 | Stephan, Maxime | - | Schöne, Navin | ½:½ |
4 | Rose, Noah | - | Müller, Helene | 1:0 |
Zum Portal64.
2. Männermannschaft 2012/13 - 2. Bezirksklasse St. A
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
Falkenhainer SV 1898 1
**
5,5
3,5
4,0
4,5
5,0
5,5
7,0
7
11
35.0
2
SK Fortuna Leipzig 3
2,5
**
2,5
5,0
7,0
5,5
6,5
7,0
7
10
36.0
3
TSG 1861 Taucha 2
4,5
5,5
**
3,0
3,5
5,5
6,0
6,5
7
10
34.5
4
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
4,0
3,0
5,0
**
4,5
4,0
5,0
8,0
7
10
33.5
5
SV Fortschritt Oschatz 1
3,5
1,0
4,5
3,5
**
5,0
4,5
6,5
7
8
28.5
6
Frohburger SC 1926 2
3,0
2,5
2,5
4,0
3,0
**
4,5
8,0
7
5
27.5
7
Schachgemeinschaft Leipzig 11
2,5
1,5
2,0
3,0
3,5
3,5
**
5,0
7
2
21.0
8
SC Leipzig-Lindenau 2
1,0
1,0
1,5
0,0
1,5
0,0
3,0
**
7
0
8.0
1. Runde 23.09.12 9.00 Uhr
Br. SV Fortschritt Oschatz 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:4,5
1 Malik, Thomas - Caprita, Tiberiu
0:1
2 Idaczek, Peter - Caprita, Victor
1:0
3 Däweritz, Klaus - Jahn, Jens
0:1
4 Schröter, Michael - Hellwig, Tina
½:½
5 Andrä, Rolf - Schlimpert, Vanessa
½:½
6 Turowski, Hans-Jürgen - Kahl, Marvin
0:1
7 Ackermann, Günter - Jonischkies, Karsten
1:0
8 Hanel, Klaus - Jonischkies, Hannes
½:½
2. Runde 14.10.12 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Falkenhainer SV 1898 1 4:4
1 Henker, Gisela - Rossol, Günther
½:½
2 Caprita, Victor - Müller, Jürgen
½:½
3 Jahn, Jens - Tille, Mario
½:½
4 Schreiber, Heike - Thiele, Frank
½:½
5 Hellwig, Tina - Zehrfeld, Kai
½:½
6 Jonischkies, Hannes - Köppchen, Rudolf
½:½
7 Jahn, Felix - Zirkler, Jörg
0:1
8 Jonischkies, Karsten - Spalteholz, Jörg-Rüdiger
+:-
Bemerkung des Staffelleiters: Für Brett 8 des Falkenhainer SV war am Spieltag noch nicht ordnungsgemäß die vorläufige Spielgenehmigung beantragt.
3. Runde 11.11.12 9.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 11 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:5
1 Friedrich, Jürgen - Caprita, Tiberiu
0:1
2 Vorreiter, Heiko - Caprita, Victor
0:1
3 Neumann, Uwe - Jahn, Jens
0:1
4 Bruns, Ulrich - Schreiber, Heike
½:½
5 Schüttig, Dieter - Hellwig, Tina
½:½
6 Müller, Dieter - Schlimpert, Vanessa
1:0
7 Markert, Eberhard - Kahl, Marvin
0:1
8 Herrmann, Volker - Jonischkies, Hannes
1:0
4. Runde 25.11.13 9.00 Uhr
Br. Frohburger SC 1926 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4:4
1 Jähne, Steffen - Henker, Gisela
0:1
2 Thon, Siegfried - Caprita, Tiberiu
1:0
3 Krause, Hubert - Caprita, Victor
1:0
4 Kraus, Johannes - Baginski, Gunnar
½:½
5 Runkwitz, Curt - Jahn, Jens
½:½
6 Jakob, Deobald - Schreiber, Heike
½:½
7 Taubert, Lothar - Schlimpert, Vanessa
½:½
8 Schönfeld, Nick - Kahl, Marvin
0:1
Brett 1: Der Verstoß gegen die FIDE-Regeln, Artikel 12.3b (Handyverbot) führt zwingend zum Partieverlust des Spielers. Ein Ermessensspielraum für Weiterspielen durch Einigung der Spieler besteht nicht.
Das Mannschaftsergebnis wurde vom Staffelleiter von 4,5-3,5 in 4-4 korrigiert.
5. Runde 09.12.12 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SC Leipzig-Lindenau 2 8:0
1 Henker, Gisela -
+:-
2 Caprita, Tiberiu -
+:-
3 Caprita, Victor -
+:-
4 Jahn, Jens -
+:-
5 Schreiber, Heike -
+:-
6 Hellwig, Tina -
+:-
7 Kahl, Marvin -
+:-
8 Jonischkies, Karsten -
+:-
Bemerkung des Staffelleiters: Wegen des Nichtantritts von SC Leipzig-Lindenau 2 (mit nur 3 Spielern war die Mannschaft nicht spielfähig) verhänge ich ein Ordnungsgeld in Höhe von 15 Euro. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 gewinnt kampflos 8:0.
Sandra Kalkhof, Staffelleiter 6. Runde 13.01.13 9.00 Uhr
Br. TSG 1861 Taucha 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:5
1 Hübner, Stefan - Henker, Gisela
½:½
2 Fenzal, Jürgen - Caprita, Tiberiu
0:1
3 Erdmann, Frank - Caprita, Victor
0:1
4 Sommer, Jonny - Jahn, Jens
½:½
5 Arndt, Wilfried - Schreiber, Heike
0:1
6 Böttcher, Bernd - Hellwig, Tina
1:0
7 Singer, Jochen - Schlimpert, Vanessa
0:1
8 Reiter, Klaus - Kahl, Marvin
1:0
7. Runde 27.01.13 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SK Fortuna Leipzig 3 3:5
1 Henker, Gisela - Günther, Daniel
0:1
2 Caprita, Tiberiu - Geißler, Roland
½:½
3 Caprita, Victor - Dening, Olaf
0:1
4 Jahn, Jens - Günther, Steven
½:½
5 Schreiber, Heike - Ullmann, Horst
½:½
6 Schlimpert, Vanessa - Jehnich, Jens
½:½
7 Jonischkies, Hannes - Wachsmuth, Matthias
1:0
8 Kahl, Marvin - Kirchhof, Torsten
0:1
Zum Portal64.
1. Männermannschaft 2012/13 - 2. Landesklasse St. B
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
SK Fortuna Leipzig 1
**
3,5
5,5
6,5
6,0
5,5
5,0
5,0
5,5
6,5
9
16
49.0
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
4,5
**
3,0
3,0
5,0
5,5
5,5
4,5
6,0
5,0
9
14
42.0
3
Schachgemeinschaft Leipzig 7
2,5
5,0
**
4,0
4,0
4,0
5,5
5,0
5,0
4,5
9
13
39.5
4
SK Großlehna 1
1,5
5,0
4,0
**
2,0
5,5
4,0
5,0
5,5
6,5
9
12
39.0
5
TSG Markkleeberg 1
2,0
3,0
4,0
6,0
**
5,5
3,5
4,5
3,0
5,0
9
9
36.5
6
Schachclub Naunhof 1
2,5
2,5
4,0
2,5
2,5
**
4,5
4,5
6,5
4,5
9
9
34.0
7
Schachclub Rote Rüben Leipzig 1
3,0
2,5
2,5
4,0
4,5
3,5
**
4,5
4,5
5,0
9
9
34.0
8
Schachgemeinschaft Leipzig 6
3,0
3,5
3,0
3,0
3,5
3,5
3,5
**
4,5
4,5
9
4
32.0
9
SF Leipzig-Südost 2
2,5
2,0
3,0
2,5
5,0
1,5
3,5
3,5
**
4,5
9
4
28.0
10
SG BiBaBo Leipzig 1
1,5
3,0
3,5
1,5
3,0
3,5
3,0
3,5
3,5
**
9
0
26.0
1. Runde 23.09.12 9.00 Uhr
Br. Schachclub Naunhof 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5:5,5
1 Schützhold, Frank - Zuther, Torsten
0:1
2 Lehmann, Lothar - Schmücker, Felix
0:1
3 Nagel, Joerg - Richter, Leonard
0:1
4 Plischke, Christian - Nowak, Thomas
½:½
5 Geisler, Jürgen - Müller, Marius
0:1
6 Müller, Reinhard - Angrick, Philipp
1:0
7 von Szombathely, Michael - Sorge, Sven
1:0
8 Gollner, Hartmut - Baginski, Gunnar
0:1
2. Runde 14.10.12 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SK Großlehna 1 3:5
1 Zuther, Torsten - Von Wantoch-Rekowski, Danijela
0:1
2 Schmücker, Felix - Nagel, Verena
1:0
3 Richter, Leonard - Lehmann, Christina
½:½
4 Müller, Marius - Wünsch, Rainer
1:0
5 Angrick, Philipp - Brandt, Silvio
0:1
6 Sorge, Sven - Von Wantoch-Rekowski, Thomas
0:1
7 Baginski, Gunnar - Dahlmann, Reinhard
0:1
8 Caprita, Tiberiu - Hübner, Heiko
½:½
3. Runde 11.11.12 9.00 Uhr
Br. SF Leipzig-Südost 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2:6
1 Seidel, Thomas - Zuther, Torsten
-:+
2 Frowitter, Jörg - Schmücker, Felix
0:1
3 Dunne, Paul - Richter, Leonard
0:1
4 Goecke, Ronald - Nowak, Thomas
0:1
5 Liedmann, Hans-Jörg - Müller, Marius
0:1
6 Frohberg, Jürgen - Angrick, Philipp
1:0
7 - Breithaupt, Stephan
-:+
8 Neumann, Michael - Baginski, Gunnar
1:0
4. Runde 25.11.13 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - TSG Markkleeberg 1 5:3
1 - Arnold, Axel
-:+
2 Schmücker, Felix - Richter, Steffen
1:0
3 Richter, Leonard - Nürnberger, Thomas
1:0
4 - Gustke, Gerd
-:+
5 Angrick, Philipp - Hänsel, Erhard
1:0
6 Sorge, Sven - Ballschuh, Siegfried
½:½
7 Breithaupt, Stephan - Fuchs, Joachim
½:½
8 Schaefer, Matthes - Senftleben, Hans-Georg
1:0
5. Runde 09.12.12 9.00 Uhr
Br. SK Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3,5:4,5
1 Handke, Gunter - Zuther, Torsten
0:1
2 Lehmann, Karl-Heinz - Schmücker, Felix
½:½
3 Hoffmann, Steffen - Richter, Leonard
0:1
4 Göttert, Stefan - Nowak, Thomas
0:1
5 Hollstein, Joachim - Müller, Marius
½:½
6 Lautner, Reiner - Breithaupt, Stephan
½:½
7 Broß, Thomas - Baginski, Gunnar
1:0
8 Werner, Hubert - Jonischkies, Hannes
1:0
6. Runde 13.01.13 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachclub Rote Rüben Leipzig 1 5,5:2,5
1 Zuther, Torsten - Hiller, Wieland
½:½
2 Schmücker, Felix - Borchert, Jens
0:1
3 Nowak, Thomas - Korzak, Steffen
+:-
4 Müller, Marius - Tillmann, Harald
1:0
5 Angrick, Philipp - Kallert, Olaf
1:0
6 Sorge, Sven - Sommer, Gerald
½:½
7 Baginski, Gunnar - Germann, Sylke
1:0
8 Jonischkies, Hannes - Hansel, Christian
½:½
7. Runde 27.01.13 9.00 Uhr
Br. SG BiBaBo Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3:5
1 Reußner, Horst - Zuther, Torsten
-:+
2 Bethmann, Jörg - Schmücker, Felix
0:1
3 Bernhardt, Lutz - Richter, Leonard
0:1
4 Kerstan, André - Nowak, Thomas
1:0
5 Helm, Joachim - Müller, Marius
0:1
6 Forner, Jens - Angrick, Philipp
½:½
7 Schmidt, Gunar - Breithaupt, Stephan
½:½
8 Heyde, Frank - Baginski, Gunnar
1:0
8. Runde 17.03.13 9.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 7 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 5:3
1 Weber, Bernd - Zuther, Torsten
1:0
2 Starke, Burkhard - Schmücker, Felix
1:0
3 Prause, Thomas - Richter, Leonard
0:1
4 Beckel, Friedrich - Müller, Marius
1:0
5 Piekarz, Peter - Angrick, Philipp
0:1
6 Asperger, Gerd - Caprita, Tiberiu
½:½
7 Schulze, Peter - Caprita, Victor
½:½
8 Türke, Manfred - Schaefer, Matthes
1:0
9. Runde 14.04.13 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 6 4,5:3,5
1 Zuther, Torsten - Dobierzin, Olaf
½:½
2 Schmücker, Felix - Pietzsch, Manuel
1:0
3 Richter, Leonard - Mauersberger, Frank
1:0
4 Nowak, Thomas - Mühlmann, Manfred
1:0
5 Müller, Marius - Bohne, Alexander
½:½
6 Angrick, Philipp - Waschischeck, Tom
½:½
7 Jahn, Jens - Just, Gabriele
0:1
8 Jonischkies, Hannes - Heber, Markus
0:1
Zum Portal64.