Portal 64: Saison 2011/12
SMM U14 2011/12
Endrunde am 30.6. in Sebnitz
(Hinweis: Das Ergebnis aus Runde 1 wurde aus der Vorrunde übernommen)
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 2,0 | 3,0 | 2,0 | 2,0 | 3,5 | 5 | 7 | 12.5 |
2 | SG Grün-Weiß Dresden 1 | 2,0 | ** | 2,0 | 2,5 | 2,5 | 2,0 | 5 | 7 | 11.0 |
3 | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 1,0 | 2,0 | ** | 2,5 | 2,5 | 2,0 | 5 | 6 | 10.0 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,0 | 1,5 | 1,5 | ** | 2,0 | 2,5 | 5 | 4 | 9.5 |
5 | SG Turm Leipzig 1 | 2,0 | 1,5 | 1,5 | 2,0 | ** | 2,0 | 5 | 3 | 9.0 |
6 | Schachclub Reichenbach 1 | 0,5 | 2,0 | 2,0 | 1,5 | 2,0 | ** | 5 | 3 | 8.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Angrick, Philipp | - | Nobis, Anna | ½:½ |
2 | Schaefer, Matthes | - | Zimmermann, Felix | 0:1 |
3 | Jonischkies, Hannes | - | Lange, Martin | 0:1 |
4 | Damm, Jonas | - | Wilhelm, Erik | 1:0 |
2. Runde
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Scholz, Robert | - | Richter, Leonard | ½:½ |
2 | Fuchs, Sebastian | - | Angrick, Philipp | ½:½ |
3 | Birkenheuer, Simon | - | Schaefer, Matthes | 1:0 |
4 | Schamschurko, André | - | Jonischkies, Hannes | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SG Grün-Weiß Dresden 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Richter, Leonard | - | Renger, Niklas | ½:½ |
2 | Angrick, Philipp | - | Michel, Richard | 1:0 |
3 | Schaefer, Matthes | - | Sack, Carl-Anton | 0:1 |
4 | Damm, Jonas | - | Schuler, Max | 0:1 |
4. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SG Turm Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Richter, Leonard | - | Engert, Marvin | 1:0 |
2 | Angrick, Philipp | - | Storch, Domenic | 1:0 |
3 | Schaefer, Matthes | - | Hummel, Felician | 0:1 |
4 | Damm, Jonas | - | Hummel, Jeremias | 0:1 |
5. Runde
Br. | Schachclub Reichenbach 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Zähringer, Daniel | - | Richter, Leonard | 0:1 |
2 | Zimmermann, Max | - | Angrick, Philipp | 0:1 |
3 | Seidel, Oliver | - | Schaefer, Matthes | ½:½ |
4 | Phenn, Jan-Niklas | - | Jonischkies, Hannes | 1:0 |
Zum Portal64.
Vorrunde am 5.5. in Niederwiesa
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | ** | 2,5 | 3,5 | 4,0 | 3 | 6 | 10.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5 | ** | 3,0 | 3,0 | 3 | 4 | 7.5 |
3 | SC Einheit Bautzen 1 | 0,5 | 1,0 | ** | 4,0 | 3 | 2 | 5.5 |
4 | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | ** | 3 | 0 | 1.0 |
1. Runde
Br. | SC Einheit Bautzen 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Herbrig, Alexander | - | Angrick, Philipp | 0:1 |
2 | Hentschel, Jan | - | Schaefer, Matthes | 0:1 |
3 | Arnhold, Steffi | - | Jonischkies, Hannes | 0:1 |
4 | Chau, Quang Anh | - | Damm, Jonas | 1:0 |
2. Runde
Br. | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Hoffmann, Alexander | - | Angrick, Philipp | 0:1 |
2 | Böhle, Annika | - | Schaefer, Matthes | 1:0 |
3 | Müller, Anton | - | Jonischkies, Hannes | 0:1 |
4 | Müller, Luise | - | Damm, Jonas | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Angrick, Philipp | - | Nobis, Anna | ½:½ |
2 | Schaefer, Matthes | - | Zimmermann, Felix | 0:1 |
3 | Jonischkies, Hannes | - | Lange, Martin | 0:1 |
4 | Damm, Jonas | - | Wilhelm, Erik | 1:0 |
Zum Portal64.
Vorrunde am 5.5. in Leipzig (SG Turm)
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachclub Reichenbach 1 | ** | 2,0 | 3,0 | 4,0 | 3 | 5 | 9.0 |
2 | SG Turm Leipzig 1 | 2,0 | ** | 3,0 | 4,0 | 3 | 5 | 9.0 |
3 | SV Dresden-Leuben 1 | 1,0 | 1,0 | ** | 3,5 | 3 | 2 | 5.5 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | ** | 3 | 0 | 0.5 |
1. Runde
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Engert, Marvin | - | Blücher, Vincent | 1:0 |
2 | Storch, Domenic | - | Gütter, Friedrich | 1:0 |
3 | Hummel, Felician | - | Fischer, Niklas | 1:0 |
4 | Hummel, Jeremias | - | Schubert, Jonas | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SV Dresden-Leuben 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Fischer, Niklas | - | Bui, Hai Lam | 0:1 |
2 | Gütter, Friedrich | - | Petzold, Valentin | ½:½ |
3 | Blücher, Vincent | - | Bonifacio, Gabriel | 0:1 |
4 | Schubert, Jonas | - | Fischer, Franziska | 0:1 |
3. Runde
Br. | Schachclub Reichenbach 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Zähringer, Daniel | - | Blücher, Vincent | 1:0 |
2 | Zimmermann, Max | - | Gütter, Friedrich | 1:0 |
3 | Seidel, Oliver | - | Fischer, Niklas | 1:0 |
4 | Phenn, Jan-Niklas | - | Schubert, Jonas | 1:0 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
SMM U12 2011/12
Endrunde am 30.6. in Sebnitz
(Hinweis: Das Ergebnis aus Runde 1 wurde aus der Vorrunde übernommen)
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 3,5 | 3,0 | 3,0 | 2,0 | 3,5 | 5 | 9 | 15.0 |
2 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 0,5 | ** | 2,5 | 3,0 | 3,0 | 3,5 | 5 | 8 | 12.5 |
3 | TuS Coswig 1920 1 | 1,0 | 1,5 | ** | 3,0 | 2,0 | 4,0 | 5 | 5 | 11.5 |
4 | SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | ** | 2,0 | 3,0 | 5 | 3 | 8.0 |
5 | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | 2,0 | 1,0 | 2,0 | 2,0 | ** | 0,5 | 5 | 3 | 7.5 |
6 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 1,0 | 3,5 | ** | 5 | 2 | 5.5 |
1. Runde
2. Runde
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Simon, Tim | - | Caprita, Victor | ½:½ |
2 | Knüpfer, Tim | - | Kahl, Marvin | 0:1 |
3 | Papenfuß, Sven | - | Jahn, Felix | 0:1 |
4 | Rehwagen, Jonas | - | Pirl, Niklas | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | TuS Coswig 1920 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Caprita, Victor | - | Moses, Selina | 0:1 |
2 | Kahl, Marvin | - | Kunath, Tim | 0:1 |
3 | Jahn, Felix | - | Hofmann, Rares | 0:1 |
4 | Kroße, Oskar | - | Lehne, Arwin Hugo | 0:1 |
4. Runde
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 3,5:0,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Kreyssig, Bruno | - | Caprita, Victor | ½:½ |
2 | Teichmann, Felix | - | Kahl, Marvin | 1:0 |
3 | Halas, Julia | - | Jahn, Felix | 1:0 |
4 | Oltmanns, Jannik | - | Pirl, Niklas | 1:0 |
5. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Caprita, Victor | - | Schubert, Arvid | 0:1 |
2 | Kahl, Marvin | - | Peil, Celine | 1:0 |
3 | Jahn, Felix | - | Pöschl, Ole | 0:1 |
4 | Kroße, Oskar | - | Berndt, Georg | 0:1 |
Zum Portal64.
Vorrunde am 5.5. in Dresden
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 3,5 | 3,0 | 3,0 | 3 | 6 | 9.5 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5 | ** | 3,0 | 4,0 | 3 | 4 | 7.5 |
3 | SC 1994 Oberland 1 | 1,0 | 1,0 | ** | 2,0 | 3 | 1 | 4.0 |
4 | USG Chemnitz 1 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | ** | 3 | 1 | 3.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USG Chemnitz 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Caprita, Victor | - | Essler, Willy | 1:0 |
2 | Kahl, Marvin | - | Hermann, Stefan | 1:0 |
3 | Jahn, Felix | - | Belusa, Laura Sophie | 1:0 |
4 | Kroße, Oskar | - | Fuchs, Joline | 1:0 |
2. Runde
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 3,5:0,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Abdurakhimov, Peter | - | Caprita, Victor | 1:0 |
2 | Schüring, Lewin | - | Kahl, Marvin | 1:0 |
3 | Schubert, Bernhard | - | Jahn, Felix | 1:0 |
4 | Rentsch, Jan | - | Kroße, Oskar | ½:½ |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SC 1994 Oberland 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Caprita, Victor | - | Rosenberger, Tino | 1:0 |
2 | Kahl, Marvin | - | Krauße, Eric | 0:1 |
3 | Jahn, Felix | - | Rößler, Lukas | 1:0 |
4 | Kroße, Oskar | - | Drbohlaw, Nicolas | 1:0 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
SMM U10 2011/12
Endrunde am 23.6. in Sebnitz
(Hinweis: Das Ergebnis aus Runde 1 wurde aus der Vorrunde übernommen)
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Turm Leipzig 1 | ** | 2,0 | 2,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 5 | 8 | 16.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,0 | ** | 2,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 5 | 8 | 16.0 |
3 | SV Dresden-Leuben 1 | 2,0 | 2,0 | ** | 2,5 | 4,0 | 3,0 | 5 | 8 | 13.5 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0,0 | 0,0 | 1,5 | ** | 3,5 | 3,0 | 5 | 4 | 8.0 |
5 | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | ** | 3,0 | 5 | 2 | 3.5 |
6 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | ** | 5 | 0 | 3.0 |
1. Runde
Br. | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Schmidt, Benedikt | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
2 | Lukin, Jana | - | Hinze, Aaron | 0:1 |
3 | Steger, Marvin | - | Hertel, Jannes | ½:½ |
4 | Brewig, Becky | - | Haufe, Laurin | 0:1 |
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Wong, Gengchun | - | Stephan, Maxime | 1:0 |
2 | Bui, Hai Lam | - | Pirl, Niklas | 1:0 |
3 | Keil, Jonas | - | Jahn, Felix | 0:1 |
4 | Bui, Ngoc Han Julia | - | Westphal, Simon | 0:1 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Pirl, Niklas | 0:1 |
2 | Haufe, Laurin | - | Jahn, Felix | 0:1 |
3 | Hertel, Jannes | - | Westphal, Simon | 0:1 |
4 | Rose, Noah | - | Stephan, Maxime | 0:1 |
3. Runde
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Kreicarek, Tobias | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 1:0 |
2 | Weimert, Miriam | - | Haufe, Laurin | 1:0 |
3 | Lieberwirth, Kasimir | - | Rose, Noah | 1:0 |
4 | Große, Marlene | - | Hinze, Aaron | 1:0 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Pirl, Niklas | - | Liedtke, Sebastian | 1:0 |
2 | Jahn, Felix | - | Wang, Ruiming | 1:0 |
3 | Westphal, Simon | - | Enxing, Philemon | 1:0 |
4 | Stephan, Maxime | - | Oswald, Lena | 1:0 |
4. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Liedtke, Sebastian | 1:0 |
2 | Hertel, Jannes | - | Wang, Ruiming | 0:1 |
3 | Hinze, Aaron | - | Enxing, Philemon | 1:0 |
4 | Rose, Noah | - | Oswald, Lena | 1:0 |
Br. | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Schmidt, Benedikt | - | Pirl, Niklas | 0:1 |
2 | Müller, Moritz | - | Jahn, Felix | 0:1 |
3 | Geißler, Luca | - | Westphal, Simon | 0:1 |
4 | Wilhelm, Sandra | - | Stephan, Maxime | 0:1 |
5. Runde
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Wong, Gengchun | - | Hinze, Aaron | 1:0 |
2 | Bui, Hai Lam | - | Haufe, Laurin | 1:0 |
3 | Keil, Jonas | - | Rose, Noah | ½:½ |
4 | Bui, Ngoc Han Julia | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SG Turm Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Pirl, Niklas | - | Kreicarek, Tobias | 0:1 |
2 | Jahn, Felix | - | Karsch, Nicolas | 1:0 |
3 | Westphal, Simon | - | Weimert, Miriam | ½:½ |
4 | Stephan, Maxime | - | Lieberwirth, Kasimir | ½:½ |
Zum Portal64.
Vorrunde am 28.4. in Chemnitz
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | ** | 3,5 | 1,0 | 3,0 | 3 | 4 | 7.5 |
2 | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | 0,5 | ** | 2,0 | 3,5 | 3 | 3 | 6.0 |
3 | TuS Coswig 1920 1 | 3,0 | 2,0 | ** | 0,5 | 3 | 3 | 5.5 |
4 | USG Chemnitz 1 | 1,0 | 0,5 | 3,5 | ** | 3 | 2 | 5.0 |
1. Runde
Br. | TuS Coswig 1920 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | von Koslowski, Wilhelm | - | Hertel, Jannes | 1:0 |
2 | Merker, Benjamin | - | Hinze, Aaron | 1:0 |
3 | Sehmsdorf, Johann | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
4 | Gregur, Kilian | - | Haufe, Laurin | 1:0 |
2. Runde
Br. | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Schmidt, Benedikt | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
2 | Lukin, Jana | - | Hinze, Aaron | 0:1 |
3 | Steger, Marvin | - | Hertel, Jannes | ½:½ |
4 | Brewig, Becky | - | Haufe, Laurin | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | USG Chemnitz 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Haufe, Laurin | - | Schubert, Valentin | 1:0 |
2 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Hartl, Nadine | ½:½ |
3 | Hinze, Aaron | - | Remezok, Miron | ½:½ |
4 | Hertel, Jannes | - | Schneider, Paul Frederic | 1:0 |
Zum Portal64.
Vorrunde am 28.4. in Dresden
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Dresden-Leuben 1 | ** | 2,0 | 4,0 | 4,0 | 3 | 5 | 10.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2,0 | ** | 3,0 | 3,0 | 3 | 5 | 8.0 |
3 | SV Lok Dresden 1 | 0,0 | 1,0 | ** | 4,0 | 3 | 2 | 5.0 |
4 | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | ** | 3 | 0 | 1.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Stephan, Maxime | - | Haag, Lea | 0:1 |
2 | Pirl, Niklas | - | Von Jan, Lena | 1:0 |
3 | Jahn, Felix | - | Müller, Luise | 1:0 |
4 | Westphal, Simon | - | Peter, Ben | 1:0 |
2. Runde
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Wong, Gengchun | - | Stephan, Maxime | 1:0 |
2 | Bui, Hai Lam | - | Pirl, Niklas | 1:0 |
3 | Keil, Jonas | - | Jahn, Felix | 0:1 |
4 | Bui, Ngoc Han Julia | - | Westphal, Simon | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SV Lok Dresden 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Jahn, Felix | - | Haubold, Moritz | 1:0 |
2 | Pirl, Niklas | - | Richter, Philipp | 1:0 |
3 | Westphal, Simon | - | Gramova, Tania | 1:0 |
4 | Stephan, Maxime | - | Wilhelm, Tateus | 0:1 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U14 2011/12
Alle Runden am 21.01.12 (Schnellschach) ab 9.00 Uhr
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
SG Turm Leipzig 1
**
2,5
2,0
3,5
2,0
3,5
3,0
3,5
7
12
20.0
2
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,5
**
2,5
2,0
2,5
4,0
4,0
3,5
7
11
20.0
3
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
2,0
1,5
**
3,0
3,0
3,0
3,5
4,0
7
11
20.0
4
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
0,5
2,0
1,0
**
3,5
1,0
4,0
3,0
7
7
15.0
5
Schachgemeinschaft Leipzig 2
2,0
1,5
1,0
0,5
**
3,0
3,0
2,0
7
6
13.0
6
SV Fortuna Leipzig 02 1
0,5
0,0
1,0
3,0
1,0
**
2,5
3,0
7
6
11.0
7
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
1,0
0,0
0,5
0,0
1,0
1,5
**
3,0
7
2
7.0
8
Schachgemeinschaft Leipzig 3
0,5
0,5
0,0
1,0
2,0
1,0
1,0
**
7
1
6.0
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SV Fortuna Leipzig 02 1 1,5:2,5
1 Damm, Jonas - Lohs, Alexander
0:1
2 Fischer, Niklas - Bathke, Augustin
1:0
3 Schreiber, Alexander - Angrick, Tom
0:1
4 Nguyen, Alex Dac-Vuong - John, Tony
½:½
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 2:2
1 Kahl, Marvin - Kreyssig, Bruno
0:1
2 Pirl, Niklas - Peuker, Jasper
1:0
3 Kroße, Oskar - Papenfuß, Sven
1:0
4 Gütter, Friedrich - Roth, Nico
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 3 4:0
1 Schaefer, Matthes - Wimmer, Adrian
1:0
2 Caprita, Victor - Wimmer, Anton
1:0
3 Jahn, Felix - Clauß, Bennet
1:0
4 Jonischkies, Hannes - Uhlmann, Martin
1:0
2. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5:1,5
1 Kreyssig, Bruno - Schaefer, Matthes
½:½
2 Kabatek, Ole Sönke - Caprita, Victor
1:0
3 Papenfuß, Sven - Jahn, Felix
1:0
4 Roth, Nico - Jonischkies, Hannes
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0:4
1 Damm, Jonas - Kahl, Marvin
0:1
2 Fischer, Niklas - Pirl, Niklas
0:1
3 Reichelt, Marius - Kroße, Oskar
0:1
4 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Gütter, Friedrich
0:1
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV Fortuna Leipzig 02 1 1:3
1 Kahl, Marvin - Richter, Jan-Gabriel
½:½
2 Pirl, Niklas - Lohs, Alexander
0:1
3 Kroße, Oskar - Bathke, Augustin
½:½
4 Gütter, Friedrich - John, Tony
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 3,5:0,5
1 Schaefer, Matthes - Damm, Jonas
½:½
2 Caprita, Victor - Fischer, Niklas
1:0
3 Jahn, Felix - Schreiber, Alexander
1:0
4 Jonischkies, Hannes - Reichelt, Marius
1:0
4. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 1 1:3
1 Damm, Jonas - Hummel, Felician
0:1
2 Schreiber, Alexander - Storch, Domenic
0:1
3 Reichelt, Marius - Hofmann, Timo
1:0
4 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Hummel, Jeremias
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Kahl, Marvin - Schaefer, Matthes
0:1
2 Pirl, Niklas - Caprita, Victor
0:1
3 Blücher, Vincent - Jahn, Felix
0:1
4 Gütter, Friedrich - Jonischkies, Hannes
1:0
5. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Fortuna Leipzig 02 1 3:1
1 Schaefer, Matthes - Richter, Jan-Gabriel
0:1
2 Caprita, Victor - Lohs, Alexander
1:0
3 Jahn, Felix - Bathke, Augustin
1:0
4 Jonischkies, Hannes - Angrick, Tom
1:0
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:0,5
1 Hummel, Felician - Kahl, Marvin
1:0
2 Storch, Domenic - Pirl, Niklas
½:½
3 Hofmann, Timo - Blücher, Vincent
1:0
4 Hummel, Jeremias - Gütter, Friedrich
1:0
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 3:1
1 Dück, Franziska - Fischer, Niklas
1:0
2 Dehmel, Jennifer - Schreiber, Alexander
1:0
3 Hansel, Florian - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
4 Wiehe, Clara - Reichelt, Marius
1:0
6. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 3 3:1
1 Damm, Jonas - Wimmer, Adrian
1:0
2 Schreiber, Alexander - Wimmer, Anton
0:1
3 Reichelt, Marius - Uhlmann, Martin
1:0
4 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Wiehe, Felix
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 3,5:0,5
1 Kahl, Marvin - Kahle, Leonie
1:0
2 Pirl, Niklas - Dück, Franziska
½:½
3 Blücher, Vincent - Dehmel, Jennifer
1:0
4 Gütter, Friedrich - Wiehe, Clara
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 1 2:2
1 Schaefer, Matthes - Hummel, Felician
½:½
2 Caprita, Victor - Storch, Domenic
½:½
3 Jahn, Felix - Hofmann, Timo
1:0
4 Jonischkies, Hannes - Hummel, Jeremias
0:1
7. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Kahle, Leonie - Schaefer, Matthes
1:0
2 Dück, Franziska - Caprita, Victor
0:1
3 Dehmel, Jennifer - Jahn, Felix
0:1
4 Hansel, Florian - Jonischkies, Hannes
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1:3
1 Wimmer, Anton - Kahl, Marvin
1:0
2 Clauß, Bennet - Pirl, Niklas
0:1
3 Uhlmann, Martin - Blücher, Vincent
0:1
4 Seidel, Markus - Gütter, Friedrich
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 4:0
1 Kreyssig, Bruno - Schreiber, Alexander
1:0
2 Kabatek, Ole Sönke - Damm, Jonas
1:0
3 Peuker, Jasper - Fischer, Niklas
1:0
4 Roth, Nico - Nguyen, Alex Dac-Vuong
1:0
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksklasse U12 2011/12
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
Schachgemeinschaft Leipzig 3
**
3,5
3,0
4,0
3,0
3,0
2,0
3,0
2,0
3,0
9
16
26.5
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
0,5
**
1,5
3,0
4,0
3,0
4,0
3,0
2,0
4,0
9
13
25.0
3
TSV Kitzscher 2
1,0
2,5
**
2,5
1,5
2,0
4,0
2,0
4,0
2,0
9
11
21.5
4
SG Turm Leipzig 3
0,0
1,0
1,5
**
3,0
4,0
2,0
3,0
3,0
4,0
9
11
21.5
5
Schachgemeinschaft Leipzig 4
1,0
0,0
2,5
1,0
**
3,0
1,5
3,5
4,0
4,0
9
10
20.5
6
BSG Grün-Weiß Leipzig 4
1,0
1,0
2,0
0,0
1,0
**
4,0
3,0
3,0
2,5
9
9
17.5
7
SC Leipzig-Lindenau 1
2,0
0,0
0,0
2,0
2,5
0,0
**
1,0
4,0
3,5
9
8
15.0
8
SG Turm Leipzig 4
1,0
1,0
2,0
1,0
0,5
1,0
2,0
**
2,0
3,0
9
6
13.5
9
SV Lok Engelsdorf 2
2,0
2,0
0,0
1,0
0,0
1,0
0,0
2,0
**
4,0
9
5
12.0
10
SK Fortuna Leipzig 1
1,0
0,0
2,0
0,0
0,0
1,5
0,5
1,0
0,0
**
9
1
6.0
1. Runde 08.10.11 9.00 Uhr im Raumkontor
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1:3
1 Romero Hernandez, Claudio - Schreiber, Alexander
1:0
2 Vosberg, Anton - Damm, Jonas
0:1
3 Reichelt, Marius - Prokop, Moritz
0:1
4 Glöckner, Maurice - Schubert, Jonas
0:1
2. Runde 11.00 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 4 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 1:3
1 Scharge, Franz - Romero Hernandez, Claudio
0:1
2 Haase, Nils Jarne - Vosberg, Anton
1:0
3 Hummel, Jesaja - Reichelt, Marius
0:1
4 Sens, Fabian - Glöckner, Maurice
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 3 3:1
1 Schreiber, Alexander - Bosch, Jonael
1:0
2 Damm, Jonas - Magdeburg, Clemens
1:0
3 Prokop, Moritz - Lieberwirth, Kasimir
0:1
4 Schubert, Jonas - Buschmann, Julius
1:0
3. Runde 13.00 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 4 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1:3
1 Haase, Nils Jarne - Schreiber, Alexander
0:1
2 Hummel, Jesaja - Damm, Jonas
0:1
3 Pfeifer, Sascha - Prokop, Moritz
1:0
4 Sens, Fabian - Schubert, Jonas
0:1
Br. SG Turm Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 4:0
1 Bosch, Jonael - Romero Hernandez, Claudio
1:0
2 Magdeburg, Clemens - Vosberg, Anton
1:0
3 Lieberwirth, Kasimir - Reichelt, Marius
1:0
4 Buschmann, Julius - Glöckner, Maurice
1:0
4. Runde 12.11.11 9.00 Uhr Jugend - und Altenhilfeverein
Goldsternstr. 9
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 4 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0:4
1 Nerlich, Max - Schreiber, Alexander
0:1
2 Oltmanns, Malte - Damm, Jonas
0:1
3 Liedtke, Sebastian - Prokop, Moritz
0:1
4 Enxing, Philemon - Schubert, Jonas
0:1
Br. SV Lok Engelsdorf 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 1:3
1 Ehrlich, Matti - Romero Hernandez, Claudio
0:1
2 Gehrmann, Maren - Vosberg, Anton
1:0
3 Fechner, Anthea - Reichelt, Marius
0:1
4 Winter, Marcel - Glöckner, Maurice
0:1
5. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - TSV Kitzscher 2 2:2
1 Romero Hernandez, Claudio - Kautzner, Andreas-Jonathan
0:1
2 Vosberg, Anton - Heuter, Christian
1:0
3 Reichelt, Marius - Schöne, Navin
0:1
4 Glöckner, Maurice - Müller, Charlotte
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SV Lok Engelsdorf 2 2:2
1 Schreiber, Alexander - Ehrlich, Matti
1:0
2 Damm, Jonas - Konecny, Richard
0:1
3 Prokop, Moritz - Gehrmann, Maren
0:1
4 Schubert, Jonas - Weicker, Darius
1:0
6. Runde 13.00 Uhr
Br. TSV Kitzscher 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2,5:1,5
1 Kautzner, Andreas-Jonathan - Schreiber, Alexander
1:0
2 Müller, Hannes - Damm, Jonas
½:½
3 Heuter, Christian - Prokop, Moritz
1:0
4 Schöne, Navin - Schubert, Jonas
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 3:1
1 Kahle, Leonie - Romero Hernandez, Claudio
1:0
2 Oswald, Lena - Vosberg, Anton
1:0
3 Papenfuß, Jan - Reichelt, Marius
0:1
4 Wang, Ruiming - Glöckner, Maurice
1:0
7. Runde 07.01. 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - SC Leipzig-Lindenau 1 4:0
1 Romero Hernandez, Claudio - Reiche, Josephine
+:-
2 Vosberg, Anton - Brause, Vanessa
+:-
3 Reichelt, Marius - Kuhnt, Rene
1:0
4 Glöckner, Maurice - Niesch, Sarah
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 3 0,5:3,5
1 Schreiber, Alexander - Kahle, Leonie
0:1
2 Damm, Jonas - Wiehe, Clara
½:½
3 Prokop, Moritz - Oswald, Lena
0:1
4 Schubert, Jonas - Wang, Ruiming
0:1
8. Runde 11.00 Uhr
Br. SK Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 1,5:2,5
1 Helm, Leopold - Romero Hernandez, Claudio
1:0
2 Beykirch, Norman - Vosberg, Anton
0:1
3 König, Philipp - Reichelt, Marius
0:1
4 Jöck, Florian - Glöckner, Maurice
½:½
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0:4
1 Reiche, Josephine - Schreiber, Alexander
-:+
2 Brause, Vanessa - Damm, Jonas
-:+
3 Kuhnt, Rene - Prokop, Moritz
0:1
4 Niesch, Sarah - Schubert, Jonas
0:1
9. Runde 13.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - Schachgemeinschaft Leipzig 4 1:3
1 Romero Hernandez, Claudio - Nerlich, Max
1:0
2 Vosberg, Anton - Siebert, Maurice
0:1
3 Reichelt, Marius - Liedtke, Sebastian
0:1
4 Glöckner, Maurice - Oltmanns, Merten
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SK Fortuna Leipzig 1 4:0
1 Schreiber, Alexander - Helm, Leopold
1:0
2 Damm, Jonas - Beykirch, Norman
1:0
3 Prokop, Moritz - König, Philipp
1:0
4 Schubert, Jonas - Jöck, Florian
1:0
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen