Portal 64: Saison 2011/12
Bezirksklasse U10 2011/12
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
SV 1919 Grimma 1
**
1,0
3,02,0
2,03,0
4,03,0
4,03,0
3,010
16
28.0
2
Schachgemeinschaft Leipzig 3
3,0
1,0**
3,0
2,02,0
2,04,0
2,53,0
3,010
15
25.5
3
Schachgemeinschaft Leipzig 2
2,0
2,01,0
2,0**
2,5
3,04,0
1,53,5
2,510
13
24.0
4
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
1,0
0,02,0
2,01,0
1,5**
3,0
3,53,0
2,510
10
19.5
5
SV Lok Engelsdorf 1
1,0
0,00,0
1,50,0
2,51,0
0,5**
3,0
1,010
4
10.5
6
SG Turm Leipzig 3
1,0
1,01,0
1,00,5
1,51,5
1,03,0
1,0**
10
2
12.5
1. Runde 14.01 9.00 Uhr
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 4:0
1 Könze, Heike - Kanthak, Johannes
1:0
2 Hagenbeck-Hübert, Pia - Hertel, Jannes
1:0
3 Hagenbeck-Hübert, Nick - Sokolowski, Juliusz
1:0
4 Hagenbeck-Hübert, Ben - Gäbler, Jakob
1:0
2. Runde 10.30 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 3 2:2
1 Kanthak, Johannes - Süßkind, Daniel
0:1
2 Hertel, Jannes - Weber, Jöri
1:0
3 Sokolowski, Juliusz - Nerlich, Julius
0:1
4 Gäbler, Jakob - Hausmann, Helene
1:0
3. Runde 12.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 3:1
1 Papenfuß, Jan - Kanthak, Johannes
1:0
2 Uhlig, Sebastian - Hertel, Jannes
½:½
3 Heck, Jasmin - Sokolowski, Juliusz
½:½
4 Tauer, Ben - Gäbler, Jakob
1:0
4. Runde 1330 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1,5:2,5
1 - Kanthak, Johannes
-:+
2 Ruttkowski, Aaron - Hertel, Jannes
½:½
3 Franke, Heinrich - Sokolowski, Juliusz
1:0
4 Sens, Fabian - Gäbler, Jakob
0:1
5. Runde 04.02. 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SV Lok Engelsdorf 1 3,5:0,5
1 Kanthak, Johannes - Ehrlich, Matti
1:0
2 Hertel, Jannes - Feichtinger, Florian
1:0
3 Sokolowski, Juliusz - Feichtinger, Nils
½:½
4 Gäbler, Jakob - Staehler, Devin
1:0
6. Runde 10.30 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SV 1919 Grimma 1 1:3
1 Kanthak, Johannes - Könze, Heike
0:1
2 Hertel, Jannes - Hagenbeck-Hübert, Pia
0:1
3 Sokolowski, Juliusz - Hagenbeck-Hübert, Nick
0:1
4 Gäbler, Jakob - Hagenbeck-Hübert, Ben
1:0
7. Runde 12.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2:2
1 Süßkind, Daniel - Kanthak, Johannes
1:0
2 Weber, Jöri - Hertel, Jannes
0:1
3 Bistry, Philipp - Sokolowski, Juliusz
1:0
4 Tauer, Ben - Gäbler, Jakob
0:1
8. Runde 03.03. 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 1,5:2,5
1 Kanthak, Johannes - Oltmanns, Malte
0:1
2 Sokolowski, Juliusz - Papenfuß, Jan
0:1
3 Haufe, Yannis - Uhlig, Sebastian
1:0
4 Gäbler, Jakob - Heck, Jasmin
½:½
9. Runde 10.30 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 3 3:1
1 Kanthak, Johannes - Schmidt, Jonas
1:0
2 Sokolowski, Juliusz - Franke, Heinrich
½:½
3 Haufe, Yannis - Sens, Fabian
½:½
4 Gäbler, Jakob - Ortlepp, Klaudia
1:0
10. Runde 12.00 Uhr
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1:3
1 Feichtinger, Florian - Kanthak, Johannes
0:1
2 Feichtinger, Nils - Sokolowski, Juliusz
1:0
3 Zieger, Gordon - Haufe, Yannis
0:1
4 Staehler, Devin - Gäbler, Jakob
0:1
Zum Portal64.
Bezirksliga U10 2011/12
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Turm Leipzig 1 | 6 0.5 3.5 |
3 0.0 4.0 |
5 0.5 3.5 |
5 1.0 3.0 |
2 0.5 3.5 |
4 1.0 3.0 |
6 1.5 2.5 |
3 0.5 3.5 |
2 1.5 2.5 |
4 0.0 3.0 |
10 | 20 | 32.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 5 1.0 3.0 |
4 2.0 2.0 |
3 1.5 2.5 |
3 1.0 3.0 |
1 3.5 0.5 |
6 0.0 4.0 |
5 0.0 4.0 |
4 2.0 2.0 |
1 2.5 1.5 |
6 1.0 3.0 |
10 | 14 | 25.5 |
3 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 4 1.0 3.0 |
1 4.0 0.0 |
2 2.5 1.5 |
2 3.0 1.0 |
6 2.0 2.0 |
5 2.0 2.0 |
4 1.0 3.0 |
1 3.5 0.5 |
6 1.5 2.5 |
5 1.5 2.5 |
10 | 10 | 18.0 |
4 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 3 3.0 1.0 |
2 2.0 2.0 |
6 2.0 2.0 |
6 2.0 2.0 |
5 1.5 2.5 |
1 3.0 1.0 |
3 3.0 1.0 |
2 2.0 2.0 |
5 2.0 2.0 |
1 3.0 0.0 |
10 | 7 | 15.5 |
5 | SG Turm Leipzig 2 | 2 3.0 1.0 |
6 1.0 3.0 |
1 3.5 0.5 |
1 3.0 1.0 |
4 2.5 1.5 |
3 2.0 2.0 |
2 4.0 0.0 |
6 2.0 2.0 |
4 2.0 2.0 |
3 2.5 1.5 |
10 | 5 | 14.5 |
6 | TSV Kitzscher 1 | 1 3.5 0.5 |
5 3.0 1.0 |
4 2.0 2.0 |
4 2.0 2.0 |
3 2.0 2.0 |
2 4.0 0.0 |
1 2.5 1.5 |
5 2.0 2.0 |
3 2.5 1.5 |
2 3.0 1.0 |
10 | 4 | 13.5 |
1. Runde 14.01 9.00 Uhr
Br. | SG Turm Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Große, Marlene | - | Jahn, Felix | 0:1 |
2 | Buschmann, Julius | - | Pirl, Niklas | 0:1 |
3 | Noack, Jakob | - | Westphal, Simon | 0:1 |
4 | Hummel, Jesaja | - | Stephan, Maxime | 1:0 |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Liedtke, Sebastian | - | Rose, Noah | 0:1 |
2 | Wang, Ruiming | - | Hinze, Aaron | 0:1 |
3 | Oltmanns, Merten | - | Haufe, Laurin | 0:1 |
4 | Oltmanns, Malte | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 1:0 |
2. Runde 10.30 Uhr
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SG Turm Leipzig 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Rose, Noah | - | Karsch, Nicolas | 0:1 |
2 | Hinze, Aaron | - | Weimert, Miriam | 0:1 |
3 | Haufe, Laurin | - | Lieberwirth, Kasimir | 0:1 |
4 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Kreicarek, Tobias | 0:1 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Jahn, Felix | - | Liedtke, Sebastian | 1:0 |
2 | Pirl, Niklas | - | Wang, Ruiming | 1:0 |
3 | Westphal, Simon | - | Oltmanns, Merten | 0:1 |
4 | Stephan, Maxime | - | Oltmanns, Malte | 0:1 |
3. Runde 12.00 Uhr
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Rose, Noah | - | Jahn, Felix | 0:1 |
2 | Hinze, Aaron | - | Pirl, Niklas | 0:1 |
3 | Haufe, Laurin | - | Westphal, Simon | 1:0 |
4 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Stephan, Maxime | ½:½ |
4. Runde 1330 Uhr
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Jahn, Felix | - | Rose, Noah | 1:0 |
2 | Pirl, Niklas | - | Hinze, Aaron | 1:0 |
3 | Westphal, Simon | - | Haufe, Laurin | 1:0 |
4 | Stephan, Maxime | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
5. Runde 04.02. 9.00 Uhr
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 3,5:0,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Karsch, Nicolas | - | Jahn, Felix | 1:0 |
2 | Weimert, Miriam | - | Pirl, Niklas | 1:0 |
3 | Lieberwirth, Kasimir | - | Westphal, Simon | ½:½ |
4 | Große, Marlene | - | Stephan, Maxime | 1:0 |
Br. | TSV Kitzscher 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Mücka, Cedric | - | Rose, Noah | 1:0 |
2 | Heuter, Christian | - | Hinze, Aaron | 0:1 |
3 | Schöne, Navin | - | Haufe, Laurin | 1:0 |
4 | Bley, Melissa | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
6. Runde 10.30 Uhr
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SG Turm Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Rose, Noah | - | +:- | |
2 | Hinze, Aaron | - | Buschmann, Julius | 0:1 |
3 | Haufe, Laurin | - | +:- | |
4 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Hummel, Jesaja | 0:1 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | TSV Kitzscher 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Jahn, Felix | - | Mücka, Cedric | 1:0 |
2 | Pirl, Niklas | - | Heuter, Christian | 1:0 |
3 | Westphal, Simon | - | Schöne, Navin | 1:0 |
4 | Stephan, Maxime | - | Bley, Melissa | 1:0 |
7. Runde 12.00 Uhr
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SG Turm Leipzig 2 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Jahn, Felix | - | +:- | |
2 | Pirl, Niklas | - | Buschmann, Julius | 1:0 |
3 | Westphal, Simon | - | +:- | |
4 | Stephan, Maxime | - | Hummel, Jesaja | 1:0 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Rose, Noah | - | Liedtke, Sebastian | 0:1 |
2 | Hinze, Aaron | - | Oswald, Lena | 1:0 |
3 | Haufe, Laurin | - | Wang, Ruiming | 1:0 |
4 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Oltmanns, Merten | 1:0 |
8. Runde 03.03. 9.00 Uhr
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 3,5:0,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Karsch, Nicolas | - | Rose, Noah | 1:0 |
2 | Weimert, Miriam | - | Hinze, Aaron | 1:0 |
3 | Lieberwirth, Kasimir | - | Haufe, Laurin | 1:0 |
4 | Kreicarek, Tobias | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | ½:½ |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Liedtke, Sebastian | - | Jahn, Felix | 0:1 |
2 | Oswald, Lena | - | Westphal, Simon | 0:1 |
3 | Wang, Ruiming | - | Stephan, Maxime | 1:0 |
4 | Oltmanns, Merten | - | Hertel, Jannes | 1:0 |
9. Runde 10.30 Uhr
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SG Turm Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Jahn, Felix | - | Karsch, Nicolas | ½:½ |
2 | Westphal, Simon | - | Weimert, Miriam | +:- |
3 | Stephan, Maxime | - | Lieberwirth, Kasimir | 0:1 |
4 | Hertel, Jannes | - | Kreicarek, Tobias | 0:1 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | TSV Kitzscher 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Rose, Noah | - | Mücka, Cedric | 0:1 |
2 | Hinze, Aaron | - | Heuter, Christian | 1:0 |
3 | Haufe, Laurin | - | Schöne, Navin | ½:½ |
4 | Nguyen, Alex Dac-Vuong | - | Bley, Melissa | 1:0 |
10. Runde 12.00 Uhr
Br. | SG Turm Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Große, Marlene | - | Rose, Noah | ½:½ |
2 | Buschmann, Julius | - | Hinze, Aaron | 0:1 |
3 | Hummel, Jesaja | - | Haufe, Laurin | 1:0 |
4 | Ruttkowski, Aaron | - | Nguyen, Alex Dac-Vuong | 0:1 |
Br. | TSV Kitzscher 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Mücka, Cedric | - | Jahn, Felix | 1:0 |
2 | Heuter, Christian | - | Westphal, Simon | 0:1 |
3 | Schöne, Navin | - | Stephan, Maxime | 0:1 |
4 | Bley, Melissa | - | Hertel, Jannes | 0:1 |
Zum Portal64.
2. Männermannschaft 2011/12 - 2. Bezirksklasse St.1
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sp.
MP
BP
1
VfB Schach Leipzig 3
**
4,0
5,5
4,0
6,0
6,0
4,5
6,0
6,5
8
14
42.5
2
TSG 1861 Taucha 2
4,0
**
2,5
5,0
4,5
4,5
6,5
5,5
6,5
8
13
39.0
3
SK Fortuna Leipzig 3
2,5
5,5
**
4,0
3,0
6,0
7,0
5,5
6,5
8
11
40.0
4
SV Fortschritt Oschatz 1
4,0
3,0
4,0
**
5,0
4,0
6,0
4,5
6,0
8
11
36.5
5
Falkenhainer SV 1898 1
2,0
3,5
5,0
3,0
**
4,0
5,0
8,0
7,0
8
9
37.5
6
Schachgemeinschaft Leipzig 11
1,0
3,5
2,0
4,0
4,0
**
3,0
5,0
5,5
8
6
28.0
7
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
3,5
1,5
1,0
2,0
3,0
5,0
**
3,0
8,0
8
4
27.0
8
SF Leipzig-Südost 5
2,0
2,5
2,5
2,5
0,0
3,0
5,0
**
3,0
8
2
20.5
9
SC Leipzig-Lindenau 2
1,5
1,5
1,5
1,0
1,0
2,5
0,0
4,0
**
8
2
13.0
1. Runde 18.09.11 9.00 Uhr
Br. SV Fortschritt Oschatz 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 6:2
1 Malik, Thomas - Henker, Gisela
1:0
2 Idaczek, Peter - Schreiber, Heike
1:0
3 Kirste, Rene - Jahn, Jens
1:0
4 Andrä, Rolf - Caprita, Victor
0:1
5 Turowski, Hans-Jürgen - Jonischkies, Karsten
1:0
6 Ackermann, Günter - Jonischkies, Hannes
1:0
7 Hanel, Klaus - Kahl, Marvin
0:1
8 Schröter, Michael - Kroße, Oskar
1:0
2. Runde 09.10.11 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Falkenhainer SV 1898 1 3:5
1 Caprita, Tiberiu - Rossol, Günter
½:½
2 Henker, Gisela - Thiele, Frank
0:1
3 Hellwig, Tina - Tille, Mario
0:1
4 Schreiber, Heike - Burkert, Andreas
½:½
5 Jahn, Jens - Müller, Jürgen
0:1
6 Kahl, Marvin - Zehrfeld, Kai
1:0
7 Jonischkies, Hannes - Köppchen, Rudolf
0:1
8 Jahn, Felix - Mühlberg, Johannes
1:0
3. Runde 06.11.11 9.00 Uhr
Br. SC Leipzig-Lindenau 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0:8
1 Schmude, Paul - Caprita, Tiberiu
-:+
2 Henker, Dieter - Henker, Gisela
0:1
3 Köhler, Tim - Hellwig, Tina
0:1
4 Schwerdt, Rainer - Schreiber, Heike
0:1
5 Albus, Maximilian - Jahn, Jens
0:1
6 Magalle, Jannik - Caprita, Victor
0:1
7 Spiegel, Jonas - Schlimpert, Vanessa
0:1
8 Bähr, Madeleine - Jonischkies, Hannes
0:1
4. Runde 20.11.11 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - TSG 1861 Taucha 2 1,5:6,5
1 Baginski, Gunnar - Hübner, Stefan
½:½
2 Schreiber, Heike - Erdmann, Frank
0:1
3 Jahn, Jens - Sommer, Jonny
0:1
4 Caprita, Victor - Arndt, Wilfried
1:0
5 Schlimpert, Vanessa - Jubisch, Jens
0:1
6 Kahl, Marvin - Böttcher, Bernd
0:1
7 Jonischkies, Hannes - Kampa, Heiko
0:1
8 Jahn, Felix - Ellinger, Torsten
0:1
5. Runde 11.12.11 9.00 Uhr
Br. VfB Schach Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4,5:3,5
1 Haase, Christian - Baginski, Gunnar
0:1
2 Krenz, Hartmut - Henker, Gisela
0:1
3 Alvermann, Christian - Jahn, Jens
½:½
4 Bauer, David - Jonischkies, Hannes
1:0
5 Plötz, René - Schlimpert, Vanessa
1:0
6 Truong, Van Trang - Kahl, Marvin
0:1
7 Dehner, Christian - Jahn, Felix
1:0
8 Truong, Chi Thanh - Kroße, Oskar
1:0
6. Runde 15.01.12 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SK Fortuna Leipzig 3 1:7
1 Hellwig, Tina - Körber, Kurt
0:1
2 Schreiber, Heike - Ditz, Roland
½:½
3 Jahn, Jens - Geißler, Roland
0:1
4 Jonischkies, Karsten - Günther, Steven
0:1
5 Jonischkies, Hannes - Madeja, Günter
0:1
6 Kahl, Marvin - Dening, Olaf
½:½
7 Schreiber, Alexander - Ullmann, Horst
0:1
8 Jahn, Felix - Jehnich, Jens
0:1
7. Runde 05.02.12 9.00 Uhr
Br. SF Leipzig-Südost 5 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 5:3
1 Andreadakis, Kai - Breithaupt, Stephan
+:-
2 Bicker, Waldemar - Henker, Gisela
½:½
3 Bresching, André - Schreiber, Heike
½:½
4 Kratzsch, Stephan - Jahn, Jens
½:½
5 Kirst, Christian - Jahn, Felix
1:0
6 Porsche, Reinhard - Jonischkies, Hannes
½:½
7 Richter, Gerhard - Fischer, Niklas
½:½
8 Böhme, Matthias - Jonischkies, Karsten
½:½
8. Runde 04.03.12 9.00 Uhr
Br. spielfrei - BSG Grün-Weiß Leipzig 2
9. Runde 01.04.12 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 11 5:3
1 Baginski, Gunnar - Neumann, Uwe
½:½
2 Hellwig, Tina - Bruns, Ulrich
½:½
3 Schreiber, Heike - Herrmann, Volker
1:0
4 Jahn, Jens - Markert, Eberhard
1:0
5 Kahl, Marvin - Friedrich, Jürgen
1:0
6 Jahn, Felix - Müller, Dieter
0:1
7 Jonischkies, Hannes - Schüttig, Dieter
½:½
8 Jonischkies, Karsten - Meyer, Marcus
½:½
Zum Portal64.
1. Männermannschaft 2011/12 - 2. Landesklasse St. B
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
SC Riesa 1
**
6,0
4,0
6,5
5,5
6,0
4,5
4,5
5,0
4,0
9
16
46.0
2
SG Grün-Weiß Dresden 2
2,0
**
6,0
4,0
2,5
4,0
6,0
5,5
4,5
5,0
9
12
39.5
3
Schachgemeinschaft Leipzig 7
4,0
2,0
**
4,0
5,5
4,0
4,5
4,0
5,5
3,5
9
10
37.0
4
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
1,5
4,0
4,0
**
4,5
4,5
3,5
4,5
4,0
4,0
9
10
34.5
5
TSG Markkleeberg 1
2,5
5,5
2,5
3,5
**
3,0
5,0
5,5
3,0
5,0
9
8
35.5
6
SG BiBaBo Leipzig 1
2,0
4,0
4,0
3,5
5,0
**
5,0
3,5
3,0
5,0
9
8
35.0
7
Schachclub Rote Rüben Leipzig 1
3,5
2,0
3,5
4,5
3,0
3,0
**
5,5
5,5
4,0
9
7
34.5
8
SF Leipzig-Südost 2
3,5
2,5
4,0
3,5
2,5
4,5
2,5
**
5,5
5,0
9
7
33.5
9
Schachgemeinschaft Leipzig 6
3,0
3,5
2,5
4,0
5,0
5,0
2,5
2,5
**
5,5
9
7
33.5
10
SC Leipzig-Lindenau 1
4,0
3,0
4,5
4,0
3,0
3,0
4,0
3,0
2,5
**
9
5
31.0
1. Runde 08.10.11 9.00 Uhr
Br. SC Riesa 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 6,5:1,5
1 Sonnenfeld, Daniel - Zuther, Torsten
1:0
2 Kitsche, Marco - Nowak, Thomas
1:0
3 Müller, Michael - Müller, Marius
1:0
4 Dallmer, Matthias - Schmücker, Felix
1:0
5 Birnbaum, Stefan - Richter, Leonard
½:½
6 Damm, Holger - Angrick, Philipp
0:1
7 Frommelt, Rene - Breithaupt, Stephan
1:0
8 Richter, Erhard - Hellwig, Tina
1:0
Spiel verlegt auf den 08.10.2011 um 09:00 Uhr 2. Runde 09.10.11 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SF Leipzig-Südost 2 4,5:3,5
1 Zuther, Torsten - Leister, Günter
1:0
2 Nowak, Thomas - Frowitter, Jörg
½:½
3 Müller, Marius - Goecke, Ronald
1:0
4 Richter, Leonard - Vogler, Steffen
1:0
5 Angrick, Philipp - Liedmann, Hans-Jörg
0:1
6 Sorge, Sven - Schiller, Jens
½:½
7 Breithaupt, Stephan - Frohberg, Jürgen
0:1
8 Baginski, Gunnar - Haeßner, Matthias
½:½
3. Runde 06.11.11 9.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 7 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 4:4
1 Dobierzin, Olaf - Zuther, Torsten
0:1
2 Pietzsch, Manuel - Nowak, Thomas
½:½
3 Heistermann, Till - Müller, Marius
1:0
4 Gempe, Anet - Schmücker, Felix
0:1
5 Mauersberger, Frank - Richter, Leonard
0:1
6 Mühlmann, Manfred - Angrick, Philipp
1:0
7 Helmbold, Ralf - Sorge, Sven
½:½
8 Just, Gabriele - Baginski, Gunnar
1:0
4. Runde 20.11.11 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Grün-Weiß Dresden 2 4:4
1 Zuther, Torsten - Hutschenreiter, Jörg
½:½
2 Müller, Marius - Weber, Lars
0:1
3 Schmücker, Felix - Smid, Arend
½:½
4 Richter, Leonard - Engelmann, Gunter
1:0
5 Angrick, Philipp - Christiani, Jörg
½:½
6 Sorge, Sven - Stark, Uwe
½:½
7 Breithaupt, Stephan - Lang, Sebastian
1:0
8 Caprita, Tiberiu - Schnoor, Friedrich
0:1
5. Runde 11.12.11 9.00 Uhr
Br. SG BiBaBo Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3,5:4,5
1 Reußner, Horst - Zuther, Torsten
0:1
2 Bethmann, Jörg - Müller, Marius
1:0
3 Marquardt, Frank - Schmücker, Felix
0:1
4 Bernhardt, Lutz - Richter, Leonard
0:1
5 Kerstan, André - Angrick, Philipp
1:0
6 Helm, Jürgen - Sorge, Sven
1:0
7 Schmidt, Gunar - Caprita, Tiberiu
½:½
8 Sieler, Ralf - Caprita, Victor
0:1
6. Runde 15.01.12 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 6 4:4
1 Zuther, Torsten - Weber, Bernd
1:0
2 Nowak, Thomas - Beckel, Friedrich
½:½
3 Müller, Marius - Starke, Burkhard
½:½
4 Schmücker, Felix - Prause, Thomas
½:½
5 Richter, Leonard - Piekarz, Peter
1:0
6 Angrick, Philipp - Dunne, Paul
½:½
7 Caprita, Tiberiu - Türke, Manfred
0:1
8 Baginski, Gunnar - Schulze, Peter
0:1
7. Runde 05.02.12 9.00 Uhr
Br. Schachclub Rote Rüben Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 4,5:3,5
1 Borchert, Jens - Zuther, Torsten
½:½
2 Tillmann, Harald - Müller, Marius
½:½
3 Hiller, Wieland - Schmücker, Felix
0:1
4 Korzak, Steffen - Richter, Leonard
0:1
5 Kallert, Olaf - Angrick, Philipp
½:½
6 Hansel, Christian - Caprita, Tiberiu
1:0
7 Germann, Sylke - Baginski, Gunnar
1:0
8 Sommer, Gerald - Caprita, Victor
1:0
8. Runde 04.03.12 9.00 Uhr
Br. TSG Markkleeberg 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3,5:4,5
1 Arnold, Axel - Zuther, Torsten
0:1
2 Richter, Steffen - Müller, Marius
½:½
3 Nürnberger, Thomas - Schmücker, Felix
0:1
4 Hänsel, Erhard - Richter, Leonard
0:1
5 Hahn, Andreas - Angrick, Philipp
1:0
6 Gustke, Gerd - Baginski, Gunnar
½:½
7 Ballschuh, Siegfried - Caprita, Tiberiu
½:½
8 Fuchs, Joachim - Caprita, Victor
1:0
9. Runde 01.04.12 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC Leipzig-Lindenau 1 4:4
1 Zuther, Torsten - Neumeyer, Andreas
0:1
2 Nowak, Thomas - Dämering, Katrin
½:½
3 Müller, Marius - Gramer, Victor
0:1
4 Schmücker, Felix - Niesch, Harald
½:½
5 Richter, Leonard - Spangenberg, Romy
1:0
6 Angrick, Philipp - Neumeyer, Hannelore
½:½
7 Caprita, Tiberiu - Espig, Mike
½:½
8 Caprita, Victor - Wolff, Thomas
1:0
Zum Portal64.
JSBS-Pokal 2011/12
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Endrunde in Dresden-Striesen am 07.Juli 2012 9.00Uhr
Finale
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 3,0 | 3,0 | 3,0 | 3 | 6 | 9.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,0 | ** | 2,0 | 3,5 | 3 | 3 | 6.5 |
3 | SG Turm Leipzig 1 | 1,0 | 2,0 | ** | 3,0 | 3 | 3 | 6.0 |
4 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 1,0 | 0,5 | 1,0 | ** | 3 | 0 | 2.5 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SG Turm Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Richter, Leonard | - | Engert, Marvin | 1:0 |
2 | Caprita, Victor | - | Hummel, Felician | 1:0 |
3 | Kahl, Marvin | - | Storch, Domenic | 0:1 |
4 | Jonischkies, Hannes | - | Hofmann, Timo | 0:1 |
3. Runde
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Fuchs, Sebastian | - | Richter, Leonard | 0:1 |
2 | Reiche, Niccolò | - | Caprita, Victor | 1:0 |
3 | Birkenheuer, Simon | - | Kahl, Marvin | 1:0 |
4 | Schamschurko, André | - | Jonischkies, Hannes | 1:0 |
Zum Portal64.
(Das Ergebnis gegen Dresden Striesen wurde aus dem Halbfinale übernommen.)
Halbfinale
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,5
2,5
3,0
3
6
9.0
2
SV Dresden-Striesen 1990 1
0,5
**
2,5
3,0
3
4
6.0
3
SC Einheit Bautzen 1
1,5
1,5
**
2,5
3
2
5.5
4
Schachklub Heidenau 1
1,0
1,0
1,5
**
3
0
3.5
1. Runde
Br. Schachklub Heidenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Urban, Konstantin - Richter, Leonard
1:0
2 Fahland, Maximilian - Caprita, Victor
0:1
3 Müller, Nicolas - Kahl, Marvin
0:1
4 Kemter, Nick - Jonischkies, Hannes
0:1
2. Runde
Br. SC Einheit Bautzen 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Herbrig, Alexander - Richter, Leonard
½:½
2 Hentschel, Jan - Caprita, Victor
1:0
3 Arnhold, Steffi - Kahl, Marvin
0:1
4 Chau, Quang Anh - Jonischkies, Hannes
0:1
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 3,5:0,5
1 Richter, Leonard - Alekhanov, Jannis
1:0
2 Caprita, Victor - Schade, Richard
½:½
3 Kahl, Marvin - Walczak, Charley
1:0
4 Jonischkies, Hannes - Bedrich, Jan-Niklas
1:0
Zum Portal64.
Vorrunde in Leipzig am 31.März 2012 9.00Uhr
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
2,5
3,0
3,5
3,5
4
8
12.5
2
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,5
**
2,0
2,5
3,5
4
5
9.5
3
USV TU Dresden 2
1,0
2,0
**
2,5
2,5
4
5
8.0
4
BSC Rapid Chemnitz 1
0,5
1,5
1,5
**
2,5
4
2
6.0
5
SV 1919 Grimma 2
0,5
0,5
1,5
1,5
**
4
0
4.0
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - spielfrei
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 2,5:1,5
1 Angrick, Philipp - Teichmann, Felix
0:1
2 Schaefer, Matthes - Halas, Julia
1:0
3 Caprita, Victor - Papenfuß, Sven
½:½
4 Jonischkies, Hannes - Liedtke, Sebastian
1:0
3. Runde
Br. BSC Rapid Chemnitz 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5:3,5
1 Eidam, Moritz - Angrick, Philipp
0:1
2 Emmrich, Yannick - Schaefer, Matthes
0:1
3 Uhlig, Jonas - Caprita, Victor
0:1
4 Windisch, Nico - Jonischkies, Hannes
½:½
4. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV 1919 Grimma 2 3,5:0,5
1 Angrick, Philipp - Könze, Heike
1:0
2 Schaefer, Matthes - Hagenbeck-Hübert, Lara
1:0
3 Caprita, Victor - Vehlow, Johann
½:½
4 Jonischkies, Hannes - Thore, Sebastian
1:0
5. Runde
Br. USV TU Dresden 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Schüring, Lewin - Angrick, Philipp
½:½
2 Rosenfeld, David - Schaefer, Matthes
0:1
3 Meyer, Julian - Caprita, Victor
½:½
4 Schubert, Bernhard - Jonischkies, Hannes
0:1
Zum Portal64.
Sachsenliga U16 2011/12
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
2,0
3,0
3,0
3,5
2,0
2,5
4,0
3,0
8
14
23.0
2
Schachgemeinschaft Leipzig 1
2,0
**
1,5
3,0
2,5
2,5
3,0
2,5
3,0
8
13
20.0
3
SV Dresden-Striesen 1990 1
1,0
2,5
**
1,5
3,0
2,0
2,5
2,0
2,0
8
9
16.5
4
SG Turm Leipzig 1
1,0
1,0
2,5
**
1,5
4,0
1,0
3,0
3,0
8
8
17.0
5
USV TU Dresden 1
0,5
1,5
1,0
2,5
**
2,0
2,0
3,0
2,5
8
8
15.0
6
USG Chemnitz 1
2,0
1,5
2,0
0,0
2,0
**
1,0
3,5
2,5
8
7
14.5
7
SG Grün-Weiß Dresden 1
1,5
1,0
1,5
3,0
2,0
3,0
**
1,0
1,0
8
5
14.0
8
Schachklub König Plauen 1
0,0
1,5
2,0
1,0
1,0
0,5
3,0
**
2,5
8
5
11.5
9
Chemnitzer SC Aufbau`95 1
1,0
1,0
2,0
1,0
1,5
1,5
3,0
1,5
**
8
3
12.5
1. Runde 10.09.11 9.00 Uhr bei Dresden-Striesen
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 2:2
1 Schmücker, Felix - Kreyßig, Robert
1:0
2 Richter, Leonard - Heber, Markus
1:0
3 Schaefer, Matthes - Kreyssig, Bruno
0:1
4 Caprita, Victor - Waschischeck, Tom
0:1
2. Runde 10.09.11 13.30 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 3:1
1 Schmücker, Felix - Viereck, Marten
½:½
2 Richter, Leonard - Christen, Alexander
1:0
3 Schaefer, Matthes - Alekhanov, Jannis
1:0
4 Caprita, Victor - Schade, Richard
½:½
3. Runde 24.09.11 9.00 Uhr bei SG Leipzig
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - spielfrei
4. Runde 24.09.11 13.30 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - USV TU Dresden 1 3,5:0,5
1 Schmücker, Felix - Thamm, Merlin Jannes
½:½
2 Richter, Leonard - Schulte, Heiko
1:0
3 Angrick, Philipp - Birkenheuer, Simon
1:0
4 Schaefer, Matthes - Meyer, Julian
1:0
5. Runde 05.11.11 9.00 Uhr bei der SG Turm
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Engert, Marvin - Schmücker, Felix
0:1
2 Reichelt, Jan Konstantin - Richter, Leonard
0:1
3 Hummel, Felician - Angrick, Philipp
0:1
4 Storch, Domenic - Schaefer, Matthes
1:0
6. Runde 19.11.11 9.00 Uhr bei der BSG Grün-Weiß
Br. Schachklub König Plauen 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 - Schmücker, Felix
-:+
2 - Richter, Leonard
-:+
3 - Angrick, Philipp
-:+
4 - Schaefer, Matthes
-:+
7. Runde 14.01.12 9.00 Uhr bei der USG Chemnitz
Br. USG Chemnitz 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2:2
1 Essler, Jonathan - Schmücker, Felix
-:+
2 Essler, Oskar - Richter, Leonard
0:1
3 Oltmanns, Bianca - Schaefer, Matthes
1:0
4 Kluge, Leyla - Caprita, Victor
1:0
8. Runde 04.02.12 9.00 Uhr Zentrale Endrunde bei USV TU Dresden
Br. Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 - Schmücker, Felix
-:+
2 Kempe, Anne - Richter, Leonard
0:1
3 Meyer, Pitt - Angrick, Philipp
0:1
4 Kempe, Markus - Schaefer, Matthes
1:0
9. Runde 04.02.12 13.30 Uhr
Br. SG Grün-Weiß Dresden 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Schrell, Konrad - Schmücker, Felix
0:1
2 Lang, Sebastian - Richter, Leonard
½:½
3 Renger, Niklas - Angrick, Philipp
1:0
4 Michel, Richard - Schaefer, Matthes
0:1
Zum Portal64.