Portal 64: Saison 2009/10
DVM U14w 2009
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | NWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | Buchh | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Land | NWZ | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg | ||
1. | SC Ladja Roßdorf | HES | 1503 | 7 | 0 | 0 | 14 - 0 | 21.5 | 56.0 | ||
1. | Schmalhorst,Sophia | 1726 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 25.5 | 22.75 | |||
2. | Tran,My Linh | 1757 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 24.0 | 21.25 | |||
3. | Rosenfeld,Elisabeth | 1550 | 5 | 2 | 0 | 6.0 - 1.0 | 26.0 | 21.75 | |||
4. | Greilich,Sophie | 979 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 32.5 | 9.25 | |||
2. | TuRa Harksheide | SHO | 1408 | 5 | 1 | 1 | 11 - 3 | 20.5 | 57.0 | ||
1. | Polert,Annika | 1620 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 27.0 | 16.25 | |||
2. | Diederichs,Luise | 1470 | 4 | 3 | 0 | 5.5 - 1.5 | 26.5 | 18.75 | |||
3. | Zimmermann,Jasmin | 1487 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 26.0 | 11.50 | |||
4. | Klich,Jana | 1053 | 5 | 2 | 0 | 6.0 - 1.0 | 27.5 | 23.00 | |||
3. | OSC Baden-Baden | BAD | 1275 | 4 | 1 | 2 | 9 - 5 | 18.5 | 56.0 | ||
1. | Srokovskiy,Andrea | 1490 | 4 | 3 | 0 | 5.5 - 1.5 | 31.0 | 22.00 | |||
2. | Steimbach,Isabel | 1518 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 25.0 | 8.00 | |||
3. | Weis,Olga | 1073 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 23.5 | 11.50 | |||
4. | Steinel,Jenny | 1020 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 22.5 | 9.75 | |||
4. | Chemnitzer SC Aufbau '95 | SAC | 1370 | 4 | 0 | 3 | 8 - 6 | 16.5 | 59.0 | ||
1. | Fischer,Franziska | 1412 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 27.0 | 5.75 | |||
2. | Kaden,Romy | 1480 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 27.5 | 17.25 | |||
3. | Kempe,Anne | 1318 | 2 | 4 | 1 | 4.0 - 3.0 | 28.0 | 13.75 | |||
4. | Nitzsche,Pia | 1269 | 3 | 1 | 0 | 3.5 - 0.5 | 15.0 | 12.00 | |||
5. | Hartewig,Anja | 1209 | 1 | 1 | 1 | 1.5 - 1.5 | 13.0 | 7.00 | |||
5. | SV Schott Jena | THÜ | 1162 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 14.5 | 40.0 | ||
1. | Petermann,Tessa | 1230 | 1 | 4 | 2 | 3.0 - 4.0 | 18.5 | 5.75 | |||
2. | Römer,Franziska | 1267 | 0 | 4 | 3 | 2.0 - 5.0 | 25.5 | 7.25 | |||
3. | Monossova,Maria | 1083 | 7 | 0 | 0 | 7.0 - 0.0 | 20.5 | 20.50 | |||
4. | Dietzel,Thurid | 1067 | 1 | 1 | 2 | 1.5 - 2.5 | 14.0 | 4.50 | |||
5. | Dietzel,Maren | 866 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 4.0 | 0.00 | |||
5. | SG Grün-Weiß Dresden | SAC | 1147 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 14.5 | 40.0 | ||
1. | Winkelmann,Elise | 1258 | 1 | 1 | 5 | 1.5 - 5.5 | 23.5 | 4.00 | |||
2. | Michel,Elisabeth | 1178 | 2 | 3 | 2 | 3.5 - 3.5 | 22.5 | 9.25 | |||
3. | Schreiber,Stefanie | 1153 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 20.5 | 9.25 | |||
4. | Tran,Hoai Anh | 999 | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 13.0 | 6.00 | |||
7. | SG Porz | NRW | 1140 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 14.0 | 46.0 | ||
1. | Rahimi,Rozafa | 1491 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 20.5 | 10.50 | |||
2. | Cabalar,Rana | 1212 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 25.0 | 6.00 | |||
3. | Gadschisade,Natawan | 1103 | 2 | 3 | 2 | 3.5 - 3.5 | 20.5 | 5.50 | |||
4. | Lütje,Melanie | 753 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 24.0 | 8.75 | |||
8. | BSG Chemie Leipzig | SAC | 1190 | 2 | 3 | 2 | 7 - 7 | 15.5 | 55.0 | ||
1. | Spangenberg,Romy | 1388 | 1 | 4 | 2 | 3.0 - 4.0 | 29.0 | 10.25 | |||
2. | Schlimpert,Vanessa | 999 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 32.0 | 7.75 | |||
3. | Halas,Lena | 1186 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 24.5 | 14.50 | |||
4. | Halas,Julia | 1185 | 5 | 1 | 1 | 5.5 - 1.5 | 21.5 | 17.00 | |||
9. | USG Chemnitz | SAC | 1174 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 14.0 | 53.0 | ||
1. | Oltmanns,Bianca | 1400 | 2 | 0 | 5 | 2.0 - 5.0 | 28.0 | 2.50 | |||
2. | Löser,Cynthia | 1040 | 2 | 2 | 2 | 3.0 - 3.0 | 24.5 | 10.25 | |||
3. | Kluge,Leyla | 1223 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 22.5 | 4.75 | |||
4. | Jentzsch,Juliane | 1033 | 6 | 0 | 1 | 6.0 - 1.0 | 19.0 | 13.00 | |||
5. | Scheibe,Lydia | 847 | 0 | 0 | 1 | 0.0 - 1.0 | 3.5 | 0.00 | |||
10. | SC Diogenes | HAM | 991 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 13.5 | 42.0 | ||
1. | Lemke,Berfín | 1468 | 0 | 1 | 6 | 0.5 - 6.5 | 25.0 | 2.25 | |||
2. | Roth,Mona | 856 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 18.0 | 10.00 | |||
3. | Hölzer,Jeanette | 838 | 6 | 0 | 1 | 6.0 - 1.0 | 18.5 | 11.50 | |||
4. | Lohmann,Anna | 800 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 8.5 | 1.50 | |||
5. | Nöldemann,Celine | 800 | 2 | 0 | 2 | 2.0 - 2.0 | 13.5 | 4.00 | |||
11. | SC Bechhofen | BAY | 1115 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 12.0 | 48.0 | ||
1. | Schäfer,Ann-Kathrin | 1476 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 26.5 | 14.50 | |||
2. | Stohl,Leonie | 1339 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 24.5 | 13.75 | |||
3. | Alsheimer,Lea | 874 | 1 | 1 | 5 | 1.5 - 5.5 | 24.5 | 1.75 | |||
4. | Böse,Christina | 772 | 2 | 0 | 5 | 2.0 - 5.0 | 21.5 | 3.00 | |||
12. | SF Paderborn 2000 | NRW | 1156 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 11.5 | 48.0 | ||
1. | Bünte,Ellen | 1263 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 18.5 | 4.75 | |||
2. | Klingebiel,Laura | 1172 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 23.0 | 8.25 | |||
3. | Höschen,Franziska | 1190 | 2 | 1 | 3 | 2.5 - 3.5 | 24.0 | 4.75 | |||
4. | Schrödter,Lisa | 999 | 1 | 1 | 3 | 1.5 - 3.5 | 17.5 | 4.50 | |||
5. | Höschen,Annika | 923 | 2 | 0 | 1 | 2.0 - 1.0 | 6.0 | 2.50 | |||
13. | SC Porta Westfalica | NRW | 1056 | 3 | 0 | 4 | 6 - 8 | 10.5 | 63.0 | ||
1. | Schrader,Elanor | 1370 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 27.5 | 7.00 | |||
2. | Radßat,Anna | 1077 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 28.0 | 6.25 | |||
3. | Schrader,Alia | 873 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 30.0 | 5.50 | |||
4. | Liebelt,Annika | 905 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 23.5 | 8.75 | |||
14. | SC Untergrombach | BAD | 1062 | 1 | 3 | 3 | 5 - 9 | 12.5 | 42.0 | ||
1. | Wiesner,Paula | 1641 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 25.0 | 11.00 | |||
2. | Mangei,Jasmin | 1392 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 19.0 | 10.75 | |||
3. | Fuchs,Linda | 1215 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 21.5 | 7.00 | |||
4. | Spielfrei,Martina | 1 | 0 | 0 | 7 | 0.0 - 7.0 | 23.0 | 0.00 | |||
15. | SG Burgtonna | THÜ | 1048 | 0 | 5 | 2 | 5 - 9 | 12.0 | 47.0 | ||
1. | Gast,Antonia | 1260 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 22.0 | 8.25 | |||
2. | Schirrmeister,Laura | 1053 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 22.0 | 7.50 | |||
3. | Halle,Julia | 959 | 0 | 2 | 5 | 1.0 - 6.0 | 29.5 | 3.75 | |||
4. | Winterberg,Johanna | 921 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 15.0 | 8.00 | |||
16. | Schachpinguine Berlin | BER | 1064 | 1 | 2 | 4 | 4 - 10 | 11.0 | 43.0 | ||
1. | Kostré,Margarita | 1780 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 18.5 | 15.75 | |||
2. | Greßmann,Hanna | 741 | 1 | 2 | 3 | 2.0 - 4.0 | 22.0 | 6.50 | |||
3. | Belostotska,Elisaweta | 936 | 0 | 0 | 5 | 0.0 - 5.0 | 19.0 | 0.00 | |||
4. | Jung,Lea | 800 | 1 | 0 | 4 | 1.0 - 4.0 | 20.5 | 1.00 | |||
5. | Rosenhain,Rachela | 800 | 1 | 1 | 3 | 1.5 - 3.5 | 10.5 | 1.00 | |||
17. | SV Lingen | NDS | 1034 | 1 | 2 | 4 | 4 - 10 | 10.5 | 41.0 | ||
1. | Edel,Fenja | 1399 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 24.5 | 5.75 | |||
2. | Thole,Ann-Christin | 1025 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 26.0 | 10.75 | |||
3. | Schlichter,Lisa | 800 | 1 | 1 | 5 | 1.5 - 5.5 | 20.0 | 0.75 | |||
4. | Möller,Hannah | 912 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 12.5 | 3.25 | |||
18. | Hamburger SK | HAM | 917 | 1 | 1 | 5 | 3 - 11 | 9.0 | 46.0 | ||
1. | Rogozenco,Teodora | 1073 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 23.5 | 4.50 | |||
2. | Garbere,Diana | 1077 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 18.0 | 10.00 | |||
3. | Werner,Swantje | 781 | 1 | 0 | 6 | 1.0 - 6.0 | 25.5 | 1.50 | |||
4. | Michna,Masza | 737 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 25.5 | 3.25 |
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
DVM U12 2009
Stand nach der 7. Runde
Deutsche Vereinsmeisterschaften U12
Arendsee, 26. bis 30. Dezember 2009
1. | TuS Makkabi Berlin | BER | 1735 | 6 | 1 | 0 | 13 - 1 | 24.0 | 58.0 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lerch,Philipp | GER | 1903 | 4 | 3 | 0 | 5.5 - 1.5 | 23.5 | 17.00 | ||
2. | Sawlin,Leonid | GER | 1785 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 28.5 | 25.50 | ||
3. | Lagunow,Raphael | GER | 1646 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 23.5 | 21.00 | ||
4. | Lagunow,Elina | GER | 1607 | 5 | 1 | 1 | 5.5 - 1.5 | 24.5 | 18.50 | ||
2. | BSG Chemie Leipzig | SAC | 1526 | 5 | 1 | 1 | 11 - 3 | 18.0 | 61.0 | ||
1. | Schmücker,Felix | 1745 | 5 | 2 | 0 | 6.0 - 1.0 | 25.0 | 20.25 | |||
2. | Richter,Leonard | 1650 | 5 | 2 | 0 | 6.0 - 1.0 | 27.5 | 22.25 | |||
3. | Majuntke,Richard | 1350 | 0 | 0 | 2 | 0.0 - 2.0 | 6.5 | 0.00 | |||
4. | Paschold,Gerry | 1358 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 23.5 | 7.50 | |||
5. | Angrick,Philipp | 1363 | 2 | 2 | 1 | 3.0 - 2.0 | 20.0 | 10.00 | |||
3. | Hamburger SK | HAM | 1549 | 5 | 1 | 1 | 11 - 3 | 18.0 | 60.0 | ||
1. | Gröning,Finn Jonathan | 1731 | 3 | 2 | 1 | 4.0 - 2.0 | 23.0 | 12.25 | |||
2. | Sander,Jean Louis | 1652 | 3 | 0 | 3 | 3.0 - 3.0 | 27.0 | 10.00 | |||
3. | Kramer,Julian | 1409 | 3 | 2 | 1 | 4.0 - 2.0 | 23.5 | 12.00 | |||
4. | Baberz,Alexander | 1404 | 5 | 0 | 1 | 5.0 - 1.0 | 20.0 | 14.50 | |||
5. | Lampert,Joshua | 1101 | 2 | 0 | 2 | 2.0 - 2.0 | 11.0 | 3.50 | |||
4. | SC Vaterstetten | BAY | 1335 | 4 | 0 | 3 | 8 - 6 | 16.5 | 48.0 | ||
1. | Xiong,Ferdinand | GER | 1806 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 28.5 | 16.75 | ||
2. | Castell,Patrick | 1374 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 25.0 | 13.75 | |||
3. | Schackmann,Oliver | 1138 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 23.5 | 12.25 | |||
4. | Hilger,Sebastian | 1022 | 1 | 5 | 1 | 3.5 - 3.5 | 20.0 | 7.50 | |||
5. | TuS Makkabi Frankfurt a. M. | HES | 1545 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 15.5 | 54.0 | ||
1. | Baskin,Robert | GER | 1775 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 30.5 | 7.75 | ||
2. | Mager,Denis | GER | 1648 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 28.5 | 12.50 | ||
3. | Greif,Gavin | GER | 1346 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 23.5 | 6.50 | ||
4. | Paulsen,Alexej | GER | 1411 | 5 | 2 | 0 | 6.0 - 1.0 | 20.0 | 16.75 | ||
6. | SV Medizin Erfurt | THÜ | 1266 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 15.5 | 43.0 | ||
1. | Knorre,Jonas | GER | 1313 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 20.5 | 6.00 | ||
2. | Lindner,Ferdinand | 1413 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 25.5 | 7.25 | |||
3. | Michels,Kim | 1184 | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 21.5 | 14.50 | |||
4. | Nguyen,Huy Dat | 1153 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 20.0 | 12.00 | |||
7. | SG Turm Raesfeld/Erle | NRW | 1190 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 14.0 | 37.0 | ||
1. | Suer,Maximilian | 1153 | 2 | 0 | 4 | 2.0 - 4.0 | 20.5 | 2.50 | |||
2. | Ridder,David | 1251 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 23.5 | 8.75 | |||
3. | Springenberg,Christoph | 1147 | 1 | 1 | 2 | 1.5 - 2.5 | 10.0 | 1.25 | |||
4. | Tünte,Marcel | 1210 | 4 | 1 | 1 | 4.5 - 1.5 | 15.5 | 10.00 | |||
5. | Tünte,Hendrik | 1049 | 2 | 3 | 0 | 3.5 - 1.5 | 10.5 | 6.50 | |||
8. | TuS Coswig | SAC | 1413 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 12.0 | 61.0 | ||
1. | Kieslich,Aaron | 1700 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 24.5 | 4.50 | |||
2. | Linnemann,Niklas | 1577 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 28.0 | 13.75 | |||
3. | Marek,Moritz | 1298 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 30.0 | 5.75 | |||
4. | Franke,Alexander | 1075 | 0 | 1 | 1 | 0.5 - 1.5 | 7.0 | 2.00 | |||
5. | Zschuppe,Ludwig | 1118 | 2 | 1 | 2 | 2.5 - 2.5 | 20.0 | 7.00 | |||
9. | USV TU Dresden | SAC | 1523 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 14.5 | 60.0 | ||
1. | Scholz,Robert | 1561 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 32.0 | 8.25 | |||
2. | Thamm,Merlin Jannes | 1546 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 29.0 | 8.25 | |||
3. | Heidelberger,Colin | 1508 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 24.0 | 14.75 | |||
4. | Gungl,Theo | GER | 1477 | 4 | 1 | 2 | 4.5 - 2.5 | 22.5 | 10.50 | ||
10. | SK Wildeshausen | NDS | 1495 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 14.5 | 45.0 | ||
1. | Grigorian,Spartak | GER | 1745 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 23.0 | 13.50 | ||
2. | Duchow,Julien | 1515 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 21.0 | 7.50 | |||
3. | Finke,Maurice | 1411 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 21.0 | 13.75 | |||
4. | Stukenborg,Rudi | 1308 | 0 | 3 | 2 | 1.5 - 3.5 | 16.0 | 3.00 | |||
5. | Schaar,Tim | 900 | 0 | 1 | 1 | 0.5 - 1.5 | 6.5 | 2.00 | |||
11. | SF Brackel | NRW | 1540 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 13.5 | 51.0 | ||
1. | Hümmecke,Aaron | GER | 1614 | 1 | 2 | 4 | 2.0 - 5.0 | 24.5 | 7.75 | ||
2. | Birnkraut,Tim | GER | 1673 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 22.0 | 10.75 | ||
3. | Wastian,Jan | 1479 | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 25.5 | 8.50 | |||
4. | Trümper,Michael | 1395 | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 22.5 | 12.00 | |||
12. | SK 1926 Ettlingen | BAD | 1486 | 2 | 3 | 2 | 7 - 7 | 13.0 | 59.0 | ||
1. | Volz,Alexander | GER | 1768 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 25.0 | 13.00 | ||
2. | Imgrunt,Philipp | 1548 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 25.0 | 10.50 | |||
3. | Reiß,Michael | 1563 | 4 | 0 | 3 | 4.0 - 3.0 | 30.0 | 14.50 | |||
4. | Jülg,Julian | 1065 | 0 | 2 | 5 | 1.0 - 6.0 | 30.5 | 2.50 | |||
13. | SC Forchheim | BAY | 1324 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 12.0 | 44.0 | ||
1. | Wagner,Robert | GER | 1603 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 16.5 | 9.50 | ||
2. | Wernsdörfer,Fabio | 1293 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 18.0 | 6.75 | |||
3. | Braun,Kristin | 1335 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 28.5 | 12.50 | |||
4. | Bodky,Daniel | 1064 | 0 | 1 | 3 | 0.5 - 3.5 | 8.5 | 0.50 | |||
5. | Herter,Leonhard | 827 | 0 | 0 | 3 | 0.0 - 3.0 | 10.0 | 0.00 | |||
14. | USV Volksbank Halle | S-A | 1265 | 3 | 0 | 4 | 6 - 8 | 12.0 | 49.0 | ||
1. | Schulte,Felix | 1407 | 2 | 2 | 3 | 3.0 - 4.0 | 26.5 | 8.00 | |||
2. | Altstadt,Karl-Simon | 1349 | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 26.0 | 9.00 | |||
3. | Geyer,Hannes | 1209 | 2 | 1 | 3 | 2.5 - 3.5 | 13.0 | 1.00 | |||
4. | Niggl,Michael | 1094 | 2 | 1 | 2 | 2.5 - 2.5 | 13.0 | 5.25 | |||
5. | zur Nieden,Philipp | 1079 | 1 | 0 | 2 | 1.0 - 2.0 | 9.5 | 0.50 | |||
15. | SV Motor Eberswalde | BRA | 1329 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 11.0 | 47.0 | ||
1. | Wenzke,Tim | 1506 | 1 | 1 | 5 | 1.5 - 5.5 | 25.5 | 3.25 | |||
2. | Tesch,Davy | 1303 | 3 | 3 | 1 | 4.5 - 2.5 | 23.0 | 12.50 | |||
3. | Mätzkow,Maximilian Paul | 1366 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 25.5 | 5.25 | |||
4. | Windschügl,Martin | 1140 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 20.5 | 2.75 | |||
16. | SC Widdern | WÜR | 1086 | 2 | 1 | 4 | 5 - 9 | 13.0 | 42.0 | ||
1. | Schissler,Cornelius | 1263 | 0 | 1 | 6 | 0.5 - 6.5 | 23.0 | 1.00 | |||
2. | Dirks,Alexander | 1107 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 19.0 | 7.25 | |||
3. | Weinmeister,Nico | 1075 | 5 | 0 | 2 | 5.0 - 2.0 | 22.5 | 14.00 | |||
4. | Hoffmann,Jens | 899 | 3 | 2 | 2 | 4.0 - 3.0 | 15.0 | 5.50 | |||
17. | SV Unterkochen | WÜR | 1208 | 2 | 0 | 5 | 4 - 10 | 12.0 | 34.0 | ||
1. | Krieg,Hannes | 1457 | 1 | 2 | 3 | 2.0 - 4.0 | 19.0 | 5.50 | |||
2. | Deguenther,Julius | 1247 | 0 | 1 | 5 | 0.5 - 5.5 | 19.5 | 0.25 | |||
3. | Basaran,Mehmet | 1106 | 2 | 2 | 2 | 3.0 - 3.0 | 20.0 | 7.50 | |||
4. | Zoller,Philipp | 1021 | 3 | 2 | 1 | 4.0 - 2.0 | 10.5 | 4.00 | |||
5. | Haidl,Richard | 995 | 2 | 1 | 1 | 2.5 - 1.5 | 9.0 | 5.25 | |||
18. | SV Ahlen 54 | NRW | 1236 | 1 | 2 | 4 | 4 - 10 | 11.5 | 44.0 | ||
1. | Huckebrink,Chris | 1711 | 6 | 1 | 0 | 6.5 - 0.5 | 14.5 | 12.00 | |||
2. | Klötzel,Eric | 1190 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 23.0 | 7.25 | |||
3. | Wefers,Simon | 1015 | 0 | 0 | 7 | 0.0 - 7.0 | 24.5 | 0.00 | |||
4. | Volesky,Anna-Katharina | 1026 | 2 | 1 | 4 | 2.5 - 4.5 | 24.0 | 6.75 | |||
19. | SC Eppelborn | SAA | 973 | 1 | 1 | 5 | 3 - 11 | 10.0 | 38.0 | ||
1. | Dickmann,Christopher | 1212 | 1 | 3 | 3 | 2.5 - 4.5 | 21.5 | 5.50 | |||
2. | Klesen,Jonas | 995 | 3 | 0 | 4 | 3.0 - 4.0 | 20.5 | 5.50 | |||
3. | Jankir,Hevidar | 926 | 3 | 1 | 3 | 3.5 - 3.5 | 21.0 | 7.50 | |||
4. | Jankir,Delschad | 758 | 0 | 2 | 5 | 1.0 - 6.0 | 18.5 | 1.00 | |||
20. | SF Katernberg | NRW | 1294 | 1 | 0 | 6 | 2 - 12 | 9.5 | 45.0 | ||
1. | Imcke,Patrick | GER | 1745 | 4 | 2 | 1 | 5.0 - 2.0 | 19.0 | 12.50 | ||
2. | Dette,Tim | 1260 | 1 | 1 | 4 | 1.5 - 4.5 | 18.5 | 4.00 | |||
3. | Marvani,Arman | 1067 | 0 | 1 | 4 | 0.5 - 4.5 | 15.0 | 0.25 | |||
4. | Schimnatkowski,Lukas | 1105 | 0 | 2 | 3 | 1.0 - 4.0 | 23.5 | 5.25 | |||
5. | Döpper,Anna Berenice | 906 | 0 | 3 | 2 | 1.5 - 3.5 | 15.0 | 3.00 |
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Sachsenliga U16 2009/10
USG Chemnitz fährt zur BSG Chemie Leipzig / SVM Wilkau-Haßlau fährt zu SV Dresden-Striesen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
BSG Chemie Leipzig 1
**
3.0
2.5
2.5
3.0
3.0
3.0
3.0
3.0
4.0
9
18
27,0
2
SC 1911 Großröhrsdorf 1
1.0
**
2.5
2.0
1.5
2.5
3.5
4.0
4.0
3.0
9
13
24,0
3
USV TU Dresden 1
1.5
1.5
**
2.0
3.5
3.5
3.5
2.0
4.0
4.0
9
12
25,5
4
SV Dresden-Striesen 1990 1
1.5
2.0
2.0
**
2.0
2.0
3.0
3.0
4.0
4.0
9
12
23,5
5
Muldental Wilkau-Haßlau 1
1.0
2.5
0.5
2.0
**
2.5
2.5
2.0
1.5
1.0
9
8
15,5
6
Chemnitzer SC Aufbau`95 1
1.0
1.5
0.5
2.0
1.5
**
2.0
4.0
2.0
3.5
9
7
18,0
7
USG Chemnitz 1
1.0
0.5
0.5
1.0
1.5
2.0
**
3.0
2.5
4.0
9
7
16,0
8
Schachklub König Plauen 1
1.0
0.0
2.0
1.0
2.0
0.0
1.0
**
2.0
4.0
9
5
13,0
9
SV Grün-W. Niederwiesa 1
1.0
0.0
0.0
0.0
2.5
2.0
1.5
2.0
**
2.0
9
5
11,0
10
SC 1994 Oberland 1
0.0
1.0
0.0
0.0
3.0
0.5
0.0
0.0
2.0
**
9
3
6,5
1. Runde 19.09.09 9.00 Uhr
Br. Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Kaden, Romy - Müller, Marius
0:1
2 Fischer, Franziska - Schmücker, Felix
0:1
3 Kempe, Markus - Richter, Leonard
0:1
4 Meyer, Pitt - Bessert, Maximilian
1:0
2. Runde 19.09.09 13.30 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 1 3:1
1 Müller, Marius - Schulz, Anja
0:1
2 Schmücker, Felix - Ahlswede, Christian
1:0
3 Richter, Leonard - Range, Felix
1:0
4 Bessert, Maximilian - Hempel, Kevin
1:0
3. Runde 07.11.09 9.00 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 2,5:1,5
1 Müller, Marius - Viereck, Marten
½:½
2 Schmücker, Felix - Zenziper, Leo Robert
1:0
3 Richter, Leonard - Leithold, Christian
1:0
4 Bessert, Maximilian - Hanisch, Paul
0:1
4. Runde 07.11.09 13.30 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 3:1
1 Müller, Marius - Richter, Erik
1:0
2 Schmücker, Felix - Nobis, Philipp
1:0
3 Richter, Leonard - Nobis, Anna
1:0
4 Bessert, Maximilian - Jeziak, Lucas
0:1
5. Runde 05.12.09 9.00 Uhr
Br. Schachklub König Plauen 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Süß, Nils - Müller, Marius
0:1
2 Garreis, Julian - Schmücker, Felix
0:1
3 Merkel, Toni - Richter, Leonard
0:1
4 Nguyen Dang, Huy Duc - Bessert, Maximilian
1:0
6. Runde 19.12.09 9.00 Uhr IfBB
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 3:1
1 Müller, Marius - Gerntke, Oliver
½:½
2 Schmücker, Felix - Möhn, Hans
½:½
3 Richter, Leonard - Plaettner, Stefan
1:0
4 Paschold, Gerry - Schneider, Carsten
1:0
7. Runde 09.01.10 9.00 Uhr IfBB
Bemerkung des Staffelleiters:
Chemie Leipzig und auch USV Dresden gewinnen ihre Spiele deutlich und bleiben vorn.
Vor der Doppelrrunde zum Abschluss müssen noch einige Mannschaften zittern; der Abstiegskampf beginnt wohl schon ab Platz 5 ...
Br. USG Chemnitz 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Matschewsky, Justus - Müller, Marius
0:1
2 Jentzsch, Jakob - Schmücker, Felix
-:+
3 Dresig, Moritz - Richter, Leonard
0:1
4 Oltmanns, Bianca - Paschold, Gerry
1:0
8. Runde 30.01.10 9.00 Uhr Zentrale Endrunde in Chemnitz (Mensa der TU)
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - USV TU Dresden 1 2,5:1,5
1 Müller, Marius - Neef, Maximilian
1:0
2 Schmücker, Felix - Grunwald, Martin
½:½
3 Richter, Leonard - Pfefferkorn, Kai
0:1
4 Paschold, Gerry - Schamschurko, Victor
1:0
9. Runde 30.01.10 13.30 Uhr
Br. SC 1994 Oberland 1 - BSG Chemie Leipzig 1 0:4
1 Schönfelder, Tobias - Müller, Marius
0:1
2 Grüning, Robert - Schmücker, Felix
0:1
3 Gocht, Christian - Richter, Leonard
0:1
4 Keller, Paul - Paschold, Gerry
0:1
Zum Portal64.
Bezirksliga U16 2009/10
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Sp.
MP
BP
1
SG Turm Leipzig 1
**
2,0
3,0
3,0
4,0
3,0
3,5
4,0
3,0
3,0
4,0
3,5
11
21
36.0
2
SC Leipzig-Gohlis 1
2,0
**
1,5
3,5
4,0
4,0
4,0
4,0
4,0
3,0
4,0
3,0
11
19
37.0
3
SV 1919 Grimma 1
1,0
2,5
**
4,0
4,0
2,0
3,5
4,0
3,0
4,0
4,0
4,0
11
19
36.0
4
TSV Kitzscher 1
1,0
0,5
0,0
**
1,0
3,0
3,0
2,5
2,0
2,5
3,0
2,5
11
13
21.0
5
SC Leipzig-Gohlis 2
0,0
0,0
0,0
2,0
**
2,0
1,0
2,0
4,0
3,5
3,0
3,5
11
12
21.0
6
BSG Chemie Leipzig 3
1,0
0,0
2,0
1,0
2,0
**
3,5
2,0
1,0
4,0
2,5
4,0
11
11
23.0
7
SC Leipzig-Lindenau 1
0,5
0,0
0,5
1,0
3,0
0,5
**
3,0
2,0
1,5
4,0
3,0
11
9
19.0
8
BSG Chemie Leipzig 2
0,0
0,0
0,0
1,5
2,0
2,0
1,0
**
2,0
3,0
3,5
2,0
11
8
17.0
9
SC Leipzig-Gohlis 3
1,0
0,0
1,0
2,0
0,0
3,0
2,0
2,0
**
2,0
1,0
2,0
11
8
16.0
10
SV Lok Leipzig-Mitte 1
1,0
1,0
0,0
1,5
0,5
0,0
2,5
1,0
2,0
**
2,0
2,0
11
6
13.5
11
VfB Schach Leipzig 1
0,0
0,0
0,0
1,0
0,0
1,5
0,0
0,5
3,0
2,0
**
4,0
11
5
12.0
12
SV Fortschritt Oschatz 1
0,5
1,0
0,0
1,5
0,5
0,0
1,0
2,0
0,0
0,0
0,0
**
11
1
6.5
1. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - BSG Chemie Leipzig 3 2:2
1 Paschold, Gerry - Hellwig, Tina
0:1
2 Majuntke, Richard - Schlimpert, Vanessa
1:0
3 Glöckner, Immanuel - Halas, Lena
0:1
4 Göring, Steven - Engelhardt, Antonia
1:0
2. Runde
Br. SV Fortschritt Oschatz 1 - BSG Chemie Leipzig 2 2:2
1 Metze, Janek -
+:-
2 Malik, Stella Maria - Glöckner, Immanuel
0:1
3 Schmidtke, Tobias - Jonischkies, Hannes
0:1
4 Mergenthaler, Tibor - Peltri, Julius
1:0
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Chemie Leipzig 3 2:2
1 Fibich, Jascha - Hellwig, Tina
1:0
2 Lieber, Carl - Schlimpert, Vanessa
1:0
3 Näser, Wotan - Halas, Lena
0:1
4 Thielemann, Lukas - Paschold, Shari
0:1
3. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SV Fortschritt Oschatz 1 4:0
1 Hellwig, Tina - Metze, Janek
1:0
2 Schlimpert, Vanessa - Malik, Stella Maria
1:0
3 Halas, Lena - Schmidtke, Tobias
1:0
4 Paschold, Shari - Mergenthaler, Tibor
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SV 1919 Grimma 1 0:4
1 - Fibich, Jascha
-:+
2 Glöckner, Immanuel - Lieber, Carl
0:1
3 Jonischkies, Hannes - Näser, Wotan
0:1
4 Peltri, Julius - Thielemann, Lukas
0:1
4. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SC Leipzig-Gohlis 1 0:4
1 Schumer, Arik - Kreyßig, Robert
0:1
2 Paschold, Gerry - Ohme, Markus
0:1
3 Glöckner, Immanuel - Waschischeck, Tom
0:1
4 Göring, Steven - Kapinos, Lennart
0:1
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SC Leipzig-Gohlis 2 2:2
1 Hellwig, Tina - Timmermann, Lennard
0:1
2 Halas, Lena - Kreyssig, Bruno
0:1
3 Paschold, Shari - Behzad, Amin
1:0
4 Halas, Julia - Wildermuth, Tim
1:0
5. Runde
Br. SC Leipzig-Gohlis 2 - BSG Chemie Leipzig 2 2:2
1 Timmermann, Lennard - Schumer, Arik
0:1
2 Kreyssig, Bruno - Paschold, Gerry
0:1
3 Behzad, Amin - Glöckner, Immanuel
1:0
4 Kabatek, Ole Sönke - Göring, Steven
1:0
Br. SC Leipzig-Gohlis 1 - BSG Chemie Leipzig 3 4:0
1 Kreyßig, Robert - Hellwig, Tina
1:0
2 Ohme, Markus - Halas, Lena
1:0
3 Waschischeck, Tom - Paschold, Shari
1:0
4 Kapinos, Lennart - Halas, Julia
1:0
6. Runde
Br. VfB Schach Leipzig 1 - BSG Chemie Leipzig 2 0,5:3,5
1 Scherf, Maximilian - Schumer, Arik
½:½
2 Nitschke, Robin - Angrick, Philipp
0:1
3 Hoffmann, Johannes - Schaefer, Matthes
0:1
4 Dehner, Christian - Paschold, Shari
0:1
Br. TSV Kitzscher 1 - BSG Chemie Leipzig 3 3:1
1 Jacob, Tobias - Hellwig, Tina
1:0
2 Ehrlich, Timo - Schlimpert, Vanessa
1:0
3 Reich, Patrick - Halas, Lena
0:1
4 Beese, Franziska - Halas, Julia
1:0
7. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - VfB Schach Leipzig 1 2,5:1,5
1 Hellwig, Tina - Scherf, Maximilian
0:1
2 Schlimpert, Vanessa - Nitschke, Robin
½:½
3 Halas, Lena - Hoffmann, Johannes
1:0
4 Halas, Julia - Dehner, Christian
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - TSV Kitzscher 1 1,5:2,5
1 Schumer, Arik - Jacob, Tobias
0:1
2 Angrick, Philipp - Ehrlich, Timo
½:½
3 Schaefer, Matthes - Reich, Patrick
0:1
4 Paschold, Shari - Beese, Franziska
1:0
8. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SC Leipzig-Lindenau 1 1:3
1 Schumer, Arik - Spangenberg, Romy
-:+
2 Majuntke, Richard - Hopfgarten, Claus
0:1
3 Glöckner, Immanuel - Albus, Maximilian
0:1
4 Göring, Steven - Spiegel, Jonas
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 1 1:3
1 Hellwig, Tina - Engert, Marvin
0:1
2 Schlimpert, Vanessa - Reichelt, Jan Konstantin
0:1
3 Halas, Lena - Storch, Domenic
1:0
4 Paschold, Shari - Ortlepp, Karola
0:1
9. Runde
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Chemie Leipzig 2 4:0
1 Engert, Marvin - Schumer, Arik
+:-
2 Reichelt, Jan Konstantin - Majuntke, Richard
1:0
3 Storch, Domenic - Glöckner, Immanuel
1:0
4 Ortlepp, Karola - Göring, Steven
1:0
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Chemie Leipzig 3 0,5:3,5
1 Spangenberg, Romy - Hellwig, Tina
½:½
2 Hopfgarten, Claus - Schlimpert, Vanessa
0:1
3 Albus, Maximilian - Halas, Lena
0:1
4 Spiegel, Jonas - Paschold, Shari
0:1
10. Runde
Br. SV Lok Leipzig-Mitte 1 - BSG Chemie Leipzig 2 1:3
1 Abu Baker, Josef - Göring, Steven
1:0
2 Georgi, Leonard - Diaz Torres, Daniel
0:1
3 Saba, Emile - Kahl, Marvin
0:1
4 Pietschmann, Konstanze - Kroße, Oskar
0:1
Br. SC Leipzig-Gohlis 3 - BSG Chemie Leipzig 3 3:1
1 Heber, Markus - Hellwig, Tina
1:0
2 Moerke, Moritz - Schlimpert, Vanessa
1:0
3 Moerke, Konstantin - Halas, Lena
0:1
4 Behzad, Amin - Paschold, Shari
1:0
11. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 3 - SV Lok Leipzig-Mitte 1 4:0
1 Hellwig, Tina - Abu Baker, Josef
1:0
2 Halas, Lena - Georgi, Leonard
1:0
3 Paschold, Shari - Pietschmann, Konstanze
1:0
4 Halas, Julia - Saba, Emile
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SC Leipzig-Gohlis 3 2:2
1 Göring, Steven - Heber, Markus
0:1
2 Diaz Torres, Daniel - Moerke, Moritz
1:0
3 Kahl, Marvin - Moerke, Konstantin
0:1
4 Kroße, Oskar - Behzad, Amin
1:0
Zum Portal64.
Bezirksliga U10 2009/10
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
SC Leipzig-Gohlis 1
**
3,5
2,5
3,0
3,0
3,5
4,0
4,0
4,0
3,0
9
18
30.5
2
SG Turm Leipzig 1
0,5
**
2,0
3,0
4,0
3,5
4,0
3,5
4,0
4,0
9
15
28.5
3
BSG Chemie Leipzig 1
1,5
2,0
**
3,0
4,0
3,0
4,0
4,0
3,0
4,0
9
15
28.5
4
SG Turm Leipzig 2
1,0
1,0
1,0
**
2,0
3,0
3,0
2,5
3,0
4,0
9
11
20.5
5
SC Leipzig-Gohlis 2
1,0
0,0
0,0
2,0
**
2,0
2,0
4,0
4,0
3,5
9
9
18.5
6
SV Fortuna Leipzig 02 1
0,5
0,5
1,0
1,0
2,0
**
3,0
3,0
2,0
3,0
9
8
16.0
7
SV Lok Engelsdorf 1
0,0
0,0
0,0
1,0
2,0
1,0
**
2,0
2,0
3,0
9
5
11.0
8
BSG Chemie Leipzig 2
0,0
0,5
0,0
1,5
0,0
1,0
2,0
**
2,0
4,0
9
4
11.0
9
SV 1919 Grimma 1
0,0
0,0
1,0
1,0
0,0
2,0
2,0
2,0
**
2,0
9
4
10.0
10
SC Leipzig-Lindenau 1
1,0
0,0
0,0
0,0
0,5
1,0
1,0
0,0
2,0
**
9
1
5.5
1. Runde 09.01.10 9.00 Uhr Sportforum (Zentralstadion)
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - BSG Chemie Leipzig 1 0:4
1 Kroße, Oskar - Halas, Julia
0:1
2 Fischer, Niklas - Kahl, Marvin
0:1
3 Gütter, Friedrich - Blücher, Vincent
0:1
4 Schubert, Jonas - Caprita, Victor
0:1
2. Runde 09.01.10 10.30 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 2 3:1
1 Halas, Julia - Ortlepp, Kristina
1:0
2 Kahl, Marvin - Karsch, Nicolas
0:1
3 Blücher, Vincent - Bosch, Jonael
1:0
4 Caprita, Victor - Noack, Jakob
1:0
Br. SC Leipzig-Gohlis 1 - BSG Chemie Leipzig 2 4:0
1 Teichmann, Felix - Kroße, Oskar
1:0
2 Kreyssig, Bruno - Fischer, Niklas
1:0
3 Knüpfer, Tim - Gütter, Friedrich
1:0
4 Papenfuß, Sven - Hanschmann, Elia
1:0
3. Runde 09.01.10 12.00 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SV 1919 Grimma 1 2:2
1 Kroße, Oskar - Neumann, Isabel
1:0
2 Fischer, Niklas - Vehlow, Johann
0:1
3 Gütter, Friedrich - Könze, Heike
0:1
4 Hanschmann, Elia - Näser, Haldor
1:0
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Chemie Leipzig 1 0:4
1 Coccejus, Christoph - Halas, Julia
0:1
2 Schnabel, Elisabeth - Kahl, Marvin
0:1
3 Hopfgarten, Anna - Blücher, Vincent
0:1
4 - Caprita, Victor
-:+
4. Runde 30.01.10 9.00 Uhr Fortuna-Klause, Riesaer Str. 101
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SV Lok Engelsdorf 1 4:0
1 Halas, Julia - Stellmacher, Nico
1:0
2 Kahl, Marvin - Kurth, Philipp
1:0
3 Blücher, Vincent - Madziala, Celina
1:0
4 Caprita, Victor - Helm, Leopold
1:0
Br. SC Leipzig-Gohlis 2 - BSG Chemie Leipzig 2 4:0
1 Oltmanns, Jannik - Fischer, Niklas
1:0
2 Schreiber, Alexander - Gütter, Friedrich
1:0
3 Wimmer, Adrian - Rein, Markus
1:0
4 Prokop, Moritz - Hanschmann, Elia
1:0
5. Runde 30.01.10 10.30 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SV Fortuna Leipzig 02 1 1:3
1 Fischer, Niklas - Hofmann, Timo
0:1
2 Gütter, Friedrich - Angrick, Tom
1:0
3 Gütter, Elisabeth - Grothe, Paul
0:1
4 Hanschmann, Elia - Hertwig, Erik
0:1
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Chemie Leipzig 1 2:2
1 Erxleben, Carl-Anton - Halas, Julia
1:0
2 Magdeburg, Clemens - Kahl, Marvin
1:0
3 Hummel, Jeremias - Blücher, Vincent
0:1
4 Ortlepp, Kristina - Caprita, Victor
0:1
6. Runde 30.01.10 12.00 Uhr
Br. SV Fortuna Leipzig 02 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Hofmann, Timo - Halas, Julia
0:1
2 Angrick, Tom - Kahl, Marvin
1:0
3 Hertwig, Erik - Blücher, Vincent
0:1
4 Friedrich, Max - Caprita, Victor
0:1
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 2 1,5:2,5
1 Fischer, Niklas -
+:-
2 Gütter, Friedrich - Karsch, Nicolas
½:½
3 Rein, Markus - Kreutzburg, Konstantin
0:1
4 Hanschmann, Elia - Buschmann, Julius
0:1
7. Runde 05.03.10 9.00 Uhr Caritas Familienzentrum (SG Turm)
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Chemie Leipzig 2 0:4
1 Coccejus, Christoph - Kroße, Oskar
0:1
2 Schnabel, Elisabeth - Fischer, Niklas
0:1
3 Holzer, Arne - Gütter, Friedrich
0:1
4 Hopfgarten, Anna - Zwoch, Adrian
0:1
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SC Leipzig-Gohlis 1 1,5:2,5
1 Halas, Julia - Teichmann, Felix
½:½
2 Kahl, Marvin - Kreyssig, Bruno
0:1
3 Blücher, Vincent - Knüpfer, Tim
0:1
4 Caprita, Victor - Papenfuß, Sven
1:0
8. Runde 05.03.10 10.30 Uhr
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Neumann, Isabel - Halas, Julia
0:1
2 Vehlow, Johann - Kahl, Marvin
1:0
3 Könze, Heike - Blücher, Vincent
0:1
4 Näser, Haldor - Caprita, Victor
0:1
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SV Lok Engelsdorf 1 2:2
1 Kroße, Oskar - Stellmacher, Nico
0:1
2 Fischer, Niklas - Bogdahn, David
1:0
3 Gütter, Friedrich - Kurth, Philipp
0:1
4 Zwoch, Adrian - Madziala, Celina
1:0
9. Runde 05.03.10 12.00 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Chemie Leipzig 2 3,5:0,5
1 Buschmann, Johannes - Kroße, Oskar
½:½
2 Erxleben, Carl-Anton - Fischer, Niklas
1:0
3 Magdeburg, Clemens - Gütter, Friedrich
1:0
4 Hummel, Jeremias - Zwoch, Adrian
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SC Leipzig-Gohlis 2 4:0
1 Halas, Julia - Oltmanns, Jannik
+:-
2 Kahl, Marvin - Wimmer, Adrian
1:0
3 Blücher, Vincent - Hendgen, Gregor
1:0
4 Caprita, Victor - Prokop, Moritz
1:0
Zum Portal64.