Open Ergebnisse
Tabelle Open
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: BSG Open
16. Leipziger Schachtage (17.-21.11.2010) - Abschlusstabelle
3. BSG-Open
Rangliste nach 7 Runden | ||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | Verein/Ort | S | R | V | Pkt | Buchh | BuSum | Preis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Natsidis, Christoph | FM | 2305 | SV Bannewitz | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 29.0 | 206.5 | 1.Preis |
2. | 3. | Zuther, Torsten | 1996 | Chemie Leipzig | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 29.5 | 197.5 | 2.Preis | |
3. | 8. | Müller, Marius | 1900 | Chemie Leipzig | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 28.5 | 195.5 | 3.Preis | |
4. | 10. | Schmücker, Felix | 1875 | Chemie Leipzig | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 26.5 | 195.0 | 4.Preis | |
5. | 5. | Hertel, Holger | 1937 | SV Hermannsburg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 32.5 | 183.0 | 5.Preis | |
6. | 7. | Herrmann, Markus | 1919 | SG Turm Leipzig | 2 | 5 | 0 | 4.5 | 30.5 | 181.0 | ||
7. | 11. | Göttert, Stefan | 1857 | SK Fortuna Leipzig | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 30.0 | 175.5 | Bester Senior | |
8. | 4. | Just, Joachim | 1950 | SV Motor Zeitz | 2 | 5 | 0 | 4.5 | 28.5 | 183.5 | ||
9. | 6. | Dorsch, André | 1925 | SV Lok Leipzig-Mitte | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 28.0 | 192.0 | ||
10. | 9. | Richter, Steffen | 1891 | TSG Markkleeberg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.5 | 189.0 | 1.Pl DWZ<1900 | |
11. | 13. | Platz, Daniel | 1840 | SC Annaburg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 | 178.5 | 2.Pl DWZ<1900 | |
12. | 14. | Dunne, Paul | 1825 | SC Leipzig-Gohlis | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 22.0 | 171.5 | 3.Pl DWZ<1900 | |
13. | 17. | Zimmermann, Tom | 1766 | Grün-Weiß Niederw | 3 | 3 | 0 | 4.5 | 19.0 | 159.0 | ||
14. | 24. | Bulano, Alexander | 1651 | Löbauer SV | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 180.0 | ||
15. | 16. | Richter, Leonard | 1779 | Chemie Leipzig | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 171.0 | 1.Pl. U18 | |
16. | 35. | Theer, Tino | 1482 | SG Barchfeld/Breit. | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 24.5 | 155.5 | 1.Pl DWZ<1650 | |
17. | 22. | Engert, Marvin | 1672 | SG Turm Leipzig | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.5 | 175.0 | 1.Pl. U14 | |
18. | 20. | Werner, Hubert | 1726 | SK Fortuna Leipzig | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.0 | 172.5 | ||
19. | 33. | Ulrich, Gert | 1522 | ESV Delitzsch | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.5 | 158.5 | 2.Pl DWZ<1650 | |
20. | 2. | Braun, Gottfried,Dr. | FM | 2171 | SV Lok Leipzig-Mitte | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 33.0 | 174.0 | |
21. | 30. | Schlegel, Harald | 1560 | TSV Kitzscher | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 25.5 | 164.0 | 3.Pl DWZ<1650 | |
22. | 12. | Reichstein, Frank | 1847 | Krostitzer SV | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 25.0 | 153.0 | ||
23. | 15. | Just, Gabriele, Dr. | 1821 | SV Lok Leipzig-Mitte | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 23.0 | 180.0 | ||
24. | 18. | Steiner, Albrecht | 1754 | SV Lok Leipzig-Mitte | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | 157.5 | ||
25. | 27. | Keil ,Michael | 1620 | TSG Markkleeberg | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 18.5 | 172.5 | ||
26. | 32. | Alvermann, Christian | 1531 | VfB Schach Leipzig | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 29.5 | 174.0 | ||
27. | 28. | Rudolph, Jürgen | 1616 | SV Springer Leipzig | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 26.5 | 155.5 | ||
28. | 43. | Hummel, Felician | 1415 | SG Turm Leipzig | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 164.5 | ||
29. | 34. | Angrick, Philipp | 1512 | BSG Chemie Leipzig | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 23.0 | 159.5 | ||
30. | 19. | Knolmayer, Volker | 1732 | SAbt SG Bettringen | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 22.5 | 174.0 | ||
31. | 31. | Beckert,Frank | 1546 | SV Lok Engelsdorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 162.5 | ||
32. | 25. | Hilbert, Stephan-Jörg | 1649 | SV Wartburgstadt Eis | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 21.0 | 147.0 | ||
33. | 36. | Caprita, Tiberiu | 1481 | Chemie Leipzig | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 150.0 | ||
34. | 45. | Schlimpert, Vanessa | 1241 | Chemie Leipzig | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 16.0 | 121.0 | 1.Pl DWZ<1400 | |
35. | 21. | Linnemann, Niklas | 1720 | TuS Coswig | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 98.0 | ||
36. | 26. | Schmidt, Gunar | 1647 | SG BiBaBo Leipzig | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.5 | 152.0 | ||
37. | 41. | Baginski, Gunnar,Dr. | 1348 | Chemie Leipzig | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.5 | 144.5 | 2.Pl DWZ<1400 | |
38. | 37. | Hülle, Gunter | 1478 | SG Turm Leipzig | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 18.0 | 137.0 | ||
39. | 38. | Bauer, David | 1461 | VfB Schach Leipzig | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 24.0 | 148.0 | ||
40. | 29. | Holz auf der Heide,G | 1563 | TSG Markkleeberg | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 147.0 | ||
41. | 39. | Schaefer, Matthes | 1428 | Chemie Leipzig | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 17.0 | 124.0 | ||
42. | 44. | Wiesner, Klaus | 1267 | SG Turm Leipzig | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.0 | 140.0 | 3.Pl DWZ<1400 | |
43. | 42. | Linnemann, Julius | 1340 | TuS Coswig | 1 | 1 | 2 | 1.5 | 10.5 | 81.5 | ||
44. | 40. | Jahn, Jens | 1427 | Chemie Leipzig | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.5 | 141.0 | ||
45. | 46. | Goldmund, Heike | 1006 | SV Wartburgstadt E. | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 16.5 | 114.5 | ||
46. | 23. | Riedel, Bert | 1665 | SC Leipzig-Gohlis | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 3.5 | 25.0 |
Runde 2
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: BSG Open
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16. | Richter,Leonard | (1) | - | 1. | Natsidis,Christoph | FM | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Braun,Gottfried | FM | (1) | - | 15. | Just,Gabriele | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 18. | Steiner,Albrecht | (1) | - | 3. | Zuther,Torsten | (1) | 0 - 1 | ||||
4 | 4. | Just,Joachim | (1) | - | 17. | Zimmermann,Tom | (1) | ½ - ½ | ||||
5 | 7. | Herrmann,Markus | (1) | - | 19. | Knolmayer,Volker | (1) | 1 - 0 | ||||
6 | 9. | Richter,Steffen | (1) | - | 20. | Werner,Hubert | (1) | 1 - 0 |
||||
7 | 11. | Göttert,Stefan | (1) | - | 22. | Engert,Marvin | (1) | ½ - ½ | ||||
8 | 12. | Reichstein,Frank | (1) | - | 38. | Bauer,David | (1) | 1 - 0 | ||||
9 | 24. | Bulano,Alexander | (1) | - | 13. | Platz,Daniel | (1) | 1 - 0 |
||||
10 | 5. | Hertel,Holger | (½) | - | 10. | Schmücker,Felix | (½) | 1 - 0 | ||||
11 | 32. | Alvermann,Christian | (½) | - | 6. | Dorsch,André | (½) | 0 - 1 | ||||
12 | 30. | Schlegel,Harald | (½) | - | 8. | Müller,Marius | (½) | 0 - 1 | ||||
13 | 35. | Theer,Tino | (½) | - | 25. | Hilbert,Stephan-Jörg | (½) | ½ - ½ | ||||
14 | 14. | Dunne,Paul | (0) | - | 40. | Jahn,Jens | (0) | 1 - 0 | ||||
15 | 26. | Schmidt,Gunar | (0) | - | 42. | Linnemann,Julius | (0) | 1 - 0 | ||||
16 | 37. | Hülle,Gunter | (0) | - | 27. | Keil,Michael | (0) | ½ - ½ | ||||
17 | 28. | Rudolph,Jürgen | (0) | - | 44. | Wiesner,Klaus | (0) | 1 - 0 | ||||
18 | 39. | Schaefer,Matthes | (0) | - | 29. | Holz auf der Heide,G. | (0) | 0 - 1 | ||||
19 | 41. | Baginski,Gunnar | (0) | - | 31. | Beckert,Frank | (0) | 1 - 0 | ||||
20 | 43. | Hummel,Felician | (0) | - | 33. | Ulrich,Gert | (0) | 1 - 0 | ||||
21 | 45. | Schlimpert,Vanessa | (0) | - | 34. | Angrick,Philipp | (0) | 0 - 1 | ||||
22 | 46. | Goldmund,Heike | (0) | - | 36. | Caprita,Tiberiu | (0) | 0 - 1 |
1. Runde
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: BSG Open
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Natsidis,Christoph | FM | () | - | 26. | Schmidt,Gunar | () | 1 - 0 | ||||
2 | 27. | Keil,Michael | () | - | 2. | Braun,Gottfried | FM | () | 0 - 1 | ||||
3 | 3. | Zuther,Torsten | () | - | 28. | Rudolph,Jürgen | () | 1 - 0 | |||||
4 | 29. | Holz auf der Heide,G. | () | - | 4. | Just,Joachim | () | 0 - 1 | |||||
5 | 6. | Dorsch,André | () | - | 30. | Schlegel,Harald | () | ½ - ½ | |||||
6 | 31. | Beckert,Frank | () | - | 7. | Herrmann,Markus | () | 0 - 1 | |||||
7 | 8. | Müller,Marius | () | - | 32. | Alvermann,Christian | () | ½ - ½ | |||||
8 | 34. | Angrick,Philipp | () | - | 9. | Richter,Steffen | () | 0 - 1 | |||||
9 | 10. | Schmücker,Felix | () | - | 35. | Theer,Tino | () | ½ - ½ | |||||
10 | 36. | Caprita,Tiberiu | () | - | 11. | Göttert,Stefan | () | 0 - 1 | |||||
11 | 13. | Platz,Daniel | () | - | 37. | Hülle,Gunter | () | 1 - 0 | |||||
12 | 38. | Bauer,David | () | - | 14. | Dunne,Paul | () | 1 - 0 | |||||
13 | 15. | Just,Gabriele | () | - | 39. | Schaefer,Matthes | () | 1 - 0 | |||||
14 | 40. | Jahn,Jens | () | - | 16. | Richter,Leonard | () | 0 - 1 | |||||
15 | 17. | Zimmermann,Tom | () | - | 41. | Baginski,Gunnar | () | 1 - 0 | |||||
16 | 42. | Linnemann,Julius | () | - | 18. | Steiner,Albrecht | () | 0 - 1 | |||||
17 | 19. | Knolmayer,Volker | () | - | 43. | Hummel,Felician | () | 1 - 0 | |||||
18 | 44. | Wiesner,Klaus | () | - | 20. | Werner,Hubert | () | 0 - 1 | |||||
19 | 21. | Linnemann,Niklas | () | - | 45. | Schlimpert,Vanessa | () | 1 - 0 | |||||
20 | 46. | Goldmund,Heike | () | - | 22. | Engert,Marvin | () | 0 - 1 | |||||
21 | 23. | Riedel,Bert | () | - | 12. | Reichstein,Frank | () | 0 - 1 | |||||
22 | 33. | Ulrich,Gert | () | - | 24. | Bulano,Alexander | () | 0 - 1 | |||||
23 | 25. | Hilbert,Stephan-Jörg | () | - | 5. | Hertel,Holger | () | ½ - ½ |