Portal 64: Saison 2010/11
JSBS-Pokal 2010/11
Endrunde in Dresden am 26.Juni 2011 9.00Uhr
Kleines Finale
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Chemie Leipzig 1 | ** | 3.0 | 2.0 | 3.0 | 3 | 5 | 8,0 |
2 | SC Einheit Bautzen 1 | 1.0 | ** | 3.0 | 2.0 | 3 | 3 | 6,0 |
3 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 2.0 | 1.0 | ** | 3.0 | 3 | 3 | 6,0 |
4 | TuS Coswig 1920 3 | 1.0 | 2.0 | 1.0 | ** | 3 | 1 | 4,0 |
Zum Portal64.
1. Runde (aus Halbfinale übernommen)
Br. | BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | - | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 2:2 |
---|
2. Runde
Br. | BSG Chemie Leipzig 1 | - | TuS Coswig 1920 3 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Richter, Leonard | - | Zieschank, Leon | 1:0 |
2 | Schmücker, Felix | - | von Koslowski, Wilhelm | 1:0 |
3 | Schaefer, Matthes | - | Lehne, Arwin Hugo | 1:0 |
4 | Caprita, Victor | - | Kunath, Tim | 0:1 |
3. Runde
Br. | SC Einheit Bautzen 1 | - | BSG Chemie Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Herbrig, Marie-Helen | - | Richter, Leonard | 0:1 |
2 | Herbrig, Alexander | - | Schmücker, Felix | 0:1 |
3 | Izhboldin, Andrey | - | Schaefer, Matthes | 0:1 |
4 | Hentschel, Jan | - | Caprita, Victor | 1:0 |
Pokalsieger wurde der SC Leipzig-Gohlis vor USG Chemnitz und USV TU Dresden II.
Halbfinale
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 2 | ** | 3,0 | 2,5 | 3,0 | 3 | 6 | 8.5 |
2 | USV TU Dresden 1 | 1,0 | ** | 2,0 | 2,5 | 3 | 3 | 5.5 |
3 | BSG Chemie Leipzig 1 | 1,5 | 2,0 | ** | 2,0 | 3 | 2 | 5.5 |
4 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 1,0 | 1,5 | 2,0 | ** | 3 | 1 | 4.5 |
1. Runde
Br. | BSG Chemie Leipzig 1 | - | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Richter, Leonard | - | Walczak, Charley | 1:0 |
2 | Schmücker, Felix | - | Hanisch, Fritz | 1:0 |
3 | Schaefer, Matthes | - | Schade, Richard | 0:1 |
4 | Caprita, Victor | - | Alekhanov, Jannis | 0:1 |
2. Runde
Br. | USV TU Dresden 2 | - | BSG Chemie Leipzig 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Thamm, Merlin Jannes | - | Richter, Leonard | 1:0 |
2 | Schamschurko, André | - | Schmücker, Felix | ½:½ |
3 | Birkenheuer, Simon | - | Schaefer, Matthes | 0:1 |
4 | Fuchs, Sebastian | - | Caprita, Victor | 1:0 |
3. Runde
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Chemie Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Reiche, Niccolò | - | Richter, Leonard | 0:1 |
2 | Schulte, Heiko | - | Schmücker, Felix | 0:1 |
3 | Meyer, Julian | - | Schaefer, Matthes | 1:0 |
4 | Abdurakhimov, Peter | - | Caprita, Victor | 1:0 |
Zum Portal64.
Vorrunde in Chemnitz am 17.April 2011 9.00Uhr
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
USG Chemnitz 1
**
2,0
3,0
3,5
4,0
3,0
5
9
15.5
2
BSG Chemie Leipzig 1
2,0
**
2,5
2,0
4,0
3,0
5
8
13.5
3
TuS Coswig 1920 1
1,0
1,5
**
4,0
4,0
3,0
5
6
13.5
4
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1
0,5
2,0
0,0
**
2,5
3,0
5
5
8.0
5
SV 1948 Frankenberg 1
0,0
0,0
0,0
1,5
**
2,5
5
2
4.0
6
Siebenlehner SV 1
1,0
1,0
1,0
1,0
1,5
**
5
0
5.5
1. Runde
Br. SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 - BSG Chemie Leipzig 1 2:2
1 Voigt, Hilmar - Schmücker, Felix
0:1
2 Pöschl, Tim - Richter, Leonard
0:1
3 Schubert, Arvid - Caprita, Victor
1:0
4 Schubert, Rouven - Jonischkies, Hannes
1:0
2. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - TuS Coswig 1920 1 2,5:1,5
1 Schmücker, Felix - Linnemann, Niklas
½:½
2 Richter, Leonard - Kieslich, Aaron
1:0
3 Jonischkies, Hannes - Zschuppe, Ludwig
0:1
4 Caprita, Victor - Marek, Moritz
1:0
3. Runde
Br. Siebenlehner SV 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1:3
1 Vogel, Roven - Schmücker, Felix
1:0
2 Zichner, Felix - Richter, Leonard
0:1
3 Kampik, Vincent - Caprita, Victor
0:1
4 Körbs, Pascal - Jonischkies, Hannes
0:1
4. Runde
Br. SV 1948 Frankenberg 1 - BSG Chemie Leipzig 1 0:4
1 Reuschel, Ricardo - Schmücker, Felix
0:1
2 Kühn, Dustin - Richter, Leonard
0:1
3 Holländer, Elias - Jonischkies, Hannes
0:1
4 Trinks, Sebastian - Caprita, Victor
0:1
5. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - USG Chemnitz 1 2:2
1 Schmücker, Felix - Essler, Jonathan
1:0
2 Richter, Leonard - Essler, Oskar
1:0
3 Jonischkies, Hannes - Oltmanns, Bianca
0:1
4 Caprita, Victor - Dresig, Moritz
0:1
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U10 2010/11
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
SC Leipzig-Gohlis 1
**
3,0
3,0
3,0
4,0
3,0
4,0
3,5
7
14
23.5
2
SG Turm Leipzig 1
1,0
**
2,5
3,0
3,0
4,0
4,0
4,0
7
12
21.5
3
TSV Kitzscher 1
1,0
1,5
**
2,0
2,0
3,0
4,0
3,5
7
8
17.0
4
SG Turm Leipzig 2
1,0
1,0
2,0
**
1,0
2,5
3,0
4,0
7
7
14.5
5
BSG Chemie Leipzig 1
0,0
1,0
2,0
3,0
**
1,0
4,0
3,0
7
7
14.0
6
SV Fortuna Leipzig 02 1
1,0
0,0
1,0
1,5
3,0
**
3,0
4,0
7
6
13.5
7
BSG Chemie Leipzig 2
0,0
0,0
0,0
1,0
0,0
1,0
**
3,5
7
2
5.5
8
SC Leipzig-Lindenau 1
0,5
0,0
0,5
0,0
1,0
0,0
0,5
**
7
0
2.5
1. Runde 08.01.11 9.00 Uhr im Sportforum (Zentralstadion)
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - BSG Chemie Leipzig 1 0:4
1 Prokop, Moritz - Jahn, Felix
0:1
2 Reichelt, Marius - Pirl, Niklas
0:1
3 Stephan, Maxime - Romero Hernandez, Claudio
0:1
4 Rose, Noah - Schubert, Jonas
0:1
2. Runde 08.01.11 10.30 Uhr
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 2 3:1
1 Jahn, Felix - Weimert, Miriam
1:0
2 Pirl, Niklas - Kreutzburg, Konstantin
1:0
3 Romero Hernandez, Claudio - Lieberwirth, Kasimir
½:½
4 Schubert, Jonas - Große, Marlene
½:½
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SV Fortuna Leipzig 02 1 1:3
1 Prokop, Moritz - Angrick, Tom
0:1
2 Reichelt, Marius - John, Tony
0:1
3 Westphal, Simon - Reissner, Tom
0:1
4 Rose, Noah - Wolf, Natascha
1:0
3. Runde 08.01.11 12.00 Uhr
Br. SV Fortuna Leipzig 02 1 - BSG Chemie Leipzig 1 3:1
1 Angrick, Tom - Jahn, Felix
1:0
2 John, Tony - Pirl, Niklas
0:1
3 Reissner, Tom - Romero Hernandez, Claudio
1:0
4 Wolf, Natascha - Schubert, Jonas
1:0
Br. SC Leipzig-Gohlis 1 - BSG Chemie Leipzig 2 4:0
1 Knüpfer, Tim - Prokop, Moritz
1:0
2 Simon, Tim - Reichelt, Marius
1:0
3 Rehwagen, Jonas - Westphal, Simon
1:0
4 Oltmanns, Malte - Rose, Noah
1:0
4. Runde 05.02.11 9.00 Uhr in Kitzscher
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - TSV Kitzscher 1 2:2
1 Jahn, Felix - Mücka, Cedric
1:0
2 Pirl, Niklas - Könze, Heike
0:1
3 Romero Hernandez, Claudio - Steinbach, Justin
0:1
4 Schubert, Jonas - Müller, Hannes
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 1 0:4
1 Vosberg, Anton - Karsch, Nicolas
0:1
2 Gütter, Elisabeth - Magdeburg, Clemens
0:1
3 Reichelt, Marius - Hummel, Jeremias
0:1
4 Rose, Noah - Bosch, Jonael
0:1
5. Runde 05.02.11 10.30 Uhr
Br. SC Leipzig-Gohlis 1 - BSG Chemie Leipzig 1 4:0
1 Knüpfer, Tim - Jahn, Felix
1:0
2 Simon, Tim - Pirl, Niklas
1:0
3 Oltmanns, Malte - Romero Hernandez, Claudio
1:0
4 Clauß, Bennet - Schubert, Jonas
1:0
Br. SG Turm Leipzig 2 - BSG Chemie Leipzig 2 3:1
1 Weimert, Miriam - Vosberg, Anton
1:0
2 Kreutzburg, Konstantin - Gütter, Elisabeth
1:0
3 Lieberwirth, Kasimir - Reichelt, Marius
0:1
4 Große, Marlene - Rose, Noah
1:0
6. Runde 12.03.11 9.00 Uhr OFT "Am Bagger", Klingenthaler Str. 14
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SC Leipzig-Lindenau 1 3:1
1 Jahn, Felix - Coccejus, Christoph
1:0
2 Pirl, Niklas -
+:-
3 Romero Hernandez, Claudio - Reiche, Josephine
0:1
4 Schubert, Jonas - Kuhnt, Rene
1:0
Br. BSG Chemie Leipzig 2 - TSV Kitzscher 1 0:4
1 Prokop, Moritz - Mücka, Cedric
0:1
2 Vosberg, Anton - Könze, Heike
0:1
3 Reichelt, Marius - Steinbach, Justin
0:1
4 Haufe, Laurin - Müller, Hannes
0:1
7. Runde 12.03.11 10.30
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Chemie Leipzig 1 3:1
1 Karsch, Nicolas - Jahn, Felix
1:0
2 Magdeburg, Clemens - Pirl, Niklas
1:0
3 Hummel, Jeremias - Romero Hernandez, Claudio
1:0
4 Bosch, Jonael - Schubert, Jonas
0:1
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Chemie Leipzig 2 0,5:3,5
1 Coccejus, Christoph - Prokop, Moritz
0:1
2 - Vosberg, Anton
-:+
3 Reiche, Josephine - Reichelt, Marius
0:1
4 Kuhnt, Rene - Haufe, Laurin
½:½
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U14 2010/11
Alle Runden am 18.12.10 (Schnellschach) ab 9.00 Uhr
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
Sp.
MP
BP
1
BSG Chemie Leipzig 1
**
2,5
2,0
4,0
4,0
3,0
5
9
15.5
2
SC Leipzig-Gohlis 1
1,5
**
2,5
3,5
2,5
4,0
5
8
14.0
3
SC Leipzig-Gohlis 2
2,0
1,5
**
3,5
3,0
3,0
5
7
13.0
4
SV 1919 Grimma 1
0,0
0,5
0,5
**
3,0
2,0
5
3
6.0
5
SC Leipzig-Gohlis 3
0,0
1,5
1,0
1,0
**
3,0
5
2
6.5
6
SV Fortuna Leipzig 02 1
1,0
0,0
1,0
2,0
1,0
**
5
1
5.0
1. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SV 1919 Grimma 1 4:0
1 Schmücker, Felix - Lieber, Carl
1:0
2 Richter, Leonard - Schmidt, Lars Christian
1:0
3 Halas, Lena - Gautsch, Robert
1:0
4 Halas, Julia - Mauersberger, Lukas
1:0
2. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SV Fortuna Leipzig 02 1 3:1
1 Schmücker, Felix - Krinke, Sebastian
1:0
2 Richter, Leonard - Richter, Jan-Gabriel
1:0
3 Halas, Lena - Krinke, Tobias
1:0
4 Halas, Julia - Lohs, Alexander
0:1
3. Runde
Br. SC Leipzig-Gohlis 2 - BSG Chemie Leipzig 1 2:2
1 Wildermuth, Tim - Schmücker, Felix
0:1
2 Truong, Van Trang - Richter, Leonard
0:1
3 Knüpfer, Tim - Halas, Lena
1:0
4 Oltmanns, Jannik - Halas, Julia
1:0
4. Runde
Br. BSG Chemie Leipzig 1 - SC Leipzig-Gohlis 3 4:0
1 Schmücker, Felix - Ruge, Franz
1:0
2 Richter, Leonard - Peuker, Jasper
1:0
3 Halas, Lena - Simon, Tim
1:0
4 Halas, Julia - Dehmel, Jennifer
1:0
5. Runde
Br. SC Leipzig-Gohlis 1 - BSG Chemie Leipzig 1 1,5:2,5
1 Kapinos, Lennart - Schmücker, Felix
½:½
2 Waschischeck, Tom - Richter, Leonard
0:1
3 Teichmann, Felix - Halas, Lena
0:1
4 Georgi, Leonard - Halas, Julia
1:0
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
SMM U14 2010/11
Endrunde in Sebnitz
(Das Ergebnis der 1. Runde wurde aus der Vorrunde übernommen)
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Chemie Leipzig 1 | ** | 2,5 | 2,5 | 2,5 | 3,0 | 2,5 | 5 | 10 | 13.0 |
2 | SC Leipzig-Gohlis 1 | 1,5 | ** | 2,0 | 2,5 | 3,5 | 3,0 | 5 | 7 | 12.5 |
3 | USV TU Dresden 1 | 1,5 | 2,0 | ** | 3,5 | 2,0 | 3,0 | 5 | 6 | 12.0 |
4 | TuS Coswig 1920 1 | 1,5 | 1,5 | 0,5 | ** | 3,0 | 3,0 | 5 | 4 | 9.5 |
5 | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | 1,0 | 0,5 | 2,0 | 1,0 | ** | 3,5 | 5 | 3 | 8.0 |
6 | Schachclub Reichenbach 1 | 1,5 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 0,5 | ** | 5 | 0 | 5.0 |
1. Runde
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Chemie Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Thamm, Merlin Jannes | - | Schmücker, Felix | 0:1 |
2 | Birkenheuer, Simon | - | Richter, Leonard | 0:1 |
3 | Fuchs, Sebastian | - | Halas, Lena | ½:½ |
4 | Schulte, Heiko | - | Diaz Torres, Daniel | 1:0 |
2. Runde
Br. | Schachclub Reichenbach 1 | - | BSG Chemie Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Seidel, Oliver | - | Schmücker, Felix | 0:1 |
2 | Phenn, Jan-Niklas | - | Richter, Leonard | 0:1 |
3 | Zähringer, Daniel | - | Angrick, Philipp | ½:½ |
4 | Zimmermann, Max | - | Schaefer, Matthes | 1:0 |
3. Runde
Br. | BSG Chemie Leipzig 1 | - | SC Leipzig-Gohlis 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Schmücker, Felix | - | Kreyßig, Robert | ½:½ |
2 | Richter, Leonard | - | Waschischeck, Tom | 1:0 |
3 | Angrick, Philipp | - | Peczely, Sebastian Zsombor | 0:1 |
4 | Schaefer, Matthes | - | Kreyssig, Bruno | 1:0 |
4. Runde
Br. | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | - | BSG Chemie Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Meyer, Pitt | - | Schmücker, Felix | 0:1 |
2 | Laabs, Benedikt | - | Richter, Leonard | 0:1 |
3 | Ferrenberg, Kjell | - | Angrick, Philipp | 0:1 |
4 | Birr, Maximilian | - | Schaefer, Matthes | 1:0 |
5. Runde
Br. | BSG Chemie Leipzig 1 | - | TuS Coswig 1920 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Schmücker, Felix | - | Linnemann, Niklas | ½:½ |
2 | Richter, Leonard | - | Kieslich, Aaron | 1:0 |
3 | Angrick, Philipp | - | Zschuppe, Ludwig | 1:0 |
4 | Schaefer, Matthes | - | Marek, Moritz | 0:1 |
Zum Portal64.
Vorrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | ** | 2.5 | 3.0 | 4.0 | 3 | 6 | 9,5 |
2 | USV TU Dresden 1 | 1.5 | ** | 3.0 | 4.0 | 3 | 4 | 8,5 |
3 | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 1.0 | 1.0 | ** | 4.0 | 3 | 2 | 6,0 |
4 | SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | ** | 3 | 0 | 0,0 |
1. Runde
Br. | BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | - | SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Schmücker, Felix | - | Bathke, Augustin | 1:0 |
2 | Richter, Leonard | - | Lohs, Alexander | 1:0 |
3 | Halas, Lena | - | Angrick, Tom | 1:0 |
4 | Diaz Torres, Daniel | - | Reissner, Tom | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | - | SV Grün-W. Niederwiesa 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Schmücker, Felix | - | Nobis, Philipp | 1:0 |
2 | Richter, Leonard | - | Nobis, Anna | 1:0 |
3 | Halas, Lena | - | Zimmermann, Felix | 1:0 |
4 | Diaz Torres, Daniel | - | Lange, Martin | 0:1 |
3. Runde (wird in die Endrunde übernommen)
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Chemie Leipzig e.V. 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Thamm, Merlin Jannes | - | Schmücker, Felix | 0:1 |
2 | Birkenheuer, Simon | - | Richter, Leonard | 0:1 |
3 | Fuchs, Sebastian | - | Halas, Lena | ½:½ |
4 | Schulte, Heiko | - | Diaz Torres, Daniel | 1:0 |
- Hauptkategorie: Tabellen
SMM U20w 2010/11
Endrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | ** | 3,5 | 3,5 | 4,0 | 3 | 6 | 11.0 |
2 | USG Chemnitz 1 | 0,5 | ** | 2,0 | 4,0 | 3 | 3 | 6.5 |
3 | BSG Chemie Leipzig 1 | 0,5 | 2,0 | ** | 3,5 | 3 | 3 | 6.0 |
4 | ESV Nickelhütte Aue 1 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | ** | 3 | 0 | 0.5 |
1. Runde
Br. | ESV Nickelhütte Aue 1 | - | BSG Chemie Leipzig 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Schmieder, Michelle | - | Halas, Lena | 0:1 |
2 | Münzner, Jasmin | - | Hellwig, Tina | 0:1 |
3 | Gündel, Anna | - | Schlimpert, Vanessa | ½:½ |
4 | Wotschal, Anastasia | - | Halas, Julia | 0:1 |
2. Runde
Br. | BSG Chemie Leipzig 1 | - | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Halas, Lena | - | Kaden, Romy | 0:1 |
2 | Hellwig, Tina | - | Nitzsche, Pia | 0:1 |
3 | Schlimpert, Vanessa | - | Ferrenberg, Lydia | ½:½ |
4 | Halas, Julia | - | Fischer, Franziska | 0:1 |
3. Runde
Br. | USG Chemnitz 1 | - | BSG Chemie Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Oltmanns, Bianca | - | Hellwig, Tina | 1:0 |
2 | Münzner, Rebecca | - | Halas, Lena | 0:1 |
3 | Jentzsch, Juliane | - | Halas, Julia | 0:1 |
4 | Scheibe, Lydia | - | Schlimpert, Vanessa | 1:0 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen