Portal64 : Saison 2023/24
Männer 2023/24 - 1. Bezirksklasse Leipzig (St. A)
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sp.
MP
BP
1
VfB Schach Leipzig 4
**
4,5
5,0
5,0
5,5
5,5
6,5
8,0
0,0
8
14
40.0
2
SG Turm Leipzig 2
3,5
**
5,5
5,5
5,5
5,5
7,5
6,0
0,0
8
12
39.0
3
TSG Markkleeberg 2
3,0
2,5
**
6,0
4,5
5,0
4,0
6,5
0,0
8
9
31.5
4
SK Großlehna 1
3,0
2,5
2,0
**
3,5
7,0
4,5
6,0
0,0
8
6
28.5
5
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
2,5
2,5
3,5
4,5
**
4,5
5,0
2,5
0,0
8
6
25.0
6
SV Chemie Böhlen 1
2,5
2,5
3,0
1,0
3,5
**
4,5
6,0
0,0
8
4
23.0
7
Sportfr. Neukieritzsch 1
1,5
0,5
4,0
3,5
3,0
3,5
**
5,0
0,0
8
3
21.0
8
SC Leipzig-Lindenau 2
0,0
2,0
1,5
2,0
5,5
2,0
3,0
**
0,0
8
2
16.0
9
Schachfreunde Fortuna Leipzig 5
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
**
8
0
0.0
1. Runde
Br. Schachfreunde Fortuna Leipzig 5 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:0
1 -
-:-
2 -
-:-
3 -
-:-
4 -
-:-
5 -
-:-
6 -
-:-
7 -
-:-
8 -
-:-
Spiel verlegt auf den 07.09.2023 um 09:00 Uhr Bemerkung des Staffelleiters: Die SF Fortuna haben diese Mannschaft zurückgezogen. 2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - VfB Schach Leipzig 4 2,5:5,5
1 Schütz, Florian - Heß, Johan
0:1
2 Büttner, Moritz - Metzner, Nikolaus
½:½
3 Leßner, Konstantin - Wittig, Georg
½:½
4 Leßner, Konrad - Mager, Timon
0:1
5 Fromme, Leander - Lange, Arno
½:½
6 Westphal, Ekkehard - Lange, Jakob
1:0
7 Böhme, Alexander - Schulz, Moritz
0:1
8 Böhme, Luise - Claus, Andreas
0:1
3. Runde
Br. SK Großlehna 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3,5:4,5
1 Hübner, Heiko - Schütz, Florian
1:0
2 Rothe, Andreas - Büttner, Moritz
1:0
3 - Leßner, Konstantin
-:+
4 - Leßner, Konrad
-:+
5 Schmiedel, Frank - Fromme, Leander
½:½
6 Meißner, Uwe - Westphal, Ekkehard
½:½
7 Hädicke, Jürgen - Leßner, Falk
½:½
8 Kahle, Hubert - Böhme, Luise
0:1
4. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - TSG Markkleeberg 2 3,5:4,5
1 Schütz, Florian - Börner, Rainer
0:1
2 Büttner, Moritz -
+:-
3 Leßner, Konstantin -
+:-
4 Leßner, Konrad - Hänsel, Erhard
0:1
5 Westphal, Ekkehard - Ballschuh, Siegfried
0:1
6 Leßner, Falk - Posselt, Frank
½:½
7 Böhme, Alexander -
+:-
8 Böhme, Luise - Arnold, Jonas
0:1
5. Runde
Br. SG Turm Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 5,5:2,5
1 Höppner, Max - Westphal, Simon
½:½
2 Urban, Peter - Büttner, Moritz
0:1
3 Czeisz, Luca - Leßner, Konstantin
½:½
4 Ortlepp, Klaudia - Fromme, Leander
1:0
5 Hohlfeld, Thomas - Westphal, Ekkehard
1:0
6 Reichelt, Jan Konstantin - Leßner, Falk
1:0
7 Poduschnick, Uwe - Böhme, Alexander
½:½
8 Lieberwirth, Nele - Böhme, Luise
1:0
6. Runde
Br. spielfrei - BSG Grün-Weiß Leipzig 1
7. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC Leipzig-Lindenau 2 2,5:5,5
1 Schütz, Florian - Neumeyer, Hannelore
0:1
2 Büttner, Moritz - Spangenberg, Pia
0:1
3 Leßner, Konstantin - Topsch, Robin
½:½
4 Fromme, Leander - Rudolph, Simon
0:1
5 Westphal, Ekkehard - Hauptmann, Simon
½:½
6 Leßner, Falk - Richter, Peter
1:0
7 Böhme, Alexander - Niesch, Sarah
½:½
8 Böhme, Luise - Hübler, Lennis
0:1
8. Runde
Br. Sportfr. Neukieritzsch 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 3:5
1 Wenzel, Ingo - Schütz, Florian
0:1
2 Kasprusch, Jost - Büttner, Moritz
½:½
3 Colditz, Reinhard - Leßner, Konstantin
1:0
4 Reibiger, Klaus - Leßner, Konrad
0:1
5 Saupe, Eckehard - Fromme, Leander
½:½
6 Neumann, Silvio - Westphal, Ekkehard
½:½
7 Köhler, Karsten - Leßner, Falk
½:½
8 Wenzel, Ronald - Böhme, Luise
0:1
9. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Chemie Böhlen 1 4,5:3,5
1 Schütz, Florian - Schwarz, Wilfried
½:½
2 Büttner, Moritz - Göbel, Siegfried
1:0
3 Leßner, Konstantin - Pourret, Olivier
0:1
4 Leßner, Konrad - Müller, Timo
0:1
5 Fromme, Leander - Voigt, Ulrike
0:1
6 Westphal, Ekkehard - Röder, Melvyn
1:0
7 Leßner, Falk - Reich, Elena
1:0
8 Böhme, Luise - Rawiel, Jeremy
1:0
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U12 2023/24
Vorrunde Gruppe 1
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | ** | 1,0 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 4,0 | 5 | 8 | 16.0 |
2 | SG Turm Leipzig 1 | 3,0 | ** | 1,5 | 2,0 | 2,5 | 4,0 | 5 | 7 | 13.0 |
3 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0,0 | 2,5 | ** | 2,0 | 3,0 | 3,0 | 5 | 7 | 10.5 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,0 | 2,0 | 2,0 | ** | 4,0 | 4,0 | 5 | 6 | 13.0 |
5 | Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 | 0,0 | 1,5 | 1,0 | 0,0 | ** | 3,5 | 5 | 2 | 6.0 |
6 | SSV 1952 Torgau 1 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,5 | ** | 5 | 0 | 1.5 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Riedel, Julius | - | Engelmann, Edgar | 0:1 |
2 | Tilgner, Finn | - | Jackisch, Hannes | 1:0 |
3 | Werner, Tarik | - | Martin, Tamino | 0:1 |
4 | Götz, Bruno | - | Heinecke, Arthur | 1:0 |
Spiel verlegt auf den 15.09.2023 um 16:00 Uhr |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SSV 1952 Torgau 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Engelmann, Edgar | - | Rodemerk, Florian | 0:1 |
2 | Jackisch, Hannes | - | Heise, Oswald | 1:0 |
3 | Martin, Tamino | - | Stollberg, Hannah | 1:0 |
4 | Heinecke, Arthur | - | Stahl, Marco | 1:0 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Riedel, Julius | - | Ivashchenko, Yurii | 0:1 |
2 | Tilgner, Finn | - | Bacakova, Klara | 0:1 |
3 | Otto, Emilian | - | Rose, Elias Bernd | 1:0 |
4 | Werner, Tarik | - | Collier, Ricardo | 0:1 |
3. Runde
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Ivashchenko, Yurii | - | Engelmann, Edgar | 1:0 |
2 | Bacakova, Klara | - | Jackisch, Hannes | 1:0 |
3 | Rose, Elias Bernd | - | Martin, Tamino | 1:0 |
4 | Collier, Ricardo | - | Heinecke, Arthur | 1:0 |
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Obermair, Hannes | - | Riedel, Julius | 1:0 |
2 | Birk, Manuel | - | Tilgner, Finn | 0:1 |
3 | Heydel, Bryan-Jayden | - | Otto, Emilian | 0:1 |
4 | Faehse, Lenny | - | Werner, Tarik | 1:0 |
4. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Jackisch, Hannes | - | Morick, Konstantin | 0:1 |
2 | Martin, Tamino | - | Morick, Maximilian | 1:0 |
3 | Werner, Tarik | - | Höhn, Matthias | 1:0 |
4 | Denev, Alexander | - | Anschütz, Tristan | 1:0 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SSV 1952 Torgau 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Riedel, Julius | - | Rodemerk, Florian | 1:0 |
2 | Tilgner, Finn | - | Heise, Oswald | 1:0 |
3 | Köhler, Florian | - | Stollberg, Hannah | +:- |
4 | Otto, Emilian | - | Stahl, Marco | 1:0 |
5. Runde
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Obermair, Hannes | - | Jackisch, Hannes | 1:0 |
2 | Weiße, Marcas Max | - | Martin, Tamino | ½:½ |
3 | Birk, Manuel | - | Werner, Tarik | 0:1 |
4 | Heydel, Bryan-Jayden | - | Denev, Alexander | 0:1 |
Br. | Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Morick, Konstantin | - | Riedel, Julius | 0:1 |
2 | Morick, Maximilian | - | Tilgner, Finn | 0:1 |
3 | Höhn, Matthias | - | Köhler, Florian | 0:1 |
4 | Anschütz, Tristan | - | Otto, Emilian | 0:1 |
Zum Portal64.
Endrunde Gruppe B
Das Ergebnis Grün-Weiß Leipzig 1 - Grün-Weiß Leipzig 2 wurde aus der Vorrunde übernommen.
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | ** | 2,0 | 3,0 | 4,0 | 3 | 5 | 9.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2,0 | ** | 2,0 | 3,0 | 3 | 4 | 7.0 |
3 | SG Blau-Weiß Altenhain 1 | 1,0 | 2,0 | ** | 2,0 | 3 | 2 | 5.0 |
4 | TSV Kitzscher 1 | 0,0 | 1,0 | 2,0 | ** | 3 | 1 | 3.0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | TSV Kitzscher 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Jackisch, Hannes | - | Sehnke, Leon | 0:1 |
2 | Martin, Tamino | - | Schmidt, Leon | 1:0 |
3 | Werner, Tarik | - | Lindner, Emma | 1:0 |
4 | Denev, Alexander | - | Uhlemann, Emil | 1:0 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SG Blau-Weiß Altenhain 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Riedel, Julius | - | Kottke, Karl | 0:1 |
2 | Tilgner, Finn | - | Scharff, Carolin | 1:0 |
3 | Köhler, Florian | - | Müller, Martha | 1:0 |
4 | Otto, Emilian | - | Klemichen, Erik | 1:0 |
3. Runde
Br. | SG Blau-Weiß Altenhain 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Kottke, Karl | - | Jackisch, Hannes | 1:0 |
2 | Scharff, Carolin | - | Martin, Tamino | 0:1 |
3 | Müller, Martha | - | Werner, Tarik | 0:1 |
4 | Kuhn, Lukas | - | Denev, Alexander | 1:0 |
Br. | TSV Kitzscher 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Sehnke, Leon | - | Riedel, Julius | 0:1 |
2 | Schmidt, Leon | - | Tilgner, Finn | 0:1 |
3 | Lindner, Emma | - | Köhler, Florian | 0:1 |
4 | Uhlemann, Emil | - | Otto, Emilian | 0:1 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U10 2023/24
Endrunde
Das Ergebnis der ersten Runde wurde aus der jeweiligen Vorrunde übernommen.
A-Finale
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | ** | 3,0 | 2,0 | 3,0 | 3 | 5 | 8.0 |
2 | SC Leipzig-Lindenau 1 | 1,0 | ** | 4,0 | 4,0 | 3 | 4 | 9.0 |
3 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2,0 | 0,0 | ** | 2,5 | 3 | 3 | 4.5 |
4 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 1,0 | 0,0 | 1,5 | ** | 3 | 0 | 2.5 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Wu, Miros | - | Meinhardt, Arian | 1:0 |
2 | Sawatzki, Arthur | - | Götz, Bruno | 1:0 |
3 | Kachaikin, Mikhail | - | Seidemann, Ole | 0:1 |
4 | Theuner, Florian | - | Seidemann, Anton | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SC Leipzig-Lindenau 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Meinhardt, Arian | - | Kutschera, Julius | 0:1 |
2 | Götz, Bruno | - | Krause, Friedrich | 0:1 |
3 | Seidemann, Ole | - | Rudolph, Daria | 0:1 |
4 | Seidemann, Anton | - | Richter, Mila | 0:1 |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Rose, Elias Bernd | - | Wu, Miros | 1:0 |
2 | Vaulin, Lev | - | Sawatzki, Arthur | 0:1 |
3 | Rose, Malina Rita | - | Kachaikin, Mikhail | 0:1 |
4 | Bacakova, Johanna | - | Theuner, Florian | 0:1 |
Zum Portal64.
B-Finale
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Turm Leipzig 1 | ** | 3,5 | 4,0 | 3,0 | 3 | 6 | 10.5 |
2 | TSV Kitzscher 1 | 0,5 | ** | 2,0 | 3,0 | 3 | 3 | 5.5 |
3 | BSG Grün-Weiß Leipzig 3 | 0,0 | 2,0 | ** | 2,0 | 3 | 2 | 4.0 |
4 | SC Leipzig-Lindenau 2 | 1,0 | 1,0 | 2,0 | ** | 3 | 1 | 4.0 |
2. Runde
Br. | TSV Kitzscher 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 3 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Kreißig, Konstantin | - | Kroh, Adrian | 1:0 |
2 | Thieme, Konstantin | - | Koschew, Niklas | 0:1 |
3 | Illgen, Finn | - | Rutjes, Edgar | 0:1 |
4 | Uhlemann, Emil | - | Storl, Jaro | 1:0 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 3 | - | SC Leipzig-Lindenau 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Kroh, Adrian | - | Heydecke, Neo | 0:1 |
2 | Koschew, Niklas | - | Hübler, Leonas | 1:0 |
3 | Rutjes, Edgar | - | Richter, Felix | 0:1 |
4 | Storl, Jaro | - | Härtig, Pepe | 1:0 |
Zum Portal64.
C-Finale
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 4 | ** | 1,0 | 3,0 | 4,0 | 3 | 4 | 8.0 |
2 | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | 3,0 | ** | 4,0 | 0,0 | 3 | 4 | 7.0 |
3 | TSV Kitzscher 2 | 1,0 | 0,0 | ** | 4,0 | 3 | 2 | 5.0 |
4 | SV Weißblau Allianz Leipzig 1 | 0,0 | 4,0 | 0,0 | ** | 3 | 2 | 4.0 |
2. Runde
Br. | SV Weißblau Allianz Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 4 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Zieger, Carl | - | Schneider, Henning | -:+ |
2 | Holfert, Max | - | Werner, Jareth | -:+ |
3 | Bunke, Henry | - | Kamp, Oskar | -:+ |
4 | Schiege, Bennet | - | Wu, Marcus | -:+ |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 4 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Schneider, Henning | - | Gottmann, Anton Davi | 0:1 |
2 | Werner, Jareth | - | Quell, Emil | 0:1 |
3 | Kamp, Oskar | - | Dennhardt, Mira | 1:0 |
4 | Wu, Marcus | - | Kolbe, Henri | 0:1 |
Bemerkung des Staffelleiters: an Brett 4 spielt Henri Kolbe VSB ist beantragt (20.01.2024), aber durch Migration nicht mehr einsehbar |
Zum Portal64.
Vorrunde
Gruppe 1
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | ** | 3,0 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 4,0 | 5 | 10 | 18.0 |
2 | SC Leipzig-Lindenau 1 | 1,0 | ** | 2,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 5 | 7 | 15.0 |
3 | TSV Kitzscher 1 | 0,0 | 2,0 | ** | 3,0 | 2,0 | 2,5 | 5 | 6 | 9.5 |
4 | SC Leipzig-Lindenau 2 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | ** | 2,5 | 4,0 | 5 | 4 | 8.5 |
5 | BSG Grün-Weiß Leipzig 4 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 1,5 | ** | 3,0 | 5 | 3 | 6.5 |
6 | TSV Kitzscher 2 | 0,0 | 0,0 | 1,5 | 0,0 | 1,0 | ** | 5 | 0 | 2.5 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 4 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Wu, Miros | - | Schneider, Henning | 1:0 |
2 | Sawatzki, Arthur | - | Werner, Jareth | 1:0 |
3 | Kachaikin, Mikhail | - | Wu, Marcus | 1:0 |
4 | Theuner, Florian | - | Mattausch Snchez, Manuel | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 4 | - | TSV Kitzscher 2 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Schneider, Henning | - | Lindner, Emma | 1:0 |
2 | Werner, Jareth | - | Milde, Mina | 1:0 |
3 | Mattausch Snchez, Manuel | - | Wernick, Erik Maximilian | 1:0 |
4 | Theuner, Leonie | - | Uhlemann, Emil | 0:1 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SC Leipzig-Lindenau 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Wu, Miros | - | Kutschera, Julius | 1:0 |
2 | Sawatzki, Arthur | - | Krause, Friedrich | 1:0 |
3 | Kachaikin, Mikhail | - | Rudolph, Daria | 1:0 |
4 | Theuner, Florian | - | Richter, Mila | 0:1 |
3. Runde
Br. | SC Leipzig-Lindenau 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 4 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Kutschera, Julius | - | Schneider, Henning | 1:0 |
2 | Krause, Friedrich | - | Werner, Jareth | 1:0 |
3 | Rudolph, Daria | - | Wu, Marcus | 1:0 |
4 | Richter, Mila | - | Mattausch Snchez, Manuel | 1:0 |
Br. | TSV Kitzscher 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Thieme, Konstantin | - | Wu, Miros | 0:1 |
2 | Illgen, Finn | - | Sawatzki, Arthur | 0:1 |
3 | Rohne, Luisa | - | Kachaikin, Mikhail | 0:1 |
4 | Becker, Toni | - | Theuner, Florian | 0:1 |
4. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 4 | - | SC Leipzig-Lindenau 2 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Schneider, Henning | - | Wendt, Theodor | ½:½ |
2 | Werner, Jareth | - | Hübler, Leonas | 1:0 |
3 | Wu, Marcus | - | Richter, Felix | 0:1 |
4 | Mattausch Snchez, Manuel | - | Härtig, Pepe | 0:1 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | TSV Kitzscher 2 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Wu, Miros | - | Rohne, Luisa | 1:0 |
2 | Sawatzki, Arthur | - | Milde, Mina | 1:0 |
3 | Kachaikin, Mikhail | - | Hellinger, Felia | 1:0 |
4 | Theuner, Florian | - | Becker, Toni | 1:0 |
5. Runde
Br. | TSV Kitzscher 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 4 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Kreißig, Konstantin | - | Schneider, Henning | -:+ |
2 | Thieme, Konstantin | - | Kamp, Oskar | 1:0 |
3 | Uhlemann, Emil | - | Theuner, Leonie | 1:0 |
4 | Wernick, Erik Maximilian | - | Linke, Knud | 0:1 |
Br. | SC Leipzig-Lindenau 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Wendt, Theodor | - | Wu, Miros | 0:1 |
2 | Hübler, Leonas | - | Sawatzki, Arthur | 0:1 |
3 | Richter, Felix | - | Kachaikin, Mikhail | 1:0 |
4 | Härtig, Pepe | - | Theuner, Florian | 0:1 |
Zum Portal64.
Gruppe 2
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | ** | 1,5 | 3,0 | 3,0 | 4,0 | 4,0 | 5 | 8 | 15.5 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2,5 | ** | 2,5 | 1,0 | 4,0 | 4,0 | 5 | 8 | 14.0 |
3 | SG Turm Leipzig 1 | 1,0 | 1,5 | ** | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 5 | 6 | 13.5 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 3 | 1,0 | 3,0 | 0,0 | ** | 4,0 | 4,0 | 5 | 6 | 12.0 |
5 | SV Weißblau Allianz Leipzig 1 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | ** | 4,0 | 5 | 2 | 5.0 |
6 | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | ** | 5 | 0 | 0.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 3 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Meinhardt, Arian | - | Kroh, Adrian | 0:1 |
2 | Götz, Bruno | - | Koschew, Niklas | 1:0 |
3 | Durpekt, Oskar | - | Rutjes, Edgar | 0:1 |
4 | Rebel, Marlena | - | Storl, Jaro | 0:1 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 3 | - | SV Weißblau Allianz Leipzig 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Kroh, Adrian | - | Zieger, Carl | 1:0 |
2 | Koschew, Niklas | - | Holfert, Max | 1:0 |
3 | Rutjes, Edgar | - | Bunke, Henry | 1:0 |
4 | Linke, Knud | - | Schiege, Bennet | 1:0 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Meinhardt, Arian | - | Vaulin, Lev | 0:1 |
2 | Götz, Bruno | - | Bacakova, Johanna | ½:½ |
3 | Durpekt, Oskar | - | Gottmann, Anton Davi | 1:0 |
4 | Rebel, Marlena | - | Dennhardt, Mira | 1:0 |
3. Runde
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 3 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Vaulin, Lev | - | Kroh, Adrian | 0:1 |
2 | Bacakova, Johanna | - | Koschew, Niklas | 1:0 |
3 | Gottmann, Anton Davi | - | Rutjes, Edgar | 1:0 |
4 | Quell, Emil | - | Storl, Jaro | 1:0 |
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Beck, Marius | - | Meinhardt, Arian | ½:½ |
2 | Faehse, Lenny | - | Götz, Bruno | 1:0 |
3 | Rössler, Lino | - | Durpekt, Oskar | 0:1 |
4 | Chen, Kaifeng | - | Rebel, Marlena | 0:1 |
4. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 3 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Kroh, Adrian | - | +:- | |
2 | Koschew, Niklas | - | +:- | |
3 | Rutjes, Edgar | - | Quell, Emil | 1:0 |
4 | Storl, Jaro | - | Stockmann, Matteo | 1:0 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SV Weißblau Allianz Leipzig 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Meinhardt, Arian | - | Zieger, Carl | 1:0 |
2 | Götz, Bruno | - | Holfert, Max | 1:0 |
3 | Durpekt, Oskar | - | Bunke, Henry | 1:0 |
4 | Rebel, Marlena | - | Schiege, Bennet | 1:0 |
5. Runde
Br. | SG Turm Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 3 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Beck, Marius | - | Kroh, Adrian | 1:0 |
2 | Faehse, Lenny | - | Koschew, Niklas | 1:0 |
3 | Zehe, Elias Alexander | - | Rutjes, Edgar | 1:0 |
4 | Markow, Mio | - | Vogel, Simon | 1:0 |
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | - | Meinhardt, Arian | -:+ | |
2 | Quell, Emil | - | Götz, Bruno | 0:1 |
3 | - | Durpekt, Oskar | -:+ | |
4 | Stockmann, Matteo | - | Rebel, Marlena | 0:1 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U14 2023/24
Endrunde
Das Ergebnis der ersten Runde wurde aus der jeweiligen Vorrunde übernommen.
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Turm Leipzig 1 | ** | 3,0 | 2,5 | 4,0 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 8 | 16 | 28.5 |
2 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 1,0 | ** | 3,0 | 2,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 8 | 13 | 26.0 |
3 | SC Leipzig-Lindenau 1 | 1,5 | 1,0 | ** | 2,0 | 3,0 | 3,0 | 3,5 | 4,0 | 4,0 | 8 | 11 | 22.0 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,0 | 2,0 | 2,0 | ** | 2,5 | 4,0 | 2,5 | 2,0 | 3,0 | 8 | 11 | 18.0 |
5 | SC Leipzig-Lindenau 2 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 1,5 | ** | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 4,0 | 8 | 5 | 12.5 |
6 | SV 1919 Grimma 1 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | ** | 3,0 | 2,0 | 2,0 | 8 | 5 | 11.0 |
7 | Schachclub Naunhof 1 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 1,5 | 2,0 | 1,0 | ** | 3,0 | 3,0 | 8 | 5 | 11.0 |
8 | SG Blau-Weiß Altenhain 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 1,0 | ** | 4,0 | 8 | 5 | 11.0 |
9 | Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | ** | 8 | 1 | 4.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Büttner, Moritz | - | Höhn, Michael | 1:0 |
2 | Böhme, Luise | - | Morick, Konstantin | 0:1 |
3 | Djalalov, Mark | - | Morick, Maximilian | 1:0 |
4 | Riedel, Julius | - | Jäger, Sandro | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | spielfrei |
---|
3. Runde
Br. | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Halas, Neele Zoe | - | Büttner, Moritz | 0:1 |
2 | Ivashchenko, Yurii | - | Böhme, Luise | ½:½ |
3 | Huang, Ezra | - | Djalalov, Mark | ½:½ |
4 | Bacakova, Klara | - | Engelmann, Edgar | 1:0 |
4. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SV 1919 Grimma 1 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Büttner, Moritz | - | Klier, Elias | 1:0 |
2 | Böhme, Luise | - | Leutloff, Jannick | 1:0 |
3 | Riedel, Julius | - | Brandes, Karl-Jonas | 1:0 |
4 | Otto, Emilian | - | Quaas, Niklas | 1:0 |
5. Runde
Br. | SC Leipzig-Lindenau 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Richter, Peter | - | Büttner, Moritz | 0:1 |
2 | Rudolph, Simon | - | Böhme, Luise | 1:0 |
3 | Hübler, Lennis | - | Djalalov, Mark | 1:0 |
4 | Kühn, David | - | Engelmann, Edgar | 0:1 |
6. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SC Leipzig-Lindenau 2 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Büttner, Moritz | - | Ottilie, Toni | 1:0 |
2 | Böhme, Luise | - | Lehmann, Elean | 0:1 |
3 | Riedel, Julius | - | Krause, Friedrich | 1:0 |
4 | Otto, Emilian | - | Hübler, Leonas | ½:½ |
7. Runde
Br. | SG Blau-Weiß Altenhain 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Sieksmeyer, Konstantin | - | Böhme, Luise | 0:1 |
2 | Kottke, Karl | - | Djalalov, Mark | 1:0 |
3 | Scharff, Carolin | - | Riedel, Julius | 0:1 |
4 | Nitschke, Jonas | - | Engelmann, Edgar | 1:0 |
8. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SG Turm Leipzig 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Böhme, Luise | - | Rössler, Leo | 0:1 |
2 | Engelmann, Edgar | - | Obermair, Hannes | 0:1 |
3 | Riedel, Julius | - | Zielke, Constantin | 0:1 |
4 | Otto, Emilian | - | Haertlein, Felix | 0:1 |
9. Runde
Br. | Schachclub Naunhof 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | König, Jason | - | Böhme, Luise | 1:0 |
2 | Kühnel, Leon | - | Djalalov, Mark | 0:1 |
3 | Drüding, Janne | - | Otto, Emilian | ½:½ |
4 | Zirpel, Aaron | - | Riedel, Julius | 0:1 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
SMM U10 2023/24
Vorrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Dresden-Leuben 1 | ** | 3,0 | 3,0 | 2,5 | 3 | 6 | 8.5 |
2 | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 1,0 | ** | 3,5 | 2,0 | 3 | 3 | 6.5 |
3 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1,0 | 0,5 | ** | 2,5 | 3 | 2 | 4.0 |
4 | USG Chemnitz 1 | 1,5 | 2,0 | 1,5 | ** | 3 | 1 | 5.0 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Schachgemeinschaft Leipzig 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Wu, Miros | - | Rose, Elias Bernd | 0:1 |
2 | Sawatzki, Arthur | - | Rose, Malina Rita | ½:½ |
3 | Kroh, Adrian | - | Bacakova, Johanna | 0:1 |
4 | Koschew, Niklas | - | Gottmann, Anton Davi | 0:1 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USG Chemnitz 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Wu, Miros | - | Wienhold, Anni | ½:½ |
2 | Sawatzki, Arthur | - | Mende, Aaron | 0:1 |
3 | Kroh, Adrian | - | Stegemann, Helene Isabel | 1:0 |
4 | Koschew, Niklas | - | Grießmann, Felix | 1:0 |
3. Runde
Br. | SV Dresden-Leuben 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Hoang Xuan, Duc Minh | - | Wu, Miros | 1:0 |
2 | Kawas, Eias | - | Sawatzki, Arthur | 1:0 |
3 | Swoboda, Justus | - | Kroh, Adrian | 1:0 |
4 | Leinhoß, Mika Emil | - | Koschew, Niklas | 0:1 |
Zum Portal64.
Vorrunde in Chemnitz
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | ** | 2,0 | 4,0 | 4,0 | 3 | 5 | 10.0 |
2 | USV TU Dresden 1 | 2,0 | ** | 3,0 | 4,0 | 3 | 5 | 9.0 |
3 | USG Chemnitz 2 | 0,0 | 1,0 | ** | 2,0 | 3 | 1 | 3.0 |
4 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 0,0 | 0,0 | 2,0 | ** | 3 | 1 | 2.0 |
1. Runde
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 4:0 |
---|---|---|---|---|
1 | Thirumal, Shravan | - | Kachaikin, Mikhail | 1:0 |
2 | Stopp, Bruno | - | Theuner, Florian | 1:0 |
3 | Elsayed Esam, Sally | - | Meinhardt, Arian | 1:0 |
4 | Qu, Mengdi | - | Götz, Bruno | 1:0 |
2. Runde
Br. | USG Chemnitz 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Pfeifer, Phileas | - | Kachaikin, Mikhail | 0:1 |
2 | Zschoch, Henning | - | Theuner, Florian | 0:1 |
3 | Kikvilashvili, Erekle | - | Meinhardt, Arian | 1:0 |
4 | Li, Joey | - | Götz, Bruno | 1:0 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | Chemnitzer SC Aufbau`95 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Kachaikin, Mikhail | - | Zielke, Mika | 0:1 |
2 | Theuner, Florian | - | Schonlau, Leopold | 0:1 |
3 | Meinhardt, Arian | - | Torgoev, Timur | 0:1 |
4 | Götz, Bruno | - | Müller, Charlie Erik | 0:1 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen