Portal 64: Saison 2018/19
Bezirksliga U14 2018/19
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,0
3,0
4,0
3
6
10.0
2
SC Leipzig-Lindenau 1
1,0
**
3,5
3,0
3
4
7.5
3
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
1,0
0,5
**
2,0
3
1
3.5
4
SC Leipzig-Lindenau 2
0,0
1,0
2,0
**
3
1
3.0
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:1
1 Schön, Florian - Feilhauer, Janick
0:1
2 Englert, Luca - Schulz, Leonard
1:0
3 Willberg, Marek - Jung, Maximilian
+:-
4 Czeisz, Luca - von Woedtke, Wyn
1:0
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SC Leipzig-Lindenau 2 2:2
1 Feilhauer, Janick - Opitz, Leyla
1:0
2 Schulz, Leonard - Etzold, Jannik
0:1
3 - Moll, Benjamin
-:+
4 von Woedtke, Wyn - Barth, Nicolas
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC Leipzig-Lindenau 1 3:1
1 Schön, Florian - Ristau, Philipp
0:1
2 Englert, Luca - Gläser, Gabriel
1:0
3 Willberg, Marek - Niesch, Sarah
1:0
4 Czeisz, Luca - Klein, Timon
1:0
3. Runde
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:0,5
1 Ristau, Philipp - Feilhauer, Janick
1:0
2 Gläser, Gabriel - Schulz, Leonard
½:½
3 Heintz, Lilly -
+:-
4 Klein, Timon - von Woedtke, Wyn
1:0
Br. SC Leipzig-Lindenau 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Opitz, Leyla - Schön, Florian
0:1
2 Etzold, Jannik - Englert, Luca
0:1
3 Moll, Benjamin - Willberg, Marek
0:1
4 Barth, Nicolas - Czeisz, Luca
0:1
Zum Portal64.
Bezirksliga U12 2018/19
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,5
3,0
3,0
3,0
3,5
2,0
4,0
7
13
22.0
2
Schachgemeinschaft Leipzig 1
0,5
**
3,0
0,5
3,5
3,0
2,5
3,0
7
10
16.0
3
SV 1919 Grimma 1
1,0
1,0
**
4,0
2,5
2,5
2,0
3,0
7
9
16.0
4
Schachfreunde Fortuna Leipzig 1
1,0
3,5
0,0
**
2,0
3,0
2,5
3,0
7
9
15.0
5
TSV Kitzscher 1
1,0
0,5
1,5
2,0
**
2,0
2,5
4,0
7
6
13.5
6
SG Turm Leipzig 1
0,5
1,0
1,5
1,0
2,0
**
4,0
3,0
7
5
13.0
7
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
2,0
1,5
2,0
1,5
1,5
0,0
**
3,0
7
4
11.5
8
SG Blau-Weiß Altenhain 1
0,0
1,0
1,0
1,0
0,0
1,0
1,0
**
7
0
5.0
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2:2
1 Schön, Florian - Widmann, Maximilian
0:1
2 Englert, Luca - Czeisz, Luca
0:1
3 Vecera, Fabio - Stöhr, Philipp
1:0
4 Pauscher, Moritz - Do, Hai-Nam
1:0
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 1 0:4
1 Martin, Laurin - Körösi, Levi
0:1
2 Czeisz, Luca - Lieberwirth, Nele
0:1
3 Stöhr, Philipp - Fröhlich, Magnus
0:1
4 Tätzner, August - Fischer, Maximilian
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5:3,5
1 Petzke, Julian - Englert, Luca
0:1
2 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Vecera, Fabio
½:½
3 Leickenbach, Marlene - Pauscher, Moritz
-:+
4 Kalkhof, Martin - Widmann, Maximilian
0:1
3. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2,5:1,5
1 Petzke, Julian - Martin, Laurin
1:0
2 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Czeisz, Luca
1:0
3 Leickenbach, Marlene - Stöhr, Philipp
-:+
4 Kalkhof, Martin - Tätzner, August
½:½
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 1 3,5:0,5
1 Englert, Luca - Körösi, Levi
1:0
2 Vecera, Fabio - Lieberwirth, Nele
½:½
3 Pauscher, Moritz - Fröhlich, Magnus
1:0
4 Widmann, Maximilian - Fischer, Maximilian
1:0
4. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - TSV Kitzscher 1 1,5:2,5
1 Widmann, Maximilian - Ottlik, Marie
0:1
2 Martin, Laurin - Herrmann, Arthur
1:0
3 Czeisz, Luca - Hick, Richard
0:1
4 Stöhr, Philipp - Müller, Josef
½:½
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 3:1
1 Schön, Florian - Thalwitzer, Jacob
½:½
2 Englert, Luca - Polte, Niklas
1:0
3 Vecera, Fabio - Semotan, Fynn Niklas
1:0
4 Pauscher, Moritz - Schneider, Tim Marvin
½:½
5. Runde
Br. TSV Kitzscher 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Ottlik, Marie - Schön, Florian
0:1
2 Herrmann, Arthur - Englert, Luca
1:0
3 Hick, Richard - Vecera, Fabio
0:1
4 Müller, Josef - Pauscher, Moritz
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 1,5:2,5
1 Widmann, Maximilian - Thalwitzer, Jacob
½:½
2 Martin, Laurin - Polte, Niklas
0:1
3 Czeisz, Luca - Semotan, Fynn Niklas
1:0
4 Stöhr, Philipp - Schneider, Tim Marvin
0:1
6. Runde
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2:2
1 Hagenbeck-Hübert, Jan - Widmann, Maximilian
1:0
2 Förster, Tobias - Czeisz, Luca
1:0
3 Weber, Nico - Stöhr, Philipp
0:1
4 Reisinger, Jonas - Neuhoff, Laertes
0:1
Br. SG Blau-Weiß Altenhain 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Remane, Leopold - Schön, Florian
0:1
2 Naumann, Luca - Englert, Luca
0:1
3 Huhn, Hendrik - Vecera, Fabio
0:1
4 Tautz, Julian - Pauscher, Moritz
0:1
7. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV 1919 Grimma 1 3:1
1 Schön, Florian - Hagenbeck-Hübert, Jan
½:½
2 Englert, Luca - Förster, Tobias
1:0
3 Vecera, Fabio - Weber, Nico
½:½
4 Pauscher, Moritz - Reisinger, Jonas
1:0
Br. SG Blau-Weiß Altenhain 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1:3
1 Remane, Leopold - Widmann, Maximilian
0:1
2 Naumann, Luca - Martin, Laurin
0:1
3 Huhn, Hendrik - Czeisz, Luca
0:1
4 Tautz, Julian - Neuhoff, Laertes
1:0
Zum Portal64.
Bezirksliga U10 2018/19
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
2,0
2,5
2,5
2,5
2,0
3,5
3,5
4,0
4,0
9
16
26.5
2
TSV Kitzscher 1
2,0
**
2,5
2,5
2,5
3,0
3,0
1,5
4,0
2,5
9
15
23.5
3
SG Blau-Weiß Altenhain 1
1,5
1,5
**
2,5
2,0
2,0
3,0
3,0
4,0
3,5
9
12
23.0
4
SV Weißblau Allianz Leipzig 1
1,5
1,5
1,5
**
2,0
3,0
2,5
3,0
3,5
4,0
9
11
22.5
5
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,5
1,5
2,0
2,0
**
2,5
1,5
3,5
4,0
2,5
9
10
21.0
6
SG Turm Leipzig 1
2,0
1,0
2,0
1,0
1,5
**
2,0
3,5
3,5
3,5
9
9
20.0
7
SC Leipzig-Lindenau 1
0,5
1,0
1,0
1,5
2,5
2,0
**
3,5
3,0
2,0
9
8
17.0
8
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
0,5
2,5
1,0
1,0
0,5
0,5
0,5
**
3,0
3,5
9
6
13.0
9
SC Leipzig-Lindenau 2
0,0
0,0
0,0
0,5
0,0
0,5
1,0
1,0
**
2,5
9
2
5.5
10
Schachfreunde Fortuna Leipzig 1
0,0
1,5
0,5
0,0
1,5
0,5
2,0
0,5
1,5
**
9
1
8.0
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:0,5
1 Neuhoff, Laertes - Martin, Julian
½:½
2 Fromme, Leander - Kinnigkeit, Mattis
1:0
3 Bergmann, Moritz - Palm, Jesper
1:0
4 Menzel, Moritz - Schaetzle, Jonathan
1:0
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Blau-Weiß Altenhain 1 1:3
1 Martin, Julian - Rolle, Alexander
0:1
2 Leßner, Konstantin - Huhn, Hendrik
0:1
3 Kinnigkeit, Mattis - Tautz, Julian
0:1
4 Schaetzle, Jonathan - Scharff, Raphael
1:0
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5:3,5
1 Hauptmann, Simon - Neuhoff, Laertes
0:1
2 Barth, Nicolas - Fromme, Leander
½:½
3 Moll, Benjamin - Bergmann, Moritz
0:1
4 Scheller, Elias - Riedel, Arthur
0:1
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC Leipzig-Lindenau 2 4:0
1 Neuhoff, Laertes - Eckert, Benjamin
1:0
2 Fromme, Leander - Backmann, Maximilian
1:0
3 Menzel, Moritz - Itzigehl, Jannik
1:0
4 Riedel, Arthur - Rotzsch, Aaliyah
1:0
Br. SV Weißblau Allianz Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:1
1 Rosenkranz, Lennard - Martin, Julian
1:0
2 Etzold, Emil - Leßner, Konstantin
0:1
3 Meisel, Aaron - Schaetzle, Jonathan
1:0
4 Schreiter, Julian - Palm, Jesper
1:0
4. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 3,5:0,5
1 Riedel, Arthur - Hantschke, Vincent
1:0
2 Martin, Julian - Thalwitzer, Benjamin
½:½
3 Kinnigkeit, Mattis - Puttnins, Johann
1:0
4 Schaetzle, Jonathan - Stroh, Daniel
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Blau-Weiß Altenhain 1 2,5:1,5
1 Neuhoff, Laertes - Rolle, Alexander
1:0
2 Fromme, Leander - Huhn, Hendrik
½:½
3 Bergmann, Moritz - Tautz, Julian
0:1
4 Leßner, Konstantin - Scharff, Raphael
1:0
5. Runde
Br. SV Weißblau Allianz Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Rosenkranz, Lennard - Neuhoff, Laertes
0:1
2 Etzold, Emil - Bergmann, Moritz
1:0
3 Schreiter, Julian - Menzel, Moritz
0:1
4 Rolle, Arwed - Leßner, Konstantin
½:½
Br. TSV Kitzscher 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,5:2,5
1 Herrmann, Arthur - Riedel, Arthur
½:½
2 Struzina, Elias - Martin, Julian
0:1
3 - Kinnigkeit, Mattis
-:+
4 Hellriegel, Melissa - Schaetzle, Jonathan
1:0
6. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 1 0,5:3,5
1 Riedel, Arthur - Radulescu, Vlad
0:1
2 Martin, Julian - Zielke, Constantin
½:½
3 Kinnigkeit, Mattis - Rössler, Leo
0:1
4 Schaetzle, Jonathan - Beck, Rafael
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 4:0
1 Neuhoff, Laertes - Hantschke, Vincent
1:0
2 Fromme, Leander - Thalwitzer, Benjamin
1:0
3 Bergmann, Moritz - Puttnins, Johann
1:0
4 Menzel, Moritz - Stroh, Daniel
1:0
7. Runde
Br. TSV Kitzscher 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2:2
1 Herrmann, Arthur - Neuhoff, Laertes
1:0
2 Struzina, Elias - Fromme, Leander
0:1
3 Sprössig, Lionel - Bergmann, Moritz
1:0
4 Hellriegel, Melissa - Menzel, Moritz
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:0,5
1 Halas, Neele Zoe - Riedel, Arthur
1:0
2 Hägele, Alexander - Martin, Julian
1:0
3 Rieprecht, Béla - Kinnigkeit, Mattis
½:½
4 Hägele, Julian - Palm, Jesper
1:0
8. Runde
Br. SC Leipzig-Lindenau 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1:3
1 Scheller, Elias - Riedel, Arthur
0:1
2 Kießling, Luisa - Martin, Julian
0:1
3 Richter, Peter - Kinnigkeit, Mattis
0:1
4 Göllnitz, Aaron - Schaetzle, Jonathan
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 1 2:2
1 Neuhoff, Laertes - Fröhlich, Magnus
0:1
2 Fromme, Leander - Radulescu, Vlad
0:1
3 Menzel, Moritz - Zielke, Constantin
1:0
4 Leßner, Konstantin - Rössler, Leo
1:0
9. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Halas, Neele Zoe - Neuhoff, Laertes
0:1
2 Hägele, Alexander - Fromme, Leander
½:½
3 Rieprecht, Béla - Bergmann, Moritz
0:1
4 Hägele, Julian - Leßner, Konstantin
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SC Leipzig-Lindenau 1 0,5:3,5
1 Riedel, Arthur - Hauptmann, Simon
½:½
2 Kinnigkeit, Mattis - Barth, Nicolas
0:1
3 Palm, Jesper - Moll, Benjamin
0:1
4 Schaetzle, Jonathan - Backmann, Maximilian
0:1
Zum Portal64.
Bezirksliga U16 2018/19
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
SC Leipzig-Lindenau 1
**
3,0
2,0
3,0
2,0
4,0
4,0
3,5
7
12
21.5
2
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
1,0
**
4,0
2,0
3,0
3,0
3,0
4,0
7
11
20.0
3
SG Blau-Weiß Altenhain 1
2,0
0,0
**
2,5
2,5
4,0
1,0
3,5
7
9
15.5
4
TSV Kitzscher 1
1,0
2,0
1,5
**
1,0
4,0
2,5
3,0
7
7
15.0
5
Schachgemeinschaft Leipzig 3
2,0
1,0
1,5
3,0
**
1,0
2,0
3,0
7
7
13.5
6
Krostitzer SV 1
0,0
1,0
0,0
0,0
3,0
**
2,5
2,0
7
5
8.5
7
Schachgemeinschaft Leipzig 4
0,0
1,0
3,0
1,5
1,0
1,5
**
2,5
7
4
10.5
8
SC Leipzig-Lindenau 2
0,5
0,0
0,5
1,0
1,0
2,0
1,5
**
7
1
6.5
1. Runde
Br. Krostitzer SV 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1:3
1 Schumacher, Moritz - Willberg, Marek
0:1
2 Kepper, Maurice - Schulz, Leonard
0:1
3 Domogalla, Erik - Czeisz, Luca
0:1
4 Bothur, Fabio - Pauscher, Moritz
1:0
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - TSV Kitzscher 1 2:2
1 Feilhauer, Janick - Müller, Helene
0:1
2 Wittig, Georg - Ottlik, Marie
1:0
3 Willberg, Marek - Schöne, Navin
0:1
4 Schulz, Leonard - Pages Suarez, Joseph
1:0
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Blau-Weiß Altenhain 1 4:0
1 Feilhauer, Janick - Bittner, Kevin
1:0
2 Wittig, Georg - Tautz, Sophia
1:0
3 Willberg, Marek - Radszun, Randy
1:0
4 Schulz, Leonard - Naumann, Luca
1:0
4. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 4 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1:3
1 Schellenberg, Jannes - Feilhauer, Janick
½:½
2 Werner, Jenny - Wittig, Georg
½:½
3 Löser, Richard - Willberg, Marek
0:1
4 Kirchberger, Felix - Czeisz, Luca
0:1
5. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 3 3:1
1 Feilhauer, Janick -
+:-
2 Wittig, Georg - Truong, Duy
1:0
3 Schulz, Leonard - Reif, Richard
-:+
4 Czeisz, Luca - Pörner, Mattes
1:0
6. Runde
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:1
1 Ristau, Philipp - Wittig, Georg
1:0
2 Heintz, Lilly - Willberg, Marek
1:0
3 Niesch, Sarah - Schulz, Leonard
1:0
4 Klein, Timon - Vecera, Fabio
0:1
7. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SC Leipzig-Lindenau 2 4:0
1 Wittig, Georg - Opitz, Leyla
1:0
2 Willberg, Marek - Etzold, Jannik
1:0
3 Schulz, Leonard -
+:-
4 Vecera, Fabio - Stolze, Tarek
1:0
Zum Portal64.
2.Männermannschaft 2018/19 1. Bezirksklasse St.B
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
SV Springer Leipzig 2
**
5,0
3,5
4,5
5,5
5,0
6,0
5,5
5,5
6,0
9
16
46.5
2
SG Turm Leipzig 2
3,0
**
5,5
4,0
5,0
4,5
4,5
7,5
5,5
5,5
9
15
45.0
3
SV 1919 Grimma 2
4,5
2,5
**
5,5
5,0
3,0
4,5
4,5
8,0
7,0
9
14
44.5
4
Schachclub Rote Rüben Leipzig 2
3,5
4,0
2,5
**
5,5
6,0
6,5
5,0
4,0
6,0
9
12
43.0
5
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
2,5
3,0
3,0
2,5
**
4,0
6,0
4,5
3,5
5,0
9
7
34.0
6
SV Chemie Böhlen 1
3,0
3,5
5,0
2,0
4,0
**
4,5
3,5
2,0
4,0
9
6
31.5
7
SF Fortuna Leipzig 4
2,0
3,5
3,5
1,5
2,0
3,5
**
4,5
4,5
5,5
9
6
30.5
8
Schachclub Naunhof 2
2,5
0,5
3,5
3,0
3,5
4,5
3,5
**
4,5
4,5
9
6
30.0
9
Sportfr. Neukieritzsch 1
2,5
2,5
0,0
4,0
4,5
6,0
3,5
3,5
**
3,0
9
5
29.5
10
Schachfreunde Bad Lausick 1
2,0
2,5
1,0
2,0
3,0
4,0
2,5
3,5
5,0
**
9
3
25.5
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SF Fortuna Leipzig 4 6:2
1 Westphal, Simon -
+:-
2 Reichelt, Marius - Bühnert, Klaus
1:0
3 Kannengießer, Louis - Ditz, Roland
0:1
4 Schön, Florian - Ebisch, Joachim
0:1
5 Jahn, Jens - Bicker, Waldemar
1:0
6 Baginski, Gunnar - Kirchhof, Torsten
1:0
7 Rose, Dirk - Trinkaus, Hans
1:0
8 Willberg, Marek - Sukker, Imad
1:0
2. Runde
Br. SV Chemie Böhlen 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4:4
1 Schwarz, Olaf -
+:-
2 Göbel, Siegfried - Rose, Noah
1:0
3 Schwarz, Wilfried - Reichelt, Marius
0:1
4 Tanzer, Hartmut - Kannengießer, Louis
½:½
5 Müller, Timo - Schön, Florian
0:1
6 Voigt, Ulrike - Jahn, Jens
½:½
7 Golle, Thomas - Baginski, Gunnar
1:0
8 Herrmann, Arthur - Rose, Dirk
0:1
3. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachclub Rote Rüben Leipzig 2 2,5:5,5
1 Westphal, Simon - Stumbries, Lars
1:0
2 Rose, Noah - Gregory, Christopher
0:1
3 Reichelt, Marius - Meyer, Thomas
½:½
4 Kannengießer, Louis - Neuburger, Martin
0:1
5 Schön, Florian - Keller, Ralf
0:1
6 Jahn, Jens - Manz, Konstantin
+:-
7 Baginski, Gunnar - Eichfeld, Katja
0:1
8 Rose, Dirk - Lindhorst, Jörg
0:1
4. Runde
Br. Schachclub Naunhof 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3,5:4,5
1 Plischke, Christian -
+:-
2 Busack, Volker - Rose, Noah
½:½
3 Hörenz, Olav - Reichelt, Marius
0:1
4 Baldauf, Dirk - Kannengießer, Louis
0:1
5 Engelmann, Jörg -
+:-
6 Schneider, Frank - Jahn, Jens
1:0
7 Fleischer, Hans Dieter - Baginski, Gunnar
0:1
8 Schirmer, Jochen - Rose, Dirk
0:1
5. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 2 3:5
1 Rose, Noah - Engel, Gerhard
½:½
2 Reichelt, Marius - Jäger, Frank
0:1
3 Jahn, Jens - Hummel, Felician
½:½
4 Baginski, Gunnar - Gerstmann, Sebastian
1:0
5 Rose, Dirk - Poduschnick, Uwe
0:1
6 Feilhauer, Janick - Ortlepp, Konstanze
1:0
7 Wittig, Georg - Ortlepp, Kristina
0:1
8 Willberg, Marek - Weimert, Jens
0:1
6. Runde
Br. SV 1919 Grimma 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 5:3
1 Lausch, Steffen - Rose, Noah
½:½
2 Mannschatz, Berndt -
+:-
3 Heinig, Helge - Jahn, Jens
½:½
4 Weger, Matthias - Baginski, Gunnar
0:1
5 Weger, Andreas - Rose, Dirk
1:0
6 Gerstenberg, Jörg - Westphal, Ekkehard
1:0
7 Pfalz, Jörg - Vecera, Fabio
0:1
8 Schmidt, Lars Christian - Herrmann, Christian
1:0
7. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachfreunde Bad Lausick 1 5:3
1 - Heilmann, Uwe
-:+
2 Reichelt, Marius - Bertram, Thomas
½:½
3 Kannengießer, Louis - Schiller, Hans
½:½
4 Jahn, Jens - Bertram, Joe
1:0
5 Baginski, Gunnar - Doberenz, Dietmar
½:½
6 Rose, Dirk - Isaack, Maik
½:½
7 Feilhauer, Janick - Kupfer, Hans-Jürgen
1:0
8 Wittig, Georg -
+:-
8. Runde
Br. Sportfr. Neukieritzsch 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4,5:3,5
1 Saupe, Eckehard - Reichelt, Marius
0:1
2 Wenzel, Ingo -
+:-
3 Kasprusch, Jost - Jahn, Jens
1:0
4 Colditz, Reinhard - Baginski, Gunnar
1:0
5 Neumann, Silvio - Rose, Dirk
½:½
6 Reibiger, Klaus - Herrmann, Christian
1:0
7 Kuhnert, Steffen - Vecera, Fabio
0:1
8 Kreiß, Roland - Feilhauer, Janick
0:1
9. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV Springer Leipzig 2 2,5:5,5
1 Westphal, Simon - Griesbach, Roland
1:0
2 Rose, Noah - Fischbach, Rainer
0:1
3 Reichelt, Marius - Dyk, Roland
1:0
4 Kannengießer, Louis - Zarbailov, Lev
0:1
5 Jahn, Jens - Duschl, Frank
0:1
6 Baginski, Gunnar - Hofmann, Helge
0:1
7 Rose, Dirk - Rudolph, Jürgen
½:½
8 Feilhauer, Janick - Kimmel, Alexander
0:1
Zum Portal64.
1. Männermannschaft 2018/19 - 1.Landesklasse St. B
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
SG Turm Leipzig 1
**
5,0
5,0
5,5
4,0
5,0
5,0
5,0
7,0
6,5
9
17
48.0
2
Muldental Wilkau-Haßlau 2
3,0
**
4,5
3,5
6,5
4,5
6,5
4,0
5,0
5,0
9
13
42.5
3
TSG 1861 Taucha 1
3,0
3,5
**
4,5
3,5
4,5
4,0
5,0
6,0
5,0
9
11
39.0
4
Chemnitzer SC Aufbau`95 1
2,5
4,5
3,5
**
5,5
4,0
4,0
2,0
5,0
7,5
9
10
38.5
5
VfB Schach Leipzig 2
4,0
1,5
4,5
2,5
**
4,0
2,5
4,5
5,0
5,0
9
10
33.5
6
SF Fortuna Leipzig 1
3,0
3,5
3,5
4,0
4,0
**
2,5
5,0
5,0
5,5
9
8
36.0
7
SV Eiche Reichenbrand 2
3,0
1,5
4,0
4,0
5,5
5,5
**
3,0
2,5
4,5
9
8
33.5
8
Zwickauer Schachclub 1
3,0
4,0
3,0
6,0
3,5
3,0
5,0
**
3,5
7,0
9
7
38.0
9
SV 1919 Grimma 1
1,0
3,0
2,0
3,0
3,0
3,0
5,5
4,5
**
5,0
9
6
30.0
10
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
1,5
3,0
3,0
0,5
3,0
2,5
3,5
1,0
3,0
**
9
0
21.0
1. Runde
Br. SF Fortuna Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 5,5:2,5
1 Alf, Michael - Zuther, Torsten
-:+
2 Handke, Gunter - Müller, Marius
½:½
3 Kreigenfeld, Sven - Caprita, Victor
½:½
4 Sachse, Günter - Schaefer, Matthes
1:0
5 Lehmann, Karl-Heinz - Heß, Johan
½:½
6 Hoffmann, Steffen - Baytelman, Harris-Simon
1:0
7 Filipiak, Thomas - Caprita, Tiberiu
1:0
8 Dechering, Jens - Westphal, Ekkehard
1:0
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 1 1,5:6,5
1 - Schumacher, Markus
-:+
2 Müller, Marius - Lieberwirth, Kasimir
0:1
3 - Engert, Marvin
-:+
4 Caprita, Victor - Herrmann, Markus
0:1
5 Heß, Johan - Hewig, Dietmar
1:0
6 Neumann, Guido - Apitzsch, Michael
0:1
7 Caprita, Tiberiu - Krauße, Sandro
0:1
8 Westphal, Simon - Weimert, Miriam
½:½
3. Runde
Br. TSG 1861 Taucha 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 5:3
1 Heinsohn, Günther - Zuther, Torsten
0:1
2 Prüfer, Friedbert - Caprita, Victor
1:0
3 Böhlig, Heinz - Schaefer, Matthes
0:1
4 Stellmacher, Nico - Heß, Johan
1:0
5 Peschel, Jens - Neumann, Guido
½:½
6 Teichgräber, Michael - Baytelman, Harris-Simon
+:-
7 Kuhn, Udo - Caprita, Tiberiu
1:0
8 Rezäc, Hans - Westphal, Ekkehard
½:½
Bemerkung des Staffelleiters: SF Baytelman hätte vor SF Neumann spielen müssen. Laut WTO C-II-9 geht der Punkt am Brett 6 an Taucha (DWZ-Auswertung Remis). 4. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Eiche Reichenbrand 2 3,5:4,5
1 Zuther, Torsten - Sambale, Ingo
½:½
2 Caprita, Victor - Wetzig, Dirk
1:0
3 Heß, Johan - Dölle, Jörg
½:½
4 Baytelman, Harris-Simon - Schmidt, Günter
-:+
5 Neumann, Guido - Arnold, Jens
0:1
6 Westphal, Simon - Siewert, Wolfgang
½:½
7 Westphal, Ekkehard - Beyer, Wolfgang
0:1
8 Schön, Florian - Schulz, Alexander
1:0
Spiel verlegt auf den 15.12.2018 um 09:00 Uhr 5. Runde
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 5:3
1 Trott, Mario - Zuther, Torsten
0:1
2 Könze, Peter - Caprita, Victor
0:1
3 Marquardt, Frank - Schaefer, Matthes
1:0
4 Könze, Heike - Heß, Johan
½:½
5 Hagenbeck-Hübert, Lara - Baytelman, Harris-Simon
1:0
6 Schröder, Daniel - Neumann, Guido
½:½
7 Hagenbeck-Hübert, Ben - Schön, Florian
1:0
8 Merres, Torsten - Kannengießer, Louis
1:0
6. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 2 3:5
1 Zuther, Torsten - Gremm, Bernd
0:1
2 Müller, Marius - Spitzbarth, Frank
½:½
3 Caprita, Victor - Hiemer, Bernd
0:1
4 Schaefer, Matthes - Schulz, Michael
0:1
5 Heß, Johan - Schönbeck, Stephan
½:½
6 Baytelman, Harris-Simon - Möckel, Jens
1:0
7 Neumann, Guido - Völz, Michael
0:1
8 Westphal, Simon - Range, Felix
1:0
7. Runde
Br. Chemnitzer SC Aufbau`95 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 7,5:0,5
1 Möller, David -
+:-
2 Czäczine, Anne -
+:-
3 Kempe, Kay -
+:-
4 Sussbauer, Marco -
+:-
5 Knorr, Alexander - Heß, Johan
½:½
6 Opp, Holger - Neumann, Guido
1:0
7 Hartewig, Philipp - Schön, Florian
1:0
8 Becker, Mathias - Willberg, Marek
1:0
8. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - VfB Schach Leipzig 2 3:5
1 Zuther, Torsten - Alahmad, Fadi
1:0
2 Schaefer, Matthes - Claus, Thomas
½:½
3 Heß, Johan - Hartmann, Falk
0:1
4 Baytelman, Harris-Simon - Kirchhof, Michael
½:½
5 Neumann, Guido - Nerlich, Vincent
½:½
6 Westphal, Simon - Thiergen, Sven
0:1
7 Westphal, Ekkehard - Plötz, René
0:1
8 Schön, Florian - Bauer, Timon
½:½
9. Runde
Br. Zwickauer Schachclub 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 7:1
1 Tunkel, Stefan -
+:-
2 Birkner, Frank -
+:-
3 Müller, Gottfried -
+:-
4 Dannhäuser, Kevin -
+:-
5 Kaufmann, Kai - Baytelman, Harris-Simon
0:1
6 Dietzsch, Dietmar - Neumann, Guido
1:0
7 Kaufmann, Volker - Westphal, Ekkehard
1:0
8 Faber, Lutz - Willberg, Marek
1:0
Zum Portal64.