Portal 64: Saison 2015/16
Sächs. Mannschaftsmeisterschaft 2015/16 U10
Endrunde in Naunhof
Das Ergebnis aus der Vorrunde geht als Runde 1 in die Endrunde ein.
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 3,5 | 3,5 | 4,0 | 3,0 | 4,0 | 5 | 10 | 18.0 |
2 | SV Dresden-Leuben 1 | 0,5 | ** | 2,0 | 2,5 | 4,0 | 3,5 | 5 | 7 | 12.5 |
3 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5 | 2,0 | ** | 3,5 | 2,0 | 3,5 | 5 | 6 | 11.5 |
4 | SC 1994 Oberland 1 | 0,0 | 1,5 | 0,5 | ** | 2,0 | 3,0 | 5 | 3 | 7.0 |
5 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 2,0 | ** | 2,0 | 5 | 3 | 7.0 |
6 | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | 0,0 | 0,5 | 0,5 | 1,0 | 2,0 | ** | 5 | 1 | 4.0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Tonne, Tobias | - | Junghans, Richard | 0:1 |
2 | Tätzner, August | - | Schön, Florian | 1:0 |
3 | Ngucaj, Paul | - | Willberg, Marek | 1:0 |
4 | Nguyen, Jenny Ha-Linh | - | Schulz, Leonard | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | SV Dresden-Leuben 1 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Junghans, Richard | - | Phan Trong, Dai | 0:1 |
2 | Schön, Florian | - | Wiedersich, Hendryk | 0:1 |
3 | Willberg, Marek | - | Potapov, Maxim | 1:0 |
4 | Schulz, Leonard | - | Kunz, Theo | 1:0 |
Br. | USV TU Dresden 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Lutz, Adam | - | Tätzner, August | 1:0 |
2 | Nguyen, Phuong Thao Vivien | - | Stöhr, Philipp | +:- |
3 | Posselt, Daniel | - | Ngucaj, Paul | 0:1 |
4 | Schulz, Rafael | - | Nguyen, Jenny Ha-Linh | 1:0 |
Bemerkung des Staffelleiters: Philipp Stöhr ist Stamnmspieler an Brett 3 und darf damit nicht hinter dem Stammspieler von Brett 4 August Tätzner eingesetzt werden. |
4. Runde
Br. | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Böhm, Karl | - | Tonne, Tobias | 1:0 |
2 | Pohle, Saskia | - | Stöhr, Philipp | 1:0 |
3 | Neumann, Sarah Lydia | - | Ngucaj, Paul | 0:1 |
4 | Helmer, Teo | - | Nguyen, Jenny Ha-Linh | 0:1 |
Br. | SC 1994 Oberland 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Augustin, Elias | - | Junghans, Richard | ½:½ |
2 | Rößler, Philipp | - | Schön, Florian | 0:1 |
3 | Wießner, Lennard | - | Willberg, Marek | 0:1 |
4 | Knappe, Oliver | - | Schulz, Leonard | 0:1 |
5. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | Muldental Wilkau-Haßlau 1 | 3,5:0,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Junghans, Richard | - | Böhm, Karl | 1:0 |
2 | Schön, Florian | - | Pohle, Saskia | ½:½ |
3 | Willberg, Marek | - | Neumann, Sarah Lydia | 1:0 |
4 | Schulz, Leonard | - | Helmer, Teo | 1:0 |
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SV Dresden-Leuben 1 | 0:4 |
---|---|---|---|---|
1 | Tonne, Tobias | - | Phan Trong, Dai | 0:1 |
2 | Tätzner, August | - | Wiedersich, Hendryk | 0:1 |
3 | Ngucaj, Paul | - | Hentschel, Lena | 0:1 |
4 | Nguyen, Jenny Ha-Linh | - | Potapov, Maxim | 0:1 |
Zum Portal64.
Vorrunde in Dresden
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC 1994 Oberland 1 | ** | 2,0 | 2,0 | 3,0 | 3 | 4 | 7.0 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2,0 | ** | 3,0 | 2,0 | 3 | 4 | 7.0 |
3 | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 2,0 | 1,0 | ** | 4,0 | 3 | 3 | 7.0 |
4 | USG Chemnitz 1 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | ** | 3 | 1 | 3.0 |
1. Runde
Br. | USG Chemnitz 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Weinzierl, Erik | - | Tonne, Tobias | 1:0 |
2 | Ehrig, Leon Chris | - | Stöhr, Philipp | 1:0 |
3 | Heiser, Quentin | - | Tätzner, August | 0:1 |
4 | Scheithauer, Eva | - | Ngucaj, Paul | 0:1 |
2. Runde
Br. | SC 1994 Oberland 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | 2:2 |
---|---|---|---|---|
1 | Augustin, Elias | - | Tonne, Tobias | 1:0 |
2 | Rößler, Philipp | - | Stöhr, Philipp | 1:0 |
3 | Konina, Polina | - | Tätzner, August | 0:1 |
4 | Knappe, Oliver | - | Ngucaj, Paul | 0:1 |
3. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 2 | - | SV Dresden-Striesen 1990 1 | 3:1 |
---|---|---|---|---|
1 | Tonne, Tobias | - | Pixa, Karl | 1:0 |
2 | Stöhr, Philipp | - | Richter, Nicholas | 1:0 |
3 | Tätzner, August | - | Haugner, Quentin | ½:½ |
4 | Ngucaj, Paul | - | Meyer-Deharde, Mattis | ½:½ |
Zum Portal64.
Vorrunde in Leipzig
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | Sp. | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV TU Dresden 1 | ** | 3,5 | 4,0 | 3,0 | 3 | 6 | 10.5 |
2 | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 0,5 | ** | 3,0 | 2,5 | 3 | 4 | 6.0 |
3 | Schachklub König Plauen 1 | 0,0 | 1,0 | ** | 3,0 | 3 | 2 | 4.0 |
4 | TSV Kitzscher 1 | 1,0 | 1,5 | 1,0 | ** | 3 | 0 | 3.5 |
1. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | TSV Kitzscher 1 | 2,5:1,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Junghans, Richard | - | Müller, Helene | ½:½ |
2 | Schön, Florian | - | Hick, Richard | 0:1 |
3 | Willberg, Marek | - | Jatzkowski, Alina | 1:0 |
4 | Schulz, Leonard | - | Hellriegel, Moritz | 1:0 |
2. Runde
Br. | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | - | USV TU Dresden 1 | 0,5:3,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Junghans, Richard | - | Lutz, Adam | 0:1 |
2 | Schön, Florian | - | Nguyen, Phuong Thao Vivien | 0:1 |
3 | Willberg, Marek | - | Posselt, Daniel | ½:½ |
4 | Schulz, Leonard | - | Schulz, Rafael | 0:1 |
3. Runde
Br. | Schachklub König Plauen 1 | - | BSG Grün-Weiß Leipzig 1 | 1:3 |
---|---|---|---|---|
1 | Atze, Reinhard | - | Junghans, Richard | 1:0 |
2 | Elstner, Florian | - | Schön, Florian | 0:1 |
3 | Deiters, Clemens, Philip | - | Willberg, Marek | 0:1 |
4 | Richter, Lea | - | Schulz, Leonard | 0:1 |
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U14 2014/15
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,0
3,0
4,0
4,0
4,0
4,0
4,0
7
14
26.0
2
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,0
**
2,5
4,0
3,0
4,0
4,0
4,0
7
12
22.5
3
SG Turm Leipzig 1
1,0
1,5
**
3,5
3,0
4,0
4,0
4,0
7
10
21.0
4
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,0
0,0
0,5
**
3,0
3,0
3,0
3,0
7
8
12.5
5
Schachgemeinschaft Leipzig 3
0,0
1,0
1,0
1,0
**
3,0
4,0
4,0
7
6
14.0
6
SC Leipzig-Lindenau 1
0,0
0,0
0,0
0,0
1,0
**
3,0
4,0
7
4
8.0
7
ESV Delitzsch 1
0,0
0,0
0,0
1,0
0,0
1,0
**
4,0
7
2
6.0
8
Schachgemeinschaft Leipzig 4
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
**
7
0
0.0
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SC Leipzig-Lindenau 1 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Wünsch, Tomy
1:0
2 Haufe, Laurin - Scheel, Connor
1:0
3 Rose, Noah - Vogel, Sarah
1:0
4 Westphal, Simon - Opitz, Leyla
1:0
2. Runde
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Lieberwirth, Kasimir - Nguyen, Alex Dac-Vuong
1:0
2 Kreicarek, Tobias - Jahn, Felix
0:1
3 Ortlepp, Klaudia - Haufe, Laurin
0:1
4 Poster, Louis Amon - Westphal, Simon
0:1
3. Runde
Br. ESV Delitzsch 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Schumacher, Moritz - Jahn, Felix
0:1
2 Domogalla, Erik - Haufe, Laurin
0:1
3 Kepper, Maurice - Rose, Noah
0:1
4 Winkler, Elias - Westphal, Simon
0:1
4. Runde
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Faßhauer, Jacob - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Enxing, Philemon - Jahn, Felix
1:0
3 Mücka, Cedric - Haufe, Laurin
0:1
4 Liedtke, Sebastian - Rose, Noah
0:1
5. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 3 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Süßkind, Daniel
1:0
2 Jahn, Felix - Truong, Duy
1:0
3 Rose, Noah - Kündiger, Peter
1:0
4 Westphal, Simon - Braun, Lennox
1:0
6. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Hemmerling, Moritz
+:-
2 Jahn, Felix - Uhlig, Sebastian
1:0
3 Haufe, Laurin - Weber, Jöri
1:0
4 Westphal, Simon - Fege, Astrid
1:0
7. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 4 4:0
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong -
+:-
2 Jahn, Felix -
+:-
3 Haufe, Laurin -
+:-
4 Rose, Noah -
+:-
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksliga U12 2015/16
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
3,0
3,0
3,0
3,0
3,0
3,0
3,0
4,0
8
16
25.0
2
SV 1919 Grimma 1
1,0
**
2,0
3,0
3,5
2,5
3,0
1,0
3,0
8
11
19.0
3
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
1,0
2,0
**
2,0
3,0
1,0
2,0
4,0
4,0
8
9
19.0
4
SG Turm Leipzig 1
1,0
1,0
2,0
**
0,5
3,0
3,0
4,0
2,5
8
9
17.0
5
SC Leipzig-Lindenau 1
1,0
0,5
1,0
3,5
**
1,0
3,5
3,0
3,0
8
8
16.5
6
Schachgemeinschaft Leipzig 1
1,0
1,5
3,0
1,0
3,0
**
2,0
2,0
2,0
8
7
15.5
7
SV Lok Engelsdorf 1
1,0
1,0
2,0
1,0
0,5
2,0
**
2,0
3,0
8
5
12.5
8
TSV Kitzscher 1
1,0
3,0
0,0
0,0
1,0
2,0
2,0
**
2,0
8
5
11.0
9
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,0
1,0
0,0
1,5
1,0
2,0
1,0
2,0
**
8
2
8.5
1. Runde 07.11.15 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 3:1
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Lindner, Ben
1:0
2 Haufe, Laurin - Junghans, Richard
1:0
3 Rose, Noah - Güldenpfennig, Carl
1:0
4 Feilhauer, Janick - Wittig, Georg
0:1
2. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 3:1
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Oswald, Hannah
1:0
2 Haufe, Laurin - Fege, Astrid
1:0
3 Rose, Noah - Hoppe, Niklas
0:1
4 Feilhauer, Janick - Sjöberg, Fabius
1:0
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0:4
1 Pörner, Mattes - Lindner, Ben
0:1
2 Kündiger, Peter - Junghans, Richard
0:1
3 Rollsing, Alexander - Güldenpfennig, Carl
0:1
4 Kolander, Till - Wittig, Georg
0:1
3. Runde 13.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0:4
1 Pörner, Mattes - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Kündiger, Peter - Haufe, Laurin
0:1
3 Rollsing, Alexander - Rose, Noah
0:1
4 Kolander, Till - Feilhauer, Janick
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachgemeinschaft Leipzig 1 1:3
1 Lindner, Ben - Oswald, Hannah
0:1
2 Junghans, Richard - Fege, Astrid
0:1
3 Güldenpfennig, Carl - Hoppe, Niklas
0:1
4 Wittig, Georg - Sjöberg, Fabius
1:0
7. Runde 23.01.16 09.00 Uhr
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Ristau, Philipp - Haufe, Laurin
0:1
2 Gläser, Gabriel - Rose, Noah
-:+
3 Klotz, Jonas - Schön, Florian
0:1
4 Heintz, Lilly - Gäbler, Jakob
1:0
Br. TSV Kitzscher 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0:4
1 Thormeyer, Leon - Lindner, Ben
0:1
2 Müller, Helene - Junghans, Richard
0:1
3 Wernick, Lara Sophie - Güldenpfennig, Carl
0:1
4 Thieme, Tim-Lukas - Feilhauer, Janick
0:1
8. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SG Turm Leipzig 1 2:2
1 Lindner, Ben - Ortlepp, Klaudia
0:1
2 Güldenpfennig, Carl - Poster, Louis Amon
0:1
3 Feilhauer, Janick - Fischer, Maximilian
1:0
4 Wittig, Georg - Trommler, Tilman
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV 1919 Grimma 1 3:1
1 Haufe, Laurin - Schäfer, Konstantin
1:0
2 Rose, Noah - Hagenbeck-Hübert, Ben
1:0
3 Schön, Florian - Hagenbeck-Hübert, Jan
1:0
4 Gäbler, Jakob - Hagenbeck-Hübert, Nick
0:1
9. Runde 13.00 Uhr
Br. SV Lok Engelsdorf 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Krappe, Dustin - Haufe, Laurin
0:1
2 Petzke, Jonas - Rose, Noah
0:1
3 Pulvers, Oliver - Schön, Florian
0:1
4 Petzke, Julian - Gäbler, Jakob
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - spielfrei
4. Runde 12.03.16 9.00 Uhr - (Neuer Termin!)
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV 1919 Grimma 1 2:2
1 Lindner, Ben -
+:-
2 Junghans, Richard - Hagenbeck-Hübert, Ben
0:1
3 Güldenpfennig, Carl - Hagenbeck-Hübert, Jan
1:0
4 Feilhauer, Janick - Hagenbeck-Hübert, Nick
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SG Turm Leipzig 1 3:1
1 Haufe, Laurin - Ortlepp, Klaudia
0:1
2 Rose, Noah - Poster, Louis Amon
1:0
3 Ngucaj, Paul - Fischer, Maximilian
1:0
4 Wittig, Georg - Trommler, Tilman
1:0
5. Runde 11.00 Uhr
Br. SC Leipzig-Lindenau 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1:3
1 Ristau, Philipp - Lindner, Ben
1:0
2 Gläser, Gabriel - Junghans, Richard
0:1
3 Nerlich, Finley - Güldenpfennig, Carl
0:1
4 Heintz, Lilly - Feilhauer, Janick
0:1
Br. TSV Kitzscher 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Thormeyer, Leon - Haufe, Laurin
0:1
2 Müller, Helene - Rose, Noah
0:1
3 Wernick, Lara Sophie - Ngucaj, Paul
1:0
4 Thieme, Tim-Lukas - Wittig, Georg
0:1
6. Runde 13.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV Lok Engelsdorf 1 2:2
1 Lindner, Ben - Krappe, Dustin
0:1
2 Junghans, Richard - Petzke, Jonas
1:0
3 Güldenpfennig, Carl - Pulvers, Oliver
1:0
4 Feilhauer, Janick - Lönnies, Tom
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - spielfrei
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
Bezirksklasse U12 2015/16
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 4
**
2,0
3,5
4,0
2,0
2,5
4,0
4,0
4,0
4,0
9
16
30.0
2
SG Turm Leipzig 2
2,0
**
2,0
4,0
2,0
4,0
3,0
3,0
3,0
4,0
9
15
27.0
3
TSV Kitzscher 2
0,5
2,0
**
0,0
2,5
4,0
2,0
4,0
2,0
4,0
9
11
21.0
4
BSG Grün-Weiß Leipzig 5
0,0
0,0
4,0
**
2,0
1,0
3,0
2,5
4,0
4,0
9
11
20.5
5
Schachgemeinschaft Leipzig 3
2,0
2,0
1,5
2,0
**
1,0
1,0
3,5
3,0
4,0
9
9
20.0
6
ESV Delitzsch 1
1,5
0,0
0,0
3,0
3,0
**
2,0
1,0
2,0
4,0
9
8
16.5
7
SC Leipzig-Lindenau 2
0,0
1,0
2,0
1,0
2,0
2,0
**
2,0
2,0
4,0
9
8
16.0
8
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
0,0
1,0
0,0
1,5
0,5
3,0
2,0
**
2,0
4,0
9
6
14.0
9
SV Lok Engelsdorf 2
0,0
1,0
2,0
0,0
1,0
2,0
2,0
2,0
**
4,0
9
6
14.0
10
SV 1919 Grimma 2
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
**
9
0
0.0
1. Runde 07.11.15 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 0:4
1 Sieber, Paale - Willberg, Marek
0:1
2 von Woedtke, Wyn - Tonne, Tobias
0:1
3 Ngucaj, Paul - Schulz, Leonard
0:1
4 Jung, Maximilian - Schön, Florian
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 5 - ESV Delitzsch 1 1:3
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Schumacher, Moritz
0:1
2 Stöhr, Philipp - Winkler, Elias
0:1
3 Tätzner, August - Kepper, Maurice
0:1
4 Kirmse, Ben -
+:-
2. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 1,5:2,5
1 Sieber, Paale - Stöhr, Philipp
0:1
2 von Woedtke, Wyn - Tätzner, August
0:1
3 Müller, Johannes - Kirmse, Ben
1:0
4 Jung, Maximilian - Pauscher, Moritz
½:½
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - ESV Delitzsch 1 2,5:1,5
1 Willberg, Marek - Schumacher, Moritz
1:0
2 Tonne, Tobias - Winkler, Elias
½:½
3 Schulz, Leonard - Kepper, Maurice
0:1
4 Schön, Florian - Bothur, Fabio
+:-
3. Runde 13.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 5 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 0:4
1 Stöhr, Philipp - Willberg, Marek
0:1
2 Tätzner, August - Tonne, Tobias
0:1
3 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Schulz, Leonard
0:1
4 Kirmse, Ben - Schön, Florian
0:1
Br. ESV Delitzsch 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1:3
1 Schumacher, Moritz - Sieber, Paale
0:1
2 Winkler, Elias - Müller, Johannes
1:0
3 Kepper, Maurice - Ngucaj, Paul
0:1
4 - Jung, Maximilian
-:+
7. Runde 23.01.16 09.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - TSV Kitzscher 2 3,5:0,5
1 Watts, Marius - Hellriegel, Moritz
1:0
2 Willberg, Marek - Jatzkowski, Alina
1:0
3 Tonne, Tobias - Müller, Josef
1:0
4 Schulz, Leonard - Ludwig-Terpe, Hans
½:½
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 2 1:3
1 Sieber, Paale - Conradi, Milan
0:1
2 Müller, Johannes - Barr, Leo
½:½
3 von Woedtke, Wyn - Lieberwirth, Nele
½:½
4 Pittasch, Daniel - Krämer, Thomas
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 5 - SV Lok Engelsdorf 2 4:0
1 Stöhr, Philipp - Beger, Maximilian
1:0
2 Tätzner, August - Werner, Jenny
1:0
3 Nguyen, Jenny Ha-Linh - Hart, Wilhelm
1:0
4 Jung, Maximilian - Meiler, Max
1:0
8. Runde 11.00 Uhr
Br. SC Leipzig-Lindenau 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 0:4
1 - Watts, Marius
-:+
2 - Willberg, Marek
-:+
3 Vogel, Sarah - Tonne, Tobias
0:1
4 Opitz, Leyla - Schulz, Leonard
0:1
Br. SG Turm Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 4:0
1 Conradi, Milan - Stöhr, Philipp
1:0
2 Barr, Leo - Tätzner, August
1:0
3 Lieberwirth, Nele - Nguyen, Jenny Ha-Linh
1:0
4 Krämer, Thomas - Jung, Maximilian
1:0
Br. SV 1919 Grimma 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0:4
1 - Sieber, Paale
-:+
2 - Müller, Johannes
-:+
3 - von Woedtke, Wyn
-:+
4 - Brauer, Maximilian
-:+
9. Runde 13.00 Uhr
Br. SV Lok Engelsdorf 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 0:4
1 Beger, Maximilian - Watts, Marius
0:1
2 Werner, Jenny - Willberg, Marek
0:1
3 Hart, Wilhelm - Tonne, Tobias
0:1
4 Meiler, Max - Schulz, Leonard
0:1
Br. TSV Kitzscher 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 0:4
1 Hellriegel, Moritz - Stöhr, Philipp
0:1
2 Jatzkowski, Alina - Tätzner, August
0:1
3 Müller, Josef - Nguyen, Jenny Ha-Linh
0:1
4 Ludwig-Terpe, Hans - Jung, Maximilian
0:1
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 3,5:0,5
1 Truong, Duy - Sieber, Paale
1:0
2 Schellenberg, Jannes - Müller, Johannes
1:0
3 Kirchberger, Felix - von Woedtke, Wyn
½:½
4 Kolander, Till - Pittasch, Daniel
1:0
4. Runde 12.03.16 9.00 Uhr (Neuer Termin!)
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - SG Turm Leipzig 2 2:2
1 Watts, Marius - Conradi, Milan
0:1
2 Willberg, Marek - Naumann, Theo
1:0
3 Tonne, Tobias - Lieberwirth, Nele
0:1
4 Schulz, Leonard - Krämer, Thomas
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - TSV Kitzscher 2 0:4
1 Müller, Johannes - Hick, Richard
0:1
2 von Woedtke, Wyn - Hellriegel, Moritz
0:1
3 Jung, Maximilian - Jatzkowski, Alina
0:1
4 Pittasch, Daniel - Müller, Josef
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 5 - SV 1919 Grimma 2 4:0
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh -
+:-
2 Pauscher, Moritz -
+:-
3 Kirmse, Ben - Zepezauer, Till-Josef
1:0
4 Skalkin, Aleksandr - Rolle, Alexander
1:0
5. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 4 - SV 1919 Grimma 2 4:0
1 Watts, Marius -
+:-
2 Willberg, Marek -
+:-
3 Tonne, Tobias - Zepezauer, Till-Josef
1:0
4 Schulz, Leonard - Rolle, Alexander
1:0
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SC Leipzig-Lindenau 2 2:2
1 Müller, Johannes - Gerdes-Götz, Nele
1:0
2 von Woedtke, Wyn - Opitz, Leyla
1:0
3 Jung, Maximilian - Zimmerer, Elena
0:1
4 Pittasch, Daniel - Niesch, Sarah
0:1
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 5 - Schachgemeinschaft Leipzig 3 2:2
1 Nguyen, Jenny Ha-Linh -
+:-
2 Pauscher, Moritz - Schellenberg, Jannes
1:0
3 Kirmse, Ben - Braun, Lennox
0:1
4 Skalkin, Aleksandr - Kirchberger, Felix
0:1
6. Runde 13.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 4 2:2
1 - Watts, Marius
-:+
2 Schellenberg, Jannes - Willberg, Marek
1:0
3 Braun, Lennox - Tonne, Tobias
1:0
4 Kirchberger, Felix - Schulz, Leonard
0:1
Br. SC Leipzig-Lindenau 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 5 1:3
1 Gerdes-Götz, Nele - Nguyen, Jenny Ha-Linh
0:1
2 Opitz, Leyla - Pauscher, Moritz
0:1
3 Zimmerer, Elena - Kirmse, Ben
0:1
4 Niesch, Sarah - Skalkin, Aleksandr
1:0
Br. SV Lok Engelsdorf 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2:2
1 Beger, Maximilian - Müller, Johannes
0:1
2 Petzke, Julian - von Woedtke, Wyn
1:0
3 Hart, Wilhelm - Jung, Maximilian
0:1
4 Meiler, Max - Pittasch, Daniel
1:0
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen
3.Männermannschaft 2015/16 - 2. Bezirksklasse St.A
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
Sp.
MP
BP
1
SV Springer Leipzig 3
**
3,5
5,0
5,0
7,0
6,5
6,5
6
10
33.5
2
TSG 1861 Taucha 2
4,5
**
3,0
5,0
6,0
5,5
6,0
6
10
30.0
3
Falkenhainer SV 1898 1
3,0
5,0
**
2,0
6,0
8,0
4,0
6
7
28.0
4
SG BiBaBo Leipzig 2
3,0
3,0
6,0
**
3,5
5,0
4,5
6
6
25.0
5
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
1,0
2,0
2,0
4,5
**
6,0
5,0
6
6
20.5
6
Schachgemeinschaft Leipzig 11
1,5
2,5
0,0
3,0
2,0
**
4,5
6
2
13.5
7
Schachgemeinschaft Leipzig 10
1,5
2,0
4,0
3,5
3,0
3,5
**
6
1
17.5
1. Runde 01.11.15 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - spielfrei
2. Runde 15.11.15 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 11 6:2
1 Rose, Dirk - Hofmann, Gerald
½:½
2 Rose, Noah -
+:-
3 Westphal, Simon - Oswald, Lena
1:0
4 Reichelt, Marius - Mücka, Cedric
1:0
5 Schmidt, Katja - Hemmerling, Moritz
+:-
6 Westphal, Ekkehard - Uhlig, Sebastian
½:½
7 Jonischkies, Karsten - Heck, Anja
0:1
8 Junghans, Richard - Rollsing, Alexander
1:0
3. Runde 13.12.15 9.00 Uhr
Br. SG BiBaBo Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 3,5:4,5
1 Sieler, Ralf - Rose, Noah
½:½
2 Hübner, Heike - Westphal, Simon
1:0
3 Schwaß, Torsten - Reichelt, Marius
0:1
4 Grumbach, Justus - Westphal, Ekkehard
½:½
5 Dornblut, Günter - Jonischkies, Karsten
0:1
6 Fechner, Frank - Junghans, Richard
1:0
7 Grumbach, Thomas - Prokop, Moritz
0:1
8 Erler, Felix - Mager, Timon
½:½
4. Runde 17.01.16 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Falkenhainer SV 1898 1 2:6
1 Reichelt, Marius - Tille, Mario
½:½
2 Schmidt, Katja - Rossol, Günter
0:1
3 Jonischkies, Karsten - Krause, Peter
0:1
4 Junghans, Richard - Zirkler, Jörg
0:1
5 Prokop, Moritz - Fitzner, Helmut
0:1
6 Mager, Timon - Müller, Lothar
0:1
7 Wittig, Georg - Krywult, Sebastian
1:0
8 Lindner, Ben - Leiwat, Holger
½:½
5. Runde 31.01.16 9.00 Uhr
Br. TSG 1861 Taucha 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 6:2
1 Singer, Jochen -
+:-
2 Loyal, Martin -
+:-
3 Arndt, Wilfried -
+:-
4 Böttcher, Bernd - Westphal, Simon
1:0
5 Wuttke, Hendrik - Schmidt, Katja
½:½
6 Haffner, Bernd - Westphal, Ekkehard
½:½
7 Reiter, Klaus - Jonischkies, Karsten
½:½
8 Schümann, Gudrun - Junghans, Richard
½:½
6. Runde 13.03.16 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SV Springer Leipzig 3 1:7
1 - Hofmann, Helge
-:+
2 Reichelt, Marius - Rudolph, Jürgen
0:1
3 - Duschl, Frank
-:+
4 Jonischkies, Karsten - Amarell, Harry
0:1
5 Junghans, Richard - Fiedler, Gerd
1:0
6 Lindner, Ben - Binder, Ullrich
0:1
7 Prokop, Moritz - Schleicher, Joachim
0:1
8 Wittig, Georg - Jackisch, Johannes
0:1
7. Runde 10.04.16 9.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 10 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 3:5
1 Fleig, Maximilian - Westphal, Simon
½:½
2 Attig, Uwe - Schmidt, Katja
1:0
3 Neumann, Uwe - Westphal, Ekkehard
0:1
4 Dehmel, Jennifer - Jonischkies, Karsten
-:+
5 Müller, Dieter - Junghans, Richard
1:0
6 Bergert, Bernd - Lindner, Ben
-:+
7 Markert, Eberhard - Prokop, Moritz
0:1
8 Glogau, Helmut - Wittig, Georg
½:½
Zum Portal64.
- Hauptkategorie: Tabellen