Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Noah (16)
Frank

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Januar 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
202122232426
2728293031  
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 TSV Kitzscher 1 ** 2,5 3,0 3,5 3,5 3,0 5 10 15.5
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 ** 4,0 3,0 4,0 3,5 5 8 16.0
3 Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 1,0 ** 4,0 1,5 4,0 3,0 5 6 13.5
4 SG Turm Leipzig 1 0,0 0,0 ** 3,0 2,5 3,0 5 6 8.5
5 SG Blauweiß Altenhain 1 0,5 1,0 2,5 ** 2,0 2,5 5 5 8.5
6 Schachgemeinschaft Leipzig 1 0,5 0,0 1,0 2,0 ** 4,0 5 3 7.5
7 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,0 0,0 1,5 1,5 ** 3,0 5 2 7.0
8 SC Leipzig-Lindenau 1 0,5 1,0 1,0 0,0 1,0 ** 5 0 3.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Vecera, Fabio-Leßner, Konstantin 1:0
2Pauscher, Moritz-Kinnigkeit, Mattis 1:0
3Fromme, Leander-Martin, Julian 1:0
4Riedel, Arthur-Schaetzle, Jonathan 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Blauweiß Altenhain 11,5:2,5
1Fromme, Leander-Rolle, Alexander 0:1
2Leßner, Konstantin-Tautz, Julian 1:0
3Riedel, Arthur-Huhn, Hendrik 0:1
4Kinnigkeit, Mattis-Scharff, Raphael ½:½
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Ottlik, Marie-Vecera, Fabio ½:½
2Herrmann, Arthur-Widmann, Maximilian 1:0
3Sprössig, Lionel-Pauscher, Moritz -:+
4Struzina, Elias-Bergmann, Moritz 1:0

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-TSV Kitzscher 11:3
1Fromme, Leander-Ottlik, Marie 0:1
2Leßner, Konstantin-Herrmann, Arthur 0:1
3Riedel, Arthur-Sprössig, Lionel +:-
4Simon, Wendel-Struzina, Elias 0:1
Br.SG Blauweiß Altenhain 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Rolle, Alexander-Vecera, Fabio 0:1
2Tautz, Julian-Widmann, Maximilian 0:1
3Huhn, Hendrik-Pauscher, Moritz 1:0
4Scharff, Raphael-Bergmann, Moritz 0:1

4. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Klein, Timon-Fromme, Leander 1:0
2Ezold, Johanna Sophie-Leßner, Konstantin 0:1
3Barth, Nicolas-Riedel, Arthur 0:1
4Göllnitz, Cölestine-Kinnigkeit, Mattis 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 14:0
1Vecera, Fabio-Körösi, Levi 1:0
2Widmann, Maximilian-Fröhlich, Magnus 1:0
3Pauscher, Moritz-Zielke, Constantin 1:0
4Bergmann, Moritz-Beck, Rafael 1:0

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 11,5:2,5
1Fromme, Leander-Körösi, Levi 1:0
2Leßner, Konstantin-Fröhlich, Magnus ½:½
3Riedel, Arthur-Zielke, Constantin 0:1
4Kinnigkeit, Mattis-Beck, Rafael 0:1
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Klein, Timon-Vecera, Fabio 0:1
2Ezold, Johanna Sophie-Widmann, Maximilian ½:½
3Barth, Nicolas-Pauscher, Moritz 0:1
4Göllnitz, Cölestine-Bergmann, Moritz 0:1

6. Runde

Br.Schachfreunde Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 1

7. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachfreunde Fortuna Leipzig 1

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.