Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Hai-Nam (11)
Torsten

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  November 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
111213141516
181920212224
2526272829 
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Dresden-Leuben 1 ** 3,0 3,0 2,5 2,0 1,0 4,0 6 9 15.5
2 USG Chemnitz 1 ** 1,5 2,0 3,5 2,0 3,0 4,0 6 8 16.0
3 Schachgemeinschaft Leipzig 1 2,5 ** 2,0 2,5 2,0 3,5 5 8 12.5
4 Zwickauer Schachclub 1 2,0 2,0 ** 1,5 2,5 2,0 3,5 6 7 13.5
5 FVS ASP Hoyerswerda 1 1,0 1,5 2,5 ** 1,5 4,0 4,0 6 6 14.5
6 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 0,5 1,5 2,5 ** 2,0 3,0 6 5 10.5
6 SV 1919 Grimma 1 1,5 2,0 2,0 2,0 ** 3,0 5 5 10.5
8 USV TU Dresden 1 2,0 0,5 0,0 2,0 ** 4,0 5 4 8.5
9 Schachklub König Plauen 1 3,0 1,0 0,5 1,0 ** 4 2 5.5
10 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 ** 5 0 1.0

1. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Ristau, Philipp- +:-
2Klein, Timon-Englert, Luca 0:1
3Etzold, Jannik-Feilhauer, Janick 0:1
4Opitz, Leyla-Willberg, Marek 0:1

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USV TU Dresden 12:2
1-Kempe, Caius Emilian -:+
2Englert, Luca-Günther, Fabian 0:1
3Feilhauer, Janick-Döge, Wolf-Peter 1:0
4Willberg, Marek-Andreas, Bruno 1:0

3. Runde

Br.FVS ASP Hoyerswerda 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Hassemeier, Mika-Schön, Florian ½:½
2Rössel, Gino-Rose, Noah ½:½
3Schuh, Robert-Feilhauer, Janick ½:½
4Friedrich, Eddie-Willberg, Marek 0:1

4. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Phan Trong, Dai-Schön, Florian 1:0
2Wiedersich, Hendryk-Rose, Noah 0:1
3Hentschel, Lena-Feilhauer, Janick 1:0
4Macher, Thore-Willberg, Marek 1:0

5. Runde

Br.Zwickauer Schachclub 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Baumann, Kevin-Schön, Florian 0:1
2Schenk, Jonas-Englert, Luca 1:0
3Frischmann, Lucas-Feilhauer, Janick ½:½
4Schenk, Elias-Willberg, Marek 1:0
Spiel verlegt auf den 02.11.2019 um 10:00 Uhr

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 10,5:3,5
1Schön, Florian-Matthäi, Jakob ½:½
2Rose, Noah-Ehrig, Leon Chris 0:1
3Wittig, Georg-Lorenz, Jakob 0:1
4Willberg, Marek-Würker, Phiphat 0:1

7. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 1

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachklub König Plauen 1

9. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 1

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen