Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  November 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 FVS ASP Hoyerswerda 1 ** 1,5 1,0 4,0 2,5 2,5 2,5 1,5 3,0 4,0 9 12 22.5
2 Schachgemeinschaft Leipzig 1 2,5 ** 1,5 3,5 2,5 2,0 2,0 2,0 1,5 4,0 9 11 21.5
3 SV Dresden-Leuben 1 3,0 2,5 ** 2,0 1,5 2,5 1,0 3,0 1,0 4,0 9 11 20.5
4 USV TU Dresden 1 0,0 0,5 2,0 ** 2,5 2,0 3,0 2,0 3,5 4,0 9 11 19.5
5 USG Chemnitz 1 1,5 1,5 2,5 1,5 ** 2,0 2,0 3,5 3,0 4,0 9 10 21.5
6 SV 1919 Grimma 1 1,5 2,0 1,5 2,0 2,0 ** 2,0 2,0 3,0 3,0 9 9 19.0
7 Zwickauer Schachclub 1 1,5 2,0 3,0 1,0 2,0 2,0 ** 2,5 3,5 0,0 9 9 17.5
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5 2,0 1,0 2,0 0,5 2,0 1,5 ** 3,0 3,0 9 9 17.5
9 Schachklub König Plauen 1 1,0 2,5 3,0 0,5 1,0 1,0 0,5 1,0 ** 0,5 9 4 11.0
10 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 4,0 1,0 3,5 ** 9 4 9.5

1. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Ristau, Philipp- +:-
2Klein, Timon-Englert, Luca 0:1
3Etzold, Jannik-Feilhauer, Janick 0:1
4Opitz, Leyla-Willberg, Marek 0:1

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USV TU Dresden 12:2
1-Kempe, Caius Emilian -:+
2Englert, Luca-Günther, Fabian 0:1
3Feilhauer, Janick-Döge, Wolf-Peter 1:0
4Willberg, Marek-Andreas, Bruno 1:0

3. Runde

Br.FVS ASP Hoyerswerda 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Hassemeier, Mika-Schön, Florian ½:½
2Rössel, Gino-Rose, Noah ½:½
3Schuh, Robert-Feilhauer, Janick ½:½
4Friedrich, Eddie-Willberg, Marek 0:1

4. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Phan Trong, Dai-Schön, Florian 1:0
2Wiedersich, Hendryk-Rose, Noah 0:1
3Hentschel, Lena-Feilhauer, Janick 1:0
4Macher, Thore-Willberg, Marek 1:0

5. Runde

Br.Zwickauer Schachclub 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Baumann, Kevin-Schön, Florian 0:1
2Schenk, Jonas-Englert, Luca 1:0
3Frischmann, Lucas-Feilhauer, Janick ½:½
4Schenk, Elias-Willberg, Marek 1:0
Spiel verlegt auf den 02.11.2019 um 10:00 Uhr

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 10,5:3,5
1Schön, Florian-Matthäi, Jakob ½:½
2Rose, Noah-Ehrig, Leon Chris 0:1
3Wittig, Georg-Lorenz, Jakob 0:1
4Willberg, Marek-Würker, Phiphat 0:1

7. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 12:2
1Schön, Florian-Hagenbeck-Hübert, Ben ½:½
2Rose, Noah-Hagenbeck-Hübert, Jan 0:1
3Englert, Luca-Hagenbeck-Hübert, Nick ½:½
4Feilhauer, Janick-Weber, Nico 1:0

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachklub König Plauen 13:1
1Schön, Florian-Elstner, Florian ½:½
2Rose, Noah-Ertl, Liam 1:0
3Englert, Luca-Melitzki, Richard ½:½
4Feilhauer, Janick-Atze, Reinhard 1:0

9. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 12:2
1Schön, Florian-Haufe, Laurin 0:1
2Rose, Noah-Schäfer, Konstantin 1:0
3Englert, Luca-Oswald, Hannah 0:1
4Feilhauer, Janick-Nguyen, Jenny Ha-Linh 1:0

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.