Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  November 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp. MP BP
1 SV Weißblau Allianz Leipzig 2 ** 5,0 4,5 4,0 3,5 8,0 5 8 25.0
2 SC Leipzig-Lindenau 2 3,0 ** 4,5 4,0 4,0 3,5 5 6 19.0
3 Schachfreunde Fortuna Leipzig 5 3,5 3,5 ** 4,0 4,0 5,5 5,0 6 6 25.5
4 Schachgemeinschaft Leipzig 9 3,0 4,0 ** 3,0 4,0 4,5 5 5 18.5
5 VfB Schach Leipzig 4 4,5 3,0 4,0 3,0 ** 3,0 5 5 17.5
6 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0,0 4,0 2,5 4,0 ** 8,0 5 4 18.5
7 Frohburger SC 1926 2 3,5 3,0 3,5 3,0 0,0 ** 5 2 13.0

1. Runde 29.09.19 9.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 9-BSG Grün-Weiß Leipzig 34:4
1Neumann, Uwe-Englert, Luca 1:0
2Markert, Eberhard-Widmann, Maximilian ½:½
3Paulini, Stefan-Czeisz, Luca ½:½
4Schmuck, Jörg-Breithaupt, Stephan 0:1
5Süßkind, Daniel-Leßner, Falk -:+
6Bergert, Bernd-Schulz, Leonard 0:1
7Werner, Nico-Sirota, Oleksandr 1:0
8Halas, Neele Zoe-Leßner, Konstantin 1:0

2. Runde 17.11.19 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Schachfreunde Fortuna Leipzig 52,5:5,5
1-Werner, Heidi -:+
2Czeisz, Luca-Trinkaus, Hans ½:½
3Leßner, Falk-Wachsmuth, Matthias 1:0
4Sirota, Oleksandr-Kirchhof, Torsten 0:1
5Fromme, Leander-Thalwitzer, Jacob 0:1
6Riedel, Arthur-Polte, Niklas 0:1
7Leßner, Konstantin-Thor, Johannes 0:1
8Herrmann, Christian- +:-

3. Runde 08.12 19 9.00 Uhr

Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 34:4
1Niesch, Harald-Englert, Luca 0:1
2Spangenberg, Pia-Vecera, Fabio 1:0
3Köhler, Tim-Widmann, Maximilian 0:1
4Topsch, Robin-Czeisz, Luca 1:0
5Hellmund, Karl-Heinz-Leßner, Falk 1:0
6Etzold, Jannik-Schulz, Leonard 0:1
7Klein, Timon-Sirota, Oleksandr 0:1
8Niesch, Sarah-Herrmann, Christian 1:0

4. Runde 19.01 20 9.00 Uhr

Br.spielfrei-BSG Grün-Weiß Leipzig 3

5. Runde 01.03.20 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Frohburger SC 1926 28:0
1Englert, Luca- +:-
2Vecera, Fabio-Bondarew, Juri 1:0
3Widmann, Maximilian- +:-
4Czeisz, Luca-Taubert, Lothar 1:0
5Breithaupt, Stephan- +:-
6Leßner, Falk-Hautsch, Rudolf 1:0
7Schulz, Leonard-Speck, Darwin Fin 1:0
8Sirota, Oleksandr-Heinke, Thomas Andre 1:0

6. Runde 29.03.20 9.00 Uhr

Br.SV Weißblau Allianz Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 38:0
1- +:-
2- +:-
3- +:-
4- +:-
5- +:-
6- +:-
7- +:-
8- +:-

7. Runde 26.04.20 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-VfB Schach Leipzig 4

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.