Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6
  910111213
16171819202122
232425
31     
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachgemeinschaft Leipzig 6 ** 4,0 5,0 4,5 4,5 4 7 18.0
2 TSG Markkleeberg 1 ** 4,5 4,5 6,0 3,0 4 6 18.0
3 SV 1919 Grimma 1 3,5 ** 4,0 5,0 6,5 4 5 19.0
4 Schachclub Naunhof 1 4,0 3,5 ** 5,5 5,5 4 5 18.5
5 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 4,0 2,5 ** 4,0 5,5 4 4 16.0
6 Krostitzer SV 1 3,0 4,0 ** 4,0 5,0 4 4 16.0
7 SV Springer Leipzig 1 2,0 3,0 ** 5,0 5,5 4 4 15.5
8 Schachfreunde Fortuna Leipzig 2 1,5 4,0 3,0 ** 7,0 4 3 15.5
9 Schachgemeinschaft Leipzig 5 3,5 5,0 2,5 3,0 ** 4 2 14.0
10 SC Leipzig-Lindenau 1 3,5 2,5 2,5 1,0 ** 4 0 9.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachclub Naunhof 12,5:5,5
1Zuther, Torsten-Schikor, Torsten ½:½
2Caprita, Victor-Funke, Jörg-Dietmar 1:0
3Westphal, Simon-Röttgen, Hans-Joachim 0:1
4Heß, Johan-Krämer, Martin 0:1
5Neumann, Guido-Kretschmer, Wolfgang 0:1
6Baytelman, Harris-Simon- +:-
7Reichelt, Marius-Geisler, Jürgen 0:1
8Feilhauer, Janick-Nagel, Joerg 0:1

2. Runde

Bemerkung des Staffelleiters:

Spiellokaländerung Krostitzer SV - BSG Grün-Weiß Leipzig
Bibliothek Krostitz, Turnerstr. 9, 04509 Krostitz

Br.Krostitzer SV 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 14:4
1Plisch, Thomas-Caprita, Victor 0:1
2Preussner, Michael-Heß, Johan ½:½
3Sachse, Dirk-Neumann, Guido ½:½
4Dietrich, Heiko-Baytelman, Harris-Simon ½:½
5Franz, Frank Ulrich-Schön, Florian ½:½
6Friedrich, Jürgen-Reichelt, Marius 0:1
7Geisler, Bernd-Feilhauer, Janick 1:0
8Reinsdorf, Christin-Kannengießer, Louis 1:0

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 15,5:2,5
1Zuther, Torsten-Gramer, Victor 1:0
2Caprita, Victor- +:-
3Westphal, Simon-Neumeyer, Andreas 0:1
4Heß, Johan-Richter, Marco ½:½
5Neumann, Guido-Menzel, Chris 1:0
6Baytelman, Harris-Simon-Neumeyer, Hannelore 0:1
7Schön, Florian-Swiniarski, Florian 1:0
8Reichelt, Marius-Gläser, Gabriel 1:0

4. Runde

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 14:4
1Trott, Mario-Zuther, Torsten 1:0
2Könze, Heike-Caprita, Victor 0:1
3Könze, Peter-Heß, Johan 1:0
4Hagenbeck-Hübert, Lara-Neumann, Guido 0:1
5Schröder, Daniel-Baytelman, Harris-Simon 0:1
6Hagenbeck-Hübert, Ben-Schön, Florian 1:0
7Pohl, Gunnar-Reichelt, Marius 0:1
8Merres, Torsten-Englert, Luca 1:0

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Springer Leipzig 1

6. Runde

Br.Schachfreunde Fortuna Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

7. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-TSG Markkleeberg 1

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 6

9. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 5-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen