Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6
  910111213
16171819202122
232425
31     
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 1 ** 3,0 2,5 3,0 3,5 2,0 5 9 14.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 ** 4,0 1,5 3,0 4,0 5 6 13.5
3 Schachzentrum Seeblick 1 1,5 0,0 ** 2,5 2,5 3,0 5 6 9.5
4 SV Dresden-Leuben 1 1,0 2,5 1,5 ** 2,0 2,5 5 5 9.5
5 USG Chemnitz 1 0,5 1,0 1,5 2,0 ** 3,0 5 3 8.0
6 TuS Coswig 1920 1 2,0 0,0 1,0 1,5 1,0 ** 5 1 5.5

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USV TU Dresden 11:3
1Schön, Florian-Kempe, Caius Emilian 0:1
2Englert, Luca-Richter, Nicholas 1:0
3Vecera, Fabio-Espig, Nils 0:1
4Widmann, Maximilian-Fruth, David 0:1

3. Runde

Br.TuS Coswig 1920 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Linnemann, Caspar-Schön, Florian 0:1
2Kullmann, Theo-Englert, Luca 0:1
3Kullmann, Max-Vecera, Fabio 0:1
4Kiss, Sebastian-Pauscher, Moritz 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 13:1
1Schön, Florian-Ehrig, Leon Chris 1:0
2Englert, Luca-Heiser, Quentin 1:0
3Vecera, Fabio-Wiedbusch, Jari 0:1
4Pauscher, Moritz-Mehner, Lorenz 1:0

5. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Phan Trong, Dai-Schön, Florian 1:0
2Bregulla, Paul-Englert, Luca 1:0
3Wald, Fiete-Vecera, Fabio ½:½
4Anagnostoudis, Angelos-Widmann, Maximilian 0:1

Zum Portal64.

Das Ergebnis aus der Vorrunde ( GW Leipzig - Schachzentrum Seeblick 4:0) wurde in die Endrunde mitgenommen.

Vorrunde in Leipzig

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 4,0 3,5 2,5 3 6 10.0
2 Schachzentrum Seeblick 1 0,0 ** 2,0 3,0 3 3 5.0
3 TSV Kitzscher 1 0,5 2,0 ** 2,0 3 2 4.5
4 Schachklub König Plauen 1 1,5 1,0 2,0 ** 3 1 4.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-TSV Kitzscher 13,5:0,5
1Schön, Florian-Ottlik, Marie +:-
2Englert, Luca-Hick, Richard 1:0
3Vecera, Fabio-Müller, Josef 1:0
4Pauscher, Moritz-Struzina, Elias ½:½

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachzentrum Seeblick 14:0
1Schön, Florian-Peglau, Charis 1:0
2Englert, Luca-Peglau, Dora 1:0
3Vecera, Fabio-Jacobasch, Ronja 1:0
4Widmann, Maximilian-Pfeiffer, Jason 1:0

3. Runde

Br.Schachklub König Plauen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Bühring, Marwin-Schön, Florian ½:½
2Manicio, Ethan-Englert, Luca 0:1
3Nguyen Dang, Maria-Widmann, Maximilian 0:1
4Akladius, Kyrillus-Pauscher, Moritz 1:0

Zum Portal64.

 

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen