Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Gunnar

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  September 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
   
Endrunde
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 1 ** 2,5 4,0 2,5 2,5 3,0 5 10 14.5
2 SV Dresden-Leuben 1 1,5 ** 3,0 1,5 2,5 2,5 5 6 11.0
3 USG Chemnitz 1 0,0 1,0 ** 2,0 3,0 3,0 5 5 9.0
4 Schachklub König Plauen 1 1,5 2,5 2,0 ** 1,5 2,0 5 4 9.5
5 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 1,5 1,0 2,5 ** 2,0 5 3 8.5
6 TuS Coswig 1920 1 1,0 1,5 1,0 2,0 2,0 ** 5 2 7.5

2. Runde

Br.Schachklub König Plauen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Akladius, Kyrillus-Riedel, Arthur ½:½
2Rühmer, Nico-Fromme, Leander 0:1
3Hai Dang, Tom-Bergmann, Moritz 0:1
4Beck, Raphael-Leßner, Konstantin 1:0

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USV TU Dresden 11,5:2,5
1Fromme, Leander-Fruth, David 0:1
2Bergmann, Moritz-Eichner, Tim 1:0
3Leßner, Konstantin-Ellinger, Maximilian ½:½
4Kinnigkeit, Mattis-Nebes, Joel 0:1

4. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Anagnostoudis, Angelos-Riedel, Arthur 1:0
2Schubert, Linus-Fromme, Leander ½:½
3von Rechenberg, Franz Georg-Bergmann, Moritz 0:1
4Közle, Lars-Leßner, Konstantin 1:0

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 11:3
1Fromme, Leander-Lichtenstein, Aron 0:1
2Bergmann, Moritz-Koblischke, Tilo 0:1
3Leßner, Konstantin-Hensel, Tamino 0:1
4Kinnigkeit, Mattis-Frey, Lino 1:0

Zum Portal64.

Das Ergebnis aus der Vorrunde ( GW Leipzig - Tus Coswig 2:2) wurde in die Endrunde mitgenommen.

Vorrunde in Leipzig

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 TuS Coswig 1920 1 ** 2,0 3,0 2,0 3 4 7.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,0 ** 2,0 2,5 3 4 6.5
3 Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,0 2,0 ** 3,0 3 3 6.0
4 SV Grün-W. Niederwiesa 1 2,0 1,5 1,0 ** 3 1 4.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 12:2
1Riedel, Arthur-Halas, Neele Zoe 0:1
2Fromme, Leander-Hägele, Alexander 1:0
3Bergmann, Moritz-Hägele, Julian 0:1
4Leßner, Konstantin-Rieprecht, Béla 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-TuS Coswig 1920 12:2
1Riedel, Arthur-Kullmann, Theo 0:1
2Fromme, Leander-Kullmann, Max 0:1
3Bergmann, Moritz-Nürnberger, Lukas 1:0
4Leßner, Konstantin-Behrendt, Vincent 1:0

3. Runde

Br.SV Grün-W. Niederwiesa 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Abdul, Suhrab-Riedel, Arthur ½:½
2Limbach, Laura-Fromme, Leander 1:0
3Siegel, Henrik-Bergmann, Moritz 0:1
4Hollstein, Leyla-Leßner, Konstantin 0:1

Zum Portal64.

 

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.