Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Oktober 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 2,0 2,5 2,5 2,5 2,0 3,5 3,5 4,0 4,0 9 16 26.5
2 TSV Kitzscher 1 2,0 ** 2,5 2,5 2,5 3,0 3,0 1,5 4,0 2,5 9 15 23.5
3 SG Blau-Weiß Altenhain 1 1,5 1,5 ** 2,5 2,0 2,0 3,0 3,0 4,0 3,5 9 12 23.0
4 SV Weißblau Allianz Leipzig 1 1,5 1,5 1,5 ** 2,0 3,0 2,5 3,0 3,5 4,0 9 11 22.5
5 Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,5 1,5 2,0 2,0 ** 2,5 1,5 3,5 4,0 2,5 9 10 21.0
6 SG Turm Leipzig 1 2,0 1,0 2,0 1,0 1,5 ** 2,0 3,5 3,5 3,5 9 9 20.0
7 SC Leipzig-Lindenau 1 0,5 1,0 1,0 1,5 2,5 2,0 ** 3,5 3,0 2,0 9 8 17.0
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,5 2,5 1,0 1,0 0,5 0,5 0,5 ** 3,0 3,5 9 6 13.0
9 SC Leipzig-Lindenau 2 0,0 0,0 0,0 0,5 0,0 0,5 1,0 1,0 ** 2,5 9 2 5.5
10 Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 0,0 1,5 0,5 0,0 1,5 0,5 2,0 0,5 1,5 ** 9 1 8.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:0,5
1Neuhoff, Laertes-Martin, Julian ½:½
2Fromme, Leander-Kinnigkeit, Mattis 1:0
3Bergmann, Moritz-Palm, Jesper 1:0
4Menzel, Moritz-Schaetzle, Jonathan 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Blau-Weiß Altenhain 11:3
1Martin, Julian-Rolle, Alexander 0:1
2Leßner, Konstantin-Huhn, Hendrik 0:1
3Kinnigkeit, Mattis-Tautz, Julian 0:1
4Schaetzle, Jonathan-Scharff, Raphael 1:0
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Hauptmann, Simon-Neuhoff, Laertes 0:1
2Barth, Nicolas-Fromme, Leander ½:½
3Moll, Benjamin-Bergmann, Moritz 0:1
4Scheller, Elias-Riedel, Arthur 0:1

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 24:0
1Neuhoff, Laertes-Eckert, Benjamin 1:0
2Fromme, Leander-Backmann, Maximilian 1:0
3Menzel, Moritz-Itzigehl, Jannik 1:0
4Riedel, Arthur-Rotzsch, Aaliyah 1:0
Br.SV Weißblau Allianz Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Rosenkranz, Lennard-Martin, Julian 1:0
2Etzold, Emil-Leßner, Konstantin 0:1
3Meisel, Aaron-Schaetzle, Jonathan 1:0
4Schreiter, Julian-Palm, Jesper 1:0

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachfreunde Fortuna Leipzig 13,5:0,5
1Riedel, Arthur-Hantschke, Vincent 1:0
2Martin, Julian-Thalwitzer, Benjamin ½:½
3Kinnigkeit, Mattis-Puttnins, Johann 1:0
4Schaetzle, Jonathan-Stroh, Daniel 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Blau-Weiß Altenhain 12,5:1,5
1Neuhoff, Laertes-Rolle, Alexander 1:0
2Fromme, Leander-Huhn, Hendrik ½:½
3Bergmann, Moritz-Tautz, Julian 0:1
4Leßner, Konstantin-Scharff, Raphael 1:0

5. Runde

Br.SV Weißblau Allianz Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Rosenkranz, Lennard-Neuhoff, Laertes 0:1
2Etzold, Emil-Bergmann, Moritz 1:0
3Schreiter, Julian-Menzel, Moritz 0:1
4Rolle, Arwed-Leßner, Konstantin ½:½
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21,5:2,5
1Herrmann, Arthur-Riedel, Arthur ½:½
2Struzina, Elias-Martin, Julian 0:1
3-Kinnigkeit, Mattis -:+
4Hellriegel, Melissa-Schaetzle, Jonathan 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 10,5:3,5
1Riedel, Arthur-Radulescu, Vlad 0:1
2Martin, Julian-Zielke, Constantin ½:½
3Kinnigkeit, Mattis-Rössler, Leo 0:1
4Schaetzle, Jonathan-Beck, Rafael 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachfreunde Fortuna Leipzig 14:0
1Neuhoff, Laertes-Hantschke, Vincent 1:0
2Fromme, Leander-Thalwitzer, Benjamin 1:0
3Bergmann, Moritz-Puttnins, Johann 1:0
4Menzel, Moritz-Stroh, Daniel 1:0

7. Runde

Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Herrmann, Arthur-Neuhoff, Laertes 1:0
2Struzina, Elias-Fromme, Leander 0:1
3Sprössig, Lionel-Bergmann, Moritz 1:0
4Hellriegel, Melissa-Menzel, Moritz 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:0,5
1Halas, Neele Zoe-Riedel, Arthur 1:0
2Hägele, Alexander-Martin, Julian 1:0
3Rieprecht, Béla-Kinnigkeit, Mattis ½:½
4Hägele, Julian-Palm, Jesper 1:0

8. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Scheller, Elias-Riedel, Arthur 0:1
2Kießling, Luisa-Martin, Julian 0:1
3Richter, Peter-Kinnigkeit, Mattis 0:1
4Göllnitz, Aaron-Schaetzle, Jonathan 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 12:2
1Neuhoff, Laertes-Fröhlich, Magnus 0:1
2Fromme, Leander-Radulescu, Vlad 0:1
3Menzel, Moritz-Zielke, Constantin 1:0
4Leßner, Konstantin-Rössler, Leo 1:0

9. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Halas, Neele Zoe-Neuhoff, Laertes 0:1
2Hägele, Alexander-Fromme, Leander ½:½
3Rieprecht, Béla-Bergmann, Moritz 0:1
4Hägele, Julian-Leßner, Konstantin 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SC Leipzig-Lindenau 10,5:3,5
1Riedel, Arthur-Hauptmann, Simon ½:½
2Kinnigkeit, Mattis-Barth, Nicolas 0:1
3Palm, Jesper-Moll, Benjamin 0:1
4Schaetzle, Jonathan-Backmann, Maximilian 0:1

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.