Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Conrad
Maximilian (12)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2018  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
101112131415
17181920212223
24252630
31      
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 3,5 3,0 3,0 3,5 2,0 5 9 15.0
2 SV 1919 Grimma 1 ** 1,0 2,5 4,0 2,5 3,0 5 8 13.0
3 Schachgemeinschaft Leipzig 1 0,5 3,0 ** 3,0 2,5 3,0 5 8 12.0
4 TSV Kitzscher 1 1,0 1,5 ** 2,0 2,5 4,0 5 5 11.0
5 Schachfreunde Fortuna Leipzig 1 1,0 0,0 2,0 ** 2,5 3,0 5 5 8.5
6 SG Turm Leipzig 1 0,5 1,5 1,0 ** 4,0 3,0 5 4 10.0
7 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 2,0 1,5 1,5 1,5 0,0 ** 5 1 6.5
8 SG Blau-Weiß Altenhain 1 1,0 1,0 0,0 1,0 1,0 ** 5 0 4.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 22:2
1Schön, Florian-Widmann, Maximilian 0:1
2Englert, Luca-Czeisz, Luca 0:1
3Vecera, Fabio-Stöhr, Philipp 1:0
4Pauscher, Moritz-Do, Hai-Nam 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 10:4
1Martin, Laurin-Körösi, Levi 0:1
2Czeisz, Luca-Lieberwirth, Nele 0:1
3Stöhr, Philipp-Fröhlich, Magnus 0:1
4Tätzner, August-Fischer, Maximilian 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10,5:3,5
1Petzke, Julian-Englert, Luca 0:1
2Nguyen, Jenny Ha-Linh-Vecera, Fabio ½:½
3Leickenbach, Marlene-Pauscher, Moritz -:+
4Kalkhof, Martin-Widmann, Maximilian 0:1

3. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 22,5:1,5
1Petzke, Julian-Martin, Laurin 1:0
2Nguyen, Jenny Ha-Linh-Czeisz, Luca 1:0
3Leickenbach, Marlene-Stöhr, Philipp -:+
4Kalkhof, Martin-Tätzner, August ½:½
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 13,5:0,5
1Englert, Luca-Körösi, Levi 1:0
2Vecera, Fabio-Lieberwirth, Nele ½:½
3Pauscher, Moritz-Fröhlich, Magnus 1:0
4Widmann, Maximilian-Fischer, Maximilian 1:0

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-TSV Kitzscher 11,5:2,5
1Widmann, Maximilian-Ottlik, Marie 0:1
2Martin, Laurin-Herrmann, Arthur 1:0
3Czeisz, Luca-Hick, Richard 0:1
4Stöhr, Philipp-Müller, Josef ½:½
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachfreunde Fortuna Leipzig 13:1
1Schön, Florian-Thalwitzer, Jacob ½:½
2Englert, Luca-Polte, Niklas 1:0
3Vecera, Fabio-Semotan, Fynn Niklas 1:0
4Pauscher, Moritz-Schneider, Tim Marvin ½:½

5. Runde

Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Ottlik, Marie-Schön, Florian 0:1
2Herrmann, Arthur-Englert, Luca 1:0
3Hick, Richard-Vecera, Fabio 0:1
4Müller, Josef-Pauscher, Moritz 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachfreunde Fortuna Leipzig 11,5:2,5
1Widmann, Maximilian-Thalwitzer, Jacob ½:½
2Martin, Laurin-Polte, Niklas 0:1
3Czeisz, Luca-Semotan, Fynn Niklas 1:0
4Stöhr, Philipp-Schneider, Tim Marvin 0:1

6. Runde

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2
Br.SG Blau-Weiß Altenhain 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

7. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 1
Br.SG Blau-Weiß Altenhain 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2018 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.