Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Gunnar

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  September 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 1 ** 5,0 5,0 5,5 4,0 5,0 5,0 5,0 7,0 6,5 9 17 48.0
2 Muldental Wilkau-Haßlau 2 3,0 ** 4,5 3,5 6,5 4,5 6,5 4,0 5,0 5,0 9 13 42.5
3 TSG 1861 Taucha 1 3,0 3,5 ** 4,5 3,5 4,5 4,0 5,0 6,0 5,0 9 11 39.0
4 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 2,5 4,5 3,5 ** 5,5 4,0 4,0 2,0 5,0 7,5 9 10 38.5
5 VfB Schach Leipzig 2 4,0 1,5 4,5 2,5 ** 4,0 2,5 4,5 5,0 5,0 9 10 33.5
6 SF Fortuna Leipzig 1 3,0 3,5 3,5 4,0 4,0 ** 2,5 5,0 5,0 5,5 9 8 36.0
7 SV Eiche Reichenbrand 2 3,0 1,5 4,0 4,0 5,5 5,5 ** 3,0 2,5 4,5 9 8 33.5
8 Zwickauer Schachclub 1 3,0 4,0 3,0 6,0 3,5 3,0 5,0 ** 3,5 7,0 9 7 38.0
9 SV 1919 Grimma 1 1,0 3,0 2,0 3,0 3,0 3,0 5,5 4,5 ** 5,0 9 6 30.0
10 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 3,0 3,0 0,5 3,0 2,5 3,5 1,0 3,0 ** 9 0 21.0

1. Runde

Br.SF Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15,5:2,5
1Alf, Michael-Zuther, Torsten -:+
2Handke, Gunter-Müller, Marius ½:½
3Kreigenfeld, Sven-Caprita, Victor ½:½
4Sachse, Günter-Schaefer, Matthes 1:0
5Lehmann, Karl-Heinz-Heß, Johan ½:½
6Hoffmann, Steffen-Baytelman, Harris-Simon 1:0
7Filipiak, Thomas-Caprita, Tiberiu 1:0
8Dechering, Jens-Westphal, Ekkehard 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 11,5:6,5
1-Schumacher, Markus -:+
2Müller, Marius-Lieberwirth, Kasimir 0:1
3-Engert, Marvin -:+
4Caprita, Victor-Herrmann, Markus 0:1
5Heß, Johan-Hewig, Dietmar 1:0
6Neumann, Guido-Apitzsch, Michael 0:1
7Caprita, Tiberiu-Krauße, Sandro 0:1
8Westphal, Simon-Weimert, Miriam ½:½

3. Runde

Br.TSG 1861 Taucha 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Heinsohn, Günther-Zuther, Torsten 0:1
2Prüfer, Friedbert-Caprita, Victor 1:0
3Böhlig, Heinz-Schaefer, Matthes 0:1
4Stellmacher, Nico-Heß, Johan 1:0
5Peschel, Jens-Neumann, Guido ½:½
6Teichgräber, Michael-Baytelman, Harris-Simon +:-
7Kuhn, Udo-Caprita, Tiberiu 1:0
8Rezäc, Hans-Westphal, Ekkehard ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: SF Baytelman hätte vor SF Neumann spielen müssen. Laut WTO C-II-9 geht der Punkt am Brett 6 an Taucha (DWZ-Auswertung Remis).

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Eiche Reichenbrand 23,5:4,5
1Zuther, Torsten-Sambale, Ingo ½:½
2Caprita, Victor-Wetzig, Dirk 1:0
3Heß, Johan-Dölle, Jörg ½:½
4Baytelman, Harris-Simon-Schmidt, Günter -:+
5Neumann, Guido-Arnold, Jens 0:1
6Westphal, Simon-Siewert, Wolfgang ½:½
7Westphal, Ekkehard-Beyer, Wolfgang 0:1
8Schön, Florian-Schulz, Alexander 1:0
Spiel verlegt auf den 15.12.2018 um 09:00 Uhr

5. Runde

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Trott, Mario-Zuther, Torsten 0:1
2Könze, Peter-Caprita, Victor 0:1
3Marquardt, Frank-Schaefer, Matthes 1:0
4Könze, Heike-Heß, Johan ½:½
5Hagenbeck-Hübert, Lara-Baytelman, Harris-Simon 1:0
6Schröder, Daniel-Neumann, Guido ½:½
7Hagenbeck-Hübert, Ben-Schön, Florian 1:0
8Merres, Torsten-Kannengießer, Louis 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Muldental Wilkau-Haßlau 23:5
1Zuther, Torsten-Gremm, Bernd 0:1
2Müller, Marius-Spitzbarth, Frank ½:½
3Caprita, Victor-Hiemer, Bernd 0:1
4Schaefer, Matthes-Schulz, Michael 0:1
5Heß, Johan-Schönbeck, Stephan ½:½
6Baytelman, Harris-Simon-Möckel, Jens 1:0
7Neumann, Guido-Völz, Michael 0:1
8Westphal, Simon-Range, Felix 1:0

7. Runde

Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 17,5:0,5
1Möller, David- +:-
2Czäczine, Anne- +:-
3Kempe, Kay- +:-
4Sussbauer, Marco- +:-
5Knorr, Alexander-Heß, Johan ½:½
6Opp, Holger-Neumann, Guido 1:0
7Hartewig, Philipp-Schön, Florian 1:0
8Becker, Mathias-Willberg, Marek 1:0

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-VfB Schach Leipzig 23:5
1Zuther, Torsten-Alahmad, Fadi 1:0
2Schaefer, Matthes-Claus, Thomas ½:½
3Heß, Johan-Hartmann, Falk 0:1
4Baytelman, Harris-Simon-Kirchhof, Michael ½:½
5Neumann, Guido-Nerlich, Vincent ½:½
6Westphal, Simon-Thiergen, Sven 0:1
7Westphal, Ekkehard-Plötz, René 0:1
8Schön, Florian-Bauer, Timon ½:½

9. Runde

Br.Zwickauer Schachclub 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 17:1
1Tunkel, Stefan- +:-
2Birkner, Frank- +:-
3Müller, Gottfried- +:-
4Dannhäuser, Kevin- +:-
5Kaufmann, Kai-Baytelman, Harris-Simon 0:1
6Dietzsch, Dietmar-Neumann, Guido 1:0
7Kaufmann, Volker-Westphal, Ekkehard 1:0
8Faber, Lutz-Willberg, Marek 1:0

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.