Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Hai-Nam (10)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  November 2018  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
192021222324
2627282930  
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 SV Dresden-Leuben 1 ** 3,5 3,5 2,5 3,0 3,0 5 10 15.5
2 Muldental Wilkau-Haßlau 1 0,5 ** 2,0 3,0 2,5 3,0 5 7 11.0
3 USV TU Dresden 1 0,5 2,0 ** 2,5 3,0 3,0 5 7 11.0
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 1,0 1,5 ** 2,0 2,0 5 2 8.0
5 Schachklub Heidenau 1 1,0 1,5 1,0 2,0 ** 2,0 5 2 7.5
6 Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,0 1,0 1,0 2,0 2,0 ** 5 2 7.0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 12:2
1Schön, Florian-Zinke, Mirko 0:1
2Englert, Luca-Petzke, Julian 0:1
3Vecera, Fabio-Petzke, Jonas 1:0
4Widmann, Maximilian-Löser, Richard 1:0

3. Runde

Br.USV TU Dresden 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:1,5
1Kempe, Caius Emilian-Schön, Florian 1:0
2Richter, Nicholas-Vecera, Fabio ½:½
3Espig, Nils-Czeisz, Luca 1:0
4Eichner, Tim-Willberg, Marek 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachklub Heidenau 12:2
1Schön, Florian-Reich, Jason 1:0
2Englert, Luca-Reich, Dylan 0:1
3Willberg, Marek-Reichsrath, Benjamin 0:1
4Widmann, Maximilian-Koch, Alexander 1:0

5. Runde

Br.Muldental Wilkau-Haßlau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Pohle, Saskia-Schön, Florian 1:0
2Buschmann, Mark-Englert, Luca 1:0
3Otto, Kian-Vecera, Fabio 0:1
4Wagner, Ben-Czeisz, Luca 1:0

Zum Portal64.

Das Ergebnis aus der 1. Runde (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. - SV Dresden-Leuben 1,5:2,5) wurde aus der Vorrunde übernommen

Vorrunde in Leipzig

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 Sp. MP BP
1 SV Dresden-Leuben 1 ** 2,5 2,5 4,0 3 6 9.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 ** 2,5 3,5 3 4 7.5
3 Schachklub König Plauen 1 1,5 1,5 ** 2,5 3 2 5.5
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,0 0,5 1,5 ** 3 0 2.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23,5:0,5
1Englert, Luca-Pauscher, Moritz 1:0
2Vecera, Fabio-Ngucaj, Paul ½:½
3Czeisz, Luca-Richter, Timon 1:0
4Martin, Laurin-Müller, Johannes 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachklub König Plauen 11,5:2,5
1Pauscher, Moritz-Elstner, Florian ½:½
2Widmann, Maximilian-Atze, Reinhard 0:1
3Ngucaj, Paul-Deiters, Clemens +:-
4Richter, Timon-Bühring, Marwin 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Leuben 11,5:2,5
1Schön, Florian-Wiedersich, Hendryk 1:0
2Englert, Luca-Hentschel, Lena 0:1
3Vecera, Fabio-Bregulla, Paul ½:½
4Czeisz, Luca-Kunz, Theo 0:1

3. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Wiedersich, Hendryk-Pauscher, Moritz 1:0
2Hentschel, Lena-Widmann, Maximilian 1:0
3Bregulla, Paul-Müller, Johannes 1:0
4Kunz, Theo-Ngucaj, Paul 1:0
Br.Schachklub König Plauen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Elstner, Florian-Schön, Florian 0:1
2Atze, Reinhard-Englert, Luca ½:½
3Deiters, Clemens-Vecera, Fabio -:+
4Bühring, Marwin-Czeisz, Luca 1:0

Zum Portal64.

 

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2018 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.