DWZ-Seite beim Deutschen Schachbund (unser Verein)
Name | DWZ | ELO | Altersklasse |
---|---|---|---|
Torsten Zuther | 2093 - 114 | 2096 | |
Simon Westphal | 1802 - 69 | 1745 | u25 |
Guido Neumann | 1704 - 41 | 1673 | |
Stephan Breithaupt | 1543 - 27 | ||
Konstantin Leßner | 1465 - 27 | 1450 | u16 |
Konrad Leßner | 1437 - 15 | 1727 | u20 |
Moritz Büttner | 1384 - 13 | 1418 | u14 |
Vanessa Schlimpert | 1371 - 64 | ||
Ekkehard Westphal | 1357 - 16 | ||
Dr. Gunnar Baginski | 1353 - 123 | 1635 | |
Falk Leßner | 1320 - 12 | 1465 | |
Florian Schütz | 1308 - 6 | 1370 | u18 |
Hannes Stolle | 1302 - 2 | u18 | |
Luise Böhme | 1301 - 15 | 1170 | u14 |
Arthur Riedel | 1267 - 23 | 1472 | u16 |
Alexander Böhme | 1265 - 2 | 1403 | |
Tamino Martin | 1213 - 1 | u12 | |
Leander Fromme | 1199 - 29 | u16 | |
Mark Djalalov | 1173 - 1 | u14 | |
Nabil Maytan | 1146 - 4 | u14 | |
Florian Köhler | 1101 - 5 | u12 | |
Daniel Maytan | 1057 - 6 | u12 | |
Arthur Sawatzki | 1053 - 15 | 1248 | u10 |
Emilian Otto | 1043 - 5 | u12 | |
Miros Wu | 1043 - 12 | u10 | |
Finn Tilgner | 1024 - 6 | u12 | |
Niklas Koschew | 1019 - 5 | u10 | |
Julius Riedel | 1003 - 21 | u12 | |
Anton Liepe | 1000 - 1 | u14 | |
Alexander Denev | 954 - 2 | u12 | |
Anton Seidemann | 951 - 1 | u10 | |
Florian Theuner | 929 - 4 | u10 | |
Mikhail Kachaikin | 926 - 4 | u10 | |
Edgar Engelmann | 923 - 7 | u12 | |
Adrian Kroh | 917 - 7 | u10 | |
Tarik Werner | 900 - 3 | u12 | |
Alexander Hoffmann | 865 - 6 | u14 | |
Jareth Werner | 854 - 3 | u10 | |
Bruno Götz | 850 - 4 | u10 | |
Arian Meinhardt | 824 - 3 | u10 | |
Jaro Storl | 821 - 1 | u8 | |
Maxim Bengelstorf | 814 - 3 | u12 | |
Ole Seidemann | 800 - 1 | u10 | |
Moritz Imig | 794 - 1 | u16 | |
Edgar Rutjes | 793 - 2 | u10 | |
Oskar Kamp | 788 - 1 | u10 | |
Henning Schneider | 784 - 5 | u10 | |
Oskar Durpekt | 779 - 1 | u8 | |
Marlena Rebel | 769 - 1 | u10 | |
Hannes Jackisch | 759 - 4 | u12 | |
Manuel Mattausch Sánchez | 755 - 1 | u8 | |
Leonie Theuner | 745 - 1 | u10 | |
Marcus Wu | 745 - 1 | u8 | |
Arthur Heinecke | 733 - 3 | u12 | |
Sina Riegel | - | ||
Konstantin Wanke | - | u18 | |
Ryan Liu | - | u16 | |
David Meskhia | - | u16 | |
Theo Mangler | - | u14 | |
Illia Vasilenko | - | u14 | |
Jamal-Azad Colditz | - | u12 | |
Benedikt Krahn | - | u12 | |
Eddy Finn Weber | - | u12 | |
Akira Max Wulf | - | u12 | |
Simon Vogel | - | u10 | |
Elias Annus | - | u8 | |
Gustav Szabo | - | u8 | |
Maxim Tenzer | - | u8 | |
Knud Linke | - | u8 |
Die Altersklassen beziehen sich auf die Saison 2023/24.
Aktuelle Auswertungen
Vereinsmeisterschaft BSG GW Leipzig VRA1Vereinsmeisterschaft BSG GW Leipzig VRA2
Vereinsmeisterschaft BSG GW Leipzig VRA3
SMM U14, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
XXXVIII. Aeskulap-Open
SMM U10, Vorrundengruppe B bei Chemnitzer SC Aufbau '95
SMM U10, Vorrundengruppe C bei BSG Grün-Weiß Leipzig