Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  März 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
2526272829
   

DWZ-Seite beim Deutschen Schachbund (unser Verein)

DWZ-Rechner

NameDWZELOAltersklasse
Leonard Richter 2254 - 1152285u25
Alex Dac-Vuong Nguyen 2130 - 1092194u16
Daniel Dexter 2123 - 882225
Felix Schmücker 2071 - 972143u25
Torsten Zuther 2059 - 1122096
Leopold Franziskus Wagner 2033 - 882123u14
Thomas Nowak 2013 - 1052057
Laurin Haufe 1965 - 832039u14
Marius Müller 1843 - 922026u25
Victor Caprita 1791 - 761646u20
Frank Willberg 1770 - 1091870
Johan Heß 1741 - 32
Matthes Schaefer 1706 - 661762u20
Felix Jahn 1699 - 941624u18
Simon Westphal 1681 - 611748u16
Guido Neumann 1623 - 341675
Harris-Simon Baytelman 1621 - 12
Tiberiu Caprita 1597 - 231757
Marius Reichelt 1595 - 361585u18
Stephan Breithaupt 1593 - 24
Noah Rose 1579 - 691589u16
Jens Jahn 1551 - 791658
Gisela Henker 1524 - 8
Florian Schön 1523 - 431638u12
Louis Kannengießer 1498 - 521523u16
Maximilian Wagner 1479 - 231487u16
Ekkehard Westphal 1461 - 8
Georg Wittig 1438 - 361439u16
Dr. Gunnar Baginski 1423 - 1181645
Dirk Rose 1404 - 121567
Jenny Ha-Linh Nguyen 1401 - 601250u12
Fabio Vecera 1395 - 28u12
Maximilian Widmann 1381 - 22u12
Vanessa Schlimpert 1371 - 64u25
Luca Englert 1368 - 20u12
Janick Feilhauer 1340 - 27u14
Marek Willberg 1334 - 411367u14
Laertes Neuhoff 1293 - 16u10
Luca Czeisz 1205 - 15u12
Leonard Schulz 1171 - 17u14
Timon Mager 1148 - 6u18
Moritz Pauscher 1140 - 29u12
Laurin Martin 1138 - 7u12
Leander Fromme 1102 - 11u10
Katja Schmidt 1079 - 12
Moritz Bergmann 1014 - 8u10
Xaver Korbinian Wagner 989 - 11u10
Moritz Menzel 953 - 7u10
Arthur Riedel 923 - 9u10
Benjamin Toczek 921 - 1u16
Philipp Stöhr 917 - 18u12
Konstantin Leßner 906 - 6u10
Julian Martin 900 - 4u10
August Tätzner 880 - 17u12
Maximilian Brauer 870 - 7u14
Maximilian Jung 858 - 13u14
Wyn von Woedtke 845 - 11u14
Marius Watts 842 - 26u14
Jannik Büchner 836 - 2u12
Jonathan Schaetzle 793 - 1u10
Paul Rutzki 789 - 2u12
Malte Brandt 786 - 1u16
Kilian Kuppardt 783 - 1u12
Hai-Nam Do 780 - 3u12
Mattis Kinnigkeit 778 - 1u10
Mauro Vecera 766 - 2u8
Toni Hertlein 761 - 1u16
Emil Burger 758 - 2u14
Jesper Palm 745 - 3u10
Maximilian Graell 744 - 3u10
Konrad Leßner -
Falk Leßner -
Christian Herrmann -
Oleksandr Sirota -
Jonas Otzowsky - u16
Felix Palm - u14
Felix Pfeifer - u12
Constantin Teumer - u12
Jakob Pfeifer - u10
Stanislav Trillitzsch - u10
Janne Will - u10
Justus Gentsch - u10
Leander Hummel - u10
Anton Milleker - u8
Lennard Neumann - u8
Constantin von Rintelen - u8

Die Altersklassen beziehen sich auf die Saison 2018/19.

Aktuelle Auswertungen

Offene BEM Halle 2019
BEM Leipzig 2019 B-Turnier Gruppe 1 und 2
BEM Leipzig 2019 AK U18
BEM Leipzig 2019 AK U12
BEM Leipzig 2019 AK U14
BEM Leipzig 2019 AK U16
BEM Leipzig 2019 AK U10
BEM Leipzig 2019 AK U8
MM Leipzig 2018/19 BL + BK U10
SL U16
Deutsche Amateurmeisterschaft 1819
Bezirksliga Leipzig U14

 

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen