Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  August 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 SV 1919 Grimma 1 ** 2,0 3,0 4,0 4,0 4,0 5 9 17.0
2 Schachgemeinschaft Leipzig 1 2,0 ** 2,0 4,0 4,0 4,0 5 8 16.0
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 2,0 ** 3,0 3,0 3,5 5 7 12.5
4 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,0 0,0 1,0 ** 3,0 4,0 5 4 8.0
5 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,0 0,0 1,0 1,0 ** 2,0 5 1 4.0
6 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 0,0 0,5 0,0 2,0 ** 5 1 2.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Schön, Florian-Ngucaj, Paul 0:1
2Willberg, Marek-von Woedtke, Wyn 1:0
3Wittig, Georg-Jung, Maximilian 1:0
4Schulz, Leonard-Toczek, Benjamin 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SC Leipzig-Lindenau 12:2
1Feilhauer, Janick-Ristau, Philipp 0:1
2Ngucaj, Paul-Heintz, Lilly 1:0
3Jung, Maximilian-Opitz, Leyla 1:0
4Toczek, Benjamin-Niesch, Sarah 0:1
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Haufe, Laurin-Rose, Noah 1:0
2Oswald, Hannah-Schön, Florian 0:1
3Fege, Astrid-Willberg, Marek 0:1
4Petzke, Julian-Schulz, Leonard 1:0

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 23:1
1Rose, Noah-Zinke, Mirko 1:0
2Schön, Florian-Nguyen, Jenny Ha-Linh 1:0
3Willberg, Marek-Petzke, Jonas ½:½
4Wittig, Georg-Truong, Duy ½:½
Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Hagenbeck-Hübert, Ben-Feilhauer, Janick 1:0
2Schäfer, Konstantin-Ngucaj, Paul 1:0
3Hagenbeck-Hübert, Nick-von Woedtke, Wyn 1:0
4Hagenbeck-Hübert, Jan-Toczek, Benjamin 1:0

4. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Zinke, Mirko-Feilhauer, Janick 0:1
2Nguyen, Jenny Ha-Linh-Ngucaj, Paul 1:0
3Petzke, Jonas-von Woedtke, Wyn 1:0
4Truong, Duy-Jung, Maximilian 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 13,5:0,5
1Rose, Noah-Ristau, Philipp 1:0
2Willberg, Marek-Heintz, Lilly ½:½
3Wittig, Georg-Opitz, Leyla 1:0
4Schulz, Leonard-Niesch, Sarah 1:0

5. Runde

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Hagenbeck-Hübert, Ben-Rose, Noah 1:0
2Schäfer, Konstantin-Schön, Florian 0:1
3Hagenbeck-Hübert, Nick-Wittig, Georg 1:0
4Hagenbeck-Hübert, Jan-Schulz, Leonard 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 10:4
1Feilhauer, Janick-Haufe, Laurin 0:1
2von Woedtke, Wyn-Oswald, Hannah 0:1
3Jung, Maximilian-Fege, Astrid 0:1
4Toczek, Benjamin-Petzke, Julian 0:1

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2022 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.