Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 ** 3,0 3,0 3,5 4,0 3,0 3,0 6 12 19.5
2 Schachgemeinschaft Leipzig 1 ** 3,0 1,0 3,0 3,5 4,0 3,5 6 10 18.0
3 SG Turm Leipzig 1 1,0 ** 2,0 2,0 2,5 4,0 3,0 6 8 14.5
4 SV 1919 Grimma 1 1,0 3,0 2,0 ** 1,5 3,0 3,5 6 7 14.0
5 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 1,0 2,0 ** 4,0 2,0 3,0 6 6 13.0
6 TSV Kitzscher 1 0,5 0,5 1,5 2,5 ** 2,5 2,5 6 6 10.0
7 SG Blau-Weiß Altenhain 1 0,0 0,0 1,0 1,5 ** 3,0 4,0 6 4 9.5
8 SK Fortuna Leipzig 1 1,0 0,0 0,0 1,0 ** 2,5 2,5 6 4 7.0
9 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1,0 1,0 2,0 1,5 1,5 ** 3,0 6 3 10.0
10 SC Leipzig-Lindenau 1 0,5 0,5 1,0 0,0 1,5 1,0 ** 6 0 4.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Willberg, Marek-Schön, Florian 0:1
2Junghans, Richard-Vecera, Fabio 1:0
3Schulz, Leonard-Czeisz, Luca 0:1
4Ngucaj, Paul-Englert, Luca 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SK Fortuna Leipzig 11,5:2,5
1Pauscher, Moritz-Thalwitzer, Jacob 0:1
2Jung, Maximilian-Polte, Niklas 1:0
3Widmann, Maximilian-Neuber, Elias ½:½
4Martin, Julian-Schneider, Tim Marvin 0:1

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 32:2
1Willberg, Marek-Tätzner, August 1:0
2Junghans, Richard-Pauscher, Moritz 0:1
3Schulz, Leonard-Jung, Maximilian 1:0
4Stöhr, Philipp-Widmann, Maximilian 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SK Fortuna Leipzig 13:1
1Schön, Florian-Thalwitzer, Jacob 1:0
2Vecera, Fabio-Polte, Niklas 0:1
3Czeisz, Luca-Schneider, Tim Marvin 1:0
4Englert, Luca-Thalwitzer, Benjamin 1:0

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Pauscher, Moritz-Schön, Florian 0:1
2Widmann, Maximilian-Czeisz, Luca 1:0
3Martin, Julian-Englert, Luca 0:1
4Richter, Timon-Martin, Laurin 0:1
Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Thalwitzer, Jacob-Willberg, Marek 0:1
2Polte, Niklas-Junghans, Richard 0:1
3Neuber, Elias-Schulz, Leonard 0:1
4Thalwitzer, Benjamin-Stöhr, Philipp 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Blau-Weiß Altenhain 14:0
1Vecera, Fabio-Radszun, Randy 1:0
2Czeisz, Luca-Remane, Leopold 1:0
3Englert, Luca-Rolle, Alexander 1:0
4Widmann, Maximilian-Huhn, Hendrik 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 12:2
1Willberg, Marek-Naumann, Theo 0:1
2Schulz, Leonard-Lieberwirth, Nele 0:1
3Ngucaj, Paul-Heckler, Florentine 1:0
4Pauscher, Moritz-Körösi, Levi 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-TSV Kitzscher 11,5:2,5
1Stöhr, Philipp-Müller, Helene 1:0
2Müller, Johannes-Hick, Richard ½:½
3Tätzner, August-Ottlik, Marie 0:1
4Jung, Maximilian-Müller, Josef 0:1

5. Runde

Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 20,5:3,5
1Müller, Helene-Schön, Florian 0:1
2Hick, Richard-Vecera, Fabio ½:½
3Ottlik, Marie-Englert, Luca 0:1
4Müller, Josef-Widmann, Maximilian 0:1
Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 33:1
1Naumann, Theo-Stöhr, Philipp 0:1
2Lieberwirth, Nele-Müller, Johannes 1:0
3Heckler, Florentine-Martin, Laurin 1:0
4Körösi, Levi-Jung, Maximilian 1:0
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Niesch, Sarah-Willberg, Marek 0:1
2Klein, Timon-Schulz, Leonard 0:1
3Ezold, Johanna Sophie-Ngucaj, Paul 1:0
4Gens, Sarah-Pauscher, Moritz 0:1

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV 1919 Grimma 13:1
1Schön, Florian-Hagenbeck-Hübert, Ben ½:½
2Vecera, Fabio-Hagenbeck-Hübert, Jan ½:½
3Czeisz, Luca-Förster, Tobias 1:0
4Englert, Luca-Weber, Nico 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 11:3
1Willberg, Marek-Zinke, Mirko ½:½
2Schulz, Leonard-Petzke, Julian 0:1
3Ngucaj, Paul-Petzke, Jonas ½:½
4Pauscher, Moritz-Nguyen, Jenny Ha-Linh 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SC Leipzig-Lindenau 13:1
1Stöhr, Philipp-Niesch, Sarah 1:0
2Müller, Johannes-Klein, Timon 1:0
3Martin, Laurin-Ezold, Johanna Sophie 0:1
4Tätzner, August-Fiter, Erik 1:0

7. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SG Blau-Weiß Altenhain 1

8. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2
Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 3
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

9. Runde

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 3
Br.SG Blau-Weiß Altenhain 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.