Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Ekkehard Westphal

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

29.09.2017 | 19.30  -  Schnellschach bei BiBaBo
08.10.2017 - 14.10.2017  -  internationale Einzelmeisterschaft U8
13.10.2017 - 15.10.2017  -  Jugendopen Reibitz (U8 - U14)
21.10.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 2.ST
22.10.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 3 - SGL 10
22.10.2017 | 09.00  -  Männer: SGL 5 - BSG 1
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Sep 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
2526272830 
   

Bezirksliga U12 2017/18

Details
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachgemeinschaft Leipzig 1 ** 3,5 3,0 3,5 3 6 10.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 ** 3,0 3,0 3,0 3 6 9.0
3 TSV Kitzscher 1 0,5 ** 2,5 2,5 3 4 5.5
4 SV 1919 Grimma 1 1,5 ** 2,0 3,5 3 3 7.0
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 ** 4,0 2,0 3 3 7.0
4 SG Turm Leipzig 1 1,0 2,0 ** 4,0 3 3 7.0
7 SG Blau-Weiß Altenhain 1 1,5 0,0 ** 4,0 3 2 5.5
8 SK Fortuna Leipzig 1 1,0 0,0 ** 2,5 3 2 3.5
9 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 1,0 2,0 1,5 ** 3 1 4.5
10 SC Leipzig-Lindenau 1 0,5 0,5 0,0 ** 3 0 1.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Willberg, Marek-Schön, Florian 0:1
2Junghans, Richard-Vecera, Fabio 1:0
3Schulz, Leonard-Czeisz, Luca 0:1
4Ngucaj, Paul-Englert, Luca 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SK Fortuna Leipzig 11,5:2,5
1Pauscher, Moritz-Thalwitzer, Jacob 0:1
2Jung, Maximilian-Polte, Niklas 1:0
3Widmann, Maximilian-Neuber, Elias ½:½
4Martin, Julian-Schneider, Tim Marvin 0:1

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 32:2
1Willberg, Marek-Tätzner, August 1:0
2Junghans, Richard-Pauscher, Moritz 0:1
3Schulz, Leonard-Jung, Maximilian 1:0
4Stöhr, Philipp-Widmann, Maximilian 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SK Fortuna Leipzig 13:1
1Schön, Florian-Thalwitzer, Jacob 1:0
2Vecera, Fabio-Polte, Niklas 0:1
3Czeisz, Luca-Schneider, Tim Marvin 1:0
4Englert, Luca-Thalwitzer, Benjamin 1:0

3. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Pauscher, Moritz-Schön, Florian 0:1
2Widmann, Maximilian-Czeisz, Luca 1:0
3Martin, Julian-Englert, Luca 0:1
4Richter, Timon-Martin, Laurin 0:1
Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Thalwitzer, Jacob-Willberg, Marek 0:1
2Polte, Niklas-Junghans, Richard 0:1
3Neuber, Elias-Schulz, Leonard 0:1
4Thalwitzer, Benjamin-Stöhr, Philipp 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Blau-Weiß Altenhain 1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-TSV Kitzscher 1

5. Runde

Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2
Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 3
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV 1919 Grimma 1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SC Leipzig-Lindenau 1

7. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SG Blau-Weiß Altenhain 1

8. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2
Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 3
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

9. Runde

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 2
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 3
Br.SG Blau-Weiß Altenhain 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.