Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Kalender  

<<  <  April 2018  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachgemeinschaft Leipzig 1 ** 0,5 3,0 3,5 3,0 4,0 4,0 4,0 3,0 3,5 9 16 28.5
2 SG Turm Leipzig 1 3,5 ** 2,0 3,0 1,5 2,0 3,5 3,0 4,0 4,0 9 14 26.5
3 SV Dresden-Leuben 1 1,0 2,0 ** 3,0 2,0 3,5 2,0 3,0 3,0 3,5 9 13 23.0
4 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,5 1,0 1,0 ** 3,0 2,0 2,5 1,0 4,0 3,5 9 9 18.5
5 USG Chemnitz 1 1,0 2,5 2,0 1,0 ** 2,5 2,0 1,5 1,0 4,0 9 8 17.5
6 SV 1919 Grimma 1 0,0 2,0 0,5 2,0 1,5 ** 1,5 3,0 3,5 3,5 9 8 17.5
7 Schachklub König Plauen 1 0,0 0,5 2,0 1,5 2,0 2,5 ** 2,5 1,5 4,0 9 8 16.5
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,0 1,0 1,0 3,0 2,5 1,0 1,5 ** 2,0 4,0 9 7 16.0
9 SV Dresden-Striesen 1990 1 1,0 0,0 1,0 0,0 3,0 0,5 2,5 2,0 ** 3,5 9 7 13.5
10 SC Leipzig-Lindenau 1 0,5 0,0 0,5 0,5 0,0 0,5 0,0 0,0 0,5 ** 9 0 2.5

1. Runde

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Könze, Heike-Jahn, Felix 0:1
2Hagenbeck-Hübert, Ben-Westphal, Simon 1:0
3Schäfer, Konstantin-Kannengießer, Louis 1:0
4Pötzschig, Emily-Czeisz, Luca 1:0

2. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 14:0
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Jahn, Felix 1:0
2Faßhauer, Jacob-Westphal, Simon 1:0
3Enxing, Philemon-Kannengießer, Louis 1:0
4Wang, Ruiming-Czeisz, Luca 1:0

3. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Klemke, Kassandra-Jahn, Felix 1:0
2Wiedersich, Hendryk-Rose, Noah 1:0
3Phan Trong, Dai-Westphal, Simon 1:0
4Hentschel, Lena-Kannengießer, Louis 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 14:0
1Jahn, Felix-Ristau, Philipp 1:0
2Rose, Noah-Wünsch, Tomy +:-
3Westphal, Simon-Gläser, Gabriel 1:0
4Kannengießer, Louis-Heintz, Lilly 1:0

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 23:1
1Jahn, Felix-Haufe, Laurin 0:1
2Rose, Noah-Mücka, Cedric 1:0
3Westphal, Simon-Zinke, Mirko 1:0
4Kannengießer, Louis-Fege, Astrid 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 11:3
1Jahn, Felix-Lieberwirth, Kasimir 0:1
2Rose, Noah-Weimert, Miriam ½:½
3Westphal, Simon-Ortlepp, Klaudia ½:½
4Kannengießer, Louis-Buschmann, Julius 0:1

7. Runde

Bemerkung des Staffelleiters:

USG Chemnitz fährt zu BSG Grün-Weiß Leipzig,
Schachgemeinschaft Leipzig 2 fährt zu SV Dresden-Striesen,
SV Dresden-Leuben fährt zu SK König Plauen

Br.USG Chemnitz 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Matthäi, Jakob-Jahn, Felix 0:1
2Lorenz, Jakob-Rose, Noah ½:½
3Wienhold, Nadine-Westphal, Simon 0:1
4Ehrig, Leon Chris-Kannengießer, Louis 1:0

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachklub König Plauen 11,5:2,5
1Jahn, Felix-Burian, Simon 0:1
2Rose, Noah-Hörkner, Nico 0:1
3Westphal, Simon-Ertl, Liam ½:½
4Kannengießer, Louis-Melitzki, Richard 1:0

9. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Striesen 1990 12:2
1Jahn, Felix-Bedrich, Jan-Niklas 1:0
2Rose, Noah-Sehmsdorf, Johann 0:1
3Westphal, Simon-Schmidt, Konstantin ½:½
4Kannengießer, Louis-Pixa, Karl ½:½

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2018 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.