Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  August 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachgemeinschaft Leipzig 1 ** 0,5 3,0 3,5 3,0 4,0 4,0 4,0 3,0 3,5 9 16 28.5
2 SG Turm Leipzig 1 3,5 ** 2,0 3,0 1,5 2,0 3,5 3,0 4,0 4,0 9 14 26.5
3 SV Dresden-Leuben 1 1,0 2,0 ** 3,0 2,0 3,5 2,0 3,0 3,0 3,5 9 13 23.0
4 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,5 1,0 1,0 ** 3,0 2,0 2,5 1,0 4,0 3,5 9 9 18.5
5 USG Chemnitz 1 1,0 2,5 2,0 1,0 ** 2,5 2,0 1,5 1,0 4,0 9 8 17.5
6 SV 1919 Grimma 1 0,0 2,0 0,5 2,0 1,5 ** 1,5 3,0 3,5 3,5 9 8 17.5
7 Schachklub König Plauen 1 0,0 0,5 2,0 1,5 2,0 2,5 ** 2,5 1,5 4,0 9 8 16.5
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,0 1,0 1,0 3,0 2,5 1,0 1,5 ** 2,0 4,0 9 7 16.0
9 SV Dresden-Striesen 1990 1 1,0 0,0 1,0 0,0 3,0 0,5 2,5 2,0 ** 3,5 9 7 13.5
10 SC Leipzig-Lindenau 1 0,5 0,0 0,5 0,5 0,0 0,5 0,0 0,0 0,5 ** 9 0 2.5

1. Runde

Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Könze, Heike-Jahn, Felix 0:1
2Hagenbeck-Hübert, Ben-Westphal, Simon 1:0
3Schäfer, Konstantin-Kannengießer, Louis 1:0
4Pötzschig, Emily-Czeisz, Luca 1:0

2. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 14:0
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Jahn, Felix 1:0
2Faßhauer, Jacob-Westphal, Simon 1:0
3Enxing, Philemon-Kannengießer, Louis 1:0
4Wang, Ruiming-Czeisz, Luca 1:0

3. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Klemke, Kassandra-Jahn, Felix 1:0
2Wiedersich, Hendryk-Rose, Noah 1:0
3Phan Trong, Dai-Westphal, Simon 1:0
4Hentschel, Lena-Kannengießer, Louis 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 14:0
1Jahn, Felix-Ristau, Philipp 1:0
2Rose, Noah-Wünsch, Tomy +:-
3Westphal, Simon-Gläser, Gabriel 1:0
4Kannengießer, Louis-Heintz, Lilly 1:0

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 23:1
1Jahn, Felix-Haufe, Laurin 0:1
2Rose, Noah-Mücka, Cedric 1:0
3Westphal, Simon-Zinke, Mirko 1:0
4Kannengießer, Louis-Fege, Astrid 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 11:3
1Jahn, Felix-Lieberwirth, Kasimir 0:1
2Rose, Noah-Weimert, Miriam ½:½
3Westphal, Simon-Ortlepp, Klaudia ½:½
4Kannengießer, Louis-Buschmann, Julius 0:1

7. Runde

Bemerkung des Staffelleiters:

USG Chemnitz fährt zu BSG Grün-Weiß Leipzig,
Schachgemeinschaft Leipzig 2 fährt zu SV Dresden-Striesen,
SV Dresden-Leuben fährt zu SK König Plauen

Br.USG Chemnitz 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Matthäi, Jakob-Jahn, Felix 0:1
2Lorenz, Jakob-Rose, Noah ½:½
3Hartl, Nadine-Westphal, Simon 0:1
4Ehrig, Leon Chris-Kannengießer, Louis 1:0

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachklub König Plauen 11,5:2,5
1Jahn, Felix-Burian, Simon 0:1
2Rose, Noah-Hörkner, Nico 0:1
3Westphal, Simon-Ertl, Liam ½:½
4Kannengießer, Louis-Melitzki, Richard 1:0

9. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV Dresden-Striesen 1990 12:2
1Jahn, Felix-Bedrich, Jan-Niklas 1:0
2Rose, Noah-Sehmsdorf, Johann 0:1
3Westphal, Simon-Schmidt, Konstantin ½:½
4Kannengießer, Louis-Pixa, Karl ½:½

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2022 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.