Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sp.
MP
BP
1
SV Springer Leipzig 3
**
4,5
5,0
7,0
3,5
5,0
6,5
5,0
6,0
8
14
42.5
2
SG BiBaBo Leipzig 2
3,5
**
4,0
5,5
4,5
5,0
6,0
6,0
7,5
8
13
42.0
3
Falkenhainer SV 1898 1
3,0
4,0
**
5,0
8,0
4,5
5,0
5,0
5,5
8
13
40.0
4
Frohburger SC 1926 2
1,0
2,5
3,0
**
4,0
5,5
5,5
5,0
6,5
8
9
33.0
5
TSV Kitzscher 2
4,5
3,5
0,0
4,0
**
3,0
5,5
5,0
6,5
8
9
32.0
6
SK Fortuna Leipzig 5
3,0
3,0
3,5
2,5
5,0
**
5,0
7,5
4,0
8
7
33.5
7
SC Leipzig-Lindenau 2
1,5
2,0
3,0
2,5
2,5
3,0
**
4,0
5,0
8
4
23.5
8
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
3,0
2,0
3,0
3,0
3,0
0,5
3,0
**
5,0
8
2
22.5
9
Schachgemeinschaft Leipzig 10
2,0
0,5
2,5
1,5
1,5
4,0
3,0
3,0
**
8
1
18.0
1. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - spielfrei
2. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 10 5:3
1 Schön, Florian - Neumann, Uwe
1:0
2 Junghans, Richard - Süßkind, Daniel
1:0
3 - Markert, Eberhard
-:+
4 Prokop, Moritz - Bergert, Bernd
½:½
5 Wittig, Georg - Pfeiffer, Raphael
0:1
6 Vecera, Fabio - Truong, Duy
1:0
7 Englert, Luca - Löser, Richard
1:0
8 Jonischkies, Karsten - Heck, Anja
½:½
3. Runde
Br. TSV Kitzscher 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 5:3
1 Schöne, Harald - Schön, Florian
1:0
2 Bonk, Heinrich - Feilhauer, Janick
½:½
3 Baake, Florian - Willberg, Marek
½:½
4 Voigt, André - Junghans, Richard
½:½
5 Müller, Charlotte - Wittig, Georg
½:½
6 Schöne, Sandro - Czeisz, Luca
1:0
7 Ottlik, Marie - Jonischkies, Karsten
0:1
8 Höpping, Peter - Stöhr, Philipp
1:0
4. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Frohburger SC 1926 2 3:5
1 Schön, Florian - Jähne, Steffen
0:1
2 Feilhauer, Janick - Flemmig, Rainer
0:1
3 Willberg, Marek - Mielcarek, Bernd
0:1
4 Junghans, Richard - Thon, Siegfried
0:1
5 Prokop, Moritz - Krause, Hubert
0:1
6 Wittig, Georg - Sickinger, Peter
+:-
7 Czeisz, Luca - Taubert, Lothar
1:0
8 Jonischkies, Karsten - Runkwitz, Curt
+:-
5. Runde
Br. Falkenhainer SV 1898 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 5:3
1 Tille, Mario - Schön, Florian
0:1
2 Rossol, Günter - Willberg, Marek
1:0
3 Krause, Peter - Junghans, Richard
1:0
4 Burkert, Andreas - Prokop, Moritz
1:0
5 Leiwat, Holger - Wittig, Georg
0:1
6 Förster, Tobias - Czeisz, Luca
1:0
7 Grohmann, Philipp - Englert, Luca
0:1
8 Förster, Florian - Vecera, Fabio
1:0
6. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SG BiBaBo Leipzig 2 2:6
1 - Naumann, Peter
-:+
2 Feilhauer, Janick - Gräber, Martin
½:½
3 Willberg, Marek - Grumbach, Justus
0:1
4 Prokop, Moritz - Schwaß, Torsten
0:1
5 Wittig, Georg - Wolfram, Rene
0:1
6 Englert, Luca - Gräber, Uta
0:1
7 Vecera, Fabio - Dornblut, Günter
1:0
8 Jonischkies, Karsten - Erler, Felix
½:½
7. Runde
Br. SC Leipzig-Lindenau 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 4:3
1 Niesch, Harald -
+:-
2 -
-:-
3 Topsch, Robin -
+:-
4 Hellmund, Karl-Heinz - Willberg, Marek
0:1
5 Gens, Sarah - Wittig, Georg
0:1
6 Vogel, Sarah - Czeisz, Luca
1:0
7 Opitz, Leyla - Jonischkies, Karsten
1:0
8 Niesch, Sarah - Pauscher, Moritz
0:1
8. Runde
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SK Fortuna Leipzig 5 0,5:7,5
1 - Werner, Heidi
-:+
2 Willberg, Marek - Dening, Olaf
0:1
3 Prokop, Moritz - Jehnich, Jens
0:1
4 von Woedtke, Wyn - Kirchhof, Torsten
0:1
5 Jung, Maximilian - Wachsmuth, Matthias
0:1
6 Neuhoff, Laertes - Thalwitzer, Jacob
0:1
7 Sirota, Oleksandr - Trinkaus, Hans
0:1
8 Jonischkies, Karsten - Semotan, Fynn Niklas
½:½
9. Runde
Br. SV Springer Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 5:3
1 Kimmel, Alexander - Schön, Florian
½:½
2 Binder, Ullrich - Feilhauer, Janick
0:1
3 Neumann, Thomas - Willberg, Marek
1:0
4 Eichhorn, Mike - Junghans, Richard
1:0
5 Krivocheev, Leonid - Wittig, Georg
½:½
6 Amarell, Harry - Czeisz, Luca
1:0
7 Schleicher, Joachim - Vecera, Fabio
0:1
8 Podolnyy, Jakiv - Sirota, Oleksandr
1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Wie sich zeigte, beruht der Ausweis eines Verstoßes gegen die 400-DWZ-Punkteregel auf einem Fehler des Portal64. Schachfreund Podolnyy hat 1775 DWZ. Das Turnier, in welchem sich Schachfreund Schleichers DWZ von 1388 auf 1355 veränderte, ist mit Turnierende 26.09.2017 ausgewiesen. Unsere Saison begann bereits am 17.09.2017, und nachträgliche Änderungen dürfen nicht greifen. Daher muss hier die Korrektur zur Korrektur erfolgen.
Sandra Kalkhof, Staffelleiter, 16.04.2018
Zum Portal64.
3.Männermannschaft 2017/18 - 2. Bezirksklasse
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen