Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir folgende Geburtstagskinder:
Noah (14)
Sven Sorge

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp. MP BP
1 SV Springer Leipzig 3 ** 7,0 5,0 4,5 3,5 6,5 6,0 6 10 32.5
2 Frohburger SC 1926 2 1,0 ** 4,0 5,5 5,0 5,5 6,5 6 9 27.5
3 Falkenhainer SV 1898 1 3,0 ** 4,0 4,5 5,0 5,0 5,5 6 9 27.0
4 SG BiBaBo Leipzig 2 3,5 4,0 ** 5,0 6,0 6,0 5 7 24.5
5 TSV Kitzscher 2 4,5 4,0 ** 3,0 5,0 6,5 5 7 23.0
6 SK Fortuna Leipzig 5 2,5 3,5 3,0 5,0 ** 5,0 5 4 19.0
7 BSG Grün-Weiß Leipzig 3 3,0 3,0 2,0 3,0 ** 5,0 5 2 16.0
8 SC Leipzig-Lindenau 2 1,5 2,5 3,0 2,0 3,0 ** 5 0 12.0
9 Schachgemeinschaft Leipzig 10 2,0 1,5 2,5 1,5 3,0 ** 5 0 10.5

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-spielfrei

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Schachgemeinschaft Leipzig 105:3
1Schön, Florian-Neumann, Uwe 1:0
2Junghans, Richard-Süßkind, Daniel 1:0
3-Markert, Eberhard -:+
4Prokop, Moritz-Bergert, Bernd ½:½
5Wittig, Georg-Pfeiffer, Raphael 0:1
6Vecera, Fabio-Truong, Duy 1:0
7Englert, Luca-Löser, Richard 1:0
8Jonischkies, Karsten-Heck, Anja ½:½

3. Runde

Br.TSV Kitzscher 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 35:3
1Schöne, Harald-Schön, Florian 1:0
2Bonk, Heinrich-Feilhauer, Janick ½:½
3Baake, Florian-Willberg, Marek ½:½
4Voigt, André-Junghans, Richard ½:½
5Müller, Charlotte-Wittig, Georg ½:½
6Schöne, Sandro-Czeisz, Luca 1:0
7Ottlik, Marie-Jonischkies, Karsten 0:1
8Höpping, Peter-Stöhr, Philipp 1:0

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-Frohburger SC 1926 23:5
1Schön, Florian-Jähne, Steffen 0:1
2Feilhauer, Janick-Flemmig, Rainer 0:1
3Willberg, Marek-Mielcarek, Bernd 0:1
4Junghans, Richard-Thon, Siegfried 0:1
5Prokop, Moritz-Krause, Hubert 0:1
6Wittig, Georg-Sickinger, Peter +:-
7Czeisz, Luca-Taubert, Lothar 1:0
8Jonischkies, Karsten-Runkwitz, Curt +:-

5. Runde

Br.Falkenhainer SV 1898 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 35:3
1Tille, Mario-Schön, Florian 0:1
2Rossol, Günter-Willberg, Marek 1:0
3Krause, Peter-Junghans, Richard 1:0
4Burkert, Andreas-Prokop, Moritz 1:0
5Leiwat, Holger-Wittig, Georg 0:1
6Förster, Tobias-Czeisz, Luca 1:0
7Grohmann, Philipp-Englert, Luca 0:1
8Förster, Florian-Vecera, Fabio 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SG BiBaBo Leipzig 22:6
1-Naumann, Peter -:+
2Feilhauer, Janick-Gräber, Martin ½:½
3Willberg, Marek-Grumbach, Justus 0:1
4Prokop, Moritz-Schwaß, Torsten 0:1
5Wittig, Georg-Wolfram, Rene 0:1
6Englert, Luca-Gräber, Uta 0:1
7Vecera, Fabio-Dornblut, Günter 1:0
8Jonischkies, Karsten-Erler, Felix ½:½

7. Runde

Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 3

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 3-SK Fortuna Leipzig 5

9. Runde

Br.SV Springer Leipzig 3-BSG Grün-Weiß Leipzig 3

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2018 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.