Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Kalender  

<<  <  April 2018  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Groitzsch 1861 1 ** 3,0 5,0 4,5 3,5 5,0 6,0 6,5 6,5 6,0 9 14 46.0
2 SG Turm Leipzig 2 5,0 ** 5,0 3,5 4,5 4,0 6,0 3,5 4,5 6,0 9 14 42.0
3 Schachclub Naunhof 2 3,0 3,0 ** 4,0 5,0 4,5 4,0 5,5 5,0 6,0 9 12 40.0
4 Schachclub Rote Rüben Leipzig 2 3,5 3,5 4,0 ** 5,5 2,5 4,5 4,5 3,5 6,5 9 11 38.0
5 SV 1919 Grimma 2 4,5 3,5 3,0 2,5 ** 5,5 4,0 4,0 4,5 6,5 9 10 38.0
6 Schachfreunde Bad Lausick 1 3,0 4,0 3,5 5,5 2,5 ** 4,5 5,0 4,5 2,5 9 9 35.0
7 Sportfr. Neukieritzsch 1 2,0 2,0 4,0 3,5 4,0 3,5 ** 3,5 5,0 5,5 9 6 33.0
8 SK Fortuna Leipzig 4 1,5 4,5 2,5 3,5 4,0 3,0 4,5 ** 4,0 3,5 9 6 31.0
9 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,5 3,5 3,0 3,5 3,5 3,5 3,0 4,0 ** 5,5 9 4 31.0
10 SV Chemie Böhlen 1 2,0 2,0 2,0 1,5 1,5 5,5 2,5 4,5 2,5 ** 9 4 24.0

1. Runde

Br.SV 1919 Grimma 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 24,5:3,5
1Heinig, Helge-Rose, Noah ½:½
2Weger, Matthias-Reichelt, Marius 0:1
3Schäfer, Konstantin-Kannengießer, Louis ½:½
4Weger, Andreas-Baginski, Gunnar ½:½
5Pohl, Caroline-Jahn, Jens 0:1
6Köhler, Hans-Joachim-Rose, Dirk 1:0
7Schmidt, Lars Christian-Schön, Florian 1:0
8Dittrich, Kay-Junghans, Richard 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Sportfr. Neukieritzsch 13:5
1Westphal, Simon-Wenzel, Ingo ½:½
2Reichelt, Marius-Kasprusch, Jost 0:1
3Kannengießer, Louis-Reibiger, Klaus 1:0
4Baginski, Gunnar-Kuhnert, Steffen 0:1
5Jahn, Jens-Colditz, Reinhard ½:½
6Rose, Dirk-Köhler, Karsten ½:½
7Breithaupt, Stephan-Saupe, Eckehard ½:½
8Henker, Gisela-Neumann, Silvio 0:1

3. Runde

Br.Schachclub Naunhof 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 25:3
1Lehmann, Lothar-Rose, Noah 1:0
2Helzig, Matthias-Reichelt, Marius ½:½
3Gollner, Hartmut-Kannengießer, Louis 1:0
4Müller, Reinhard-Baginski, Gunnar 1:0
5Hagenbeck-Hübert, Jan-Westphal, Ekkehard 1:0
6Drüding, Tom-Jahn, Jens 0:1
7Hagenbeck-Hübert, Nick-Rose, Dirk ½:½
8Schneider, Frank-Breithaupt, Stephan 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachfreunde Bad Lausick 13,5:4,5
1Rose, Noah-Heilmann, Uwe 1:0
2Westphal, Simon-Bertram, Thomas ½:½
3Reichelt, Marius-Schiller, Hans ½:½
4Kannengießer, Louis-Bertram, Joe 0:1
5Baginski, Gunnar-Kundrus, Thiemo 0:1
6Jahn, Jens-Haupt, Uwe 0:1
7Rose, Dirk-Doberenz, Dietmar ½:½
8Breithaupt, Stephan-Isaack, Maik +:-

5. Runde

Br.SV Groitzsch 1861 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 26,5:1,5
1Werner, Eduard-Rose, Noah 1:0
2Schille, Hannes-Reichelt, Marius 1:0
3Loose, Christian-Kannengießer, Louis ½:½
4Erbe, Holger-Baginski, Gunnar 1:0
5Kläring, Carsten-Jahn, Jens ½:½
6Finster, Ulrich-Rose, Dirk 1:0
7Bergner, Wieland-Henker, Gisela ½:½
8Schille, Anika-Breithaupt, Stephan 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 23,5:4,5
1Westphal, Simon-Jäger, Frank 0:1
2Reichelt, Marius-Poduschnick, Uwe 1:0
3Kannengießer, Louis-Witter, Jannes 1:0
4Baginski, Gunnar-Ortlepp, Klaudia 0:1
5Westphal, Ekkehard-Düster, Sandra 0:1
6Jahn, Jens-Bosch, Jonael ½:½
7Junghans, Richard-Ortlepp, Kristina 0:1
8Schön, Florian-Weimert, Jens 1:0

7. Runde

Br.SK Fortuna Leipzig 4-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:4
1Bühnert, Klaus-Rose, Noah 1:0
2Ziegler, Ulrich- +:-
3Bicker, Waldemar-Reichelt, Marius 0:1
4Ditz, Roland-Kannengießer, Louis ½:½
5Ebisch, Joachim-Baginski, Gunnar 0:1
6Geißler, Roland-Jahn, Jens 0:1
7Steltzer, Johannes-Rose, Dirk ½:½
8Dening, Olaf-Schön, Florian 1:0

8. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachclub Rote Rüben Leipzig 23,5:3,5
1Rose, Noah- +:-
2Reichelt, Marius-Meyer, Thomas 0:1
3- -:-
4Baginski, Gunnar-Keller, Ralf ½:½
5Jahn, Jens-Perlbach, David ½:½
6Rose, Dirk-Manz, Konstantin ½:½
7Junghans, Richard-Neuburger, Martin 0:1
8Schön, Florian-Lindhorst, Jörg 1:0

9. Runde

Br.SV Chemie Böhlen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 22,5:5,5
1Schwarz, Olaf-Rose, Noah 0:1
2Schwarz, Wilfried-Westphal, Simon 0:1
3Müller, Timo-Reichelt, Marius 0:1
4Voigt, Ulrike-Kannengießer, Louis ½:½
5Röder, Melvyn-Baginski, Gunnar 0:1
6Golle, Thomas-Westphal, Ekkehard 1:0
7McCarthy, Orla-Jahn, Jens 0:1
8Herrmann, Arthur-Rose, Dirk 1:0

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2018 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.