Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  November 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachklub König Plauen 2 ** 4,5 4,0 6,0 5,0 5,0 5,0 6,5 6,5 6,5 9 17 49.0
2 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 3,5 ** 4,5 4,0 5,0 5,0 6,0 6,0 5,5 5,0 9 15 44.5
3 SK Fortuna Leipzig 1 4,0 3,5 ** 3,5 4,5 5,0 4,0 5,0 6,5 6,0 9 12 42.0
4 SG Turm Leipzig 1 2,0 4,0 4,5 ** 3,0 4,0 4,0 4,5 4,0 6,0 9 10 36.0
5 Zwickauer Schachclub 1 3,0 3,0 3,5 5,0 ** 4,0 5,5 3,5 6,0 4,5 9 9 38.0
6 Muldental Wilkau-Haßlau 2 3,0 3,0 3,0 4,0 4,0 ** 4,0 4,5 6,0 5,0 9 9 36.5
7 VfB Schach Leipzig 2 3,0 2,0 4,0 4,0 2,5 4,0 ** 6,0 5,0 5,5 9 9 36.0
8 SV Eiche Reichenbrand 2 1,5 2,0 3,0 3,5 4,5 3,5 2,0 ** 5,0 4,5 9 6 29.5
9 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 2,5 1,5 4,0 2,0 2,0 3,0 3,0 ** 4,0 9 2 23.5
10 Schachgemeinschaft Leipzig 5 1,5 3,0 2,0 2,0 3,5 3,0 2,5 3,5 4,0 ** 9 1 25.0

1. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Zwickauer Schachclub 12:6
1Schmücker, Felix-Dannhäuser, Kevin ½:½
2Dexter, Daniel-Birkner, Frank -:+
3Zuther, Torsten-Tunkel, Stefan ½:½
4Müller, Marius-Müller, Gottfried 0:1
5Caprita, Victor-Kaufmann, Kai 0:1
6Schaefer, Matthes-Dietzsch, Dietmar 0:1
7Caprita, Tiberiu-Kaufmann, Volker 0:1
8Westphal, Simon-Faber, Lutz 1:0

2. Runde

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 5-BSG Grün-Weiß Leipzig 14:4
1Schikor, Torsten-Zuther, Torsten 0:1
2Weber, Bernd-Müller, Marius 1:0
3Scheibe, Axel-Caprita, Victor 1:0
4Starke, Burkhard-Schaefer, Matthes 1:0
5Prause, Thomas-Jonischkies, Hannes 0:1
6Reichardt, Ronald-Jahn, Felix 0:1
7Enxing, Philemon-Caprita, Tiberiu 1:0
8Andreadakis, Kai-Westphal, Ekkehard 0:1

3. Runde

Bemerkung des Staffelleiters:

Der SK Fortuna Leipzig gewann klar bei der BSG Grün-Weiß Leipzig und ist damit Tabellenführer.

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SK Fortuna Leipzig 11,5:6,5
1Zuther, Torsten-Alf, Michael 0:1
2Müller, Marius-Kreigenfeld, Sven ½:½
3Caprita, Victor-Lehmann, Karl-Heinz 0:1
4Schaefer, Matthes-Filipiak, Thomas 0:1
5Jonischkies, Hannes-Dechering, Jens 0:1
6Jahn, Felix-Göttert, Stefan ½:½
7Caprita, Tiberiu-Altmann, Jens 0:1
8Westphal, Simon-Gierke, Jürgen ½:½

4. Runde

Br.VfB Schach Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Alvermann, Christian-Zuther, Torsten 0:1
2Claus, Thomas-Müller, Marius 1:0
3Alahmad, Fadi-Caprita, Victor 1:0
4Hartmann, Falk-Schaefer, Matthes ½:½
5Thiergen, Sven-Jonischkies, Hannes 0:1
6Kirchhof, Michael-Jahn, Felix 1:0
7Kalkhof, Sandra-Caprita, Tiberiu ½:½
8Haase, Christian-Westphal, Ekkehard 1:0

5. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachklub König Plauen 21,5:6,5
1Zuther, Torsten-Fischer, Edwin ½:½
2Müller, Marius-Pfeufer, Lion ½:½
3Caprita, Victor-Fischer, Erik 0:1
4Jonischkies, Hannes-Beyer, Christof 0:1
5Jahn, Felix-Paul, Mathias ½:½
6Caprita, Tiberiu-Merkel, Toni 0:1
7Westphal, Ekkehard-Franz, Tobias 0:1
8Westphal, Simon-Helmrich, Daniel 0:1

6. Runde

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 14:4
1Schumacher, Markus-Schmücker, Felix +:-
2Herrmann, Markus-Zuther, Torsten 1:0
3Hewig, Dietmar-Müller, Marius ½:½
4Lieberwirth, Kasimir-Caprita, Victor ½:½
5Apitzsch, Michael-Schaefer, Matthes 0:1
6Krauße, Sandro-Jonischkies, Hannes 0:1
7Weimert, Miriam-Jahn, Felix ½:½
8Hummel, Felician-Caprita, Tiberiu ½:½

7. Runde

Bemerkung des Staffelleiters:

Der Aufstiegskampf scheint entschieden zu sein. Drei Teams kämpfen um den Klassenerhalt.

In Runde 8 ist die Begegnung SV EicheReichenbrand 2 gegen die
BSG Grün-Weiß Leipzig von Bedeutung.

Eine schöne Winterpause.

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Muldental Wilkau-Haßlau 22:6
1Schmücker, Felix-Gremm, Bernd -:+
2Zuther, Torsten-Spitzbarth, Frank 1:0
3Müller, Marius-Hiemer, Bernd 0:1
4Caprita, Victor-Schönbeck, Stephan 0:1
5Jonischkies, Hannes-Schulz, Michael 0:1
6Jahn, Felix-Möckel, Jens 0:1
7Caprita, Tiberiu-Völz, Michael 1:0
8Westphal, Ekkehard-Range, Felix 0:1

8. Runde

Br.SV Eiche Reichenbrand 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Ullmann, Stefan- +:-
2Dölle, Jörg- +:-
3Schmidt, Günter-Zuther, Torsten 1:0
4Arnold, Jens-Caprita, Victor 0:1
5Schulz, Alexander-Schaefer, Matthes ½:½
6Scheithauer, Falk-Jonischkies, Hannes ½:½
7Wecke, Thoralf-Jahn, Felix ½:½
8Siewert, Wolfgang-Caprita, Tiberiu ½:½

9. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Chemnitzer SC Aufbau`95 12,5:5,5
1-Möller, David -:+
2-Czäczine, Anne -:+
3-Tänzer, Marco -:+
4Müller, Marius-Knorr, Alexander ½:½
5Caprita, Victor-Opp, Holger 1:0
6Jonischkies, Hannes-Becker, Mathias ½:½
7Jahn, Felix-Hahlbeck, Sven 0:1
8Caprita, Tiberiu-Schwenke, Matthias ½:½

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.