Schachgemeinschaft Leipzig 1 fährt zu SV Dresden-Leuben
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
BSG Grün-Weiß Leipzig 1
**
2,5
1,5
2,5
3,0
2,5
3,5
2,5
2,0
2,5
9
15
22.5
2
SG Turm Leipzig 1
1,5
**
3,0
2,0
2,0
3,0
3,0
1,5
4,0
3,0
9
12
23.0
3
Schachgemeinschaft Leipzig 1
2,5
1,0
**
0,5
1,5
2,5
3,5
2,5
4,0
3,5
9
12
21.5
4
SV Dresden-Leuben 1
1,5
2,0
3,5
**
2,5
2,0
2,0
2,5
2,0
2,0
9
11
20.0
5
SV 1919 Grimma 1
1,0
2,0
2,5
1,5
**
3,0
1,0
2,5
3,0
3,0
9
11
19.5
6
Schachklub König Plauen 1
1,5
1,0
1,5
2,0
1,0
**
3,0
3,0
2,0
3,0
9
8
18.0
7
Schachgemeinschaft Leipzig 2
0,5
1,0
0,5
2,0
3,0
1,0
**
2,5
2,0
3,0
9
8
15.5
8
FVS ASP Hoyerswerda 1
1,5
2,5
1,5
1,5
1,5
1,0
1,5
**
2,5
3,5
9
6
17.0
9
SV Dresden-Striesen 1990 1
2,0
0,0
0,0
2,0
1,0
2,0
2,0
1,5
**
2,5
9
6
13.0
10
SV Grün-W. Niederwiesa 1
1,5
1,0
0,5
2,0
1,0
1,0
1,0
0,5
1,5
**
9
1
10.0
1. Runde 03.09.16 9.00 Uhr in Leipzig
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 2,5:1,5
1 Haufe, Laurin - Preißler, Niklas
0:1
2 Jahn, Felix - Schönfeld, Lea Sofie
1:0
3 Westphal, Simon - Jähnichen, Simon
1:0
4 Reichelt, Marius - Limbach, Anna-Lena
½:½
2. Runde 24.09.16 09.00 Uhr bei der SG Turm
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachklub König Plauen 1 2,5:1,5
1 Haufe, Laurin - Graf, Lucas
½:½
2 Jahn, Felix - Burian, Simon
½:½
3 Rose, Noah - Hörkner, Nico
½:½
4 Westphal, Simon - Kießling, Daniel
1:0
3. Runde 24.09.16 13.30 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - Schachgemeinschaft Leipzig 2 3,5:0,5
1 Haufe, Laurin - Wang, Ruiming
1:0
2 Jahn, Felix - Oswald, Lena
+:-
3 Rose, Noah - Uhlig, Sebastian
½:½
4 Westphal, Simon - Helm, Emmanuel
1:0
4. Runde 05.11.16 09:00 Uhr bei der SG Leipzig
Br. SV 1919 Grimma 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1:3
1 Hagenbeck-Hübert, Lara - Haufe, Laurin
0:1
2 Schäfer, Konstantin - Jahn, Felix
1:0
3 Hagenbeck-Hübert, Ben - Rose, Noah
0:1
4 Hagenbeck-Hübert, Pia - Westphal, Simon
0:1
5. Runde 05.11.16 13:30 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5:1,5
1 Faßhauer, Jacob - Haufe, Laurin
½:½
2 Knüpfer, Tim - Jahn, Felix
1:0
3 Enxing, Philemon - Rose, Noah
1:0
4 Liedtke, Sebastian - Westphal, Simon
0:1
6. Runde 03.12.16 9.00 Uhr in Dresden-Striesen
Bemerkung des Staffelleiters:
BSG Grün-Weiß Leipzig fährt zu SV Dresden-Striesen
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Dresden-Striesen 1990 1 2:2
1 Haufe, Laurin - Richter, Philipp
0:1
2 Jahn, Felix - Bedrich, Jan-Niklas
1:0
3 Rose, Noah - Sehmsdorf, Johann
0:1
4 Reichelt, Marius - Schmidt, Konstantin
1:0
7. Runde 21.01.17 9.00 Uhr in Hoyerswerda
Br. FVS ASP Hoyerswerda 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Hassemeier, Mika - Nguyen, Alex Dac-Vuong
½:½
2 Rössel, Gino - Jahn, Felix
0:1
3 Schuh, Robert - Westphal, Simon
½:½
4 Wende, Hugo - Reichelt, Marius
½:½
8. Runde 04.02.17 9.00 Uhr bei der BSG Grün-Weiß
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 1 - SV Dresden-Leuben 1 2,5:1,5
1 Nguyen, Alex Dac-Vuong - Wong, Gengchun
0:1
2 Haufe, Laurin - Bui, Ngoc Han Julia
½:½
3 Jahn, Felix - Wong, Kar Yan
1:0
4 Rose, Noah - Phan Trong, Dai
1:0
9. Runde 04.02.17 14.30 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5:2,5
1 Lieberwirth, Kasimir - Nguyen, Alex Dac-Vuong
0:1
2 Weimert, Miriam - Haufe, Laurin
1:0
3 Buschmann, Julius - Jahn, Felix
½:½
4 Bosch, Jonael - Rose, Noah
0:1
Zum Portal64.