Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
02.09.2017 | 09.00  -  Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST)
09.09.2017  -  Chemnitzer Jugendopen
16.09.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde)
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Zwickau
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: Grimma 2 - BSG 2
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Aug 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324
28293031   
   

1. Männermannschaft 2016/17 - 1.Landesklasse St. B

Details

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 VfB Schach Leipzig 1 ** 6,5 4,5 4,5 6,0 6,5 6,5 7,0 6,0 6,0 9 18 53.5
2 Schachklub König Plauen 2 1,5 ** 5,5 3,0 6,0 4,0 6,5 6,5 7,0 6,5 9 13 46.5
3 SK Fortuna Leipzig 1 3,5 2,5 ** 5,5 6,0 6,0 2,5 5,5 4,5 5,5 9 12 41.5
4 SG Turm Leipzig 1 3,5 5,0 2,5 ** 4,0 6,0 5,5 4,0 5,5 5,0 9 12 41.0
5 Zwickauer Schachclub 1 2,0 2,0 2,0 4,0 ** 2,5 5,5 5,0 4,5 6,0 9 9 33.5
6 Muldental Wilkau-Haßlau 2 1,5 4,0 2,0 2,0 5,5 ** 3,0 4,0 6,0 5,5 9 8 33.5
7 VfB Schach Leipzig 2 1,5 1,5 5,5 2,5 2,5 4,0 ** 3,5 4,5 5,5 9 8 31.0
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 1,5 2,5 4,0 3,0 4,0 4,5 ** 5,0 5,0 9 8 30.5
9 SK Fortuna Leipzig 2 2,0 1,0 3,5 2,5 3,5 2,0 3,5 3,0 ** 4,5 9 2 25.5
10 USG Chemnitz 2 2,0 1,5 2,5 3,0 2,0 2,5 2,5 3,0 3,5 ** 9 0 22.5

1. Runde 04.09.16 9.00 Uhr

Br.Muldental Wilkau-Haßlau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 14:4
1Gremm, Bernd-Schmücker, Felix ½:½
2Spitzbarth, Frank-Nguyen, Alex Dac-Vuong ½:½
3Hiemer, Bernd-Zuther, Torsten 0:1
4Schönbeck, Stephan-Müller, Marius 1:0
5Schulz, Michael-Schaefer, Matthes 0:1
6Roitzsch, Philippe-Haufe, Laurin 1:0
7Möckel, Jens-Caprita, Victor 0:1
8Völz, Michael-Caprita, Tiberiu 1:0

2. Runde 18.09.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-VfB Schach Leipzig 11:7
1Schmücker, Felix-Heinrich, Thomas 0:1
2Nguyen, Alex Dac-Vuong-Collini, Carsten ½:½
3Zuther, Torsten-Just, Wolfgang 0:1
4Müller, Marius-Rohne, Lars 0:1
5Schaefer, Matthes-Müller, Giso 0:1
6Haufe, Laurin-Mader, Jörg 0:1
7Jonischkies, Hannes-Thiergen, Sven 0:1
8Caprita, Victor-Alvermann, Christian ½:½

3. Runde 20.11.16 9.00 Uhr

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15,5:2,5
1Kreigenfeld, Sven-Schmücker, Felix ½:½
2Lehmann, Karl-Heinz-Dexter, Daniel 1:0
3Handke, Gunter-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
4Alf, Michael-Zuther, Torsten 1:0
5Dechering, Jens-Müller, Marius ½:½
6Filipiak, Thomas-Schaefer, Matthes ½:½
7Göttert, Stefan-Jonischkies, Hannes 1:0
8Altmann, Jens-Caprita, Victor 0:1

4. Runde 11.12.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SK Fortuna Leipzig 25:3
1Schmücker, Felix-Hoffmann, Steffen 0:1
2Nguyen, Alex Dac-Vuong-Becker, Lothar 1:0
3Zuther, Torsten-Andreadakis, Lutz 1:0
4Müller, Marius-Lautner, Reiner 1:0
5Schaefer, Matthes-Bernhard, Torsten 0:1
6Haufe, Laurin-Broß, Thomas 0:1
7Jonischkies, Hannes-Werner, Hubert 1:0
8Caprita, Victor-Lindemann, Antje 1:0

5. Runde 15.01.17 9.00 Uhr

Br.VfB Schach Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 13,5:4,5
1Geiling, Christian-Schmücker, Felix 0:1
2Hartmann, Falk-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
3Kirchhof, Michael-Zuther, Torsten 0:1
4Gerhardt, Dirk-Müller, Marius ½:½
5Dehner, Christian-Schaefer, Matthes 0:1
6Laube, Sören-Haufe, Laurin 1:0
7Claus, Andreas-Jonischkies, Hannes ½:½
8Alvermann, Christian-Caprita, Victor ½:½

6. Runde 05.02.17 9.00 Uhr

Br.Schachklub König Plauen 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 16,5:1,5
1Hörr, Matthias-Schmücker, Felix +:-
2Pfeufer, Lion-Dexter, Daniel +:-
3Fischer, Edwin-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
4Hilbig, Olaf-Zuther, Torsten ½:½
5Zähringer, Daniel-Jonischkies, Hannes 1:0
6Merkel, Toni-Caprita, Victor ½:½
7Fischer, Erik-Caprita, Tiberiu ½:½
8Beyer, Christof-Kannengießer, Louis 1:0

7. Runde 19.03.17 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 14:4
1Schmücker, Felix-Herrmann, Markus ½:½
2Nguyen, Alex Dac-Vuong- +:-
3Zuther, Torsten-Engert, Marvin 1:0
4Müller, Marius-Hewig, Dietmar ½:½
5Schaefer, Matthes-Apitzsch, Michael ½:½
6Haufe, Laurin-Kläber, Klaus-Dieter ½:½
7Jonischkies, Hannes-Lieberwirth, Kasimir 0:1
8Caprita, Victor-Weimert, Miriam 0:1

8. Runde 09.04.17 9.00 Uhr

Br.USG Chemnitz 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:5
1Wünsch, Ulrich-Schmücker, Felix -:+
2Pfeiffer, Alfred-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
3Korsunskij, Wiktor-Zuther, Torsten 0:1
4Mahn, Mario-Müller, Marius 1:0
5Günther, Manfred-Schaefer, Matthes 1:0
6Kutscha, Rainer-Haufe, Laurin 0:1
7Oltmanns, Bianca-Jonischkies, Hannes 0:1
8Seifert, Tom-Caprita, Victor 0:1

9. Runde 07.05.17 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Zwickauer Schachclub 13:5
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Dannhäuser, Kevin 1:0
2Zuther, Torsten-Birkner, Frank 1:0
3Schaefer, Matthes-Tunkel, Stefan 0:1
4Haufe, Laurin-Müller, Gottfried 0:1
5Jonischkies, Hannes-Kaufmann, Kai ½:½
6Caprita, Victor-Völkel, Gerd 0:1
7Jahn, Felix-Dietzsch, Dietmar 0:1
8Westphal, Simon-Förster, Sebastian ½:½

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.