Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Gunnar

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  September 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 VfB Schach Leipzig 1 ** 6,5 4,5 4,5 6,0 6,5 6,5 7,0 6,0 6,0 9 18 53.5
2 Schachklub König Plauen 2 1,5 ** 5,5 3,0 6,0 4,0 6,5 6,5 7,0 6,5 9 13 46.5
3 SK Fortuna Leipzig 1 3,5 2,5 ** 5,5 6,0 6,0 2,5 5,5 4,5 5,5 9 12 41.5
4 SG Turm Leipzig 1 3,5 5,0 2,5 ** 4,0 6,0 5,5 4,0 5,5 5,0 9 12 41.0
5 Zwickauer Schachclub 1 2,0 2,0 2,0 4,0 ** 2,5 5,5 5,0 4,5 6,0 9 9 33.5
6 Muldental Wilkau-Haßlau 2 1,5 4,0 2,0 2,0 5,5 ** 3,0 4,0 6,0 5,5 9 8 33.5
7 VfB Schach Leipzig 2 1,5 1,5 5,5 2,5 2,5 4,0 ** 3,5 4,5 5,5 9 8 31.0
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,0 1,5 2,5 4,0 3,0 4,0 4,5 ** 5,0 5,0 9 8 30.5
9 SK Fortuna Leipzig 2 2,0 1,0 3,5 2,5 3,5 2,0 3,5 3,0 ** 4,5 9 2 25.5
10 USG Chemnitz 2 2,0 1,5 2,5 3,0 2,0 2,5 2,5 3,0 3,5 ** 9 0 22.5

1. Runde 04.09.16 9.00 Uhr

Br.Muldental Wilkau-Haßlau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 14:4
1Gremm, Bernd-Schmücker, Felix ½:½
2Spitzbarth, Frank-Nguyen, Alex Dac-Vuong ½:½
3Hiemer, Bernd-Zuther, Torsten 0:1
4Schönbeck, Stephan-Müller, Marius 1:0
5Schulz, Michael-Schaefer, Matthes 0:1
6Roitzsch, Philippe-Haufe, Laurin 1:0
7Möckel, Jens-Caprita, Victor 0:1
8Völz, Michael-Caprita, Tiberiu 1:0

2. Runde 18.09.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-VfB Schach Leipzig 11:7
1Schmücker, Felix-Heinrich, Thomas 0:1
2Nguyen, Alex Dac-Vuong-Collini, Carsten ½:½
3Zuther, Torsten-Just, Wolfgang 0:1
4Müller, Marius-Rohne, Lars 0:1
5Schaefer, Matthes-Müller, Giso 0:1
6Haufe, Laurin-Mader, Jörg 0:1
7Jonischkies, Hannes-Thiergen, Sven 0:1
8Caprita, Victor-Alvermann, Christian ½:½

3. Runde 20.11.16 9.00 Uhr

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15,5:2,5
1Kreigenfeld, Sven-Schmücker, Felix ½:½
2Lehmann, Karl-Heinz-Dexter, Daniel 1:0
3Handke, Gunter-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
4Alf, Michael-Zuther, Torsten 1:0
5Dechering, Jens-Müller, Marius ½:½
6Filipiak, Thomas-Schaefer, Matthes ½:½
7Göttert, Stefan-Jonischkies, Hannes 1:0
8Altmann, Jens-Caprita, Victor 0:1

4. Runde 11.12.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SK Fortuna Leipzig 25:3
1Schmücker, Felix-Hoffmann, Steffen 0:1
2Nguyen, Alex Dac-Vuong-Becker, Lothar 1:0
3Zuther, Torsten-Andreadakis, Lutz 1:0
4Müller, Marius-Lautner, Reiner 1:0
5Schaefer, Matthes-Bernhard, Torsten 0:1
6Haufe, Laurin-Broß, Thomas 0:1
7Jonischkies, Hannes-Werner, Hubert 1:0
8Caprita, Victor-Lindemann, Antje 1:0

5. Runde 15.01.17 9.00 Uhr

Br.VfB Schach Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 13,5:4,5
1Geiling, Christian-Schmücker, Felix 0:1
2Hartmann, Falk-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
3Kirchhof, Michael-Zuther, Torsten 0:1
4Gerhardt, Dirk-Müller, Marius ½:½
5Dehner, Christian-Schaefer, Matthes 0:1
6Laube, Sören-Haufe, Laurin 1:0
7Claus, Andreas-Jonischkies, Hannes ½:½
8Alvermann, Christian-Caprita, Victor ½:½

6. Runde 05.02.17 9.00 Uhr

Br.Schachklub König Plauen 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 16,5:1,5
1Hörr, Matthias-Schmücker, Felix +:-
2Pfeufer, Lion-Dexter, Daniel +:-
3Fischer, Edwin-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
4Hilbig, Olaf-Zuther, Torsten ½:½
5Zähringer, Daniel-Jonischkies, Hannes 1:0
6Merkel, Toni-Caprita, Victor ½:½
7Fischer, Erik-Caprita, Tiberiu ½:½
8Beyer, Christof-Kannengießer, Louis 1:0

7. Runde 19.03.17 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 14:4
1Schmücker, Felix-Herrmann, Markus ½:½
2Nguyen, Alex Dac-Vuong- +:-
3Zuther, Torsten-Engert, Marvin 1:0
4Müller, Marius-Hewig, Dietmar ½:½
5Schaefer, Matthes-Apitzsch, Michael ½:½
6Haufe, Laurin-Kläber, Klaus-Dieter ½:½
7Jonischkies, Hannes-Lieberwirth, Kasimir 0:1
8Caprita, Victor-Weimert, Miriam 0:1

8. Runde 09.04.17 9.00 Uhr

Br.USG Chemnitz 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:5
1Wünsch, Ulrich-Schmücker, Felix -:+
2Pfeiffer, Alfred-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
3Korsunskij, Wiktor-Zuther, Torsten 0:1
4Mahn, Mario-Müller, Marius 1:0
5Günther, Manfred-Schaefer, Matthes 1:0
6Kutscha, Rainer-Haufe, Laurin 0:1
7Oltmanns, Bianca-Jonischkies, Hannes 0:1
8Seifert, Tom-Caprita, Victor 0:1

9. Runde 07.05.17 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Zwickauer Schachclub 13:5
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Dannhäuser, Kevin 1:0
2Zuther, Torsten-Birkner, Frank 1:0
3Schaefer, Matthes-Tunkel, Stefan 0:1
4Haufe, Laurin-Müller, Gottfried 0:1
5Jonischkies, Hannes-Kaufmann, Kai ½:½
6Caprita, Victor-Völkel, Gerd 0:1
7Jahn, Felix-Dietzsch, Dietmar 0:1
8Westphal, Simon-Förster, Sebastian ½:½

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.