Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  August 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 3,0 3,0 3,0 3,0 3,0 3,0 3,0 4,0 8 16 25.0
2 SV 1919 Grimma 1 1,0 ** 2,0 3,0 3,5 2,5 3,0 1,0 3,0 8 11 19.0
3 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,0 2,0 ** 2,0 3,0 1,0 2,0 4,0 4,0 8 9 19.0
4 SG Turm Leipzig 1 1,0 1,0 2,0 ** 0,5 3,0 3,0 4,0 2,5 8 9 17.0
5 SC Leipzig-Lindenau 1 1,0 0,5 1,0 3,5 ** 1,0 3,5 3,0 3,0 8 8 16.5
6 Schachgemeinschaft Leipzig 1 1,0 1,5 3,0 1,0 3,0 ** 2,0 2,0 2,0 8 7 15.5
7 SV Lok Engelsdorf 1 1,0 1,0 2,0 1,0 0,5 2,0 ** 2,0 3,0 8 5 12.5
8 TSV Kitzscher 1 1,0 3,0 0,0 0,0 1,0 2,0 2,0 ** 2,0 8 5 11.0
9 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,0 1,0 0,0 1,5 1,0 2,0 1,0 2,0 ** 8 2 8.5

1. Runde 07.11.15 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 23:1
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Lindner, Ben 1:0
2Haufe, Laurin-Junghans, Richard 1:0
3Rose, Noah-Güldenpfennig, Carl 1:0
4Feilhauer, Janick-Wittig, Georg 0:1

2. Runde 11.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 13:1
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Oswald, Hannah 1:0
2Haufe, Laurin-Fege, Astrid 1:0
3Rose, Noah-Hoppe, Niklas 0:1
4Feilhauer, Janick-Sjöberg, Fabius 1:0
Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 20:4
1Pörner, Mattes-Lindner, Ben 0:1
2Kündiger, Peter-Junghans, Richard 0:1
3Rollsing, Alexander-Güldenpfennig, Carl 0:1
4Kolander, Till-Wittig, Georg 0:1

3. Runde 13.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Pörner, Mattes-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
2Kündiger, Peter-Haufe, Laurin 0:1
3Rollsing, Alexander-Rose, Noah 0:1
4Kolander, Till-Feilhauer, Janick 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 11:3
1Lindner, Ben-Oswald, Hannah 0:1
2Junghans, Richard-Fege, Astrid 0:1
3Güldenpfennig, Carl-Hoppe, Niklas 0:1
4Wittig, Georg-Sjöberg, Fabius 1:0

7. Runde 23.01.16 09.00 Uhr

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Ristau, Philipp-Haufe, Laurin 0:1
2Gläser, Gabriel-Rose, Noah -:+
3Klotz, Jonas-Schön, Florian 0:1
4Heintz, Lilly-Gäbler, Jakob 1:0
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 20:4
1Thormeyer, Leon-Lindner, Ben 0:1
2Müller, Helene-Junghans, Richard 0:1
3Wernick, Lara Sophie-Güldenpfennig, Carl 0:1
4Thieme, Tim-Lukas-Feilhauer, Janick 0:1

8. Runde 11.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SG Turm Leipzig 12:2
1Lindner, Ben-Ortlepp, Klaudia 0:1
2Güldenpfennig, Carl-Poster, Louis Amon 0:1
3Feilhauer, Janick-Fischer, Maximilian 1:0
4Wittig, Georg-Trommler, Tilman 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 13:1
1Haufe, Laurin-Schäfer, Konstantin 1:0
2Rose, Noah-Hagenbeck-Hübert, Ben 1:0
3Schön, Florian-Hagenbeck-Hübert, Jan 1:0
4Gäbler, Jakob-Hagenbeck-Hübert, Nick 0:1

9. Runde 13.00 Uhr

Br.SV Lok Engelsdorf 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Krappe, Dustin-Haufe, Laurin 0:1
2Petzke, Jonas-Rose, Noah 0:1
3Pulvers, Oliver-Schön, Florian 0:1
4Petzke, Julian-Gäbler, Jakob 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-spielfrei

4. Runde 12.03.16 9.00 Uhr - (Neuer Termin!)

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV 1919 Grimma 12:2
1Lindner, Ben- +:-
2Junghans, Richard-Hagenbeck-Hübert, Ben 0:1
3Güldenpfennig, Carl-Hagenbeck-Hübert, Jan 1:0
4Feilhauer, Janick-Hagenbeck-Hübert, Nick 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 13:1
1Haufe, Laurin-Ortlepp, Klaudia 0:1
2Rose, Noah-Poster, Louis Amon 1:0
3Ngucaj, Paul-Fischer, Maximilian 1:0
4Wittig, Georg-Trommler, Tilman 1:0

5. Runde 11.00 Uhr

Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 21:3
1Ristau, Philipp-Lindner, Ben 1:0
2Gläser, Gabriel-Junghans, Richard 0:1
3Nerlich, Finley-Güldenpfennig, Carl 0:1
4Heintz, Lilly-Feilhauer, Janick 0:1
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Thormeyer, Leon-Haufe, Laurin 0:1
2Müller, Helene-Rose, Noah 0:1
3Wernick, Lara Sophie-Ngucaj, Paul 1:0
4Thieme, Tim-Lukas-Wittig, Georg 0:1

6. Runde 13.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-SV Lok Engelsdorf 12:2
1Lindner, Ben-Krappe, Dustin 0:1
2Junghans, Richard-Petzke, Jonas 1:0
3Güldenpfennig, Carl-Pulvers, Oliver 1:0
4Feilhauer, Janick-Lönnies, Tom 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-spielfrei

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2022 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.