Das 8-fache Remisieren in der Begegnung BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachfreunde Bad Lausick hängt mit einem Notarzteinsatz zusammen. Dem erkrankten Schachfreund wünsche ich gute Besserung! Und danke an alle für die sportliche Fairness!
Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sp.
MP
BP
1
SV Groitzsch 1861 1
**
3,5
5,0
4,0
7,0
5,5
5,0
4,0
5,0
6,0
9
14
45.0
2
TSG Markkleeberg 2
4,5
**
3,5
4,0
6,0
4,0
4,0
4,5
5,5
4,5
9
13
40.5
3
SF Leipzig-Südost 2
3,0
4,5
**
6,0
6,5
3,0
4,5
4,5
2,0
6,5
9
12
40.5
4
Schachclub Rote Rüben Leipzig 2
4,0
4,0
2,0
**
3,0
6,0
6,5
5,0
5,5
4,5
9
12
40.5
5
SG Turm Leipzig 2
1,0
2,0
1,5
5,0
**
1,5
6,5
4,5
6,5
5,5
9
10
34.0
6
BSG Grün-Weiß Leipzig 2
2,5
4,0
5,0
2,0
6,5
**
2,5
4,0
4,0
7,0
9
9
37.5
7
SV 1919 Grimma 2
3,0
4,0
3,5
1,5
1,5
5,5
**
4,0
4,5
6,5
9
8
34.0
8
Schachfreunde Bad Lausick 1
4,0
3,5
3,5
3,0
3,5
4,0
4,0
**
6,0
6,0
9
7
37.5
9
SV Chemie Böhlen 1
3,0
2,5
6,0
2,5
1,5
4,0
3,5
2,0
**
3,0
9
3
28.0
10
Frohburger SC 1926 2
2,0
3,5
1,5
3,5
2,5
1,0
1,5
2,0
5,0
**
9
2
22.5
1. Runde 20.09.15 9.00 Uhr
Br. Schachclub Rote Rüben Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 6:2
1 - Jahn, Felix
-:+
2 Adler, Kai - Kahl, Marvin
1:0
3 - Haufe, Laurin
-:+
4 Perlbach, David - Jahn, Jens
1:0
5 Hänsel, Mathias - Baginski, Gunnar
1:0
6 Keller, Ralf - Rose, Dirk
1:0
7 Manz, Konstantin - Reichelt, Marius
1:0
8 Lindhorst, Jörg - Junghans, Richard
1:0
2. Runde 11.10.15 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV Groitzsch 1861 1 2,5:5,5
1 - Werner, Eduard
-:+
2 Jahn, Felix - Kläring, Carsten
½:½
3 Henker, Gisela - Finster, Ulrich
½:½
4 Kahl, Marvin - Bergner, Wieland
1:0
5 Haufe, Laurin - Schille, Steffen
0:1
6 Jahn, Jens - Marten, Andreas
0:1
7 Baginski, Gunnar - Schille, Hannes
0:1
8 Schlimpert, Vanessa - Fritzsche, Jonas
½:½
3. Runde 01.11.15 9.00 Uhr
Br. TSG Markkleeberg 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4:4
1 Richter, Steffen - Caprita, Tiberiu
1:0
2 - Breithaupt, Stephan
-:+
3 - Jahn, Felix
-:+
4 Senftleben, Hans-Georg - Henker, Gisela
0:1
5 Hänsel, Erhard - Haufe, Laurin
1:0
6 Ballschuh, Siegfried - Jahn, Jens
1:0
7 Posselt, Frank - Baginski, Gunnar
½:½
8 Börner, Rainer - Rose, Dirk
½:½
4. Runde 15.11.15 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SF Leipzig-Südost 2 5:3
1 Breithaupt, Stephan - Goecke, Ronald
½:½
2 Jahn, Felix - Vogler, Steffen
½:½
3 Henker, Gisela - Neumann, Michael
½:½
4 Kahl, Marvin - Jacob, Gerd
½:½
5 Haufe, Laurin - Zetsche, Falko
½:½
6 Jahn, Jens - Ziegler, Ulrich
1:0
7 Baginski, Gunnar - Steltzer, Johannes
1:0
8 Schlimpert, Vanessa - Bicker, Waldemar
½:½
5. Runde 13.12.15 9.00 Uhr
Br. Frohburger SC 1926 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1:7
1 Krause, Dirk - Breithaupt, Stephan
½:½
2 Krause, Hubert - Jahn, Felix
0:1
3 Bondarew, Juri - Kahl, Marvin
0:1
4 Flemmig, Rainer - Haufe, Laurin
0:1
5 Burkhardt, Dieter - Jahn, Jens
0:1
6 Thon, Siegfried - Baginski, Gunnar
½:½
7 Runkwitz, Curt - Schlimpert, Vanessa
0:1
8 Taubert, Lothar - Rose, Dirk
0:1
6. Runde 17.01.16 9.00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Sandra Kalkhof, Staffelleitung
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - Schachfreunde Bad Lausick 1 4:4
1 Jahn, Felix - Heilmann, Uwe
½:½
2 Henker, Gisela - Heinig, Helge
½:½
3 Haufe, Laurin - Bertram, Thomas
½:½
4 Jahn, Jens - Schiller, Hans
½:½
5 Westphal, Ekkehard - Doberenz, Dietmar
½:½
6 Rose, Dirk - Kundrus, Thiemo
½:½
7 Baginski, Gunnar - Kupfer, Hans-Jürgen
½:½
8 Schlimpert, Vanessa - Isaack, Maik
½:½
7. Runde 31.01.16 9.00 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 1,5:6,5
1 - Jahn, Felix
-:+
2 Poduschnick, Uwe - Henker, Gisela
½:½
3 Storch, Domenic - Kahl, Marvin
1:0
4 Gerstmann, Sebastian - Haufe, Laurin
0:1
5 Ortlepp, Konstanze - Jahn, Jens
0:1
6 Weimert, Jens - Baginski, Gunnar
0:1
7 Bosch, Jonael - Rose, Dirk
0:1
8 Ortlepp, Kristina - Rose, Noah
0:1
8. Runde 13.03.16 9.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 2 - SV 1919 Grimma 2 2,5:5,5
1 - Merres, Torsten
-:+
2 Jahn, Felix - Hagenbeck-Hübert, Lara
½:½
3 Haufe, Laurin - Bloi, Roland
1:0
4 Jahn, Jens - Weger, Matthias
0:1
5 Baginski, Gunnar - Weger, Andreas
½:½
6 Rose, Dirk - Lang, Andreas
0:1
7 - Köhler, Hans-Joachim
-:+
8 Westphal, Ekkehard - Hagenbeck-Hübert, Ben
½:½
9. Runde 10.04.16 9.00 Uhr
Br. SV Chemie Böhlen 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 2 4:4
1 Schwarz, Olaf - Henker, Gisela
½:½
2 Schwarz, Wilfried - Kahl, Marvin
1:0
3 Göbel, Siegfried - Jahn, Jens
½:½
4 Müller, Timo - Schlimpert, Vanessa
1:0
5 Röder, Melvyn - Baginski, Gunnar
½:½
6 Voigt, Ulrike - Rose, Dirk
½:½
7 McCarthy, Orla - Rose, Noah
0:1
8 Haase, Fabian - Reichelt, Marius
0:1
Zum Portal64.