Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Christina Röhniß

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

03.11.2017 | 19.30  -  Schach960-Turnier bei BiBaBo
04.11.2017 | 09.00  -  U20 2. Sachsenliga 2. ST
11.11.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 3.ST (Doppelrunde)
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Fortuna
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: SF Naunhof 2 - BSG 2
12.11.2017 | 09.00  -  Männer: TSV Kitzscher 2 - BSG 3
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Okt 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

1. Männermannschaft 2015/16 - 1.Landesklasse St. B

Details

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 ** 4,5 4,0 5,0 3,0 4,5 5,5 5,5 5,0 6,0 9 15 43.0
2 Schachklub König Plauen 2 3,5 ** 5,0 3,5 5,5 4,0 4,5 5,0 5,0 5,5 9 13 41.5
3 SG Turm Leipzig 1 4,0 3,0 ** 4,5 5,0 3,5 5,0 4,0 6,5 5,5 9 12 41.0
4 SF Leipzig-Südost 1 3,0 4,5 3,5 ** 4,0 5,5 4,0 4,5 4,5 5,0 9 12 38.5
5 Muldental Wilkau-Haßlau 2 5,0 2,5 3,0 4,0 ** 3,0 5,5 6,0 5,5 6,0 9 11 40.5
6 Zwickauer Schachclub 1 3,5 4,0 4,5 2,5 5,0 ** 2,5 6,5 4,0 2,0 9 8 34.5
7 SK Fortuna Leipzig 1 2,5 3,5 3,0 4,0 2,5 5,5 ** 2,5 6,0 5,0 9 7 34.5
8 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,5 3,0 4,0 3,5 2,0 1,5 5,5 ** 5,0 6,5 9 7 33.5
9 Post-SV Crimmitschau 1 3,0 3,0 1,5 3,5 2,5 4,0 2,0 3,0 ** 5,0 9 3 27.5
10 Schachgemeinschaft Leipzig 5 2,0 2,5 2,5 3,0 2,0 6,0 3,0 1,5 3,0 ** 9 2 25.5

1. Runde 20.09.15 9.00 Uhr

Br.Muldental Wilkau-Haßlau 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 16:2
1Spitzbarth, Frank-Schmücker, Felix ½:½
2Gremm, Bernd-Zuther, Torsten 1:0
3Schuffenhauer, Robert-Müller, Marius +:-
4Schulz, Michael-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
5Möckel, Jens-Jonischkies, Hannes ½:½
6Klemm, David-Schaefer, Matthes 1:0
7Clauß, Andreas-Caprita, Victor 1:0
8Völz, Michael-Caprita, Tiberiu 1:0

2. Runde 11.10.15 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachklub König Plauen 23:5
1Schmücker, Felix-Pfeufer, Lion ½:½
2Zuther, Torsten-Hilbig, Olaf 1:0
3Nowak, Thomas-Merkel, Toni -:+
4Müller, Marius-Nguyen Dang, Huy Duc ½:½
5Nguyen, Alex Dac-Vuong-Hörr, Christian ½:½
6Jonischkies, Hannes-Paul, Mathias 0:1
7Caprita, Victor-Franz, Tobias 0:1
8Caprita, Tiberiu-Helmrich, Daniel ½:½

3. Runde 01.11.15 9.00 Uhr

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:5,5
1Handke, Gunter-Schmücker, Felix ½:½
2Lehmann, Karl-Heinz-Zuther, Torsten 0:1
3Hollstein, Joachim-Nowak, Thomas 0:1
4Hoffmann, Steffen-Müller, Marius 0:1
5Göttert, Stefan-Nguyen, Alex Dac-Vuong ½:½
6Lautner, Reiner-Jonischkies, Hannes 1:0
7Werner, Hubert-Schaefer, Matthes 0:1
8Broß, Thomas-Caprita, Victor ½:½

4. Runde 15.11.15 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 14:4
1Schmücker, Felix-Schumacher, Markus ½:½
2Zuther, Torsten-Herrmann, Markus 1:0
3Nowak, Thomas-Hewig, Dietmar 1:0
4Müller, Marius-Engert, Marvin 0:1
5Nguyen, Alex Dac-Vuong-Apitzsch, Michael ½:½
6Jonischkies, Hannes-Brüsch, Robert ½:½
7Schaefer, Matthes-Kläber, Klaus-Dieter ½:½
8Caprita, Tiberiu-Krauße, Sandro 0:1

5. Runde 13.12.15 9.00 Uhr

Br.SF Leipzig-Südost 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 14,5:3,5
1Alf, Michael-Schmücker, Felix 0:1
2Kreigenfeld, Sven-Zuther, Torsten ½:½
3Filipiak, Thomas-Nowak, Thomas +:-
4Andreadakis, Lutz-Müller, Marius 0:1
5Becker, Lothar-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
6Altmann, Jens-Jonischkies, Hannes 1:0
7Vogler, Steffen-Schaefer, Matthes 0:1
8Gierke, Jürgen-Caprita, Victor 1:0

6. Runde 17.01.16 9.00 Uhr

Br.Post-SV Crimmitschau 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:5
1Jahn, Constanze-Schmücker, Felix -:+
2Kristensen, Jens-Zuther, Torsten 1:0
3Tützer, Jens-Nowak, Thomas +:-
4Tilch, Stefan-Müller, Marius ½:½
5Napierala, Peter-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
6Tützer, Dierck-Jonischkies, Hannes ½:½
7Gerstung, Richard-Schaefer, Matthes 0:1
8Mehlhorn, Dieter-Caprita, Victor 0:1

7. Runde 31.01.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 56,5:1,5
1Schmücker, Felix-Weber, Bernd ½:½
2Zuther, Torsten- +:-
3Nowak, Thomas-Steiner, Albrecht 1:0
4Müller, Marius-Starke, Burkhard ½:½
5Nguyen, Alex Dac-Vuong-Faßhauer, Jacob 1:0
6Jonischkies, Hannes-Dorsch, Dieter 1:0
7Caprita, Victor-Randt, Karl-Heinz 1:0
8Caprita, Tiberiu-Lauckner, Jörg ½:½

8. Runde 13.03.16 9.00 Uhr

Br.Zwickauer Schachclub 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 16,5:1,5
1Birkner, Frank-Schmücker, Felix 1:0
2Dannhäuser, Kevin-Zuther, Torsten ½:½
3Müller, Gottfried-Müller, Marius 1:0
4Kaufmann, Kai-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
5Völkel, Gerd-Jonischkies, Hannes 1:0
6Kaufmann, Volker-Schaefer, Matthes 1:0
7Fritsche, Frank-Caprita, Victor 0:1
8Dietzsch, Dietmar-Caprita, Tiberiu 1:0

9. Runde 10.04.16 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Chemnitzer SC Aufbau`95 12,5:5,5
1Schmücker, Felix-Möller, David -:+
2Zuther, Torsten-Czäczine, Anne 0:1
3Nowak, Thomas-Kempe, Kay -:+
4Müller, Marius-Müller, Peter ½:½
5Nguyen, Alex Dac-Vuong-Opp, Holger 1:0
6Jonischkies, Hannes-Becker, Mathias ½:½
7Schaefer, Matthes-Brand, Volkmar ½:½
8Caprita, Victor-Sussbauer, Marco 0:1

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.