Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Hannes (19)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
   

1. Männermannschaft 2014/15 - 1.Landesklasse

Details

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Lok Engelsdorf 1 ** 4,0 6,0 6,0 5,0 4,5 6,5 7,0 6,0 7,0 9 17 52.0
2 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 4,0 ** 3,0 5,5 4,5 4,0 5,5 6,0 5,0 5,0 9 14 42.5
3 Muldental Wilkau-Haßlau 2 2,0 5,0 ** 3,5 4,5 4,5 6,5 4,0 3,5 7,0 9 11 40.5
4 Zwickauer Schachclub 1 2,0 2,5 4,5 ** 3,5 5,0 5,5 3,0 4,5 5,0 9 10 35.5
5 SF Leipzig-Südost 1 3,0 3,5 3,5 4,5 ** 4,0 3,0 4,5 4,5 5,0 9 9 35.5
6 SG Turm Leipzig 1 3,5 4,0 3,5 3,0 4,0 ** 3,0 5,0 5,5 6,0 9 8 37.5
7 SK Fortuna Leipzig 1 1,5 2,5 1,5 2,5 5,0 5,0 ** 4,5 3,0 6,5 9 8 32.0
8 USG Chemnitz 2 1,0 2,0 4,0 5,0 3,5 3,0 3,5 ** 5,5 5,0 9 7 32.5
9 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,0 3,0 4,5 3,5 3,5 2,5 5,0 2,5 ** 6,0 9 6 32.5
10 Siebenlehner SV 1 1,0 3,0 1,0 3,0 3,0 2,0 1,5 3,0 2,0 ** 9 0 19.5

1. Runde

Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Czäczine, Anne-Schmücker, Felix 0:1
2Kempe, Kay-Zuther, Torsten 0:1
3Möller, David-Müller, Marius 1:0
4Tänzer, Marco-Angrick, Philipp ½:½
5Müller, Peter-Jonischkies, Hannes ½:½
6Becker, Mathias-Schaefer, Matthes 1:0
7Hartewig, Philipp-Caprita, Victor 1:0
8Opp, Holger-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 22,5:5,5
1Schmücker, Felix-Sobeck, Günter 1:0
2Zuther, Torsten-Azimov, Stanislav 1:0
3Müller, Marius-Wünsch, Ulrich 0:1
4Angrick, Philipp-Ellemann, Stefan 0:1
5Sorge, Sven-Pfeiffer, Alfred 0:1
6Jonischkies, Hannes-Kutscha, Rainer ½:½
7Nguyen, Alex Dac-Vuong-Essler, Jonathan 0:1
8Breithaupt, Stephan-Günther, Manfred 0:1

3. Runde

Br.Siebenlehner SV 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:6
1Kahn, Peter-Schmücker, Felix 0:1
2Kempe, Rolf-Zuther, Torsten 0:1
3Windisch, Bernd-Müller, Marius 1:0
4Herold, Andreas-Angrick, Philipp ½:½
5Schauer, Jürgen-Sorge, Sven ½:½
6Arlt, Ronald-Jonischkies, Hannes 0:1
7Dietrich, Franz-Schaefer, Matthes 0:1
8Freitag, Maximilian-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Muldental Wilkau-Haßlau 24,5:3,5
1Schmücker, Felix-Spitzbarth, Frank ½:½
2Zuther, Torsten-Völz, Stephan 1:0
3Nowak, Thomas-Hiemer, Bernd 1:0
4Angrick, Philipp-Schulz, Michael 1:0
5Jonischkies, Hannes-Gremm, Bernd 0:1
6Schaefer, Matthes-Schmidt, Torsten 0:1
7Caprita, Victor-Schönbeck, Stephan 0:1
8Nguyen, Alex Dac-Vuong-Möckel, Jens 1:0

5. Runde

Br.SV Lok Engelsdorf 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 16:2
1Kürsten, Rüdiger-Schmücker, Felix 0:1
2Prüfer, Friedbert-Zuther, Torsten ½:½
3Beltz, Robert-Nowak, Thomas 1:0
4Teichgräber, Michael-Müller, Marius ½:½
5Große, Marcus-Jonischkies, Hannes 1:0
6Heinsohn, Günther-Schaefer, Matthes 1:0
7Böhlig, Heinz-Caprita, Victor 1:0
8Loose, Matthias-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SF Leipzig-Südost 13,5:4,5
1Schmücker, Felix-Alf, Michael 1:0
2Zuther, Torsten-Kreigenfeld, Sven ½:½
3Nowak, Thomas-Filipiak, Thomas -:+
4Müller, Marius-Dechering, Jens 1:0
5Jonischkies, Hannes-Becker, Lothar 0:1
6Caprita, Tiberiu-Haerdle, Benjamin 0:1
7Caprita, Victor-Andreadakis, Lutz 0:1
8Nguyen, Alex Dac-Vuong-Altmann, Jens 1:0

7. Runde

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:5
1Lehmann, Karl-Heinz-Schmücker, Felix ½:½
2Handke, Gunter-Zuther, Torsten 1:0
3Hollstein, Joachim-Müller, Marius 1:0
4Hoffmann, Steffen-Angrick, Philipp 0:1
5Göttert, Stefan-Sorge, Sven 0:1
6Lautner, Reiner-Jonischkies, Hannes ½:½
7Broß, Thomas-Schaefer, Matthes 0:1
8Werner, Hubert-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
Spiel verlegt auf den 29.03.2015 um 09:00 Uhr

8. Runde

Br.Zwickauer Schachclub 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 14,5:3,5
1Birkner, Frank-Schmücker, Felix -:+
2Müller, Gottfried-Zuther, Torsten ½:½
3Kaufmann, Kai-Müller, Marius 1:0
4Dannhäuser, Kevin-Angrick, Philipp 1:0
5Kaufmann, Volker-Jonischkies, Hannes ½:½
6Völkel, Gerd-Caprita, Tiberiu 1:0
7Fritsche, Frank-Caprita, Victor 0:1
8Faber, Lutz-Nguyen, Alex Dac-Vuong ½:½

9. Runde

Bemerkung des Staffelleiters:

Acht Mannschaftssiege und ein Unentschieden ist ein respektables Ergebnis und unterstreicht : Der SV Lok Engelsdorf gehört in die Sachsenliga!
Der Siebenlehner SV hatte nicht nur an den Brettern keine glückliche Saison und die BSG Grün-Weiß Leipzig steigen in die 2. Landesklasse ab.

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 12,5:5,5
1Schmücker, Felix-Schumacher, Markus 0:1
2Zuther, Torsten-Herrmann, Markus ½:½
3Müller, Marius-Hewig, Dietmar 0:1
4Angrick, Philipp-Apitzsch, Michael 1:0
5Jonischkies, Hannes-Engert, Marvin 0:1
6Schaefer, Matthes-Brüsch, Robert 0:1
7Caprita, Victor-Kläber, Klaus-Dieter 0:1
8Nguyen, Alex Dac-Vuong-Jäger, Frank 1:0

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.