Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Oktober 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Lok Engelsdorf 1 ** 4,0 6,0 6,0 5,0 4,5 6,5 7,0 6,0 7,0 9 17 52.0
2 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 4,0 ** 3,0 5,5 4,5 4,0 5,5 6,0 5,0 5,0 9 14 42.5
3 Muldental Wilkau-Haßlau 2 2,0 5,0 ** 3,5 4,5 4,5 6,5 4,0 3,5 7,0 9 11 40.5
4 Zwickauer Schachclub 1 2,0 2,5 4,5 ** 3,5 5,0 5,5 3,0 4,5 5,0 9 10 35.5
5 SF Leipzig-Südost 1 3,0 3,5 3,5 4,5 ** 4,0 3,0 4,5 4,5 5,0 9 9 35.5
6 SG Turm Leipzig 1 3,5 4,0 3,5 3,0 4,0 ** 3,0 5,0 5,5 6,0 9 8 37.5
7 SK Fortuna Leipzig 1 1,5 2,5 1,5 2,5 5,0 5,0 ** 4,5 3,0 6,5 9 8 32.0
8 USG Chemnitz 2 1,0 2,0 4,0 5,0 3,5 3,0 3,5 ** 5,5 5,0 9 7 32.5
9 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,0 3,0 4,5 3,5 3,5 2,5 5,0 2,5 ** 6,0 9 6 32.5
10 Siebenlehner SV 1 1,0 3,0 1,0 3,0 3,0 2,0 1,5 3,0 2,0 ** 9 0 19.5

1. Runde

Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Czäczine, Anne-Schmücker, Felix 0:1
2Kempe, Kay-Zuther, Torsten 0:1
3Möller, David-Müller, Marius 1:0
4Tänzer, Marco-Angrick, Philipp ½:½
5Müller, Peter-Jonischkies, Hannes ½:½
6Becker, Mathias-Schaefer, Matthes 1:0
7Hartewig, Philipp-Caprita, Victor 1:0
8Opp, Holger-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 22,5:5,5
1Schmücker, Felix-Sobeck, Günter 1:0
2Zuther, Torsten-Azimov, Stanislav 1:0
3Müller, Marius-Wünsch, Ulrich 0:1
4Angrick, Philipp-Ellemann, Stefan 0:1
5Sorge, Sven-Pfeiffer, Alfred 0:1
6Jonischkies, Hannes-Kutscha, Rainer ½:½
7Nguyen, Alex Dac-Vuong-Essler, Jonathan 0:1
8Breithaupt, Stephan-Günther, Manfred 0:1

3. Runde

Br.Siebenlehner SV 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:6
1Kahn, Peter-Schmücker, Felix 0:1
2Kempe, Rolf-Zuther, Torsten 0:1
3Windisch, Bernd-Müller, Marius 1:0
4Herold, Andreas-Angrick, Philipp ½:½
5Schauer, Jürgen-Sorge, Sven ½:½
6Arlt, Ronald-Jonischkies, Hannes 0:1
7Dietrich, Franz-Schaefer, Matthes 0:1
8Freitag, Maximilian-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Muldental Wilkau-Haßlau 24,5:3,5
1Schmücker, Felix-Spitzbarth, Frank ½:½
2Zuther, Torsten-Völz, Stephan 1:0
3Nowak, Thomas-Hiemer, Bernd 1:0
4Angrick, Philipp-Schulz, Michael 1:0
5Jonischkies, Hannes-Gremm, Bernd 0:1
6Schaefer, Matthes-Schmidt, Torsten 0:1
7Caprita, Victor-Schönbeck, Stephan 0:1
8Nguyen, Alex Dac-Vuong-Möckel, Jens 1:0

5. Runde

Br.SV Lok Engelsdorf 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 16:2
1Kürsten, Rüdiger-Schmücker, Felix 0:1
2Prüfer, Friedbert-Zuther, Torsten ½:½
3Beltz, Robert-Nowak, Thomas 1:0
4Teichgräber, Michael-Müller, Marius ½:½
5Große, Marcus-Jonischkies, Hannes 1:0
6Heinsohn, Günther-Schaefer, Matthes 1:0
7Böhlig, Heinz-Caprita, Victor 1:0
8Loose, Matthias-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0

6. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SF Leipzig-Südost 13,5:4,5
1Schmücker, Felix-Alf, Michael 1:0
2Zuther, Torsten-Kreigenfeld, Sven ½:½
3Nowak, Thomas-Filipiak, Thomas -:+
4Müller, Marius-Dechering, Jens 1:0
5Jonischkies, Hannes-Becker, Lothar 0:1
6Caprita, Tiberiu-Haerdle, Benjamin 0:1
7Caprita, Victor-Andreadakis, Lutz 0:1
8Nguyen, Alex Dac-Vuong-Altmann, Jens 1:0

7. Runde

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:5
1Lehmann, Karl-Heinz-Schmücker, Felix ½:½
2Handke, Gunter-Zuther, Torsten 1:0
3Hollstein, Joachim-Müller, Marius 1:0
4Hoffmann, Steffen-Angrick, Philipp 0:1
5Göttert, Stefan-Sorge, Sven 0:1
6Lautner, Reiner-Jonischkies, Hannes ½:½
7Broß, Thomas-Schaefer, Matthes 0:1
8Werner, Hubert-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
Spiel verlegt auf den 29.03.2015 um 09:00 Uhr

8. Runde

Br.Zwickauer Schachclub 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 14,5:3,5
1Birkner, Frank-Schmücker, Felix -:+
2Müller, Gottfried-Zuther, Torsten ½:½
3Kaufmann, Kai-Müller, Marius 1:0
4Dannhäuser, Kevin-Angrick, Philipp 1:0
5Kaufmann, Volker-Jonischkies, Hannes ½:½
6Völkel, Gerd-Caprita, Tiberiu 1:0
7Fritsche, Frank-Caprita, Victor 0:1
8Faber, Lutz-Nguyen, Alex Dac-Vuong ½:½

9. Runde

Bemerkung des Staffelleiters:

Acht Mannschaftssiege und ein Unentschieden ist ein respektables Ergebnis und unterstreicht : Der SV Lok Engelsdorf gehört in die Sachsenliga!
Der Siebenlehner SV hatte nicht nur an den Brettern keine glückliche Saison und die BSG Grün-Weiß Leipzig steigen in die 2. Landesklasse ab.

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 12,5:5,5
1Schmücker, Felix-Schumacher, Markus 0:1
2Zuther, Torsten-Herrmann, Markus ½:½
3Müller, Marius-Hewig, Dietmar 0:1
4Angrick, Philipp-Apitzsch, Michael 1:0
5Jonischkies, Hannes-Engert, Marvin 0:1
6Schaefer, Matthes-Brüsch, Robert 0:1
7Caprita, Victor-Kläber, Klaus-Dieter 0:1
8Nguyen, Alex Dac-Vuong-Jäger, Frank 1:0

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.