Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Maximilian (13)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  Dezember 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  910111213
16171819202122
232425
31     
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 1 ** 2.0 3.0 3.0 4.0 3.0 3.5 4.0 3.0 3.0 4.0 3.5 11 21 36,0
2 SC Leipzig-Gohlis 1 2.0 ** 1.5 3.5 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 3.0 4.0 3.0 11 19 37,0
3 SV 1919 Grimma 1 1.0 2.5 ** 4.0 4.0 2.0 3.5 4.0 3.0 4.0 4.0 4.0 11 19 36,0
4 TSV Kitzscher 1 1.0 0.5 0.0 ** 1.0 3.0 3.0 2.5 2.0 2.5 3.0 2.5 11 13 21,0
5 SC Leipzig-Gohlis 2 0.0 0.0 0.0 2.0 ** 2.0 1.0 2.0 4.0 3.5 3.0 3.5 11 12 21,0
6 BSG Chemie Leipzig 3 1.0 0.0 2.0 1.0 2.0 ** 3.5 2.0 1.0 4.0 2.5 4.0 11 11 23,0
7 SC Leipzig-Lindenau 1 0.5 0.0 0.5 1.0 3.0 0.5 ** 3.0 2.0 1.5 4.0 3.0 11 9 19,0
8 BSG Chemie Leipzig 2 0.0 0.0 0.0 1.5 2.0 2.0 1.0 ** 2.0 3.0 3.5 2.0 11 8 17,0
9 SC Leipzig-Gohlis 3 1.0 0.0 1.0 2.0 0.0 3.0 2.0 2.0 ** 2.0 1.0 2.0 11 8 16,0
10 SV Lok Leipzig-Mitte 1 1.0 1.0 0.0 1.5 0.5 0.0 2.5 1.0 2.0 ** 2.0 2.0 11 6 13,5
11 VfB Schach Leipzig 1 0.0 0.0 0.0 1.0 0.0 1.5 0.0 0.5 3.0 2.0 ** 4.0 11 5 12,0
12 SV Fortschritt Oschatz 1 0.5 1.0 0.0 1.5 0.5 0.0 1.0 2.0 0.0 0.0 0.0 ** 11 1 6,5

1. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 2-BSG Chemie Leipzig 32:2
1Paschold, Gerry-Hellwig, Tina 0:1
2Majuntke, Richard-Schlimpert, Vanessa 1:0
3Glöckner, Immanuel-Halas, Lena 0:1
4Göring, Steven-Engelhardt, Antonia 1:0

2. Runde

Br.SV Fortschritt Oschatz 1-BSG Chemie Leipzig 22:2
1Metze, Janek- +:-
2Malik, Stella Maria-Glöckner, Immanuel 0:1
3Schmidtke, Tobias-Jonischkies, Hannes 0:1
4Mergenthaler, Tibor-Peltri, Julius 1:0
Br.SV 1919 Grimma 1-BSG Chemie Leipzig 32:2
1Fibich, Jascha-Hellwig, Tina 1:0
2Lieber, Carl-Schlimpert, Vanessa 1:0
3Näser, Wotan-Halas, Lena 0:1
4Thielemann, Lukas-Paschold, Shari 0:1

3. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 3-SV Fortschritt Oschatz 14:0
1Hellwig, Tina-Metze, Janek 1:0
2Schlimpert, Vanessa-Malik, Stella Maria 1:0
3Halas, Lena-Schmidtke, Tobias 1:0
4Paschold, Shari-Mergenthaler, Tibor 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 2-SV 1919 Grimma 10:4
1-Fibich, Jascha -:+
2Glöckner, Immanuel-Lieber, Carl 0:1
3Jonischkies, Hannes-Näser, Wotan 0:1
4Peltri, Julius-Thielemann, Lukas 0:1

4. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 2-SC Leipzig-Gohlis 10:4
1Schumer, Arik-Kreyßig, Robert 0:1
2Paschold, Gerry-Ohme, Markus 0:1
3Glöckner, Immanuel-Waschischeck, Tom 0:1
4Göring, Steven-Kapinos, Lennart 0:1
Br.BSG Chemie Leipzig 3-SC Leipzig-Gohlis 22:2
1Hellwig, Tina-Timmermann, Lennard 0:1
2Halas, Lena-Kreyssig, Bruno 0:1
3Paschold, Shari-Behzad, Amin 1:0
4Halas, Julia-Wildermuth, Tim 1:0

5. Runde

Br.SC Leipzig-Gohlis 2-BSG Chemie Leipzig 22:2
1Timmermann, Lennard-Schumer, Arik 0:1
2Kreyssig, Bruno-Paschold, Gerry 0:1
3Behzad, Amin-Glöckner, Immanuel 1:0
4Kabatek, Ole Sönke-Göring, Steven 1:0
Br.SC Leipzig-Gohlis 1-BSG Chemie Leipzig 34:0
1Kreyßig, Robert-Hellwig, Tina 1:0
2Ohme, Markus-Halas, Lena 1:0
3Waschischeck, Tom-Paschold, Shari 1:0
4Kapinos, Lennart-Halas, Julia 1:0

6. Runde

Br.VfB Schach Leipzig 1-BSG Chemie Leipzig 20,5:3,5
1Scherf, Maximilian-Schumer, Arik ½:½
2Nitschke, Robin-Angrick, Philipp 0:1
3Hoffmann, Johannes-Schaefer, Matthes 0:1
4Dehner, Christian-Paschold, Shari 0:1
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Chemie Leipzig 33:1
1Jacob, Tobias-Hellwig, Tina 1:0
2Ehrlich, Timo-Schlimpert, Vanessa 1:0
3Reich, Patrick-Halas, Lena 0:1
4Beese, Franziska-Halas, Julia 1:0

7. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 3-VfB Schach Leipzig 12,5:1,5
1Hellwig, Tina-Scherf, Maximilian 0:1
2Schlimpert, Vanessa-Nitschke, Robin ½:½
3Halas, Lena-Hoffmann, Johannes 1:0
4Halas, Julia-Dehner, Christian 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 2-TSV Kitzscher 11,5:2,5
1Schumer, Arik-Jacob, Tobias 0:1
2Angrick, Philipp-Ehrlich, Timo ½:½
3Schaefer, Matthes-Reich, Patrick 0:1
4Paschold, Shari-Beese, Franziska 1:0

8. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 2-SC Leipzig-Lindenau 11:3
1Schumer, Arik-Spangenberg, Romy -:+
2Majuntke, Richard-Hopfgarten, Claus 0:1
3Glöckner, Immanuel-Albus, Maximilian 0:1
4Göring, Steven-Spiegel, Jonas 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 3-SG Turm Leipzig 11:3
1Hellwig, Tina-Engert, Marvin 0:1
2Schlimpert, Vanessa-Reichelt, Jan Konstantin 0:1
3Halas, Lena-Storch, Domenic 1:0
4Paschold, Shari-Ortlepp, Karola 0:1

9. Runde

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Chemie Leipzig 24:0
1Engert, Marvin-Schumer, Arik +:-
2Reichelt, Jan Konstantin-Majuntke, Richard 1:0
3Storch, Domenic-Glöckner, Immanuel 1:0
4Ortlepp, Karola-Göring, Steven 1:0
Br.SC Leipzig-Lindenau 1-BSG Chemie Leipzig 30,5:3,5
1Spangenberg, Romy-Hellwig, Tina ½:½
2Hopfgarten, Claus-Schlimpert, Vanessa 0:1
3Albus, Maximilian-Halas, Lena 0:1
4Spiegel, Jonas-Paschold, Shari 0:1

10. Runde

Br.SV Lok Leipzig-Mitte 1-BSG Chemie Leipzig 21:3
1Abu Baker, Josef-Göring, Steven 1:0
2Georgi, Leonard-Diaz Torres, Daniel 0:1
3Saba, Emile-Kahl, Marvin 0:1
4Pietschmann, Konstanze-Kroße, Oskar 0:1
Br.SC Leipzig-Gohlis 3-BSG Chemie Leipzig 33:1
1Heber, Markus-Hellwig, Tina 1:0
2Moerke, Moritz-Schlimpert, Vanessa 1:0
3Moerke, Konstantin-Halas, Lena 0:1
4Behzad, Amin-Paschold, Shari 1:0

11. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 3-SV Lok Leipzig-Mitte 14:0
1Hellwig, Tina-Abu Baker, Josef 1:0
2Halas, Lena-Georgi, Leonard 1:0
3Paschold, Shari-Pietschmann, Konstanze 1:0
4Halas, Julia-Saba, Emile 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 2-SC Leipzig-Gohlis 32:2
1Göring, Steven-Heber, Markus 0:1
2Diaz Torres, Daniel-Moerke, Moritz 1:0
3Kahl, Marvin-Moerke, Konstantin 0:1
4Kroße, Oskar-Behzad, Amin 1:0

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2019 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen