Pl.
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Sp.
MP
BP
1
Schachgemeinschaft Leipzig 3
**
3,0
3,0
3,5
2,0
2,0
4,0
4,0
4,0
4,0
4,0
10
18
33.5
2
TSV Kitzscher 1
1,0
**
2,0
3,0
3,0
3,0
3,0
2,0
4,0
4,0
4,0
10
16
29.0
3
SV 1919 Grimma 2
1,0
2,0
**
2,5
4,0
2,0
1,0
3,0
4,0
4,0
4,0
10
14
27.5
4
BSG Grün-Weiß Leipzig 3
0,5
1,0
1,5
**
2,0
3,5
3,5
4,0
2,0
4,0
3,5
10
12
25.5
5
Schachgemeinschaft Leipzig 4
2,0
1,0
0,0
2,0
**
1,0
3,5
3,0
3,0
4,0
3,5
10
12
23.0
6
SV Chemie Böhlen 1
2,0
1,0
2,0
0,5
3,0
**
2,0
4,0
1,0
4,0
3,0
10
11
22.5
7
SV Lok Engelsdorf 1
0,0
1,0
3,0
0,5
0,5
2,0
**
2,5
4,0
3,0
4,0
10
11
20.5
8
SV Lok Engelsdorf 2
0,0
2,0
1,0
0,0
1,0
0,0
1,5
**
4,0
3,0
4,0
10
7
16.5
9
SG Turm Leipzig 3
0,0
0,0
0,0
2,0
1,0
3,0
0,0
0,0
**
4,0
3,0
10
7
13.0
10
ESV Delitzsch 1
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
1,0
1,0
0,0
**
4,0
10
2
6.0
11
SG Turm Leipzig 4
0,0
0,0
0,0
0,5
0,5
1,0
0,0
0,0
1,0
0,0
**
10
0
3.0
1. Runde 21.9. 9.00 Uhr in Böhlen
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - spielfrei
2. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - TSV Kitzscher 1 1:3
1 Hertel, Jannes - Heuter, Christian
1:0
2 Heinicke, Pascal - Schöne, Navin
0:1
3 Michael, Fabian - Müller, Helene
0:1
4 Pevzner, Victor - Thormeyer, Leon
0:1
3. Runde 13.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SV Chemie Böhlen 1 3,5:0,5
1 Hertel, Jannes - Schille, Hannes
½:½
2 Heinicke, Pascal - McCarthy, Orla
1:0
3 Michael, Fabian - Merten, Maximilian
1:0
4 Pevzner, Victor - Golle, Thomas
1:0
4. Runde 12.10. 9.00 Uhr im Raumkontor
Br. SV 1919 Grimma 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2,5:1,5
1 Hagenbeck-Hübert, Ben - Gäbler, Jakob
1:0
2 Schäfer, Konstantin - Heinicke, Pascal
1:0
3 Hagenbeck-Hübert, Nick - Michael, Fabian
½:½
4 Hagenbeck-Hübert, Jan - Wittig, Georg
0:1
5. Runde 11.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SG Turm Leipzig 4 3,5:0,5
1 Gäbler, Jakob - Willnow, Ole
1:0
2 Heinicke, Pascal -
+:-
3 Wittig, Georg - Drinhausen, Fabian
1:0
4 von Wilmowski, Theo - Nguyen, Tommy Viet Anh
½:½
6. Runde 13.00 Uhr
Br. SG Turm Leipzig 3 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2:2
1 Auggenthaler, Pascal - Gäbler, Jakob
0:1
2 Adam, Lisamarie - Heinicke, Pascal
1:0
3 Franke, Heinrich - Michael, Fabian
0:1
4 Hoth, Christian - von Wilmowski, Theo
1:0
7. Runde 23.11. 9.00 Uhr in Kitzscher
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - spielfrei
8. Runde 11.00 Uhr
Br. ESV Delitzsch 1 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0:4
1 Kepper, Maurice - Hertel, Jannes
0:1
2 Schumacher, Moritz - Gäbler, Jakob
0:1
3 Domogalla, Erik - Wittig, Georg
0:1
4 Domogalla, Meike - von Wilmowski, Theo
0:1
9. Runde 13.00 Uhr
Br. Schachgemeinschaft Leipzig 4 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 2:2
1 Weber, Jöri - Hertel, Jannes
1:0
2 Zeh, Nathanael - Gäbler, Jakob
0:1
3 Neumann, Paul - Wittig, Georg
0:1
4 Sjöberg, Fabius - von Wilmowski, Theo
1:0
10. Runde 14.12. 9.00 Uhr im Sportforum
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - Schachgemeinschaft Leipzig 3 0,5:3,5
1 Gäbler, Jakob - Oswald, Lena
0:1
2 Michael, Fabian - Heck, Jasmin
0:1
3 Wittig, Georg - Hausmann, Helene
0:1
4 Junghans, Richard - Oswald, Hannah
½:½
11. Runde 11.00 Uhr
Br. SV Lok Engelsdorf 2 - BSG Grün-Weiß Leipzig 3 0:4
1 Krappe, Dustin - Gäbler, Jakob
0:1
2 Feichtinger, Nils - Michael, Fabian
0:1
3 Feichtinger, Florian - Wittig, Georg
0:1
4 Lönnies, Tom - Junghans, Richard
0:1
12. Runde 13.00 Uhr
Br. BSG Grün-Weiß Leipzig 3 - SV Lok Engelsdorf 1 3,5:0,5
1 Gäbler, Jakob -
+:-
2 Michael, Fabian - Werner, Nico
1:0
3 Wittig, Georg - Fechner, Anthea
½:½
4 Junghans, Richard - Zieger, Gordon
1:0
Zum Portal64.
Bezirksklasse U12 2013/14
- Geschrieben von Webmaster
- Hauptkategorie: Tabellen