Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  April 2021  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 Schachgemeinschaft Leipzig 1 ** 3,0 2,0 3,0 3,0 3,5 2,5 4,0 2,5 4,0 9 17 27.5
2 SG Turm Leipzig 1 1,0 ** 2,5 2,0 2,0 3,0 4,0 2,5 2,5 3,0 9 14 22.5
3 SV Grün-W. Niederwiesa 1 2,0 1,5 ** 3,0 1,5 3,0 3,0 4,0 3,0 3,5 9 13 24.5
4 USV TU Dresden 1 1,0 2,0 1,0 ** 3,5 2,5 3,0 2,5 3,5 3,0 9 13 22.0
5 FVS ASP Hoyerswerda 1 1,0 2,0 2,5 0,5 ** 1,0 3,5 2,0 3,5 2,0 9 9 18.0
6 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 0,5 1,0 1,0 1,5 3,0 ** 2,0 4,0 2,0 4,0 9 8 19.0
7 SV Dresden-Striesen 1990 1 1,5 0,0 1,0 1,0 0,5 2,0 ** 2,0 3,5 2,0 9 5 13.5
8 SC Einheit Bautzen 1 0,0 1,5 0,0 1,5 2,0 0,0 2,0 ** 3,5 2,0 9 5 12.5
9 SV 1919 Grimma 1 1,5 1,5 1,0 0,5 0,5 2,0 0,5 0,5 ** 2,5 9 3 10.5
10 Schachklub König Plauen 1 0,0 1,0 0,5 1,0 2,0 0,0 2,0 2,0 1,5 ** 9 3 10.0

1. Runde 14.09.13 9.00 Uhr in Plauen

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Engert, Marvin-Schaefer, Matthes 1:0
2Storch, Domenic-Caprita, Victor 1:0
3Hummel, Felician-Kahl, Marvin 1:0
4Hummel, Jeremias-Jonischkies, Hannes 0:1

2. Runde 14.09.13 13.30 Uhr

Br.Schachklub König Plauen 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Suhr, Daniel-Schaefer, Matthes 0:1
2Helmrich, Daniel-Caprita, Victor 0:1
3Seyffert, Tim-Kahl, Marvin 0:1
4Linnert, Niklas-Jonischkies, Hannes 0:1

3. Runde 28.09.13 9.00 Uhr in DD-Striesen

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Einheit Bautzen 14:0
1Angrick, Philipp-Herbrig, Alexander 1:0
2Schaefer, Matthes-Arnhold, Steffi 1:0
3Kahl, Marvin-Hentschel, Jan 1:0
4Jonischkies, Hannes-Chau, Quang Anh 1:0

4. Runde 28.09.13 13.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 10,5:3,5
1Angrick, Philipp-Teichmann, Felix ½:½
2Schaefer, Matthes-Halas, Julia 0:1
3Kahl, Marvin-Simon, Tim 0:1
4Jonischkies, Hannes-Hofmann, Timo 0:1

5. Runde 09.11.13 9.00 Uhr in Grimma

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 12:2
1Schaefer, Matthes-Neumann, Isabel 0:1
2Caprita, Victor-Gautsch, Robert 1:0
3Kahl, Marvin-Schmidt, Lars Christian 0:1
4Jonischkies, Hannes-Vehlow, Johann 1:0

6. Runde 07.12.13 10.00 Uhr (!) in Leipzig

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-FVS ASP Hoyerswerda 13:1
1Angrick, Philipp-Laskow, Vincent 1:0
2Schaefer, Matthes-Graf, Pia ½:½
3Caprita, Victor-Grohmann, Alexander ½:½
4Kahl, Marvin-Wierick, Dennis 1:0

7. Runde 25.01.14 9.00 Uhr in DD-Striesen

Br.SV Dresden-Striesen 1990 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Schade, Richard-Schaefer, Matthes 1:0
2Weidner, Markus-Caprita, Victor 0:1
3Richter, Philipp-Kahl, Marvin 0:1
4Stoppe, Katharina-Jonischkies, Hannes 1:0

8. Runde 08.02.14 9.00 Uhr in Leipzig (Sportforum)

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USV TU Dresden 11,5:2,5
1Schaefer, Matthes-Reiche, Niccolò 0:1
2Caprita, Victor-Fuchs, Sebastian +:-
3Kahl, Marvin-Birkenheuer, Simon 0:1
4Jonischkies, Hannes-Rosenfeld, David ½:½

9. Runde 08.02.14 14.30 Uhr

Br.SV Grün-W. Niederwiesa 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:1
1Nobis, Anna-Schaefer, Matthes 1:0
2Zimmermann, Felix-Caprita, Victor 1:0
3Preißler, Niklas-Kahl, Marvin ½:½
4Lange, Martin-Jonischkies, Hannes ½:½

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2021 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.