Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  April 2021  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp. MP BP
1 Schachclub Reichenbach 1 ** 2,0 4,0 2,5 3,5 4,0 2,5 2,5 3,5 8 15 24.5
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,0 ** 2,0 3,5 2,0 4,0 3,0 2,5 2,5 8 13 21.5
3 FVS ASP Hoyerswerda 1 0,0 2,0 ** 2,5 2,5 4,0 2,5 3,0 3,5 8 13 20.0
4 Muldental Wilkau-Haßlau 1 1,5 0,5 1,5 ** 2,5 3,5 0,5 2,5 2,5 8 8 15.0
5 SV 1919 Grimma 1 0,5 2,0 1,5 1,5 ** 0,5 3,0 2,5 4,0 8 7 15.5
6 SC 1994 Oberland 1 0,0 0,0 0,0 0,5 3,5 ** 2,0 3,0 4,0 8 7 13.0
7 TuS Coswig 1920 2 1,5 1,0 1,5 3,5 1,0 2,0 ** 2,0 3,5 8 6 16.0
8 USG Chemnitz 1 1,5 1,5 1,0 1,5 1,5 1,0 2,0 ** 3,0 8 3 13.0
9 SV Dresden-Striesen 1990 1 0,5 1,5 0,5 1,5 0,0 0,0 0,5 1,0 ** 8 0 5.5

1. Runde 21.09.13 9.00 Uhr

Br.SV Dresden-Striesen 1990 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 11,5:2,5
1Röbke, Martin-Schmücker, Felix 0:1
2Christen, Alexander-Müller, Marius 0:1
3Hanisch, Fritz-Jonischkies, Hannes ½:½
4Stoppe, Katharina-Schubert, Jonas 1:0

2. Runde 12.10.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Muldental Wilkau-Haßlau 13,5:0,5
1Schmücker, Felix-Simon, Tessa 1:0
2Müller, Marius-Range, Felix ½:½
3Angrick, Philipp-Hempel, Kevin 1:0
4Jonischkies, Hannes-Cozma, Diana 1:0

3. Runde 23.11.13 9.00 Uhr

Br.Schachclub Reichenbach 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Knabe, Sascha-Schmücker, Felix 0:1
2Zähringer, Daniel-Jonischkies, Hannes 1:0
3Phenn, Jan-Niklas-Schaefer, Matthes 1:0
4Seidel, Oliver-Kahl, Marvin 0:1

4. Runde 01.03.14 9:00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC 1994 Oberland 14:0
1Schmücker, Felix-Schönfelder, Tobias 1:0
2Müller, Marius-Grüning, Robert 1:0
3Angrick, Philipp-Keller, Paul +:-
4Jonischkies, Hannes-Spenke, Daniel 1:0
Spiel verlegt auf den 01.03.2014 um 09:00 Uhr

5. Runde 11.01.14(!) 9.00 Uhr

Br.TuS Coswig 1920 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 11:3
1Moses, Selina-Schmücker, Felix 0:1
2Schmidt, Daniel-Müller, Marius 1:0
3Zschuppe, Ludwig-Angrick, Philipp 0:1
4Pührer, Anne-Jonischkies, Hannes 0:1
Spiel verlegt auf den 11.01.2014 um 09:00 Uhr

6. Runde 01.02.14 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SV 1919 Grimma 12:2
1Schmücker, Felix-Neumann, Isabel 1:0
2Müller, Marius-Gautsch, Robert 1:0
3Jonischkies, Hannes-Schmidt, Lars Christian 0:1
4Kahl, Marvin-Vehlow, Johann 0:1

7. Runde 08.03.14 9.00 Uhr

Br.spielfrei-BSG Grün-Weiß Leipzig 1

8. Runde 22.03.14 9.00 Uhr in Chemnitz

Br.FVS ASP Hoyerswerda 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Graf, Pia-Schmücker, Felix 0:1
2Frank, Markus-Müller, Marius ½:½
3Rössel, Louis-Jonischkies, Hannes 1:0
4Grohmann, Alexander-Kahl, Marvin ½:½

9. Runde 22.03.14 14.30 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-USG Chemnitz 12,5:1,5
1Schmücker, Felix-Kluge, Leyla 0:1
2Müller, Marius-Oltmanns, Bianca 1:0
3Jonischkies, Hannes-Oyunbat, Gantogoo 1:0
4Kahl, Marvin-Kölbel, Ole ½:½

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2021 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.