Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
02.09.2017 | 09.00  -  Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST)
09.09.2017  -  Chemnitzer Jugendopen
16.09.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde)
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Zwickau
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: Grimma 2 - BSG 2
   

22. Leipziger Schachtage 2018  

   

Kalender  

<< Aug 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324
28293031   
   

1. Männermannschaft 2013/14 - 2.Landesklasse

Details

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 ** 3,5 3,5 4,5 4,5 6,0 5,0 5,0 5,5 6,0 9 14 43.5
2 Post-SV Crimmitschau 1 4,5 ** 4,0 3,5 4,0 5,0 5,5 6,0 5,5 3,0 9 12 41.0
3 SK Großlehna 1 4,5 4,0 ** 2,5 3,5 4,5 6,0 5,0 4,0 5,5 9 12 39.5
4 VfB Schach Leipzig 2 3,5 4,5 5,5 ** 4,5 3,0 4,0 3,5 6,0 5,0 9 11 39.5
5 Schachgemeinschaft Leipzig 6 3,5 4,0 4,5 3,5 ** 4,5 3,5 4,5 5,0 4,0 9 10 37.0
6 Schachclub Rote Rüben Leipzig 1 2,0 3,0 3,5 5,0 3,5 ** 3,5 4,5 4,0 6,0 9 7 35.0
7 TSG Markkleeberg 1 3,0 2,5 2,0 4,0 4,5 4,5 ** 3,0 4,0 4,0 9 7 31.5
8 Schachgemeinschaft Leipzig 5 3,0 2,0 3,0 4,5 3,5 3,5 5,0 ** 4,0 4,0 9 6 32.5
9 Schachclub Naunhof 1 2,5 2,5 4,0 2,0 3,0 4,0 4,0 4,0 ** 5,5 9 6 31.5
10 SC Leipzig-Lindenau 1 2,0 5,0 2,5 3,0 4,0 2,0 4,0 4,0 2,5 ** 9 5 29.0

1. Runde 29.09.13 9.00 Uhr

Br.SK Großlehna 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 14,5:3,5
1Von Wantoch-Rekowski, Danijela-Schmücker, Felix ½:½
2Nagel, Verena-Zuther, Torsten 1:0
3Lehmann, Christina-Müller, Marius 0:1
4Brandt, Silvio-Angrick, Philipp ½:½
5Wünsch, Rainer-Caprita, Tiberiu 1:0
6Von Wantoch-Rekowski, Thomas-Schaefer, Matthes 1:0
7Hübner, Heiko-Caprita, Victor ½:½
8Dahlmann, Reinhard-Jonischkies, Hannes 0:1

2. Runde 13.10.13 9.00 Uhr

Br.VfB Schach Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 13,5:4,5
1Hartmann, Falk-Schmücker, Felix 0:1
2Jähn, Michael-Zuther, Torsten ½:½
3Nerlich, Vincent-Müller, Marius 0:1
4Thiergen, Sven-Angrick, Philipp 0:1
5Laube, Sören-Caprita, Tiberiu 1:0
6Kalkhof, Sandra-Schaefer, Matthes 1:0
7Langer, Wolfgang-Caprita, Victor ½:½
8Alvermann, Christian-Jonischkies, Hannes ½:½

3. Runde 10.11.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 16:2
1Schmücker, Felix-Gramer, Victor 1:0
2Zuther, Torsten-Neumeyer, Andreas 1:0
3Nowak, Thomas-Niesch, Harald 1:0
4Müller, Marius-Neumeyer, Hannelore ½:½
5Angrick, Philipp-Wolff, Thomas 1:0
6Caprita, Tiberiu-Richter, Marco ½:½
7Schaefer, Matthes-Luknar, Peter 0:1
8Caprita, Victor-Spangenberg, Romy +:-

4. Runde 24.11.13 9.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 6-BSG Grün-Weiß Leipzig 13,5:4,5
1Weber, Bernd-Schmücker, Felix 0:1
2Starke, Burkhard-Zuther, Torsten 0:1
3Beckel, Friedrich-Müller, Marius 1:0
4Prause, Thomas-Angrick, Philipp 0:1
5Mauersberger, Hermann-Caprita, Tiberiu 1:0
6Piekarz, Peter-Schaefer, Matthes ½:½
7Asperger, Gerd-Caprita, Victor ½:½
8Bronn, Gottfried-Jonischkies, Hannes ½:½

5. Runde 15.12.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachclub Rote Rüben Leipzig 16:2
1Schmücker, Felix-Hiller, Wieland 1:0
2Zuther, Torsten-Borchert, Jens 1:0
3Nowak, Thomas-Korzak, Steffen 1:0
4Müller, Marius-Tillmann, Harald 0:1
5Angrick, Philipp-Sommer, Gerald 1:0
6Schaefer, Matthes-Schwenn, Max 1:0
7Caprita, Victor-Germann, Sylke 0:1
8Jonischkies, Hannes-Hansel, Christian 1:0

6. Runde 19.01.14 9.00 Uhr

Br.TSG Markkleeberg 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:5
1Arnold, Axel-Schmücker, Felix 0:1
2Hahn, Andreas-Zuther, Torsten 0:1
3Richter, Steffen-Nowak, Thomas 0:1
4Nürnberger, Thomas-Müller, Marius 0:1
5Gustke, Gerd-Angrick, Philipp 0:1
6Fuchs, Joachim-Schaefer, Matthes 1:0
7Madalinski, Rainer-Caprita, Victor 1:0
8Ballschuh, Siegfried-Jonischkies, Hannes 1:0

7. Runde 09.02.14 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Post-SV Crimmitschau 13,5:4,5
1Schmücker, Felix-Müller, Frank 0:1
2Zuther, Torsten-Jahn, Constanze 0:1
3Müller, Marius-Kristensen, Jens 1:0
4Angrick, Philipp-Tützer, Jens ½:½
5Caprita, Tiberiu-Tilch, Stefan ½:½
6Schaefer, Matthes-Jahn, Joachim 0:1
7Caprita, Victor-Tützer, Dierck 1:0
8Jonischkies, Hannes-Mehlhorn, Dieter ½:½

8. Runde 16.03.14 9.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 5-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:5
1Schellig, Andreas-Schmücker, Felix 0:1
2Nagel, Mario-Zuther, Torsten ½:½
3Mauersberger, Frank-Nowak, Thomas 0:1
4Mühlmann, Manfred-Müller, Marius 0:1
5Krämer, Martin-Angrick, Philipp 0:1
6Reichardt, Ronald-Schaefer, Matthes 1:0
7Schröder, Uwe-Jonischkies, Hannes ½:½
8Just, Gabriele-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0

9. Runde 06.04.14 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachclub Naunhof 15,5:2,5
1Schmücker, Felix-Schützhold, Frank 1:0
2Zuther, Torsten-Lehmann, Lothar +:-
3Nowak, Thomas-Nagel, Joerg 1:0
4Müller, Marius-Geisler, Jürgen 1:0
5Angrick, Philipp-Kretschmer, Wolfgang ½:½
6Schaefer, Matthes-von Szombathely, Michael ½:½
7Jonischkies, Hannes-Plischke, Christian 0:1
8Nguyen, Alex Dac-Vuong-Helzig, Matthias ½:½

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.