Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
02.09.2017 | 09.00  -  Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST)
09.09.2017  -  Chemnitzer Jugendopen
16.09.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde)
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Zwickau
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: Grimma 2 - BSG 2
   

1. Männermannschaft 2009/10 - 1. Bezirksklasse

Details
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Chemie Leipzig e.V. 1 ** 5.5 4.5 3.5 5.5 5.5 5.0 6.0 6.5 6.5 9 16 48,5
2 Schachfreunde Torgau e. V. 1 2.5 ** 3.0 4.5 6.0 7.0 4.0 4.0 4.5 5.0 9 13 40,5
3 SC Leipzig-Gohlis 6 3.5 5.0 ** 3.5 3.5 5.0 5.5 5.0 5.5 5.0 9 12 41,5
4 ESV Delitzsch 2 4.5 3.5 4.5 ** 4.0 5.5 4.0 4.0 3.5 4.0 9 10 37,5
5 Krostitzer SV 2 2.5 2.0 4.5 4.0 ** 3.0 4.0 5.0 6.0 5.0 9 10 36,0
6 SC Leipzig-Lindenau 2 2.5 1.0 3.0 2.5 5.0 ** 5.5 2.0 5.5 4.5 9 8 31,5
7 SK Großlehna 2 3.0 3.0 2.5 4.0 4.0 2.5 ** 4.0 4.5 5.0 9 7 32,5
8 BSV Weissblau Allianz Leipzig 2 2.0 4.0 3.0 4.0 3.0 6.0 4.0 ** 4.0 2.5 9 6 32,5
9 SV Fortschritt Oschatz 1 1.5 3.5 2.5 4.5 2.0 2.5 3.5 4.0 ** 4.5 9 5 28,5
10 SF Leipzig-Südost 4 1.5 3.0 3.0 4.0 3.0 3.5 3.0 5.5 3.5 ** 9 3 30,0

1. Runde 20.09.09 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 1-SV Fortschritt Oschatz 16,5:1,5
1 Müller, Marius - +:-
2 Große, Frank - Idaczek, Peter ½:½
3 Sorge, Sven - Malik, Thomas ½:½
4 Breithaupt, Stephan - Hanel, Klaus ½:½
5 Schmücker, Felix - Tomcin, Hans-Joachim 1:0
6 Baginski, Gunnar - Foerster, Dieter 1:0
7 Caprita, Tiberiu - Bruchertseifer, Lutz 1:0
8 Angrick, Philipp - Malik, Stella Maria 1:0

2. Runde 01.11.09 9.00 Uhr

Br.Schachfreunde Torgau e. V. 1-BSG Chemie Leipzig e.V. 12,5:5,5
1 Nosek, Reinhard - Nowak, Thomas 0:1
2 Richter, Ralf - Müller, Marius 1:0
3 Tillmann, Hubert - Große, Frank 0:1
4 Labetzsch, Horst - Breithaupt, Stephan ½:½
5 Ullrich, Roland - Schmücker, Felix 0:1
6 Blanke, Harald - Richter, Leonard 0:1
7 Lange, Steffen - Baginski, Gunnar ½:½
8 Kukuk, Adolf - Caprita, Tiberiu ½:½

3. Runde 29.11.09 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 1-SK Großlehna 25:3
1 Grummich, Horst - Endt, Ricardo ½:½
2 Müller, Marius - Meißner, Uwe 1:0
3 Große, Frank - Lumpe, Klaus 0:1
4 Sorge, Sven - Kahle, Hubert ½:½
5 Breithaupt, Stephan - Hädicke, Jürgen ½:½
6 Richter, Leonard - Ehlert, Thomas 1:0
7 Baginski, Gunnar - Zill, Alexander ½:½
8 Caprita, Tiberiu - Hanke, Jürgen 1:0

4. Runde 13.12.09 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 1-SF Leipzig-Südost 46,5:1,5
1 Grummich, Horst - Pinger, Lutz ½:½
2 Müller, Marius - Jacob, Gerd 1:0
3 Große, Frank - Link, Dietrich ½:½
4 Breithaupt, Stephan - Neumann, Michael ½:½
5 Schmücker, Felix - Fenzal, Jürgen 1:0
6 Richter, Leonard - Ebisch, Joachim 1:0
7 Baginski, Gunnar - Kirst, Christian 1:0
8 Caprita, Tiberiu - Bicker, Waldemar 1:0

5. Runde 10.01.10 9.00 Uhr

Br.Krostitzer SV 2-BSG Chemie Leipzig e.V. 12,5:5,5
1 Lindner, Heiko - Nowak, Thomas 0:1
2 Gerhardt, Hans-Werner - Müller, Marius 0:1
3 Bischoff, Roger - Große, Frank ½:½
4 Kirchhof, Jens - Sorge, Sven ½:½
5 Thiele, Gottfried - Breithaupt, Stephan ½:½
6 Jung, Klaus - Schmücker, Felix 0:1
7 Beil, Manfred - Richter, Leonard 0:1
8 Rohne, Wolfgang - Baginski, Gunnar 1:0

6. Runde 24.01.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 1-SC Leipzig-Gohlis 64,5:3,5
1 Grummich, Horst - Beltz, Carmen 0:1
2 Müller, Marius - Pantusenko, Valeria 1:0
3 Große, Frank - Sandring, Franz 1:0
4 Sorge, Sven - Riedel, Bert ½:½
5 Breithaupt, Stephan - Riedel, Kristina ½:½
6 Richter, Leonard - Diez, Tobias 1:0
7 Baginski, Gunnar - Gimmerthal, Jan 0:1
8 Caprita, Tiberiu - Becker, Wilma ½:½

7. Runde 28.02.10 9.00 Uhr

Br.SC Leipzig-Lindenau 2-BSG Chemie Leipzig e.V. 12,5:5,5
1 Schmude, Paul - Grummich, Horst -:+
2 Wolff, Thomas - Müller, Marius ½:½
3 Richter, Marco - Große, Frank ½:½
4 Dück, Andreas - Sorge, Sven ½:½
5 Kother, Mirko - Breithaupt, Stephan -:+
6 Henker, Dieter - Schmücker, Felix 0:1
7 Espig, Mike - Richter, Leonard 0:1
8 Köhler, Tim - Baginski, Gunnar 1:0

8. Runde 21.03.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig e.V. 1-ESV Delitzsch 23,5:4,5
1 Nowak, Thomas - Dietrich, Heiko 0:1
2 Große, Frank - Andrä, Wolfgang 0:1
3 Sorge, Sven - Reinsdorf, Christin ½:½
4 Breithaupt, Stephan - Gahn, Sigrid ½:½
5 Schmücker, Felix - Gahn, Juliane 1:0
6 Richter, Leonard - Rudolph, Joachim ½:½
7 Baginski, Gunnar - Schuster, Gerd 0:1
8 Angrick, Philipp - Ulrich, Gert 1:0

9. Runde 18.04.10 9.00 Uhr

Br.BSV Weissblau Allianz Leipzig 2-BSG Chemie Leipzig e.V. 12:6
1 Meier, Andreas - Müller, Marius 0:1
2 Görig, Axel - Sorge, Sven ½:½
3 Kühne, Ralf - Breithaupt, Stephan ½:½
4 Seipold, Bernd - Schmücker, Felix 0:1
5 Lehnert, Herbert - Richter, Leonard ½:½
6 Dorschfeldt, Eberhard - Baginski, Gunnar 0:1
7 Zulauff, Harri - Angrick, Philipp 0:1
8 Wolter, Uwe - Hellwig, Tina ½:½
Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.