Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Gunnar

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  September 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SK Fortuna Leipzig 1 ** 3,5 5,5 6,5 6,0 5,5 5,0 5,0 5,5 6,5 9 16 49.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 4,5 ** 3,0 3,0 5,0 5,5 5,5 4,5 6,0 5,0 9 14 42.0
3 Schachgemeinschaft Leipzig 7 2,5 5,0 ** 4,0 4,0 4,0 5,5 5,0 5,0 4,5 9 13 39.5
4 SK Großlehna 1 1,5 5,0 4,0 ** 2,0 5,5 4,0 5,0 5,5 6,5 9 12 39.0
5 TSG Markkleeberg 1 2,0 3,0 4,0 6,0 ** 5,5 3,5 4,5 3,0 5,0 9 9 36.5
6 Schachclub Naunhof 1 2,5 2,5 4,0 2,5 2,5 ** 4,5 4,5 6,5 4,5 9 9 34.0
7 Schachclub Rote Rüben Leipzig 1 3,0 2,5 2,5 4,0 4,5 3,5 ** 4,5 4,5 5,0 9 9 34.0
8 Schachgemeinschaft Leipzig 6 3,0 3,5 3,0 3,0 3,5 3,5 3,5 ** 4,5 4,5 9 4 32.0
9 SF Leipzig-Südost 2 2,5 2,0 3,0 2,5 5,0 1,5 3,5 3,5 ** 4,5 9 4 28.0
10 SG BiBaBo Leipzig 1 1,5 3,0 3,5 1,5 3,0 3,5 3,0 3,5 3,5 ** 9 0 26.0

1. Runde 23.09.12 9.00 Uhr

Br.Schachclub Naunhof 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:5,5
1Schützhold, Frank-Zuther, Torsten 0:1
2Lehmann, Lothar-Schmücker, Felix 0:1
3Nagel, Joerg-Richter, Leonard 0:1
4Plischke, Christian-Nowak, Thomas ½:½
5Geisler, Jürgen-Müller, Marius 0:1
6Müller, Reinhard-Angrick, Philipp 1:0
7von Szombathely, Michael-Sorge, Sven 1:0
8Gollner, Hartmut-Baginski, Gunnar 0:1

2. Runde 14.10.12 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SK Großlehna 13:5
1Zuther, Torsten-Von Wantoch-Rekowski, Danijela 0:1
2Schmücker, Felix-Nagel, Verena 1:0
3Richter, Leonard-Lehmann, Christina ½:½
4Müller, Marius-Wünsch, Rainer 1:0
5Angrick, Philipp-Brandt, Silvio 0:1
6Sorge, Sven-Von Wantoch-Rekowski, Thomas 0:1
7Baginski, Gunnar-Dahlmann, Reinhard 0:1
8Caprita, Tiberiu-Hübner, Heiko ½:½

3. Runde 11.11.12 9.00 Uhr

Br.SF Leipzig-Südost 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:6
1Seidel, Thomas-Zuther, Torsten -:+
2Frowitter, Jörg-Schmücker, Felix 0:1
3Dunne, Paul-Richter, Leonard 0:1
4Goecke, Ronald-Nowak, Thomas 0:1
5Liedmann, Hans-Jörg-Müller, Marius 0:1
6Frohberg, Jürgen-Angrick, Philipp 1:0
7-Breithaupt, Stephan -:+
8Neumann, Michael-Baginski, Gunnar 1:0

4. Runde 25.11.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-TSG Markkleeberg 15:3
1-Arnold, Axel -:+
2Schmücker, Felix-Richter, Steffen 1:0
3Richter, Leonard-Nürnberger, Thomas 1:0
4-Gustke, Gerd -:+
5Angrick, Philipp-Hänsel, Erhard 1:0
6Sorge, Sven-Ballschuh, Siegfried ½:½
7Breithaupt, Stephan-Fuchs, Joachim ½:½
8Schaefer, Matthes-Senftleben, Hans-Georg 1:0

5. Runde 09.12.12 9.00 Uhr

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13,5:4,5
1Handke, Gunter-Zuther, Torsten 0:1
2Lehmann, Karl-Heinz-Schmücker, Felix ½:½
3Hoffmann, Steffen-Richter, Leonard 0:1
4Göttert, Stefan-Nowak, Thomas 0:1
5Hollstein, Joachim-Müller, Marius ½:½
6Lautner, Reiner-Breithaupt, Stephan ½:½
7Broß, Thomas-Baginski, Gunnar 1:0
8Werner, Hubert-Jonischkies, Hannes 1:0

6. Runde 13.01.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachclub Rote Rüben Leipzig 15,5:2,5
1Zuther, Torsten-Hiller, Wieland ½:½
2Schmücker, Felix-Borchert, Jens 0:1
3Nowak, Thomas-Korzak, Steffen +:-
4Müller, Marius-Tillmann, Harald 1:0
5Angrick, Philipp-Kallert, Olaf 1:0
6Sorge, Sven-Sommer, Gerald ½:½
7Baginski, Gunnar-Germann, Sylke 1:0
8Jonischkies, Hannes-Hansel, Christian ½:½

7. Runde 27.01.13 9.00 Uhr

Br.SG BiBaBo Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:5
1Reußner, Horst-Zuther, Torsten -:+
2Bethmann, Jörg-Schmücker, Felix 0:1
3Bernhardt, Lutz-Richter, Leonard 0:1
4Kerstan, André-Nowak, Thomas 1:0
5Helm, Joachim-Müller, Marius 0:1
6Forner, Jens-Angrick, Philipp ½:½
7Schmidt, Gunar-Breithaupt, Stephan ½:½
8Heyde, Frank-Baginski, Gunnar 1:0

8. Runde 17.03.13 9.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 7-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Weber, Bernd-Zuther, Torsten 1:0
2Starke, Burkhard-Schmücker, Felix 1:0
3Prause, Thomas-Richter, Leonard 0:1
4Beckel, Friedrich-Müller, Marius 1:0
5Piekarz, Peter-Angrick, Philipp 0:1
6Asperger, Gerd-Caprita, Tiberiu ½:½
7Schulze, Peter-Caprita, Victor ½:½
8Türke, Manfred-Schaefer, Matthes 1:0

9. Runde 14.04.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 64,5:3,5
1Zuther, Torsten-Dobierzin, Olaf ½:½
2Schmücker, Felix-Pietzsch, Manuel 1:0
3Richter, Leonard-Mauersberger, Frank 1:0
4Nowak, Thomas-Mühlmann, Manfred 1:0
5Müller, Marius-Bohne, Alexander ½:½
6Angrick, Philipp-Waschischeck, Tom ½:½
7Jahn, Jens-Just, Gabriele 0:1
8Jonischkies, Hannes-Heber, Markus 0:1

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.