Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Hannes (19)

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
   

Kalender  

<< Jun 2017 >> 
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
   

1. Männermannschaft 2012/13 - 2. Landesklasse St. B

Details

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SK Fortuna Leipzig 1 ** 3,5 5,5 6,5 6,0 5,5 5,0 5,0 5,5 6,5 9 16 49.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 4,5 ** 3,0 3,0 5,0 5,5 5,5 4,5 6,0 5,0 9 14 42.0
3 Schachgemeinschaft Leipzig 7 2,5 5,0 ** 4,0 4,0 4,0 5,5 5,0 5,0 4,5 9 13 39.5
4 SK Großlehna 1 1,5 5,0 4,0 ** 2,0 5,5 4,0 5,0 5,5 6,5 9 12 39.0
5 TSG Markkleeberg 1 2,0 3,0 4,0 6,0 ** 5,5 3,5 4,5 3,0 5,0 9 9 36.5
6 Schachclub Naunhof 1 2,5 2,5 4,0 2,5 2,5 ** 4,5 4,5 6,5 4,5 9 9 34.0
7 Schachclub Rote Rüben Leipzig 1 3,0 2,5 2,5 4,0 4,5 3,5 ** 4,5 4,5 5,0 9 9 34.0
8 Schachgemeinschaft Leipzig 6 3,0 3,5 3,0 3,0 3,5 3,5 3,5 ** 4,5 4,5 9 4 32.0
9 SF Leipzig-Südost 2 2,5 2,0 3,0 2,5 5,0 1,5 3,5 3,5 ** 4,5 9 4 28.0
10 SG BiBaBo Leipzig 1 1,5 3,0 3,5 1,5 3,0 3,5 3,0 3,5 3,5 ** 9 0 26.0

1. Runde 23.09.12 9.00 Uhr

Br.Schachclub Naunhof 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12,5:5,5
1Schützhold, Frank-Zuther, Torsten 0:1
2Lehmann, Lothar-Schmücker, Felix 0:1
3Nagel, Joerg-Richter, Leonard 0:1
4Plischke, Christian-Nowak, Thomas ½:½
5Geisler, Jürgen-Müller, Marius 0:1
6Müller, Reinhard-Angrick, Philipp 1:0
7von Szombathely, Michael-Sorge, Sven 1:0
8Gollner, Hartmut-Baginski, Gunnar 0:1

2. Runde 14.10.12 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SK Großlehna 13:5
1Zuther, Torsten-Von Wantoch-Rekowski, Danijela 0:1
2Schmücker, Felix-Nagel, Verena 1:0
3Richter, Leonard-Lehmann, Christina ½:½
4Müller, Marius-Wünsch, Rainer 1:0
5Angrick, Philipp-Brandt, Silvio 0:1
6Sorge, Sven-Von Wantoch-Rekowski, Thomas 0:1
7Baginski, Gunnar-Dahlmann, Reinhard 0:1
8Caprita, Tiberiu-Hübner, Heiko ½:½

3. Runde 11.11.12 9.00 Uhr

Br.SF Leipzig-Südost 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:6
1Seidel, Thomas-Zuther, Torsten -:+
2Frowitter, Jörg-Schmücker, Felix 0:1
3Dunne, Paul-Richter, Leonard 0:1
4Goecke, Ronald-Nowak, Thomas 0:1
5Liedmann, Hans-Jörg-Müller, Marius 0:1
6Frohberg, Jürgen-Angrick, Philipp 1:0
7-Breithaupt, Stephan -:+
8Neumann, Michael-Baginski, Gunnar 1:0

4. Runde 25.11.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-TSG Markkleeberg 15:3
1-Arnold, Axel -:+
2Schmücker, Felix-Richter, Steffen 1:0
3Richter, Leonard-Nürnberger, Thomas 1:0
4-Gustke, Gerd -:+
5Angrick, Philipp-Hänsel, Erhard 1:0
6Sorge, Sven-Ballschuh, Siegfried ½:½
7Breithaupt, Stephan-Fuchs, Joachim ½:½
8Schaefer, Matthes-Senftleben, Hans-Georg 1:0

5. Runde 09.12.12 9.00 Uhr

Br.SK Fortuna Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13,5:4,5
1Handke, Gunter-Zuther, Torsten 0:1
2Lehmann, Karl-Heinz-Schmücker, Felix ½:½
3Hoffmann, Steffen-Richter, Leonard 0:1
4Göttert, Stefan-Nowak, Thomas 0:1
5Hollstein, Joachim-Müller, Marius ½:½
6Lautner, Reiner-Breithaupt, Stephan ½:½
7Broß, Thomas-Baginski, Gunnar 1:0
8Werner, Hubert-Jonischkies, Hannes 1:0

6. Runde 13.01.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachclub Rote Rüben Leipzig 15,5:2,5
1Zuther, Torsten-Hiller, Wieland ½:½
2Schmücker, Felix-Borchert, Jens 0:1
3Nowak, Thomas-Korzak, Steffen +:-
4Müller, Marius-Tillmann, Harald 1:0
5Angrick, Philipp-Kallert, Olaf 1:0
6Sorge, Sven-Sommer, Gerald ½:½
7Baginski, Gunnar-Germann, Sylke 1:0
8Jonischkies, Hannes-Hansel, Christian ½:½

7. Runde 27.01.13 9.00 Uhr

Br.SG BiBaBo Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13:5
1Reußner, Horst-Zuther, Torsten -:+
2Bethmann, Jörg-Schmücker, Felix 0:1
3Bernhardt, Lutz-Richter, Leonard 0:1
4Kerstan, André-Nowak, Thomas 1:0
5Helm, Joachim-Müller, Marius 0:1
6Forner, Jens-Angrick, Philipp ½:½
7Schmidt, Gunar-Breithaupt, Stephan ½:½
8Heyde, Frank-Baginski, Gunnar 1:0

8. Runde 17.03.13 9.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 7-BSG Grün-Weiß Leipzig 15:3
1Weber, Bernd-Zuther, Torsten 1:0
2Starke, Burkhard-Schmücker, Felix 1:0
3Prause, Thomas-Richter, Leonard 0:1
4Beckel, Friedrich-Müller, Marius 1:0
5Piekarz, Peter-Angrick, Philipp 0:1
6Asperger, Gerd-Caprita, Tiberiu ½:½
7Schulze, Peter-Caprita, Victor ½:½
8Türke, Manfred-Schaefer, Matthes 1:0

9. Runde 14.04.13 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 64,5:3,5
1Zuther, Torsten-Dobierzin, Olaf ½:½
2Schmücker, Felix-Pietzsch, Manuel 1:0
3Richter, Leonard-Mauersberger, Frank 1:0
4Nowak, Thomas-Mühlmann, Manfred 1:0
5Müller, Marius-Bohne, Alexander ½:½
6Angrick, Philipp-Waschischeck, Tom ½:½
7Jahn, Jens-Just, Gabriele 0:1
8Jonischkies, Hannes-Heber, Markus 0:1

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.