Anmeldung

   

Kalender  

<<  <  Januar 2023  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
   

Mannschaften  

   

Beitragsseiten

Endrunde am 23.6. in Sebnitz

(Hinweis: Das Ergebnis aus Runde 1 wurde aus der Vorrunde übernommen)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 1 ** 2,0 2,0 4,0 4,0 4,0 5 8 16.0
2 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 2,0 ** 2,0 4,0 4,0 4,0 5 8 16.0
3 SV Dresden-Leuben 1 2,0 2,0 ** 2,5 4,0 3,0 5 8 13.5
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 2 0,0 0,0 1,5 ** 3,5 3,0 5 4 8.0
5 Chemnitzer SC Aufbau`95 1 0,0 0,0 0,0 0,5 ** 3,0 5 2 3.5
6 Schachgemeinschaft Leipzig 1 0,0 0,0 1,0 1,0 1,0 ** 5 0 3.0

1. Runde

Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 20,5:3,5
1Schmidt, Benedikt-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
2Lukin, Jana-Hinze, Aaron 0:1
3Steger, Marvin-Hertel, Jannes ½:½
4Brewig, Becky-Haufe, Laurin 0:1
Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 12:2
1Wong, Gengchun-Stephan, Maxime 1:0
2Bui, Hai Lam-Pirl, Niklas 1:0
3Keil, Jonas-Jahn, Felix 0:1
4Bui, Ngoc Han Julia-Westphal, Simon 0:1

2. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Pirl, Niklas 0:1
2Haufe, Laurin-Jahn, Felix 0:1
3Hertel, Jannes-Westphal, Simon 0:1
4Rose, Noah-Stephan, Maxime 0:1

3. Runde

Br.SG Turm Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 24:0
1Kreicarek, Tobias-Nguyen, Alex Dac-Vuong 1:0
2Weimert, Miriam-Haufe, Laurin 1:0
3Lieberwirth, Kasimir-Rose, Noah 1:0
4Große, Marlene-Hinze, Aaron 1:0
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 14:0
1Pirl, Niklas-Liedtke, Sebastian 1:0
2Jahn, Felix-Wang, Ruiming 1:0
3Westphal, Simon-Enxing, Philemon 1:0
4Stephan, Maxime-Oswald, Lena 1:0

4. Runde

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 2-Schachgemeinschaft Leipzig 13:1
1Nguyen, Alex Dac-Vuong-Liedtke, Sebastian 1:0
2Hertel, Jannes-Wang, Ruiming 0:1
3Hinze, Aaron-Enxing, Philemon 1:0
4Rose, Noah-Oswald, Lena 1:0
Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 10:4
1Schmidt, Benedikt-Pirl, Niklas 0:1
2Müller, Moritz-Jahn, Felix 0:1
3Geißler, Luca-Westphal, Simon 0:1
4Wilhelm, Sandra-Stephan, Maxime 0:1

5. Runde

Br.SV Dresden-Leuben 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 22,5:1,5
1Wong, Gengchun-Hinze, Aaron 1:0
2Bui, Hai Lam-Haufe, Laurin 1:0
3Keil, Jonas-Rose, Noah ½:½
4Bui, Ngoc Han Julia-Nguyen, Alex Dac-Vuong 0:1
Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Turm Leipzig 12:2
1Pirl, Niklas-Kreicarek, Tobias 0:1
2Jahn, Felix-Karsch, Nicolas 1:0
3Westphal, Simon-Weimert, Miriam ½:½
4Stephan, Maxime-Lieberwirth, Kasimir ½:½

Zum Portal64.

   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2023 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.