Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
02.09.2017 | 09.00  -  Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST)
09.09.2017  -  Chemnitzer Jugendopen
16.09.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde)
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Zwickau
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: Grimma 2 - BSG 2
   

1. Männermannschaft 2011/12 - 2. Landesklasse St. B

Details

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SC Riesa 1 ** 6,0 4,0 6,5 5,5 6,0 4,5 4,5 5,0 4,0 9 16 46.0
2 SG Grün-Weiß Dresden 2 2,0 ** 6,0 4,0 2,5 4,0 6,0 5,5 4,5 5,0 9 12 39.5
3 Schachgemeinschaft Leipzig 7 4,0 2,0 ** 4,0 5,5 4,0 4,5 4,0 5,5 3,5 9 10 37.0
4 BSG Grün-Weiß Leipzig 1 1,5 4,0 4,0 ** 4,5 4,5 3,5 4,5 4,0 4,0 9 10 34.5
5 TSG Markkleeberg 1 2,5 5,5 2,5 3,5 ** 3,0 5,0 5,5 3,0 5,0 9 8 35.5
6 SG BiBaBo Leipzig 1 2,0 4,0 4,0 3,5 5,0 ** 5,0 3,5 3,0 5,0 9 8 35.0
7 Schachclub Rote Rüben Leipzig 1 3,5 2,0 3,5 4,5 3,0 3,0 ** 5,5 5,5 4,0 9 7 34.5
8 SF Leipzig-Südost 2 3,5 2,5 4,0 3,5 2,5 4,5 2,5 ** 5,5 5,0 9 7 33.5
9 Schachgemeinschaft Leipzig 6 3,0 3,5 2,5 4,0 5,0 5,0 2,5 2,5 ** 5,5 9 7 33.5
10 SC Leipzig-Lindenau 1 4,0 3,0 4,5 4,0 3,0 3,0 4,0 3,0 2,5 ** 9 5 31.0

1. Runde 08.10.11 9.00 Uhr

Br.SC Riesa 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 16,5:1,5
1Sonnenfeld, Daniel-Zuther, Torsten 1:0
2Kitsche, Marco-Nowak, Thomas 1:0
3Müller, Michael-Müller, Marius 1:0
4Dallmer, Matthias-Schmücker, Felix 1:0
5Birnbaum, Stefan-Richter, Leonard ½:½
6Damm, Holger-Angrick, Philipp 0:1
7Frommelt, Rene-Breithaupt, Stephan 1:0
8Richter, Erhard-Hellwig, Tina 1:0
Spiel verlegt auf den 08.10.2011 um 09:00 Uhr

2. Runde 09.10.11 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SF Leipzig-Südost 24,5:3,5
1Zuther, Torsten-Leister, Günter 1:0
2Nowak, Thomas-Frowitter, Jörg ½:½
3Müller, Marius-Goecke, Ronald 1:0
4Richter, Leonard-Vogler, Steffen 1:0
5Angrick, Philipp-Liedmann, Hans-Jörg 0:1
6Sorge, Sven-Schiller, Jens ½:½
7Breithaupt, Stephan-Frohberg, Jürgen 0:1
8Baginski, Gunnar-Haeßner, Matthias ½:½

3. Runde 06.11.11 9.00 Uhr

Br.Schachgemeinschaft Leipzig 7-BSG Grün-Weiß Leipzig 14:4
1Dobierzin, Olaf-Zuther, Torsten 0:1
2Pietzsch, Manuel-Nowak, Thomas ½:½
3Heistermann, Till-Müller, Marius 1:0
4Gempe, Anet-Schmücker, Felix 0:1
5Mauersberger, Frank-Richter, Leonard 0:1
6Mühlmann, Manfred-Angrick, Philipp 1:0
7Helmbold, Ralf-Sorge, Sven ½:½
8Just, Gabriele-Baginski, Gunnar 1:0

4. Runde 20.11.11 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SG Grün-Weiß Dresden 24:4
1Zuther, Torsten-Hutschenreiter, Jörg ½:½
2Müller, Marius-Weber, Lars 0:1
3Schmücker, Felix-Smid, Arend ½:½
4Richter, Leonard-Engelmann, Gunter 1:0
5Angrick, Philipp-Christiani, Jörg ½:½
6Sorge, Sven-Stark, Uwe ½:½
7Breithaupt, Stephan-Lang, Sebastian 1:0
8Caprita, Tiberiu-Schnoor, Friedrich 0:1

5. Runde 11.12.11 9.00 Uhr

Br.SG BiBaBo Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13,5:4,5
1Reußner, Horst-Zuther, Torsten 0:1
2Bethmann, Jörg-Müller, Marius 1:0
3Marquardt, Frank-Schmücker, Felix 0:1
4Bernhardt, Lutz-Richter, Leonard 0:1
5Kerstan, André-Angrick, Philipp 1:0
6Helm, Jürgen-Sorge, Sven 1:0
7Schmidt, Gunar-Caprita, Tiberiu ½:½
8Sieler, Ralf-Caprita, Victor 0:1

6. Runde 15.01.12 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-Schachgemeinschaft Leipzig 64:4
1Zuther, Torsten-Weber, Bernd 1:0
2Nowak, Thomas-Beckel, Friedrich ½:½
3Müller, Marius-Starke, Burkhard ½:½
4Schmücker, Felix-Prause, Thomas ½:½
5Richter, Leonard-Piekarz, Peter 1:0
6Angrick, Philipp-Dunne, Paul ½:½
7Caprita, Tiberiu-Türke, Manfred 0:1
8Baginski, Gunnar-Schulze, Peter 0:1

7. Runde 05.02.12 9.00 Uhr

Br.Schachclub Rote Rüben Leipzig 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 14,5:3,5
1Borchert, Jens-Zuther, Torsten ½:½
2Tillmann, Harald-Müller, Marius ½:½
3Hiller, Wieland-Schmücker, Felix 0:1
4Korzak, Steffen-Richter, Leonard 0:1
5Kallert, Olaf-Angrick, Philipp ½:½
6Hansel, Christian-Caprita, Tiberiu 1:0
7Germann, Sylke-Baginski, Gunnar 1:0
8Sommer, Gerald-Caprita, Victor 1:0

8. Runde 04.03.12 9.00 Uhr

Br.TSG Markkleeberg 1-BSG Grün-Weiß Leipzig 13,5:4,5
1Arnold, Axel-Zuther, Torsten 0:1
2Richter, Steffen-Müller, Marius ½:½
3Nürnberger, Thomas-Schmücker, Felix 0:1
4Hänsel, Erhard-Richter, Leonard 0:1
5Hahn, Andreas-Angrick, Philipp 1:0
6Gustke, Gerd-Baginski, Gunnar ½:½
7Ballschuh, Siegfried-Caprita, Tiberiu ½:½
8Fuchs, Joachim-Caprita, Victor 1:0

9. Runde 01.04.12 9.00 Uhr

Br.BSG Grün-Weiß Leipzig 1-SC Leipzig-Lindenau 14:4
1Zuther, Torsten-Neumeyer, Andreas 0:1
2Nowak, Thomas-Dämering, Katrin ½:½
3Müller, Marius-Gramer, Victor 0:1
4Schmücker, Felix-Niesch, Harald ½:½
5Richter, Leonard-Spangenberg, Romy 1:0
6Angrick, Philipp-Neumeyer, Hannelore ½:½
7Caprita, Tiberiu-Espig, Mike ½:½
8Caprita, Victor-Wolff, Thomas 1:0

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.