Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Ekkehard

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  September 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
   

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett Teilnehmer Land NWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. SC Ladja Roßdorf HES 1503 7 0 0 14 - 0 21.5 56.0
1. Schmalhorst,Sophia 1726 6 1 0 6.5 - 0.5 25.5 22.75
2. Tran,My Linh 1757 6 1 0 6.5 - 0.5 24.0 21.25
3. Rosenfeld,Elisabeth 1550 5 2 0 6.0 - 1.0 26.0 21.75
4. Greilich,Sophie 979 2 1 4 2.5 - 4.5 32.5 9.25
2. TuRa Harksheide SHO 1408 5 1 1 11 - 3 20.5 57.0
1. Polert,Annika 1620 4 2 1 5.0 - 2.0 27.0 16.25
2. Diederichs,Luise 1470 4 3 0 5.5 - 1.5 26.5 18.75
3. Zimmermann,Jasmin 1487 3 2 2 4.0 - 3.0 26.0 11.50
4. Klich,Jana 1053 5 2 0 6.0 - 1.0 27.5 23.00
3. OSC Baden-Baden BAD 1275 4 1 2 9 - 5 18.5 56.0
1. Srokovskiy,Andrea 1490 4 3 0 5.5 - 1.5 31.0 22.00
2. Steimbach,Isabel 1518 4 0 3 4.0 - 3.0 25.0 8.00
3. Weis,Olga 1073 4 1 2 4.5 - 2.5 23.5 11.50
4. Steinel,Jenny 1020 4 1 2 4.5 - 2.5 22.5 9.75
4. Chemnitzer SC Aufbau '95 SAC 1370 4 0 3 8 - 6 16.5 59.0
1. Fischer,Franziska 1412 1 3 3 2.5 - 4.5 27.0 5.75
2. Kaden,Romy 1480 4 2 1 5.0 - 2.0 27.5 17.25
3. Kempe,Anne 1318 2 4 1 4.0 - 3.0 28.0 13.75
4. Nitzsche,Pia 1269 3 1 0 3.5 - 0.5 15.0 12.00
5. Hartewig,Anja 1209 1 1 1 1.5 - 1.5 13.0 7.00
5. SV Schott Jena THÜ 1162 3 2 2 8 - 6 14.5 40.0
1. Petermann,Tessa 1230 1 4 2 3.0 - 4.0 18.5 5.75
2. Römer,Franziska 1267 0 4 3 2.0 - 5.0 25.5 7.25
3. Monossova,Maria 1083 7 0 0 7.0 - 0.0 20.5 20.50
4. Dietzel,Thurid 1067 1 1 2 1.5 - 2.5 14.0 4.50
5. Dietzel,Maren 866 1 0 2 1.0 - 2.0 4.0 0.00
5. SG Grün-Weiß Dresden SAC 1147 3 2 2 8 - 6 14.5 40.0
1. Winkelmann,Elise 1258 1 1 5 1.5 - 5.5 23.5 4.00
2. Michel,Elisabeth 1178 2 3 2 3.5 - 3.5 22.5 9.25
3. Schreiber,Stefanie 1153 3 3 1 4.5 - 2.5 20.5 9.25
4. Tran,Hoai Anh 999 5 0 2 5.0 - 2.0 13.0 6.00
7. SG Porz NRW 1140 3 2 2 8 - 6 14.0 46.0
1. Rahimi,Rozafa 1491 3 3 1 4.5 - 2.5 20.5 10.50
2. Cabalar,Rana 1212 2 1 4 2.5 - 4.5 25.0 6.00
3. Gadschisade,Natawan 1103 2 3 2 3.5 - 3.5 20.5 5.50
4. Lütje,Melanie 753 3 1 3 3.5 - 3.5 24.0 8.75
8. BSG Chemie Leipzig SAC 1190 2 3 2 7 - 7 15.5 55.0
1. Spangenberg,Romy 1388 1 4 2 3.0 - 4.0 29.0 10.25
2. Schlimpert,Vanessa 999 1 2 4 2.0 - 5.0 32.0 7.75
3. Halas,Lena 1186 4 2 1 5.0 - 2.0 24.5 14.50
4. Halas,Julia 1185 5 1 1 5.5 - 1.5 21.5 17.00
9. USG Chemnitz SAC 1174 3 1 3 7 - 7 14.0 53.0
1. Oltmanns,Bianca 1400 2 0 5 2.0 - 5.0 28.0 2.50
2. Löser,Cynthia 1040 2 2 2 3.0 - 3.0 24.5 10.25
3. Kluge,Leyla 1223 2 2 3 3.0 - 4.0 22.5 4.75
4. Jentzsch,Juliane 1033 6 0 1 6.0 - 1.0 19.0 13.00
5. Scheibe,Lydia 847 0 0 1 0.0 - 1.0 3.5 0.00
10. SC Diogenes HAM 991 3 1 3 7 - 7 13.5 42.0
1. Lemke,Berfín 1468 0 1 6 0.5 - 6.5 25.0 2.25
2. Roth,Mona 856 3 2 2 4.0 - 3.0 18.0 10.00
3. Hölzer,Jeanette 838 6 0 1 6.0 - 1.0 18.5 11.50
4. Lohmann,Anna 800 1 0 2 1.0 - 2.0 8.5 1.50
5. Nöldemann,Celine 800 2 0 2 2.0 - 2.0 13.5 4.00
11. SC Bechhofen BAY 1115 2 2 3 6 - 8 12.0 48.0
1. Schäfer,Ann-Kathrin 1476 4 1 2 4.5 - 2.5 26.5 14.50
2. Stohl,Leonie 1339 3 2 2 4.0 - 3.0 24.5 13.75
3. Alsheimer,Lea 874 1 1 5 1.5 - 5.5 24.5 1.75
4. Böse,Christina 772 2 0 5 2.0 - 5.0 21.5 3.00
12. SF Paderborn 2000 NRW 1156 2 2 3 6 - 8 11.5 48.0
1. Bünte,Ellen 1263 1 3 3 2.5 - 4.5 18.5 4.75
2. Klingebiel,Laura 1172 2 2 3 3.0 - 4.0 23.0 8.25
3. Höschen,Franziska 1190 2 1 3 2.5 - 3.5 24.0 4.75
4. Schrödter,Lisa 999 1 1 3 1.5 - 3.5 17.5 4.50
5. Höschen,Annika 923 2 0 1 2.0 - 1.0 6.0 2.50
13. SC Porta Westfalica NRW 1056 3 0 4 6 - 8 10.5 63.0
1. Schrader,Elanor 1370 2 2 3 3.0 - 4.0 27.5 7.00
2. Radßat,Anna 1077 1 2 4 2.0 - 5.0 28.0 6.25
3. Schrader,Alia 873 1 2 4 2.0 - 5.0 30.0 5.50
4. Liebelt,Annika 905 3 1 3 3.5 - 3.5 23.5 8.75
14. SC Untergrombach BAD 1062 1 3 3 5 - 9 12.5 42.0
1. Wiesner,Paula 1641 3 2 2 4.0 - 3.0 25.0 11.00
2. Mangei,Jasmin 1392 3 3 1 4.5 - 2.5 19.0 10.75
3. Fuchs,Linda 1215 3 2 2 4.0 - 3.0 21.5 7.00
4. Spielfrei,Martina 1 0 0 7 0.0 - 7.0 23.0 0.00
15. SG Burgtonna THÜ 1048 0 5 2 5 - 9 12.0 47.0
1. Gast,Antonia 1260 3 1 3 3.5 - 3.5 22.0 8.25
2. Schirrmeister,Laura 1053 1 3 3 2.5 - 4.5 22.0 7.50
3. Halle,Julia 959 0 2 5 1.0 - 6.0 29.5 3.75
4. Winterberg,Johanna 921 4 2 1 5.0 - 2.0 15.0 8.00
16. Schachpinguine Berlin BER 1064 1 2 4 4 - 10 11.0 43.0
1. Kostré,Margarita 1780 6 1 0 6.5 - 0.5 18.5 15.75
2. Greßmann,Hanna 741 1 2 3 2.0 - 4.0 22.0 6.50
3. Belostotska,Elisaweta 936 0 0 5 0.0 - 5.0 19.0 0.00
4. Jung,Lea 800 1 0 4 1.0 - 4.0 20.5 1.00
5. Rosenhain,Rachela 800 1 1 3 1.5 - 3.5 10.5 1.00
17. SV Lingen NDS 1034 1 2 4 4 - 10 10.5 41.0
1. Edel,Fenja 1399 2 2 3 3.0 - 4.0 24.5 5.75
2. Thole,Ann-Christin 1025 2 2 3 3.0 - 4.0 26.0 10.75
3. Schlichter,Lisa 800 1 1 5 1.5 - 5.5 20.0 0.75
4. Möller,Hannah 912 2 2 3 3.0 - 4.0 12.5 3.25
18. Hamburger SK HAM 917 1 1 5 3 - 11 9.0 46.0
1. Rogozenco,Teodora 1073 1 2 4 2.0 - 5.0 23.5 4.50
2. Garbere,Diana 1077 4 0 3 4.0 - 3.0 18.0 10.00
3. Werner,Swantje 781 1 0 6 1.0 - 6.0 25.5 1.50
4. Michna,Masza 737 1 2 4 2.0 - 5.0 25.5 3.25
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.