Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Ekkehard

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  September 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
   
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SG Turm Leipzig 2 ** 3.0 2.5 3.0 3.0 3.0 3.5 3.0 4.0 3.0 9 18 28,0
2 BSG Chemie Leipzig 3 1.0 ** 1.0 4.0 3.5 3.0 2.5 3.5 4.0 4.0 9 14 26,5
3 SG Turm Leipzig 3 1.5 3.0 ** 1.5 3.0 1.0 4.0 4.0 3.0 4.0 9 12 25,0
4 TSV Kitzscher 1 1.0 0.0 2.5 ** 0.0 4.0 3.0 2.0 3.5 3.0 9 11 19,0
5 BSG Chemie Leipzig 4 1.0 0.5 1.0 4.0 ** 4.0 2.0 3.0 1.0 2.5 9 9 19,0
6 SC Leipzig-Gohlis 3 1.0 1.0 3.0 0.0 0.0 ** 2.0 3.0 3.5 3.5 9 9 17,0
7 SV Lok Engelsdorf 1 0.5 1.5 0.0 1.0 2.0 2.0 ** 3.0 3.0 3.5 9 8 16,5
8 SC Leipzig-Gohlis 4 1.0 0.5 0.0 2.0 1.0 1.0 1.0 ** 4.0 3.0 9 5 13,5
9 TSV Kitzscher 2 0.0 0.0 1.0 0.5 3.0 0.5 1.0 0.0 ** 3.0 9 4 9,0
10 SV Lok Engelsdorf 2 1.0 0.0 0.0 1.0 1.5 0.5 0.5 1.0 1.0 ** 9 0 6,5

1. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 3-SG Turm Leipzig 31:3
1Kästner, Ludwig-Silbermann, David 1:0
2Kahl, Marvin-Ortlepp, Kristina 0:1
3Langendörfer, Jonas-Magdeburg, Clemens 0:1
4Blücher, Vincent-Hummel, Jeremias 0:1
Br.BSG Chemie Leipzig 4-TSV Kitzscher 21:3
1Binder, Felix-Steinbach, Justin 0:1
2Kroße, Oskar-Müller, Hannes 0:1
3Jahn, Felix-Müller, Nancy 1:0
4Fischer, Niklas-Brandt, Niklas 0:1

2. Runde

Br.TSV Kitzscher 2-BSG Chemie Leipzig 30:4
1Steinbach, Justin-Kästner, Ludwig 0:1
2Müller, Hannes-Kahl, Marvin 0:1
3Griep, Kevin-Langendörfer, Jonas 0:1
4Brandt, Niklas-Blücher, Vincent 0:1
Br.BSG Chemie Leipzig 4-SG Turm Leipzig 21:3
1Binder, Felix-Magdeburg, Konstantin 0:1
2Kroße, Oskar-Bergmann, Jasper 0:1
3Jahn, Felix-Buschmann, Johannes 1:0
4Fischer, Niklas-Erxleben, Carl-Anton 0:1

3. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 3-BSG Chemie Leipzig 43,5:0,5
1Kästner, Ludwig-Binder, Felix 1:0
2Kahl, Marvin-Kroße, Oskar 1:0
3Langendörfer, Jonas-Jahn, Felix ½:½
4Blücher, Vincent-Fischer, Niklas 1:0

4. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 3-SV Lok Engelsdorf 12,5:1,5
1Kästner, Ludwig-Stellmacher, Nico 0:1
2Kahl, Marvin-Kurth, Philipp 1:0
3Langendörfer, Jonas-Weickhardt, Johannes ½:½
4Blücher, Vincent-Bogdahn, David 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 4-SC Leipzig-Gohlis 43:1
1Becker, Sebastian- +:-
2Binder, Felix-Seifert, Jan 1:0
3Caprita, Victor-Seidel, Markus +:-
4Romero Hernandez, Claudio-Rosenkranz, Friedrich 0:1

5. Runde

Br.SV Lok Engelsdorf 1-BSG Chemie Leipzig 42:2
1Stellmacher, Nico-Becker, Sebastian 0:1
2Kurth, Philipp-Binder, Felix 1:0
3Weickhardt, Johannes-Caprita, Victor 0:1
4Bogdahn, David-Schubert, Jonas 1:0
Br.TSV Kitzscher 1-BSG Chemie Leipzig 30:4
1Mann, Tobias-Kästner, Ludwig 0:1
2Panitz, Fabrice-Kahl, Marvin 0:1
3Schöne, Sandro-Langendörfer, Jonas 0:1
4Ledig, Philipp-Blücher, Vincent 0:1

6. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 3-SV Lok Engelsdorf 24:0
1Kästner, Ludwig-Fritzsche, Constantin 1:0
2Kahl, Marvin-Wahl, Timo 1:0
3Langendörfer, Jonas-Helm, Leopold 1:0
4Blücher, Vincent-Kulmann, Nils 1:0
Br.BSG Chemie Leipzig 4-TSV Kitzscher 14:0
1Becker, Sebastian-Mann, Tobias 1:0
2Binder, Felix-Panitz, Fabrice 1:0
3Caprita, Victor-Schöne, Sandro 1:0
4Romero Hernandez, Claudio-Ledig, Philipp 1:0

7. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 4-SV Lok Engelsdorf 22,5:1,5
1Jahn, Felix-Wahl, Timo 1:0
2Fischer, Niklas-Helm, Leopold 0:1
3Romero Hernandez, Claudio-Madziala, Celina ½:½
4Vosberg, Anton-Jagielska, Maximilian 1:0
Br.SG Turm Leipzig 2-BSG Chemie Leipzig 33:1
1Magdeburg, Konstantin-Kästner, Ludwig 1:0
2Bergmann, Jasper-Langendörfer, Jonas 0:1
3Buschmann, Johannes-Blücher, Vincent 1:0
4Erxleben, Carl-Anton-McGonigle, Fionn 1:0

8. Runde

Br.BSG Chemie Leipzig 3-SC Leipzig-Gohlis 33:1
1Kästner, Ludwig-Dehmel, Jennifer +:-
2Langendörfer, Jonas-Schleinitz, Leon 1:0
3Blücher, Vincent-Hipp, Johann 1:0
4McGonigle, Fionn-Schreiber, Alexander 0:1
Br.SG Turm Leipzig 3-BSG Chemie Leipzig 43:1
1Weinmeier, Christopher-Jahn, Felix 0:1
2Ortlepp, Kristina-Fischer, Niklas 1:0
3Weinmeier, Jacob-Romero Hernandez, Claudio 1:0
4Magdeburg, Clemens-Vosberg, Anton 1:0

9. Runde

Br.SC Leipzig-Gohlis 3-BSG Chemie Leipzig 40:4
1Dehmel, Jennifer-Jahn, Felix -:+
2Schleinitz, Leon-Fischer, Niklas 0:1
3Hipp, Johann-Romero Hernandez, Claudio 0:1
4Schreiber, Alexander-Vosberg, Anton 0:1
Br.SC Leipzig-Gohlis 4-BSG Chemie Leipzig 30,5:3,5
1Seifert, Jan-Kästner, Ludwig 0:1
2Seidel, Markus-Langendörfer, Jonas 0:1
3Rosenkranz, Friedrich-Blücher, Vincent 0:1
4Waldleben, Max-McGonigle, Fionn ½:½

Zum Portal64.
   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.