Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir ein Geburtstagskind:
Gunnar

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
   

Aktuelle Termine

   

Kalender  

<<  <  September 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
   

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Chemie Leipzig 1 ** 4.0 3.5 4.0 5.5 6.5 5.5 5.5 4.5 5.5 9 14 44,5
2 TSG Markkleeberg 1 4.0 ** 5.0 5.0 5.0 5.5 3.0 4.0 6.0 6.0 9 14 43,5
3 SV Makkabi Leipzig 1 4.5 3.0 ** 4.5 3.5 4.5 4.0 4.5 4.0 6.0 9 12 38,5
4 SK Großlehna 1 4.0 3.0 3.5 ** 5.0 4.5 5.0 3.0 5.5 6.5 9 11 40,0
5 SV Lok Leipzig-Mitte 4 2.5 3.0 4.5 3.0 ** 5.0 5.5 4.0 5.5 7.0 9 11 40,0
6 SC Leipzig-Gohlis 5 1.5 2.5 3.5 3.5 2.0 ** 4.5 6.0 5.0 5.0 9 8 33,5
7 Krostitzer SV 1 2.5 5.0 4.0 3.0 2.5 3.5 ** 5.0 4.5 1.5 9 7 31,5
8 TSG 1861 Taucha 1 2.5 4.0 3.5 5.0 4.0 2.0 3.0 ** 3.5 6.0 9 6 33,5
9 SV Springer Leipzig 1 3.5 2.0 4.0 2.5 2.5 3.0 3.5 4.5 ** 4.0 9 4 29,5
10 SG Turm Leipzig 2 2.5 2.0 2.0 1.5 1.0 2.0 6.5 2.0 4.0 ** 9 3 23,5

1. Runde 05.09.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 1-TSG Markkleeberg 14:4
1Zuther, Torsten-Arnold, Axel 0:1
2Nowak, Thomas-Richter, Steffen 1:0
3Müller, Marius-Hahn, Andreas 1:0
4Schmücker, Felix-Nürnberger, Thomas 0:1
5Richter, Leonard-Madalinski, Rainer 1:0
6Breithaupt, Stephan-Gustke, Gerd 0:1
7Schaefer, Matthes-Fuchs, Joachim 1:0
8Baginski, Gunnar-Senftleben, Hans-Georg 0:1

2. Runde 26.09.10 9.00 Uhr

Br.SK Großlehna 1-BSG Chemie Leipzig 14:4
1Nagel, Verena-Zuther, Torsten 0:1
2Lehmann, Christina-Müller, Marius 0:1
3Dahlmann, Reinhard-Richter, Leonard 1:0
4Wolf, Dieter-Breithaupt, Stephan ½:½
5Rothe, Andreas-Baginski, Gunnar 1:0
6Hübner, Heiko-Sorge, Sven 1:0
7Meißner, Uwe-Angrick, Philipp ½:½
8Schmiedel, Frank-Halas, Lena 0:1

3. Runde 24.10.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SG Turm Leipzig 25,5:2,5
1Zuther, Torsten- +:-
2Müller, Marius-Beesdo, Dirk 1:0
3Schmücker, Felix-Düster, Sandra 1:0
4Richter, Leonard-Engert, Marvin 1:0
5Breithaupt, Stephan-Pauscher, Wolfgang ½:½
6Caprita, Tiberiu-Kläber, Christian 0:1
7Halas, Lena-Gerstmann, Sebastian +:-
8Caprita, Victor-Reichelt, Luisa Marie 0:1

4. Runde 14.11.10 9.00 Uhr

Br.SC Leipzig-Gohlis 5-BSG Chemie Leipzig 11,5:6,5
1-Zuther, Torsten -:+
2Dunne, Paul-Nowak, Thomas ½:½
3-Schmücker, Felix -:+
4Pietzsch, Manuel-Richter, Leonard 0:1
5Hartmann, Uwe-Grummich, Horst 0:1
6Hentze, Holger-Breithaupt, Stephan 1:0
7Gimmerthal, Jan-Angrick, Philipp 0:1
8Bruns, Ulrich-Halas, Lena -:+

5. Runde 28.11.10 9.00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Nach 5 Runden führen TSG Markkleeberg und SV Lok Leipzig-Mitte IV mit je 9 MP die Tabelle an, dicht gefolgt von BSG Chemie Leipzig mit 8 MP.

Br.BSG Chemie Leipzig 1-Krostitzer SV 15,5:2,5
1Zuther, Torsten-Hölzel, Horst 1:0
2Müller, Marius- +:-
3Schmücker, Felix-Franz, Frank Ulrich 0:1
4Richter, Leonard-Eidam, Horst 1:0
5Breithaupt, Stephan-Bischoff, Roger ½:½
6Angrick, Philipp-Wittig, Holger 1:0
7Caprita, Tiberiu-Wiedecke, Detlef 1:0
8Baginski, Gunnar-Dittrich, Steffen 0:1

6. Runde 16.01.11 9.00 Uhr

Br.SV Lok Leipzig-Mitte 4-BSG Chemie Leipzig 12,5:5,5
1Randt, Karl-Heinz-Zuther, Torsten 0:1
2Loose, Alexander-Müller, Marius 0:1
3Scheibe, Axel-Schmücker, Felix 0:1
4Sonntag, Gisa-Richter, Leonard 0:1
5Funke, Johannes-Grummich, Horst ½:½
6Richter, Thomas-Breithaupt, Stephan 1:0
7Fleig, Maximilian-Hellwig, Tina 1:0
8Taoubi, Farid-Baginski, Gunnar 0:1

7. Runde 06.02.11 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SV Springer Leipzig 14,5:3,5
1Zuther, Torsten-Engelmann, Uwe +:-
2Müller, Marius-Hille, Wolfram 0:1
3Schmücker, Felix-Brömme, Steffen +:-
4Richter, Leonard-Fischbach, Rainer 1:0
5Breithaupt, Stephan-Griesbach, Roland ½:½
6Angrick, Philipp-Stollberg, Frank 1:0
7Caprita, Victor-Hofmann, Helge 0:1
8Schaefer, Matthes-Thalwitzer, Bernd 0:1

8. Runde 06.03.11 9.00 Uhr

Br.TSG 1861 Taucha 1-BSG Chemie Leipzig 12,5:5,5
1Kuhn, Udo-Zuther, Torsten ½:½
2Rezäc, Hans-Müller, Marius 0:1
3May, Jürgen-Schmücker, Felix ½:½
4Onhor, Bold-Richter, Leonard 0:1
5Ullrich, Jan-Breithaupt, Stephan ½:½
6Satkowski, Peter-Ingo-Angrick, Philipp 0:1
7Erdmann, Frank-Sorge, Sven ½:½
8Hehne, Eckardt-Baginski, Gunnar ½:½

9. Runde 03.04.11 9.00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Glückwunsch an die beiden würdigen Aufsteiger BSG Chemie Leipzig und TSG Markkleeberg, die beide 14 MP holten und gegeneinander 4:4 spielten.

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SV Makkabi Leipzig 13,5:4,5
1Zuther, Torsten-Toumanski, David 0:1
2Schmücker, Felix-Podolnyy, Jakiv +:-
3Richter, Leonard-Voynikonis, Lev 0:1
4Breithaupt, Stephan-Kreynis, Zosim +:-
5Angrick, Philipp-Botwinovskyy, Borys 1:0
6Sorge, Sven-Barschewitsch, Viktor ½:½
7Jonischkies, Hannes-Gitlin, Arkadi 0:1
8Baginski, Gunnar-Ryzhyy, Yosyp 0:1

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2020 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.