Anmeldung

   

Geburtstage


In dieser Woche haben wir keine Geburtstagskinder.
   

Aktuelle Termine

25.08.2017 - 27.08.2017  -  Geithainer Sommerturnier
02.09.2017 | 09.00  -  Bezirksliga/-klasse U12 (1.ST)
09.09.2017  -  Chemnitzer Jugendopen
16.09.2017 | 09.00  -  Sachsenliga U16 1.ST (Doppelrunde)
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: BSG 1 - Zwickau
17.09.2017 | 09.00  -  Männer: Grimma 2 - BSG 2
   

1. Männermannschaft 2010/11 - Bezirksliga Leipzig

Details

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 BSG Chemie Leipzig 1 ** 4.0 3.5 4.0 5.5 6.5 5.5 5.5 4.5 5.5 9 14 44,5
2 TSG Markkleeberg 1 4.0 ** 5.0 5.0 5.0 5.5 3.0 4.0 6.0 6.0 9 14 43,5
3 SV Makkabi Leipzig 1 4.5 3.0 ** 4.5 3.5 4.5 4.0 4.5 4.0 6.0 9 12 38,5
4 SK Großlehna 1 4.0 3.0 3.5 ** 5.0 4.5 5.0 3.0 5.5 6.5 9 11 40,0
5 SV Lok Leipzig-Mitte 4 2.5 3.0 4.5 3.0 ** 5.0 5.5 4.0 5.5 7.0 9 11 40,0
6 SC Leipzig-Gohlis 5 1.5 2.5 3.5 3.5 2.0 ** 4.5 6.0 5.0 5.0 9 8 33,5
7 Krostitzer SV 1 2.5 5.0 4.0 3.0 2.5 3.5 ** 5.0 4.5 1.5 9 7 31,5
8 TSG 1861 Taucha 1 2.5 4.0 3.5 5.0 4.0 2.0 3.0 ** 3.5 6.0 9 6 33,5
9 SV Springer Leipzig 1 3.5 2.0 4.0 2.5 2.5 3.0 3.5 4.5 ** 4.0 9 4 29,5
10 SG Turm Leipzig 2 2.5 2.0 2.0 1.5 1.0 2.0 6.5 2.0 4.0 ** 9 3 23,5

1. Runde 05.09.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 1-TSG Markkleeberg 14:4
1Zuther, Torsten-Arnold, Axel 0:1
2Nowak, Thomas-Richter, Steffen 1:0
3Müller, Marius-Hahn, Andreas 1:0
4Schmücker, Felix-Nürnberger, Thomas 0:1
5Richter, Leonard-Madalinski, Rainer 1:0
6Breithaupt, Stephan-Gustke, Gerd 0:1
7Schaefer, Matthes-Fuchs, Joachim 1:0
8Baginski, Gunnar-Senftleben, Hans-Georg 0:1

2. Runde 26.09.10 9.00 Uhr

Br.SK Großlehna 1-BSG Chemie Leipzig 14:4
1Nagel, Verena-Zuther, Torsten 0:1
2Lehmann, Christina-Müller, Marius 0:1
3Dahlmann, Reinhard-Richter, Leonard 1:0
4Wolf, Dieter-Breithaupt, Stephan ½:½
5Rothe, Andreas-Baginski, Gunnar 1:0
6Hübner, Heiko-Sorge, Sven 1:0
7Meißner, Uwe-Angrick, Philipp ½:½
8Schmiedel, Frank-Halas, Lena 0:1

3. Runde 24.10.10 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SG Turm Leipzig 25,5:2,5
1Zuther, Torsten- +:-
2Müller, Marius-Beesdo, Dirk 1:0
3Schmücker, Felix-Düster, Sandra 1:0
4Richter, Leonard-Engert, Marvin 1:0
5Breithaupt, Stephan-Pauscher, Wolfgang ½:½
6Caprita, Tiberiu-Kläber, Christian 0:1
7Halas, Lena-Gerstmann, Sebastian +:-
8Caprita, Victor-Reichelt, Luisa Marie 0:1

4. Runde 14.11.10 9.00 Uhr

Br.SC Leipzig-Gohlis 5-BSG Chemie Leipzig 11,5:6,5
1-Zuther, Torsten -:+
2Dunne, Paul-Nowak, Thomas ½:½
3-Schmücker, Felix -:+
4Pietzsch, Manuel-Richter, Leonard 0:1
5Hartmann, Uwe-Grummich, Horst 0:1
6Hentze, Holger-Breithaupt, Stephan 1:0
7Gimmerthal, Jan-Angrick, Philipp 0:1
8Bruns, Ulrich-Halas, Lena -:+

5. Runde 28.11.10 9.00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Nach 5 Runden führen TSG Markkleeberg und SV Lok Leipzig-Mitte IV mit je 9 MP die Tabelle an, dicht gefolgt von BSG Chemie Leipzig mit 8 MP.

Br.BSG Chemie Leipzig 1-Krostitzer SV 15,5:2,5
1Zuther, Torsten-Hölzel, Horst 1:0
2Müller, Marius- +:-
3Schmücker, Felix-Franz, Frank-Ulrich 0:1
4Richter, Leonard-Eidam, Horst 1:0
5Breithaupt, Stephan-Bischoff, Roger ½:½
6Angrick, Philipp-Wittig, Holger 1:0
7Caprita, Tiberiu-Wiedecke, Detlef 1:0
8Baginski, Gunnar-Dittrich, Steffen 0:1

6. Runde 16.01.11 9.00 Uhr

Br.SV Lok Leipzig-Mitte 4-BSG Chemie Leipzig 12,5:5,5
1Randt, Karl-Heinz-Zuther, Torsten 0:1
2Loose, Alexander-Müller, Marius 0:1
3Scheibe, Axel-Schmücker, Felix 0:1
4Sonntag, Gisa-Richter, Leonard 0:1
5Funke, Johannes-Grummich, Horst ½:½
6Richter, Thomas-Breithaupt, Stephan 1:0
7Fleig, Maximilian-Hellwig, Tina 1:0
8Taoubi, Farid-Baginski, Gunnar 0:1

7. Runde 06.02.11 9.00 Uhr

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SV Springer Leipzig 14,5:3,5
1Zuther, Torsten-Engelmann, Uwe +:-
2Müller, Marius-Hille, Wolfram 0:1
3Schmücker, Felix-Brömme, Steffen +:-
4Richter, Leonard-Fischbach, Rainer 1:0
5Breithaupt, Stephan-Griesbach, Roland ½:½
6Angrick, Philipp-Stollberg, Frank 1:0
7Caprita, Victor-Hofmann, Helge 0:1
8Schaefer, Matthes-Thalwitzer, Bernd 0:1

8. Runde 06.03.11 9.00 Uhr

Br.TSG 1861 Taucha 1-BSG Chemie Leipzig 12,5:5,5
1Kuhn, Udo-Zuther, Torsten ½:½
2Rezäc, Hans-Müller, Marius 0:1
3May, Jürgen-Schmücker, Felix ½:½
4Onhor, Bold-Richter, Leonard 0:1
5Ullrich, Jan-Breithaupt, Stephan ½:½
6Satkowski, Peter-Ingo-Angrick, Philipp 0:1
7Erdmann, Frank-Sorge, Sven ½:½
8Hehne, Eckardt-Baginski, Gunnar ½:½

9. Runde 03.04.11 9.00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Glückwunsch an die beiden würdigen Aufsteiger BSG Chemie Leipzig und TSG Markkleeberg, die beide 14 MP holten und gegeneinander 4:4 spielten.

Br.BSG Chemie Leipzig 1-SV Makkabi Leipzig 13,5:4,5
1Zuther, Torsten-Toumanski, David 0:1
2Schmücker, Felix-Podolnyy, Jakiv +:-
3Richter, Leonard-Voynikonis, Lev 0:1
4Breithaupt, Stephan-Kreynis, Zosim +:-
5Angrick, Philipp-Botwinovskyy, Borys 1:0
6Sorge, Sven-Barschewitsch, Viktor ½:½
7Jonischkies, Hannes-Gitlin, Arkadi 0:1
8Baginski, Gunnar-Ryzhyy, Yosyp 0:1

Zum Portal64.


   

 

schach-logo

   

schachschule

   
Copyright © 2017 Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© Brettspielgemeinschaft Grün-Weiß Leipzig e.V.